25 октября воскресенье
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:04

Лично я за строительство делового центра, может тогда дела у города получше будут. Может там соберутся деловые люди которые проблему с дорогами решат или с безработицей?

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 00:14

Плата за аренду небольшая?? Ну-ну... Я бы назвала эту плату конской по размерам!! Простите за жаргонизм.

Кинотеатр нужно оставить, как яркий памятник советского зодчества построенный в эпоху развитого социализма!

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
10 мар 2017 в 00:17

"Маяковский" был крутым, но время идёт и владельцам этого сооружения не интересно инвестировать в него!
В кино приятнее в ту же "победу" (лично мне) пойти.
Да и не стоит общественникам шум поднимать, никто вандализмом не занимается, всё законно!
У этого здания есть владелец, и он вправе распоряжаться этим зданием, я считаю что всё правильно.
Не можете содержать- не нужно простаивать дорогому кусочку земли в центре города с "памятником" чьей-то молодости!

ОТВЕТИТЬ

Маяковский убит Белым залом. Именно двухуровневое фойе делало его крутым кинотеатром и позволяло использовать как концертый зал.

ОТВЕТИТЬ
Незнакомка
10 мар 2017 в 00:19

Разве кто-то еще ходит в кинотеатры? Можно в интернете скачать или онлайн посмотреть, а на сэкономленные деньги еды, например, купить.

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 00:19

Старая схема развалить предприятие и продать его за три копейки нужным людям. Подается все так, что какой-то бизнисмен делает очень большое одолжение выкупая его. Что говорить о кинотеатре, в россии спирт заводы банкротят. Директора кт. Маяковский нужно лес отправить валить и он сразу начнет приносить прибыль

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:21

Помню еще старое здание. Лучше бы его оставили. Центр города должен быть историческим, подчеркивающим индивидуальность. Маяковский, конечно, можно снести. А вот что на том месте построить? Это надо решить через опрос населения. Все таки Красный проспект -главная улица города и его лицо. А ТЦ и БЦ, пусть и с концертными залами город и так заполонили, и многие стоят незаполненые

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:25

Поставьте управлять кинотеатром нормального, делового человека. Меня хотя бы. Там ни услуг для посетителей, ни ассортимента в буфете - только конские ценники за убогие бутерброды, которые к тому же заканчиваются на первой трети посетителей. Человека который сможет привлечь звезд на гастроли и обеспечит должный уровень мероприятий. Пока там управляет человек не способный к вышеописанному, специально или искренне. Я бы вывел эту организацию в лидеры Новосибирского шоу-бизнеса, причем не привлекая сторонних средств.

ОТВЕТИТЬ
рубикоша
10 мар 2017 в 00:29

Нет будущего - так снесите и сделайте на этой площадке приятный скверик. Без ресторанов, ларьков и музона. Можно с фонтаном. Слабо?

ОТВЕТИТЬ
кровельщик
10 мар 2017 в 00:30

А где у нас не течёт крыша?
У чиновников, народных избранников, силовиков и их приближённых!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:30

Я тебе куплю букет тюльпанов
И пообещаю, что поедем к морю.
Я тебе спою две песни под гитару,
Те, что ты любила прошлою зимою.
А у меня для тебя есть подарок,
Ты удивишься сейчас:

Два билета на последний ряд,
Пара мест, подальше от экрана.
Два билета на один сеанс,
Два билета на последний ряд.
Нам с тобою подарило это лето
Два билета на последний ряд.

Мы могли б с тобою целоваться дома -
Это тоже выход, если денег нету, -
Или побродить по улицам знакомым,
Ведь сейчас нам всем необходимо лето!
А у меня для тебя есть подарок,
Ты удивишься сейчас:

Два билета на последний ряд,
Пара мест, подальше от экрана.
Два билета на один сеанс,
Два билета на последний ряд.
Нам с тобою подарило это лето
Два билета на последний ряд.

Леонид Дербенёв
Немного летнего тепла и настроения вам в ленту!

Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:33

«Вроде уже какой-то инвестор нашелся» — вилами по воде писано, у ВФГ тоже находились инвесторы на строительство метро и скор-трама.
Я за реконструкцию и сохранение общественно-культурного значения, сумели же Победу реанимировать, то и Маяковский можно спасти. Не нужен там бизнес-центр, тесно ему там будет. И жирно)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:37

все это, выглядит, мягко говоря, очень странно... в сытые годы, когда недвижимость стоила бешеных денег, ничего не делали, а вот теперь, когда все ценники очень просели, наступил дефицит денег, развилось масса "бизнес центров", чиновники вдруг надумали.
все это напоминает тихую, незаметную приватизацию, в итоге которой, построенный на месте кинотеатра, "центр" будет чей то частной собственностью.
а не стоят ли сами чиновники, их личные интересы, за загадочно звучащей фразой "какой то инвестор?"
теперь, гос собственность, продавать вообще нельзя, потому что придется продавать очень дешево. теперь, нужно ждать, когда сымут санкции...

ОТВЕТИТЬ
Тигр
10 мар 2017 в 00:42

Ничего нет вечного, сносите, не стесняйтесь, только постройте современное здание и так же назовите им. Маяковского, и память будет и названия остановки менять не надо.

Ночь поэзии на НГС
10 мар 2017 в 00:44

Сказал
философ из "Совкино":
"Родные сестры -
кино и вино.
Хотя
иным
приятней вино,
но в случае
в том и в ином -
я должен
иметь
доход от кино
не меньше
торговца вином".
Не знаю,
кто и что виной
(история эта -
длинна),
но фильмы
уже
догоняют вино
и даже
вреднее вина.
И скоро
будет всякого
от них
тошнить одинаково.

Владимир Маяковский

ОТВЕТИТЬ
Местный)
10 мар 2017 в 00:46

Не нужен там ни банк, ни бизнес центр. И так с парковкой проблемы, так еще и с "деловыми" людьми проблемы начнутся. Культурное место должно оставаться культурным, полезным и удобным, ДЛЯ ВСЕХ!!!

Фото пользователя
10 мар 2017 в 00:54

Будущего у кинотеатра нет...Зрителей даже в выходные нет...Угу...Креативных людей нет, заинтересованных в возрождении кинотеатра и, так сказать, в его процветании. Можно начать с того, что показывать там индийские фильмы (старые и современные), по три- четыре сеанса в день - там очереди будут за билетами вокруг всего здания стоять. Во-первых, у нас советское поколение граждан на индийских фильмах выросло, а во-вторых, приезжие из некогда союзных (южных) республик очень сильно индийское кино уважают. Кто-нибудь пробовал такой ход? Нет, не пробовал. А потом плачут: "не окупается", "крыша течет"...

ОТВЕТИТЬ

а почему на старых советских фотках - логотип НГС?

Прохан
10 мар 2017 в 01:08

Лучше бы эти бизнес-центры, деловые центры строили в таких микрорайонах как Родники/Снегири, Плехановский, Юго-Западный! И метро также постройте в указанных микрорайонах, чтоб центр был свободнее и пробок было меньше!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 01:26

Начали с Дома Спорта...Отдых. .
к/т Маяковского теперь им покоя не дает..варвары...

10 мар 2017 в 03:33

Очередной БЦ/ТЦ в исторической части города? оО А может лучше зону отдыха со стеклянной крышей, оранжерями, водопадами и фонтанами, чтобы даже зимой можно было придти как в тропический рай? Окупать забегаловками - они там с удовольствием натыкают своих коморок. Ближайшие подобные зоны отдыха - одна в Академе (ботсад с древними оранжереями), другая в Заельцовском парке (Зоопарк и Дельфинарий). В центре этого точно не хватает. Но чтобы там были не пластмассовые пальмы, а именно живые растения, с кислородом. Подсветка для зимнего содержания. Продуманные ограничители, чтобы не лезли на газон. Вот это был бы проект! Вместо стеклянно-бетонного куба Маяка - 3-4 этажный парк за стеклом. Естесственно использовать всю территорию перед Маяком тоже. Часть парка - в открытом доступе, небольшая часть (особо ценные растения, особо красивые скульптуры) - за плату, чтобы окупать уход.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
10 мар 2017 в 03:41

Я не понял, в Новосибирске опять ВФГ мэром стал? Или новый мэр научился работать по-старому?

Ситизен
10 мар 2017 в 04:25

"новость о проекте создания на месте кинотеатра делового центра"
Да в центре в любое здание плюнь - попадешь в деловой центр:
MOST, бизнес-центры на Октябрьской-42 и 54, Коммунистической-35, Горького-54, Капитал, Консул, Ситицентр, Евразия, Бутон с продающейся стекляшкой, КОБРА, рядом стоит разрушается недостроенный Труд....
И все пестрят объявами об аренде, заполняемость оставляет желать.
Кажущаяся привлекательность легкого заработка на аренде для инвесторов - "храните деньги в кирпичах". Только что город и горожане от этого имеют?
Почему мэр так легко идет на разрушение культурных объектов общественного пользования? Потому коммунист? А у коммунистов же - "весь мир разрушим до основанья".

Ну, вот зачем старые здания
10 мар 2017 в 04:27

снесли и построили это "образцовое" советское уродство?

Ситизен
10 мар 2017 в 05:01

Да уж, действительно, триллер. Если вспомнить, что рядом находится кусок земли, огороженный забором, за безконкурсную "продажу" которого судят бывшего губернатора Юрченко. Кусок этой муниципальной земли был передан задешево структуре Дерипаски, кот. планировал там поставить "свечку" отеля. Места там мало даже для точечной застройки (на этом месте стоял небольшой двухэтажный деревянный дом - в нем был областной кожвендиспансер), поэтому еще был непонятный пожар/поджог? рядом стоящего архитектурного памятника - здания аптеки № 2. А еще у горожан украли фонтан (если кто помнит, около Маяковского когда-то был фонтан и был мини-скверик с елями и цветником. Видимо, все-таки этот кусок земли будет таки застроен, но т.к. места там для стройки катастрофически мало, придумали "мульку" о необходимости сноса к/т Маяковского. Что там построят - это будет продолжение триллера по изуродованию Новосибирска и лишению горожан общественных досуговых мест. По мнению мэра и горсовета они новосибирцам не нужны, пусть делом занимаются в "деловых" центрах:-)

Вопрос?
10 мар 2017 в 05:50

К гададке не ходи ,что построят на месте кинотеатра очередную свечку .Место " хлебное " ,центр города и не зря идет речь об неком инвесторе .Ведь выкупить сейчас здание можно за копейки и не зря именно сейчас подняли шум .

Фото пользователя
10 мар 2017 в 06:27

Абсолютно верное решение. Эту ветхую рухлядь нужно было снести ещё при советской власти.
Надеюсь, власти прислушаются к мнению здравомыслящих людей и построят на этом месте новые, многоэтажные жилые дома с квартирами бизнес- и премиум-класса.

ОТВЕТИТЬ
Удивительно
10 мар 2017 в 07:52

А вот этот мэр, коммунист на что надеется?Репутацию себе так испортил! После Отдыха снесет Маяковский, кто его куда выберет?Можно будет сколько угодно говорить про частную собственность и т.д. В Москву то уж точно никогда не попадет, только на пенсию!Очень жаль, что он комменты не читает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 07:58

Раз уж время правления действующей городской администрации стало богатым на снос разного рода зданий городского значения, предлагаю уже довести дело до конца и снести действительно набивший оскомину долгострой на пл. Маркса. Против этого, думаю, никто возражать не будет, и все скажут мэру спасибо!

ОТВЕТИТЬ
ехидна
10 мар 2017 в 07:58

за последние двадцать лет краску не меняли, так вот во всем, стабильно

Вася
10 мар 2017 в 08:08

Как в басне: а вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь!
Не можете дать ума обьектам - идите работать в другое место. А тут поставьте тех, кто сможет.
У нас незаменимых не бывает...
Где гарантия, что новым обьектом смогут управлять?
Тут все читается и без слов: ЗЕМЛЯ В ЦЕНТРЕ...

свое мнение
10 мар 2017 в 08:21

Что эту тему мусолить. Уверен, что там все уже давно решено а сейчас просто выбирается подходящее время для продажи. Когда цена до минимума упадет, когда долги еще поднакопятся. Мнение народа в этой стране не учитывалось никогда (и при царе и в ссср с сейчас все решал ограниченный круг заинтересованных людей)

Феdя
10 мар 2017 в 08:29

Неужели "Аврора" был в лучшем состоянии?

Гость
10 мар 2017 в 08:33

Что за странная забава - наляпать в городе везде торгово-развлекательных центров..?
А вот переделать в двухуровневый концертный зал, сохранив при этом его первоначальное назначение - было бы лучшим вариантом и необычным решением.

Читатель
10 мар 2017 в 08:39

на месте этого кинотеатра нужно сделать парковку на несколько подземных и наземных этажей. И облагородить это небольшим сквером с памятником Маяковскому.

13344
10 мар 2017 в 08:47

стоянка перед кинотеатром приносит доход? а спутниковые антенны на крыше здания и аппаратура связи? нужен независимый аудит хозяйства, чтобы знать какие дыры латать. на оперный дает деньги министерство культуры, кинотеатр Маяковского такой же культурный центр не меньшей значимости

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2017 в 08:58

Я надеюсь , хотя бы ГПНТБ не снесут.

ОТВЕТИТЬ
Алексей Б.
10 мар 2017 в 08:58

Решение построить, что то новое - правильное, теперь слугам народа нужно провести опрос населения по возможным вариантам новой постройки, так между прочим и наш уважаемый В.В. Путин рекомендовал чиновникам, попытаться услышать и понять пожелание жителей в важных жилищных моментах... мудрости, а не корысти в данном вопросе нашему мэру и губернатору...

Фото пользователя
10 мар 2017 в 09:11

Народ у нас замкнутый и не готов к лучшему.
Как стоит вопрос о Хрущевках, сносить? - "Да, сносить и сроить новое жилье- все ЗА!!!".
М-кий?, - "что вы, пускай стоит это наследие СССР!!!"
В городе много такого наследия - гниль, ветхие заброшенные дома.
Что-то я не видел туристов и прочих с селфи на против данного наследия, свадьбы там не встречают.

lizichka
10 мар 2017 в 09:12

Перенесите его к нам на Первомайку :) Нам ну очень не хватает кинотеатра.

10 мар 2017 в 09:12

Хорошо, давайте начнем убирать кинотеатры, затем театры, затем жителей на окраины переселять. Доходов все это не приносит, а значит должно быть заменено на то, что приносит.
А может быть и приносило бы. Но над этим надо думать.
В самом что ни на есть деловом Нью-Йорке место находится всему и никому в голову не придет громить кинотеатр или старинный паб и воткнуть затем бизнес-небоскреб. Даже на Манхэттоне. Каждому зданию-свое место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 мар 2017 в 09:14

Сносить все подобные серые, полуразваленные "хибары" в центре и строить красивое, нужное, актуальное!

Слава
10 мар 2017 в 09:18

Зачем еще один деловой центр? В нашем городе нет столько деловых людей - все сплошь мелюзга с кредитами.

10 мар 2017 в 09:19

Заканчивать надо с оффизами бизнесцентрами! Пора строить заводы и реанимировать старое! Две" гаргоны на инженерной построили, что? МАЛЕНЬКИЕ КОМНАТУШКИ ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, а холлы огромные для посиделок, непонятное проектирование, и разбозаривание средств! Все бизнес центры обсолютно не нужны, только отвод глаз чиновничества от безделья из одной улицы в другую или центр в загродок! Кинотеатр отремотировать можно, пора кап ремонтом Москве поделиться, а то бардюры стали делать из мрамора!

Фото пользователя
10 мар 2017 в 09:20

Я бы поставил вопрос и следующую тему -
1). церкви в г. Новосибирске.
Посмотрите это панельные церкви, не никакой архитектуры, духовность выветрилась напрочь.
2) Экология города, посмотрите на горизонты сегодня 10/03/2017г, Это не смог!
3) Медицина - ужас что твориться, не узнаешь пока не пойдешь на прием к терапевту хирургу и тд сдавать анализы вообще не реально, ШТАТОВ нет. хотя в город выпускает готовых специалистов каждый год сотнями.
4) Парковки у соц.вотребованных мест населения. Парковки поддерживают 40% от востребованного, остальное 60% паркует авто где получится.

ОТВЕТИТЬ
Объект
10 мар 2017 в 09:28

Мэр, а может быть все-таки лучше сначала заняться доведением до ввода в эксплуатацию долгостроев? Что там с многофункциональным общественно-деловым (!) комплексом Снежная миля на Большевистской?
Улица Большевистская разрушается, а вы не можете никак от слова совсем повлиять на "инвесторов"? Ваши любые функции заканчиваются в момент подписания передачи городской земли (достояния ВСЕХ жителей города) "инвесторам"и распихивания денег.

Фото пользователя
10 мар 2017 в 09:28

Сохраним хорошее, сделаем лучше?

пишичитай
10 мар 2017 в 09:30

Пусть строят филиал Мэрии, чтоб было куда расплодившихся чиновников разместить, этажей так, на 25...

10 мар 2017 в 09:31

Слов нет!!! Как им не стыдно людям в глаза смотреть? Еще один бизнес-центр???