23 июня среда
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

cjdf
6 мар 2017 в 19:30

Аха, а если очень внимательно следить, то возможно что трещина перестанет увеличиваться?...ну застесняется, например, или испугается пристального взгляда.

6 мар 2017 в 19:33

В смысле? Усядется рядом и будет созерцать процесс увеличения в режиме дзен-медитации?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:35

И треснул мир напополам,дымит разлом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:36

«Сама по себе просадка не катастрофична, мы поправим. Катастрофично будет, если обвалится стенка котлована. Вероятность этого невысокая — 15-20 %. <…> [На опасном участке] каждый день будут наблюдать за просадкой. Неделю мы понаблюдаем, и когда установятся положительные температуры, здесь будет все вскрыто, ощебеним и выправим дорогу»,
Какой оптимист, еще осенью типа занали об этом
О чем думали, когда давали разрешение, насколько помню об этом уже писали
Надо под суд не только тех кто сделал это, но и кто допустил такое разгильдяйство

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
6 мар 2017 в 19:37

"Осенью мы предполагали эту ситуацию"
И что сделали? Решили философично "следить за увеличением"?
15-20% за то, что стенка котлована обвалится - я бы не назвала это небольшим риском.

В общем, опять "само треснет, само вырастет, само обвалится..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:40

<<Неделю мы понаблюдаем, и когда установятся положительные температуры, здесь будет все вскрыто>>
и малоподвижная пробка, превратится в стоячуу пробку

Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:41

При строительстве были допущены нарушения технологии, и у нас возникла просадка....Осенью мы предполагали эту ситуацию
Все, как всегда. Все знали, но строить продолжали. Само рассосется, или затянется? Само растает - уже слышали.
Или под пристальным взглядом начальства трещина не посмеет...

6 мар 2017 в 19:44

Надо ощебенять не дожидаясь , а то придется обетонять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:47

А чего ждать от неквалифицированных кадров? Правильно, катастрофы, поэтому грунт просел, и образовалась чудовищная трещина!

Повысили бы знания, и застраивали бы окраину, где Макар пасет коров, а то неровен час, и дорожную артерию доконаете, в смысле разрушите и парализуете жизненно необходимую инфраструктуру..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:53

Ощебенят они... Господа, тротуар не забудьте оасфальтировать, пожалуйста.

из центрального
6 мар 2017 в 19:53

Мне интересна квалификация кадров! Неужели проекты так легко делают по фоткам через интернет? А экспертизы проектов что, не существует?

ОТВЕТИТЬ
baahav
6 мар 2017 в 19:55

«даже по самым пессимистичным прогнозам проезжая часть обвалиться не сможет — только часть тротуара.» Ну да, подумаешь* кого-то в трещину стряхнёт с тротуара при его обрушении и этим же тротуаром и завалит - солидных людей там не ходит.

* Сарказм

зелененький
6 мар 2017 в 19:57

Перед вечером к Провалу подъехала на двух линейках экскурсия харьковских милиционеров. Остап испугался и хотел было притвориться невинным туристом, но милиционеры так робко столпились вокруг великого комбинатора, что пути к отступлению не было. Поэтому Остап закричал довольно твердым голосом:

— Членам союза — десять копеек, но так как представители милиции могут быть приравнены к студентам и детям, то с них по пять копеек.

Милиционеры заплатили, деликатно осведомившись, с какой целью взимаются пятаки.

— С целью капитального ремонта Провала, — дерзко ответил Остап, — чтоб не слишком проваливался.

Вопрос ?
6 мар 2017 в 20:00

Горожане не пугайтесь и не вызывайте полицию если рядом с разломом обнаружите палатку и горящий костер .Это г-н Мысик неделю ,ежеминутно будет вести там наблюдение .

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 20:12

В сопромате есть понятие - призма обрушения. Выполненное шпунтовое ограждение, из-за экономии, забито не так глубоко, как надо (а как его забьешь, если там - скала внизу, от самого Ключ-камышенского плато). Кое как забили, а "призма" подумала, и "пошла". Там еще и водовод диаметром 1000 мм был, и канализация (аж из Бердска). Все рулят вчерашние активисты- троечники...

Фото пользователя
6 мар 2017 в 20:16

Мысик? Это не внук, сын, брат Того дедушки, который в открытую спал на совещаниях в МПС, а потом уже в РЖД....
Видать в семье все дорожники)).
Лично меня умилил, деревянный заборчик. они такие милые и беззащитные...Среди бардака на дорогах....

6 мар 2017 в 20:17

На фотографии обыкновенный оползень. Весной и с первыми дождями оползень будет только усиливаться, тут к бабке не ходи.

6 мар 2017 в 20:25

Откуда наблюдать будут? Италия, Испания ?

Навеяло
6 мар 2017 в 20:35

Так, пустяки, пустое дело:
У нас тут улица просела.
А в остальном, прекрасная маркиза,
Все хорошо, все хорошо.

гость
6 мар 2017 в 20:37

Разлом ( " Разлом Сан-Андреас " ) Сан - Новосибиан !

6 мар 2017 в 20:47

Чем Грибов (Снежная миля) будет расплачиваться? Он же банкрот, стройка замороженная стоит несколько лет уже, и до сих пор только подняли фундамент.... Вчера вечером туда заезжали грузовики и скидывали снег, вот вам и талые воды

6 мар 2017 в 20:48

15-20 процентов невысокая вероятность? Примерно как вероятность проиграть в русскую рулетку.

+ вопрос
6 мар 2017 в 20:55

На последней фотографии видно "НАНОСЫ" какого-то потока, в самом низу, заполняя пространство вокруг этой стройплощадки водичкой....А вот откуда она течет? Неужто подземный поток какой-то?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 21:12

неделя будет морозная ничего страшного не должно произойти, но как только температура будет выше 0 - вот тогда я по большевичке поеду только в левом ряду (в сторону академ городка.)

6 мар 2017 в 21:39

Возмещение ущерба автомобилистам и пешеходам кто будет оплачивать?Ведь народ то грамотный может и в суд подать на неумелое управление городом...

Елена К.
6 мар 2017 в 21:44

По ТВ посмотрела на этот индустриальный пейзаж - господи, помилуй. Огромная яма, полная воды впритык к месту просадки. Если сейчас все обойдется - потом это все равно будет как на вулкане. "Снежную милю" нужно в "Русскую рулетку" переименовать.

Местная
6 мар 2017 в 21:53

А нечего ныть, что достопримечательностей в Новосибирске мало. Вот господь нам каньон и послал. Чтоб Америка не особо выпендривалась.

6 мар 2017 в 22:04

...«... каждый день будут наблюдать за просадкой...

Эмпирическое «определение» вероятности связано с частотой наступления события исходя из того, что при достаточно большом числе испытаний частота должна стремиться к объективной степени возможности этого события. В современном изложении теории вероятностей вероятность определяется аксиоматически, как частный случай абстрактной теории меры множества. Тем не менее, связующим звеном между абстрактной мерой и вероятностью, выражающей степень возможности наступления события, является именно частота его наблюдения...

ерш
6 мар 2017 в 22:38

Понравился коммент в другой группе: Подорожником засадите, само затянется)

Виталий Викторович
6 мар 2017 в 22:59

Просто надо применить гибкие методы в строительстве (Agile) и переименовать "Снежную милю" в "Гранд Каньон"

разлом Сан-Андреас начинается на Большевистской

Фото пользователя
6 мар 2017 в 23:42

Аааа, держите меня шестеро. Это с каких пор вероятность в 15-20 процентов считается невысокой? Господа, у вас в одном исходе из пяти будет катастрофа, а вы серьёзно считаете это НЕВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТЬЮ?
Между прочим, в NASA вероятность в 1 % отказа при разработке оборудования считается достаточно высокой, чтобы запросить полный откат проекта на начальную стадию, даже не усовершенствование, а вообще полную разработку с нуля.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 23:45

Невооружённым глазом видно - глубина провала уже сейчас не менее 50-60 см, про какие 20-30 см идёт речь ?
Снимите уже розовые очки с чиновников, в ноябре они уже отчитались, что застройщик выполнил весь комплекс укрепительных работ.

строивший метро
7 мар 2017 в 00:18

там где мысик все будет дырявым.... как метро!

Дмитрий
7 мар 2017 в 01:08

Внимательно посмотрим подписи под разрешением на строительство - вот они и должны возместить ремонт данного "провала".

7 мар 2017 в 07:54

По закону Мэрфи если есть вероятность какой нибудь пакости, то эта пакость обязательно случится. Ждем весенней " неожиданности".

василий
7 мар 2017 в 08:02

Мысик следит за трещинами города, Гога следит за охотничьими угодьями... Кто там ещё?

Конструктор
7 мар 2017 в 08:41

То что будут проблемы при затягивании строительства очевидно как то, что зимой в Сибири в шортах не ходят. Что за эксперты и комиссии всё одобрямс мне не понятно. Видимо их имел ввиду наш президент когда говорил о низкой производительности труда.

Затулинец
7 мар 2017 в 09:01

"Мысик смотрит в щёлочку! А чем занят ты!?!" - умилительное название публикации, в стиле детского журнала "Мурзилка" с 80тых )))

С той стороны
7 мар 2017 в 09:42

Сегодня специально проехал проверить ....ни какого Мысика там в "засаде" нет. Ни где не сидит ни за чем не следит.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 09:43

Погодите, скоро начнёт снег таять, вода побежит в эту трещину, утяжелит грунт на несколько тысяч тонн, а то и вовсе размоет и весь этот селевой ком уедет в котлован.

7 мар 2017 в 10:04

Надо зелёнкой помазать трещину и слоган, "не болей, выздоравливай!"

poison
7 мар 2017 в 10:21

Мне вот интересно, как они вычислили вероятность такого события! Я понимаю можно просчитать вероятность встречи с динозавром (50/50, либо встретишь либо нет) или в рулетку красного или черного (процентов по 48,5 с учетом зеро)! Но тут как, как ?!? Даже если взять как с динозавром 50/50 (обвалиться, не обвалиться) я бы ещё понял, но откуда 15-20%? Букмекерские конторы за подобные вероятности дают коэффициенты в районе 4-5? Куда подойти в мэрию чтоб поставить на исход обвалиться пусть даже с коэффициентом 4?

poison
7 мар 2017 в 10:39

Я так понимаю что ситуация то тупиковая! Ни один здравомыслящий строитель или руководитель не пошлёт технику и людей устранять такое, т.к. вероятность 15-20% присесть для них более существенная и ощутимая чем 15-20% обвала для чиновников мэрии! А грунт раз уж пополз, то будет ползти до конца! И наблюдениями его не остановишь! И пока найдётся герой укреплять уже надо будет не тротуар а проезжую часть причём в лучшем случае где то посередине!

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 10:49

По-моему, не наблюдать, а срочно что-то делать надо! А слабо городскому руководству прекратить строительство, засыпать котлован, насадить деревьев и кустов и сделать красивый парк с фонтаном, например?

Пси-ворона
7 мар 2017 в 17:28

А кто ещё, кроме меня, зашёл в эту новость чисто чтоб узнать, кто такой Мысик?

Загрузка...