Почему-то не пропустили мой коммент про то как с Пхукета пустые корзинки из-под фруктов ехали по ленте. Абсолютно все корзинки.
И точно так же - с задержкой выдачи багажа.
Заявление надо писать обязательно.
Стопудово украли в Новосибирске. Потому что при перегрузке багажа в аэропорту пересадки, груз выгружался в присутствии стюардессы и загружался в присутствии другой стюардессы. И погрузить сумку в самолет без бирок ни одна стюардесса не даст - по технике безопасности (вдруг терракт), да и отвечать за непонятную немаркированную сумку бортпроводникам не хочется.
а вот когда груз уже в окончательном аэропорту выгрузили - тут грузчики всегда могут отмазаться "ничего не знаем, мы ее такую достали из самолета, в полете мол оторвалась".
Пленка,пленкой ,но что не судьба везде поставить камеры видеонаблюдения ? И в багажном отделении самолета и на машинах везущих багаж и в багажном отделении аэропорта !?
"...теряется по разным причинам..." - это хуже детских отговорок. Уже одна эта фраза говорит о размахе воровства в Толмачево, признаваемого администрацией. Ну как может что-то "потеряться" на такой маленькой и охраняемой территории ?
Мы недавно летели из Новосибирска в Сочи, тоже украли из чемодана две бутылки коньяка, а коробки оставили) Тоже ответили, что багаж необходимо упаковывать, хотя в правилах перевозки об этом не говорится. Вот нам стало интересно, получается сотрудников аэропорта не осматривают на выходе и входе работы или они прям на месте напились? И получается, что в мои вещи что угодно можно подкинуть?)
Я сама покупаю пищевую пленку и заматываю багаж, т.к. уже проверяла, открывают ли багаж, запоминала, как замочки были закрыты, при получении багажа они оказались в другом месте.
Реальные истории из жизни. Привёз из Китая два новых сотовых телефона, в одном из которых ценная информация на сим-карте и случайно оставил на досмотре на лавке у таможенников, причём проходил последним. Так как время было позднее и хотелось быстрей домой естественно всё на скорую руку запихал в сумку и уехал. 100% таможенники оставили на память и мои тщетные попытки ни к чему не привели. Мелочёвщики!!! В Китае друг в кафе оставил борсетку с документами и 25000$. Девушка из кафе бежала за нами так, словно она знаменитая Кенийская бегунья и миллион раз дико извинялась, как будто это она умыкнула...Я стоял и был в шоке от поступка девушки!!! Нет она не испугалась, она просто сказала что нас этому учат с детства! Восток-дело тонкое!Всех девушек, женщин и бабушек с наступающим праздником!
У меня из чемодана так же в Толмачево украли ром из Вьетнама, причем багаж не отдавали часа 2, я уверена что пропажа обнаружилась не только у меня. Вообще, что за полнейший беспредел происходит у нас в аэропорту????? Мне кажется нужно уже во всю бить тревогу, а нечистых на руку безбожно сажать, а начальникам тщательно проверять персонал при приеме на работу.
Дело не в заматывание чемоданов, меня беспокоит наша безопасность полетов, если там воруют коньяк, колбасу, то что можно вообще ожидать от таких сотрудников?
Когда-то работал на оптовом складе (в офисе). Когда пошло воровство, директор дал 24 часа работникам склада найти вора или уволил бы всё смену: от охраны до старшего смены! Вора сдали быстро. Камер не было!
А я сыра как/то закупила , везла в ручной клади. Побоялась сдавать в багаж.А сыр,сами знаете, бывает очень запашистый...Сижу в кафе на пересадке и думаю, чего на меня все смотрят))))
Теперь будет заматывать плёнкой , а особо ценный груз в ручную кладь брать. Получил жизненный опыт за 5000 р., зато обезопасил себя от других более крупных потерь. А то кто его знает, такой неосторожный человек пока его жизнь не долбанула мог и действительно бриллианты туда сверху сумки положить и не закрыть её.
К родственникам ездил на Камчатку - купил на рынке у них свежей икры 20кг в личное пользование , так меня эти наглые полицейские ограбили в наглую на 5кг . полицейские из толмачево просто ужас фуу.
Странный пассажир, как будто не в России живет. Всегда упаковываем чемоданы пищевой пленкой за 50р сами, а не по 400р в аэропорту. Пленка не только от краж помогает, но и от повреждений чемоданов, которые грузчики кидают как попало
меня тоже обманули сотрудники аэропорта "Толмачево". летела на др.в Москву на 2 дня с легкой сумкой (ручная кладь).флаконы с дорогими духами меня обязали либо сдать с сумкой в багаж,либо сдать на хранение в камеру аэропорта. выдали квитанцию из камеры хранения с номером. на обратном пути в 4 часа утра я попыталась получить свои вещи обратно по квитанции. но в лотке под моим номером лежал старый ободраный ремень, а дорогих флаконов духов не было. мне сказали,что я могу написать претензию в 9 утра. ждать с 4 утра до 9 не было сил.воровство сошло с рук.сумма убытка около 10тыс.руб.
У друга в толмачево свистнули новый айфон запакованный, вез из Сша парочку, написал заявление, быстро нашли, много где летал, в толмачево безпредел с багажом, много случаев
Только в России есть такая услуга смешная по заматывантю багажа... При полете в Германию ничего ценного не везла, но была неприятно удивлена тем, что кто-то перерыл весь чемодан((( На обратный полет в Россию мне друзья-немцы, смеясь, замотали чемодан и не без стыда ходили в аэропорту со мной... Ибо только граждани РФ ходят с перемотанными чемоданами!!!!
За рубежом продаются специальные одноразовые полиэтиленовые пакеты по размеру чемодана. Ставишь в прозрачный полиэтиленовый пакет чемодан и одна сторона самозаклеивающаяся. Пленка прозрачная и тонкая но невероятно прочная - разорвать руками ее невозможно, только ножом. Есть еще различнве натягивающиеся на чемодан протекторы - защищают чемодан от грязи, но не от краж. Авиакомпании не хотят устанавливать камеры, так как они не несут ответственности за кражи и нет причины тратить копейку. Теоретически они отвечают за багаж, но практически не докажешь в суде.
Ненавязчивая реклама навязчивого сервиса :)
Если не запаковать багаж, то возможно и не украдут, а так гарантированно украдут 400+400 рублей на упаковке :)
Он так видимо пах,что воришка от соблазна не удержался!!Пострадавшему не огорчаться сильно!Завтра прекрасный день,надеюсь дама Вашего сердца все исправит и не останится и следа грусти!!
Как от так говорит уверенно,что украли именно в Новосибирске! Багаж летел транзитом через Хабаровск, а там ушлые грузчики его и стырили. Там уже ловили таких предприимчивых. А крайние как всегда грузчики Толмачево.
«зная, что рейс из Владивостока, грузчики полагают, что люди везут оттуда что-то» - владивостокские грузчики, вообще-то, тоже это знают. А какой бардак в их аэропорту мы знаем по прошлогоднему выезду "Сибири" к "Адмиралу".
А у меня как-то из сумки вытащили палку сырокопченой колбасы и 2 коробки конфет) голодные сотрудники "Толмачёво".
дааа дальневосточный краб это вкуснятина
можно взять свой скотч и замотать, дешевле будет
"...теряется по разным причинам..." - это хуже детских отговорок. Уже одна эта фраза говорит о размахе воровства в Толмачево, признаваемого администрацией. Ну как может что-то "потеряться" на такой маленькой и охраняемой территории ?
Мы недавно летели из Новосибирска в Сочи, тоже украли из чемодана две бутылки коньяка, а коробки оставили) Тоже ответили, что багаж необходимо упаковывать, хотя в правилах перевозки об этом не говорится. Вот нам стало интересно, получается сотрудников аэропорта не осматривают на выходе и входе работы или они прям на месте напились? И получается, что в мои вещи что угодно можно подкинуть?)
Отзовись, укравший крабов! С меня пиво, с тебя крабы!)) Выезжаю!))
Пластиковые хомутики в магазине электрики стоят копейки,скрепить застежки молнии между собой -пара минут.
Дело не в заматывание чемоданов, меня беспокоит наша безопасность полетов, если там воруют коньяк, колбасу, то что можно вообще ожидать от таких сотрудников?
Если можно втихаря украсть, то можно втихаря и бомбу подложить... явно наводку на чемодан делает тот, кто его сканирует
Когда-то работал на оптовом складе (в офисе). Когда пошло воровство, директор дал 24 часа работникам склада найти вора или уволил бы всё смену: от охраны до старшего смены! Вора сдали быстро. Камер не было!
Сейчас сидит кто-то с огромной кружкой пива в руке, читает, улыбается...
Крабовое мяско... вот же ж кто-то поживился. Он не только деликатесный но и вкуснючий
А я сыра как/то закупила , везла в ручной клади. Побоялась сдавать в багаж.А сыр,сами знаете, бывает очень запашистый...Сижу в кафе на пересадке и думаю, чего на меня все смотрят))))
"..Я никогда не заматываю сумку в пленку, потому что не видел в этом особой необходимости.."
Блин, ну как дети, ей богу! Забыл в какой стране живет? Когда уже наши люди перестанут надеяться на русский авось и снимут с глаз розовые очки?
Теперь будет заматывать плёнкой , а особо ценный груз в ручную кладь брать. Получил жизненный опыт за 5000 р., зато обезопасил себя от других более крупных потерь. А то кто его знает, такой неосторожный человек пока его жизнь не долбанула мог и действительно бриллианты туда сверху сумки положить и не закрыть её.
К родственникам ездил на Камчатку - купил на рынке у них свежей икры 20кг в личное пользование , так меня эти наглые полицейские ограбили в наглую на 5кг . полицейские из толмачево просто ужас фуу.
Это Ерыкалов с Чемпа?
Это спортивный корреспондент чтоли?
Странный пассажир, как будто не в России живет. Всегда упаковываем чемоданы пищевой пленкой за 50р сами, а не по 400р в аэропорту. Пленка не только от краж помогает, но и от повреждений чемоданов, которые грузчики кидают как попало
Ерыкалыч ты что ли потерял 🦀 крабика )))))! Ну не переживай с хк сибирью на след год поедешь и купишь ))))
меня тоже обманули сотрудники аэропорта "Толмачево". летела на др.в Москву на 2 дня с легкой сумкой (ручная кладь).флаконы с дорогими духами меня обязали либо сдать с сумкой в багаж,либо сдать на хранение в камеру аэропорта. выдали квитанцию из камеры хранения с номером. на обратном пути в 4 часа утра я попыталась получить свои вещи обратно по квитанции. но в лотке под моим номером лежал старый ободраный ремень, а дорогих флаконов духов не было. мне сказали,что я могу написать претензию в 9 утра. ждать с 4 утра до 9 не было сил.воровство сошло с рук.сумма убытка около 10тыс.руб.
недавно прилетал родственник из Владика, чемодан обмотал плёнкой, но зато ничего не пропало)))
У друга в толмачево свистнули новый айфон запакованный, вез из Сша парочку, написал заявление, быстро нашли, много где летал, в толмачево безпредел с багажом, много случаев
я как-то везла несколько кг икры и рыбы, чемодан был замотан, ничего не пропало
Бедный. Мало того, что Авангард дальше прошел, так еще и краба свистнули.
У меня две пачки сигарет вытащили) Тоже в Толмачево!
Дима Ерыкалов - тот самый Ерыкалов, журналист?)))
Только в России есть такая услуга смешная по заматывантю багажа... При полете в Германию ничего ценного не везла, но была неприятно удивлена тем, что кто-то перерыл весь чемодан((( На обратный полет в Россию мне друзья-немцы, смеясь, замотали чемодан и не без стыда ходили в аэропорту со мной... Ибо только граждани РФ ходят с перемотанными чемоданами!!!!
Мне кажется только в России принято заматывать багаж прозрачной лентой..
Так и живём.
За рубежом продаются специальные одноразовые полиэтиленовые пакеты по размеру чемодана. Ставишь в прозрачный полиэтиленовый пакет чемодан и одна сторона самозаклеивающаяся. Пленка прозрачная и тонкая но невероятно прочная - разорвать руками ее невозможно, только ножом. Есть еще различнве натягивающиеся на чемодан протекторы - защищают чемодан от грязи, но не от краж. Авиакомпании не хотят устанавливать камеры, так как они не несут ответственности за кражи и нет причины тратить копейку. Теоретически они отвечают за багаж, но практически не докажешь в суде.
Ненавязчивая реклама навязчивого сервиса :)
Если не запаковать багаж, то возможно и не украдут, а так гарантированно украдут 400+400 рублей на упаковке :)
цена спокойствия - 2 больших мусорных пакета или пищевая пленка и скотч.
куплю мясо дальневосточного краба, писать в личку
КАК не заметить, что сумка полегчала на 5 кг???
Он так видимо пах,что воришка от соблазна не удержался!!Пострадавшему не огорчаться сильно!Завтра прекрасный день,надеюсь дама Вашего сердца все исправит и не останится и следа грусти!!
на этих работников таможни вообще нет управы. делают что хотят...
А может какая собачка, пронюхивающая багаж на наркотики, просто не удержалась от соблазна полакомиться дарами моря?
ну вот. теперь придётся крабовыми палками давиться.
заматывайте пленкой, проверяйте сразу. кодовой замок на чемодане фигня, вскрывают молнию замок висит не тронутый.
теперь будет заматывать и замочек вешать)) все когда-то начинают так делать))
и чего вкусного в этом крабе?
жевачка жевачкой притом без вкуса.
невелика потеря.
Как от так говорит уверенно,что украли именно в Новосибирске! Багаж летел транзитом через Хабаровск, а там ушлые грузчики его и стырили. Там уже ловили таких предприимчивых. А крайние как всегда грузчики Толмачево.
«зная, что рейс из Владивостока, грузчики полагают, что люди везут оттуда что-то» - владивостокские грузчики, вообще-то, тоже это знают. А какой бардак в их аэропорту мы знаем по прошлогоднему выезду "Сибири" к "Адмиралу".
Именно поэтому стараюсь вообще с собой чемоданы не возить. Брать столько вещей чтобы вошло в ручную кладь