26 января вторник
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

старик
7 мар 2017 в 17:01

Жаль ,что не присудят столько. А надо бы.

ОТВЕТИТЬ
тетя
7 мар 2017 в 17:05

если дело не в деньгах,что такая сумма залблачная?

ОТВЕТИТЬ
ехидная ехидна
7 мар 2017 в 17:06

Причем здесь врачи, он же сам руку сломал

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 17:12

Человек не работает 3,5 года. А на что он живет (кто его содержит?).?
Равнодушие сегодня самый страшный враг нашей страны.
36 равнодушно "просмотрели" статью.
...............................................................
Ринат! Не сдавайтесь, пусть будет хотя бы поддержка словом!
А помощь будет, я думаю. На Руси еще не все омертвели:))))

МаксимАлекскндрович
7 мар 2017 в 17:16

Важно не путать причины и следствия . Мы не знаем какой был перелом , не знаем как был наложен гипс , по какой причине пациент обратился в ниито и с каким диагнозом . Тут следует разобраться . Конечно с врачей ниито из за составления договора и всех документов проще трясти 25 миллионов . Думаю там был осложнённый перелом с компрессией нервов либо гипс не правильно наложен был .

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 17:17

Вот чуть что так врачебная тайна.

7 мар 2017 в 17:37

конечно, как всегда виноваты врачи, а не пациент, повредивший себе руку сам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 17:42

Удивительно, что удалось собрать доказательную базу! Просто удивительно! Как никто знаю как в медицине рука, руку моет....
Особенно смешно, когда врач заявляет, -"У меня стаж!!!". И смешно на лицо смотреть, когда ему отвечаешь. "Ну стаж, это далеко не опыт!".
Стаж у медсестры да! У врача, это не признак профессионализма.
НИИТО давно пора "выхлопать"!

ваня
7 мар 2017 в 17:47

По-хорошему прецедент нужен ! Некоторые коновалы осатанели в своей безнаказанности ! Денег дай , ответственности ноль! Так быть не должно , дело касается самого главного- здоровья и жизни !

Фото пользователя
7 мар 2017 в 17:47

сейчас начнется. посчитают что у него зарплата белая была максимум 40. помножат 17 на 12 и на 40 и получится что он до пенсии мог бы заработать чуть больше 8 миллионов. потом эти 8 миллионов еще разделят пополам, типа может сторожем работать. хорошо если ему выплатят пару миллионов

иваныч
7 мар 2017 в 17:59

а на электриков можно в суд на 26 миллионов подавать? а то бывает делают проводку так, что это вызывает серьезные моральные страдания

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 18:09

В лучшем случае выплатят издержки.

7 мар 2017 в 18:37

я тоже с ниито попадал...и рука теряет чувствительность иногда. только не сразу! и как доказать?! ведь сразу то ничто не болит! а только раз в пол-года!

Аляска1900
7 мар 2017 в 18:44

Ничего себе аппетиты у электрика! 26млн! А что ж не 126млн? или 1126млн?

ОТВЕТИТЬ
Хмель
7 мар 2017 в 18:58

НИИТО уже не то,знаю одного врачам там,ему б не доверился,обязательно нужно привлекать,зарплаты там очень хорошие

7 мар 2017 в 19:23

Я вот в детстве сильно руку ушиб а то и сломал похоже, дак до сих пор если сумки тяжелые потаскать ноет т болит. Подать на НИИТО в суд что ли. У отца голова болит периодически - упал с лошади где-то в начале 50-х. Так что все эти переломы, ушибы - всё вылазит и без врачей.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 19:49

по количеству шпал можно посчитать медиков, прочитавших комменты.
считаю, за последствия непрофессионализма нужно нести ответственность. к тому же, иск не к конкретным людям, а к учреждению - будет стимул навести порядок в работе у руководства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 20:06

"Лечился" в этом учреждении. Многое посмотрел, многое послушал... Пришлось сбежать (ибо не отпускали).
НИИТО - это прежде всего исследовательский институт, у которого цель - покопаться в пациенте и написать диссертацию. Для них отрицательный результат - тоже результат.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:34

В январе этого года решила сделать чистку зубов в Здравице...врач предложила сначала полечить восьмерку и семерку...ок, согласилась...после анестезии произошло осложнения и по сей день половина языка онемевшая))) невролог назначила сегодня лечение...в Ресо по ДМС в шоке, сначала полечили зуб, а теперь лечат поражение языкоглоточного нерва((( да и стоматолог из Здравицы принимала активное участие по телефону направляя меня к "своим определенным" неврологам. Спасибо ей на этом))) но уж нет, обойдусь своей грамотной и здравомыслящей неврологом))) но к стоматологу в Здравицу на Дуси Ковальчук никогда!!!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:44

Средняя зарплата 500000 в год.Он хотел не работать,получать пенсию и еще компенсацию 51 лет получать?

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 20:59

"От врачей и учителей требуют чуда, а если чудо свершится, никто не удивляется."
Руку сам ломал... в НИИТО сам пошел... чудо не случилось... бывает!

продешевил!!! мульярд надо было требовать!!

7 мар 2017 в 21:26

Многие операции надо делать очень быстро, даже через 2 недели необратимые процессы происходят, и восстановить травмированную конечность труднее. Я делала операцию 3 года назад, на плечевом суставе,после травмы на момент операции прошло дней 16. Полностью рука не востановилась,но с виду нормальная, носит сумки, но не тяжелые, перед собой носить не могу. А так, помыться, почесать спину, с трудом но удается. В принципе-довольна, а если бы сраз обратилась, а не в местную травму на Обгэсе, то наверное бы еще и аэробику смогла бы делать. Главное вовремя!!!! А герой, месяц потерял((

7 мар 2017 в 23:23

"Ни и то", "Ни и это"... Как лодку назовешь, так она и поплывёт))

Лилия
7 мар 2017 в 23:45

Читайте внимательно,человек обратился за помощью и доверился врачам...заплатил не маленькие деньги,а в итоге только хуже

8 мар 2017 в 00:17

Средняя зарплата электромонтёра 30000 р. Этот трудоголик рассчитывал ещё 70 лет работать за 26 миллионов?

Пенсионер
8 мар 2017 в 00:47

Производственная травма с тяжелыми последствиями-прежде всего должны быть оформлены соответствующие документы по результатам расследования несчастного случая и установлены лица, ответственные за нарушение трудового законодательства, к ним то и должен предъявлен регрессный иск по возмещению материального ущерба. Странно, почему адвокат не владеет данным вопросом?

ОТВЕТИТЬ
Survivor
8 мар 2017 в 01:46

Я не понял, у него до операции рука была рабочая, что-ли, и он мог работать электриком? Вроде она у него сломанная была, с осложнениями. Какие притензии к НИИТО тогда - пришел с нерабочей, ушел с нерабочей. Максимум может добится возврата суммы на операцию и то, если у него в договоре был пропиасн результат.

8 марта
8 мар 2017 в 08:22

Ах уж эти ватокаты и автоюристы....

8 мар 2017 в 12:28

Проходил МРТ мозга в НИИТО, это было нечто, понабрали заявок, прием заканчивается в 19-00 вроде, точно не помню, время 18-30, у меня заявка где-то на 18-40, а людей в очереди человек 8. И вот им МРТ делают по 5 минут наспех!, чтобы успеть до конца смены!, и мозг мне минут за 5 посмотрели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 мар 2017 в 13:02

Вот просто интересно, что если бы в нашем мире не было врачей?
Чтоб тогда делали люди?
Правильно, не доживали до...

postoronnii
8 мар 2017 в 14:15

Вот как-то так...

http://politrussia.com/society/kak-byt-s-762/

я ломал руку и через неделю уже работал, никуда не обращался.. и видимо зря - можно было отсудить у кого нибудь пару миллионов

не ниито
8 мар 2017 в 19:51

Как все-таки народ наш "любит" медиков! Только дай ему пищу ....закидают тапками, не понимая ничегошеньки в медицине. Основываясь только на какой-нибудь статье. Вот у меня дочь двоешникипо математике. Ни учителя в школе, ни репетитор не дали ей никаких ззнаний по этому предмету. Может, засудить мне их? Денег то немало потрачено было. Целенаправленно идет война с медиками. Совести у людей нет и элементарного понимания, что врачи не волшебники

Лили
8 мар 2017 в 22:51

Вот она платная медицина во всей красе! Мне вот интересно, а почему в поликлинике 26 отправили в АНО НИИТО лечиться платно, у нас вроде в 34 больнице бесплатный центр микрохирургии кисти или он загнулся?

Медицина - это вам не гаечный ключ с винтом, болтом и гайкой. Ну или "скрутить пару проводов". Да, халатность могла быть, но а где ее нет? Даже если и будет, то это астрономические деньги потребуются, чтобы доказать вину (халатность) на конкретном этапе. А этапов было крайне много, судя по заметке. Дело - бесперспективное (если конечно не станет уголовным). Но даже если станет уголовным, то надо быть ну очень состоятельным человеком, чтобы в нашей системе: а - расследования/следствия и б-судебного производства - вытащить хотя бы компенсацию на лечение и/или реабилитацию. Заработать тут получится только адвокату :о)

9 мар 2017 в 08:42

Все люди когда то умирают, от болезней, старости. Имеют ли право родственники умерших требовать компенсации от медиков?