25 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (630)

Фото пользователя
8 мар 2017 в 19:38

Как же бизнес-центр по адресу Красный проспект 17/ Максима горького 66? Целых 14 этажей. А рядом стекляшка недавно достроилась, которая к бутону примыкает, только забор убрали. За ним еще здание построили на 6 этажей Красный проспект 17/2. Бизнес-центр на Октябрьской 42, 7 этажей и на Октябрьской 52, 9 этажей. MOST на коммунистической 40, 13 этажей. Ситицентр за оперным на 24 этажа. И этого мало?

Михаил
8 мар 2017 в 20:37

Лучше мэрию снесите к чертям!

8 мар 2017 в 20:42

Продолжайте голосовать за ЕР и ВВП и всё будет налаживаться, уже 17 налаживается. Еще 17, 20, 100 и всё будет. Потерпите немножко..

Олег
8 мар 2017 в 21:32

Может быть начать сносить памятник прошлой эпохи на площади Маркса- разваливающуюся гостиницу. В городе нет достойного концертного зала. По этой причине очень скудная культурная жизнь города. Решение по ККК Маяковскому наталкивает на мысль об отсутствии власти в городе! Очень жаль!

8 мар 2017 в 21:46

Как-то в СМИ выступал главный архитектор города и клялся, что есть разработанный на ...дцать лет вперед перспективный план застройки нашего города. Услышать бы его просвещенное мнение по поводу очередного "пальца в небо", иллюстрирующего градостроительную концепцию его мастерской.
Неужто отмолчится?

соседочка
8 мар 2017 в 22:05

Лес рубят - парк будут сажать!

Это не важно
8 мар 2017 в 22:10

Ну, что кипятится? Богатым людям надо куда-то вкладывать "заработанные деньги". Одно из самых доходных вложений - строительство жилых и гражданских зданий.

sdf1
8 мар 2017 в 22:18

Не пойму, кому нужны бизнес центры еще. Надо ВВП дать идею, что налоги с них повысить надо, раз таким спросом пользуются.

8 мар 2017 в 22:46

Вообще у нас в городе как-то странно вместо того чтоб взять отреставрировать просто сносят и строят новое

Прохожий-2
8 мар 2017 в 22:58

Если сносить, то пусть там парк лучше сделают... но никак не БЦ

Фото пользователя
8 мар 2017 в 23:23

Я бы снес и построить небольшой БЦ в стиле Мариот или оперного.

Фото пользователя
8 мар 2017 в 23:30

убытки говорите? посторойте там многоуровневую парковку и будет прибыль в бюджет города, а нам, жителям города возможность наконец то удобно и законно припарковать свои автомобили в центре! Уже всех достали эти "чайки" на эвакуаторах, которые кружат по центру города и буквально "воруют" наши автомобили, которые вообще негде оставить в районе вокруг к-ра им. Маяковского. Фасад можно украсить, что бы это было красиво со стороны.

8 мар 2017 в 23:32

Снесите лучше мэрию.

эффенди
9 мар 2017 в 09:11

1. Здание кинотеатра им. Маяковского сносится.
2. Инвестор строит Немцов-центр
3. Немцов-центр продается муниципалитету.
4. Профит.

Александр
9 мар 2017 в 09:22

Такая схема наверняка давно обкатана в Москве, вот и до Нас докатилась. Кризисное время на руку тем кто у власти. Вообще мы сами голосуем за эти торговые центры рублём. Вот если бы никто не посещал эти ТРЦ хотябы в будние дни, а работал - вот тогда бы и не строили бы их на каждом шагу. У них своего рода соревнования за покупателей. "Не хотите ездить далеко, тогда Ты идем к Вам". О Вас же заботятся, а вы не видите.

Monstr
9 мар 2017 в 09:27

Вся РОССЕЯ огромный МАГАЗИН: СУПЕР МАРКЕТ ВСЁ ВКЛЮЧЕНО И ПРОСМОТРЕНО! Магазин мировой : Оружие, кинопрезентация, новейшая совесть и честь, продажа чиновничего кресла и людей по сбору оброка! Снос кинотеатра и спортивного дома, всё это отвод глаз от реального недовольства толпы за уралом и сытой Москвы и Питера!

9 мар 2017 в 09:39

Кина не будет, а бизнес будет?
Может лучше сразу бассейн или что-то подобное строить?

Стрелок
9 мар 2017 в 09:46

Продолжайте это терпеть

Фото пользователя
9 мар 2017 в 09:53

народ рассматривает 2 варианта выхода из кризиса: реалистичный и фантастический. Первый - прилетят инопланетяне и все тут исправят. Второй - это мы сами под руководством губера и мэра все тут приведем в порядок.

мечтатель
9 мар 2017 в 09:59

Снести бы 5 ти этажку на Чаплыгина 48 и 2 этажку на Чаплыгина 58 на освободившейся территории построить киноконцертный многофункциональный развлекательный комплекс достойный 3 города в великой и могучей. Чтобы можно было звезд приглашать не в ДКЖ и ЛДС.

9 мар 2017 в 10:01

Учитывая, кто будет утверждать проект нового здания, становится страшно за судьбу этого проекта в частности и центра города в целом!
Если здесь выростет БЦ этажей так в 20, а это первая линия от Красного проспекта, да этот БЦ обошьют керамогранитом, как это принято у нас в городе, то это ужас!
А вообще, можно сделать "конфетку" - место то отличное! К тому же пустует огромная территория возле старой аптеки (Красный пр., 15/1). Можно сделать просто значимый развлекательный центр с нормальным концертным залом (ведь в третьем по величине городе нет концертов залов - есть переделанные помещения, за которые стыдно), там же разместить музей имени снесенного кинотеатра, пусть даже там будет фитнес-центр, да что угодно, только не ТЦ и не БЦ! Это должно быть значимое для города здание с нормальной архитектурой!
Вон Марриотт не верх зодческой мысли, так ведь полюбился жителям! Надо делать точно не хуже!

9 мар 2017 в 10:48

Занавес. Других слов просто нет

Эдуард
9 мар 2017 в 10:55

Категорически против сноса. Вы верните ему первоначальный вид, откройте два входа в зал, четыре (как было спроектировано) выхода из зала. Уберите к черту банкетный зал, сделайте красивый холл (как было спроектировано), разберитесь с гардеробом и это будет лучший кинотеатр города.

Археолог
9 мар 2017 в 11:07

Кинотеатр имени Маяковского сносить? Совсем совесть потеряли гг. мэрские и "бизнесмены". Господа, а может лучше снести вашу мэрию и на ЕЁ месте построить БЦ? Заодно и "мэру" с его "департаментами" местечко будет покрасивше ;))

НСКпарень
9 мар 2017 в 11:55

Конечно печально, но если подумать то совок совком этот кинотеатр!

9 мар 2017 в 11:58

Предложение для мэрии! Нужно убрать весь транспорт, все равно не рентабельный! Запретить любое передвижение транспорта в дневное время! И на месте дорог возвести БЦ,ТЦ, и другие офисные и торговые площади, чтобы они соединялись между собой!
Представляете зашел в ТЦ на метро Заельцовской утром идешь так кругом магазины, бутики, бесплатный вай фай, везде скидки как у нас любят, потом смотришь выход выходишь где нибудь в районе автовокзала к вечеру!
А вообще это позор!!!! Нужно вначале определиться с генпланом застройки города на ближайшие лет сто, Где что нам нужно, с учетом мнения горожан, и принять закон на уровне города, если довел здание до ручки,то обязан построить на этом месте здание с тем же функциалом! Тогда и будет порядок в городе! А пока как в анекдоте Давайте сюда полочку приделаем!

Марья
9 мар 2017 в 12:00

Возмущающиеся комментаторы, ну читайте вы статью внимательно и полностью. Написано же, что киноконцертный зал будет сохранен. Конечно он будет лучше существующего. Сейчас же снаружи страх, внутри ужас. Стыдно гостей в таком принимать, артисты сами говорят, что надеются в следующий раз выступить в другом, новом зале.

9 мар 2017 в 12:07

ну за то бизнес-центр Бутон на Красном,17/1 -архитектурный шедевр!!!!!!!!!! А в сочетании с часовней и домами времён Сталина ...ващщее пик мозгового штурма главного архитектора!

9 мар 2017 в 12:24

я не знаю, нужен ли ещё один бизнес цент, но это убожество точно не жалко. был там не давно- сарай. даже воспоминания юности эти впечатления не подсластили.

9 мар 2017 в 13:40

а меня так очень раздражают всяческие радетели сохранения якобы культурных ценностей в виде разрушающихся на глазах бывших кинотеатров, ничего в них культурного нет, никто в них не ходит давно и ходить уже никогда не будет, когда есть просторные новые ТРЦ, сортиры убогие, тесно, грязно и одни убытки - в чём ценность то, скажите?

Фото пользователя
9 мар 2017 в 15:24

давно его снести надо. страшный, серый, грязный стоит посреди города.

житель
9 мар 2017 в 15:41

они лучше знают, что нам лучше, деятели торговли культурой.

10 мар 2017 в 09:55

Новосибирские Дома культуры, кинотеатры, - превратили в отстойники барахолки. Только и слышно в рекламе: распродажа! Скидки! И где? В Домах культуры! Вот такая у нас культура! А этих пресловутых "бизнес" центров, как не резаных собак. И все пустуют. Бардак да и только!

10 мар 2017 в 11:11

Ох и Ах. Нет слов.