27 ноября суббота
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (629)

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:06

"Победа" на очереди?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:07

Скоро за Монумент Славы возьмутся-столько ТРК можно построить

ОТВЕТИТЬ
Просто
7 мар 2017 в 20:08

Да причём тут сарай он им нет!!! Это здание историческое, формирующее дух и атмосферу города. Во всем мире исторические здания восстанавливают , ремонтируют и ухаживают за ними. А у нас сносят! Очнитесь чиновники, что вы творите. Ваши дети же тоже тут живут, кем они вырастут в такой среде? Давайте отдадим участок "краснообсмонтажспецстрою" и они возведут прекрасный современный пластиковый скворечник. Прям зла уже не хватает от этого ужаса.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
7 мар 2017 в 20:08

Каким образом это улучшит городскую среду. Надо губернатору пожаловаться на не исполнении указов президента.

Ирина
7 мар 2017 в 20:11

На мэрии табличку сменить на бизнес центр

7 мар 2017 в 20:12

Ну это классика жанра кто сомневался бы

гражданин России
7 мар 2017 в 20:17

что-то вразнос пошли культурно-спортивные объекты, сносить больше нечего? аварийного жилья мало? в городе хозяин есть или одни прислужники частного бизнеса? уже в поселках краше спортивные объекты строят, чем в "столице Сибири". А у нас интересы народа за плинтусом

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:21

Только не БЦ или ТЦ, нельзя допускать строительство на этом месте подобных заведений.
Пусть будет помещение для культуры, творчества или спорта.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:22

За рубежом кусочек забора старого найдут огородят как памятник культуры и хранят а тут все снести святого не осталось не чего за Россию обидно правда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:23

Не пойму, чего все так всполошились? Да пусть сносят, откровенно говоря здание довольно убогое. Пусть строят, что хотят, лишь бы было архитектурно более-менее интересным и, как написано в статье, - "С сохранением площадей за муниципалитетом и с киноконцертным залом". Главное кинотеатр и концертный зал останется, а возможно еще и лучше, и современнее будет, ну будет вокруг еще и бизнес-центр, и что... право слово, нашли о чем "вздыхать и плакать" :).

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:26

Очень жаль если снесут. Часть моей жизни... Но - раз "инвестор вроде нашелся" чего еще надо-то? Ломать не строить.

ОТВЕТИТЬ
Дед
7 мар 2017 в 20:33

Точно,нам как раз не хватает бизнесс центров

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:35

А что, теперь все, что будет невыгодно реконструировать, будут сносить? Ведь какой бы внешне он не был, это память, это стиль прошлого. Всю жизнь живу рядом, впервые ребенком туда ходила в кино, а уж белый зал как у корпоратов пользуется популярностью... и снести еще одно историческое здание в тихом центре? Неужели мало уродского черного обелиска, торчащего рядом с оперным?

Владимир
7 мар 2017 в 20:40

Что,мало бизнес-центров в городе? Ещё одну грязь разводить? Бизнес-грязное дело!

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:40

Все равно снесут... Поэтому не забудьте внести обеременение инвестору бизнес-центра. Пусть будет центр им.Маяковского.

Локки
7 мар 2017 в 20:40

Если прогуляться по Новосибирску, то возникает впечатление, что город превратился в огромный ларек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:42

Локоть!... - твой выход!! Чем ответишь?..

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:43

Построят торговый центр с кинотеатром?

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:47

Что здание отвратительное - соглашусь. А вот то, что Терешкова туда полезла - это печально. Будет очередной ТЦ/БЦ. Культуры в её департаменте даже меньше, нежели в ней самой.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:53

А может начать с мэрии???
По-моему крайне бесполезная организация, да и здание старое.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:56

На м.Октябрьской огромный котлован - вот там и стройте БЦ хоть в 50 этажей, место не хуже, а исторический центр уже оставьте в покое.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:57

Бизнес, и ни чего личного. А культура прибыли не приносит. Так, что можно смело всё сносить.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:58

Вот счастье жителям соседних домов будет:)

ОТВЕТИТЬ
Вася
7 мар 2017 в 20:58

Предлагаю снести уже мэрию, наконец! Все равно она убыточная...

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:11

Лично я постоил бы там большой красивый дворец бракосочетания,с летними садами и т.д.а вот на месте старого пусть лепят БЦ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 21:11

Я одного понять не могу - почему опять какой-то бизнес-центр, а не хороший современный кино-концертный комплекс?
ЛДС "Сибирь" для концертов вообще не подходит, ДКЖ уже не айс.
Всё, больше площадок в городе нет.
Так зачем нам очередной полупустой офисный муравейник?

Анна
7 мар 2017 в 21:12

Почему бы на месте старого Маяковского не построить новый театр и разбить сквер .... Самое место для этого

ОТВЕТИТЬ
кажется ничего не перепутал
7 мар 2017 в 21:17

На его месте должен быть парк и бюст Сталина с вечным огнем, почетным караулом и часовней в часть великого мучителя святых Берии.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:21

ау!!! мэры губернаторы! Хватит уже уродовать Новосибирск - куда не глянь взгляд - сплошные полупустые торчки! ХВАТИТ!!!!
Сегодня проезжал мимо бывшего Отдыха... И где голубые ели, что стояли у Отдыха? Гордость Калининского района ГДЕ???
Сколько уже будете переделывать город по принципу - сначала доведем до ужасного состояния, а потом придет типа СПАСИТЕЛЬ и все перестроит. Сколько можно уже?

ОТВЕТИТЬ
Арнольд
7 мар 2017 в 21:26

Предлагаю снести и мерию и Обл администрацию.Все равно от них толка нет.

фиалка
7 мар 2017 в 21:29

А почему бы просто не снести частный сектор за библиотекой и не построить там бизнес центр?А на месте маяковского построить современный кинотеатр.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 21:31

И прально! Нужно вообще посносить все эти культур-мультур - ну никакой от них прибыли, одни убытки в самом деле ведь! От культуры вообще сплошной вред и грамотность в населении - оно, это население, потом ещё начинает задумываться. Покупать перестаёт, что впаривают - всё им потом книжки-спектакли подавай. А так красивый торговый комплекс будет - прибыльно и неопасно для неокрепших умофф)))

ОТВЕТИТЬ
Феdя
7 мар 2017 в 21:34

может жилой 25-ти этажный дом вместо тц/бц?

Фото пользователя
7 мар 2017 в 21:35

Точна. Бизнеса у нас столько, что бизнесмены в бзнесцентрах гроздьями на окнах висят, внутрь все не помещаются. Конечно, еще один бизнес-центр нужен, как без него. И обязательно в центре, чтоб без пробок добираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 21:35

Собственно понятно, что новость подана скандально - но основное озвучили - строить новое того-же назначения силами города - дорого, второй вариант за счет частных денег т.е. кроме кинотеатра надо что-то ещё, иначе этот частник не придет.
Не, ну можно наверное ещё скинуться всем городом - рублей по 500 с каждого (за минусом тех кто не работает или получает заметно ниже среднего).

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:46

пусть сносят, не жалко. свое время он хорошо послужил.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 21:47

В этом городе нет столько дел, чтобы очередной деловой центр строить...одна барахольная торговля...

на вский случай
7 мар 2017 в 21:50

парковка предусмотрена на ул. Дуси Ковальчук

12345
7 мар 2017 в 21:56

Ну так и построили бы на этом месте приличный кинотеатр или концертный зал

Фото пользователя
7 мар 2017 в 21:58

мне вот интересно, а почему бы не сделать например еще одну концертную площадку для города? или например Центр Народного творчества с проведением ярмарок, семинаров, тех же концертов, или Дом творчества пожилых людей....короче покреативить есть над чем.... Хотя нет БЦ это выгоднее и лучше для города, мало же их еще, как и пробок на Красном Проспекте...

ОТВЕТИТЬ
Театралка за 40
7 мар 2017 в 22:00

вот это старье вообще не жалко!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 22:00

я бы церковь снес, они тоже деньги из бюджета только сосут

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 22:06

Мне здание мэрии не нравится, старое серое, предлагаю снести, а на его месте построить что-то полезное, то что будет приносить реальную пользу городу.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 22:14

Вместо того что-бы обеспечить своим детям будущее, построив современный развивающий центр где они будут развивать свои таланты или заниматься спортом, мы, взрослые снова думаем как набить свои карманы.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 22:19

Здание кинотеатра "Победа" тоже уже очень устаревшее...пора сносить...а на этом месте дом- небоскрёб свободно можно воткнуть...или два..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 22:32

На фига там деловой центр? Там в шаговой доступности уже десяток. Постройте нормальный концертный зал с органом и прочими плюшками и хорошей акустикой. а не то убожество, что воткнули на месте дома политпросвета

7 мар 2017 в 22:39

Ну какой БЦ? Ну о чём Вы? Несколько лет назад общался с человеком, близким к Тарану, насчёт сноса Новосибирского дома моделей и постройки на его месте БЦ... И что? Вот только воз и ныне там...

Фото пользователя
7 мар 2017 в 22:40

Одного не могу понять в нашей стране,почему муниципальные предприятия,ж/д(не частные грузы), перевозки пассажиров, метро и.т.д, Должно приносить прибыль,?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 22:48

Снаружи и внутри он страшен! Жуткие сиденья, жуткий звук и изображение! Но было бы лучше отреставрировать или музей какой-нибудь в нём сделать! А так одна коммерция, не интересно!

А потом не обнаружится случайно, что муниципальная земля под кинотеатром вдруг окажется в частных руках и будет потом перезонирована и на ней будет построено всё, что хочет застройщик-собственник? Как это случилось с землей под Домом спорта и клубом Отдых на Б.Хмельницкого?

ОТВЕТИТЬ