11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

7 мар 2017 в 08:54

Как можно однофамильцев спутать??? ну ладно там перекличка в детском саде, но это же ЗАКОНники, разве отменили паспортные данные и другие идентификаторы личности? Ощущение, что просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 08:54

Как можно однофамильцев спутать??? ну ладно там перекличка в детском саде, но это же ЗАКОНники, разве отменили паспортные данные и другие идентификаторы личности? Ощущение, что просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 мар 2017 в 08:59

Ну вот, а кто-то опять на госдеп и его "проделки" подумает))

Фото пользователя
7 мар 2017 в 09:05

Мда, мало того что налогами обложено все что можно и нельзя, мало, что "государство" ратует за так называемую рыночную экономику позволяя монополистам, банкам и всяким дельцам наживаться на обычных людях, так еще и честно заработанных денег внезапно могут лишить просто потому что кто-то ошибся выбрав не того человека.

7 мар 2017 в 09:13

Над судебной системой страны можно плакать. Наверное все слышали скандальный судебный процесс над воспитательницей детсада за репост. Якобы после вмешательства гаранта, ее выпустили. Но кто то понесет наказание за нарушение закона? Думаю нет. И мы все молчим, думая что с нами подобного не произойдет. А как видно из опыта , вероятность высока, т.к. работает система через пень колода. А главное никого не накажут. И эти ребята проедая казенные харчи будут продолжать "ошибаться", не за что не отвечая. А вот когда виновных будут лично наказывать , они может и задумаются.

Голоса в голове
7 мар 2017 в 09:16

Так свои сбережения хранить в банке в нынешних условиях глупо.
Банк "лишили лицензии"-ходи вымаливай свои деньги полгода-год -и вернут их с большим одолжением ,без процентов естественно.

Есть же кредитные карты для удобства-к тому же с льготным периодом -сделал покупки -пополнил в конце месяца -приставы их арестовать не могут-ну а если банк лишат лицензии то это будет уже не ваша забота.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 09:44

Приставы накладывают арест на ЛЮБЫЕ карты и ЛЮБЫЕ доходы, даже, если карта кредитная, даже, если на карте нет денег, даже, если карта зарплатная/для начисления соц. пособий, пенсий и т.д.
ФССП ровным счетом наплевать - какие карты и источник дохода. Варианта скрыть что-то нет. Несколько лет назад наш ЦБ обязал все банки уведомлять налоговые об открытии каждого счета на каждое физ. лицо. Так что от этого никак не скрыться. Тайн вклада фактически не существует в нашем государстве. В любой момент с любого физ. лица под тем или иным предлогом могут списать со счета любую сумму, заблокировать счет. Ошибка ли это, чья ошибка - доказывать Вам. Фактически наше государство прямо проигнорировало презумпцию невиновности по отношению к своим гражданам действиями ФССП.

7 мар 2017 в 09:58

Буквально вчера из суда по этому же вопросу. 90 дней судебные приставы удерживали деньги. Списали через 9 месяцев после оплаты. Пристав-исполнитель просто в открытую сказала - "вот еще, буду я отслеживать - возникала ли задолженность, погашена ли она, извещен ли человек о начале делопроизводства"! Честно говоря я был крайне неприятно удивлен таким поведением и бравированием! Подал в суд. Перед судом в коридоре 2 девушки от имени ФССП принесли извинения, сказали, что уволили этого пристава (Черная в Дзержинском отделении) и попросили пойти на примерение. Но факт то остается фактом - 90 дней я не мог пользоваться деньгами, потерял огромную кучу времени, понес некоторые затраты из-за этого. И вернули деньги только после того, как им пришло уведомление о возбуждении судебного делопроизводства в отношении их.

Исправить ситуацию может только повышение ответственности этой структуры.
Есть сайт российской общественной инициативы - это сайт (для модераторов, которые об этом не знают) для решения именно таких общественных проблем самими гражданами страны, а не партиями, который не содержит никакой рекламы.
На этом сайте есть инициатива, которую можно легко найти по словам "Ужесточить ответственность Федеральной службы судебных приставов"
Хотите начать что-то решать - действуйте, а не плачьте, что все плохо - вас все равно наши законотворцы так не услышат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 09:58

В 1917 году власть тоже вела себя безответственно. За сто лет, ни чего не поменялось. Мы все знаем, к чему это всё в итоге привело.

***111***
7 мар 2017 в 10:32

На прошлой неделе обнаружила, что на мой автомобиль был приставом наложен арест. Выяснилось, что арест наложили на человека, который когда-то в лохматом году являлся собственником этого авто. Такое ощущение, что приставы вообще не проверяют актуальность информации.
В тот момент, когда я обивала пороги госструктур, решая вопрос о снятии ошибочно наложенного ареста, была настроена на подачу жалобы на ФССП и ГИБДД, но, как только отлегло, успокоилась. Теперь думаю, не повторится ли история снова, т.к. были же еще собственники

7 мар 2017 в 10:33

Списывали средства с зарплатной карточки 2 раза, оба раза за уже ранее оплаченные обязательства. Один раз за пенсионные отчисления (ошибка сотрудника), второй раз за уже оплаченный штраф ГИБДД (чек в деле суда не нашли). Оба раза списывали без каких либо уведомлений. За каждый случай списали (за свои услуги) по 1 тыс руб.
Чтобы вернуть деньги сначала нужно найти все чеки, потом отстоять очередь к приставу, который работает 2 дня в неделе по каким то часам, написать письма. В итоге пришлось ездить и в пенсионный и в банк и в ГИБДД и в суд...
в век информационных технологий наши госорганы друг с другом не общаются и просто посмотреть задолженность в компьютере они не могут (или сделать запрос), проще списать. В реале чувство такое, что к тебе залезли в карман. Если бы позвонили, прислали СМС или письмо с уведомлением, то все смогли бы сэкономить время и нервы, но это же надо работать... А так как мне объяснили, они просто отфильтровывают "должников" и списывают деньги. Для такой работы содержать некомпетентную службу резона нет.

Кыся
7 мар 2017 в 10:38

Я после такого неправомерного списания закрыла все карты, зп получаю теперь на карту мужа - так можно делать. У мужа ничего нет, все имущество на мне. С него взять нечего и не за что, а с меня неоткуда)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 10:41

У моего отца которому 85 лет приставы тоже с пенсии сняли 7 тысяч рублей и тоже из-за иска "Горводоканал", хотя задолженности не было. Просто пожилой человек преклонного возраста походит и сядет на своё место, а деньги наши. По городу сколько таких? С каждого по тысячи "Горводоканалу" состояние. Просто всё это происходит из-за безнаказанности.

ОТВЕТИТЬ
1234
7 мар 2017 в 10:48

Несколько лет назад мне пришло извещение от приставов о необходимости оплатить долг и пеню по решению суда. Поехала выяснять что за долг, что за суд и т.п. Оказалось, долг по транспортному налогу, который я оплатила вовремя! О чём имелась квитанция.Приставы посмотрели, сказали, что "долг" можно не платить, а судебную пошлину обязана оплатить! Пошлину за суд, о котором понятия не имела, т.к. не было повестки (проживаю по месту прописки), за суд по несуществующему долгу. И вместо извинений приставша орала на меня, как на преступницу, являясь, по сути, таковой сама.
В стране со взысканием "долгов" просто беспредел! А приставы - главные беспредельщики. Никакой ответственности не несущие.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
7 мар 2017 в 10:59

Вот, потихонечку демократия приходит... в штатах вообще полицейский по подозрению, что вещь краденная или имеет отношение к престулению - может эту вещь конфисковать... Они так наконфисковывались официально больше, чем все преступники у всех американцев за год украли...
У нас пока только если исполнительное производство идёт так делают, но я ожидаю перемен.
Вопрос только - с каким перевесом путин в этот раз решит победить на выборах.

7 мар 2017 в 11:29

После вступления решения суда в законную силу оно приводится в исполнение. Такое исполнение может быть добровольным или принудительным. Ответчик может быть обязан судом передать имущество, совершить определенные действия или с него взыскиваются деньги. В любом случае факт исполнения решения суда должен быть зафиксирован документально.

Вступившие в законную силу решения могут быть обжалованы путем подачи кассационной жалобы или надзорной жалобы по делу в вышестоящий суд.

При отмене решения суда, которое приведено в исполнение, суд может принять новое решение с противоположным результатом, прекратить производство по делу или оставить заявление без рассмотрения. В такой ситуации ответчик (истец при рассмотрении встречного иска) имеет право вернуть себе все, что с него было взыскано, то есть произвести поворот исполнения решения суда.

Вопрос о повороте исполнения судебного акта решается судом, которому дело передано на рассмотрение, по собственной инициативе или по заявлению ответчика. Если вопрос о повороте исполнения не решен одновременно с вынесением нового решения, то можно подать самостоятельное заявление в суд первой инстанции. Государственная пошлина при подаче заявления не оплачивается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 11:30

Граждане храните деньги в укромных местах или хотя бы под подушкой :)

7 мар 2017 в 11:30

Заявление о повороте исполнения рассматривается в судебном заседании, по итогам которого суд выносит определение. На такое определение может быть подана частная жалоба в 15-дневный срок.

В случае отмены заочного решения суда порядок возврата имущества и денежных средств аналогичен повороту исполнения отмененных судебных актов.

Основания поворота исполнения решения суда приведены в статье 443 ГПК РФ.

Порядок поворота исполнения решения закреплен в статье 444 ГПК РФ.

Порядок поворота исполнения судебного акта вышестоящими судами, особенности поворота исполнения по отдельным категориям дел, регламентированы статьей 445 ГПК РФ.

Фото пользователя
7 мар 2017 в 11:30

Как иронизировал синьор Милославский в популярной кинокомедии: "Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!" Сейчас вот причины такого призыва у государства и у вымышленного персонажа абсолютно идентичны: отъём денежной массы от одних граждан и "прихватизация" их другими.

степан
7 мар 2017 в 11:56

по поводу оповещений исполнительного производства полная чушь . сначала блокируют счета снимают деньги а потом бежишь к ним разбираться и там тебе вручают исполнительный лист.

7 мар 2017 в 12:13

какой беспредел! В нашей стране госслужбы только и заняты тем,чтобы издеваться над людьми.Списывали бы со счетов депутатов,чиновников...они бы не заметили..а тут такой бунт у граждан вызывать...достали уже эти все службы...

7 мар 2017 в 13:22

Вообще наверху понятия не имеют как работают законы внизу. Такое ощущение что люди это абстракция или можно сравнить с муравейником, вроде бегают там муравьишки живут, работу сами себе находят. Меня в очередной раз удивил один чиновник в программе у Соловьева . Его слова - мы понятия не имеем ,где у нас 40 миллионов вообще работает и чем занимается. Это как так? Что представляет у нас служба судебных приставов? Молодые девочки возраста 21+. Там жизненного опыта нуль, законы не знают, погоны дают им определенную защищенность и определенные права в этом мире, но на одних юридических рамках далеко не уедешь. Обыкновенная психология - если тебя бьют то или ты научишься давать сдачи или тебя забьют. Соответственно если с тобой государство проводит опыт - кручу, верчу, обмануть хочу, тогда соответственно и человек принимает правила игры и начинает действовать как государство - ручу, верчу, обмануть хочу. С такой позицией друг к другу - человек человеку волк. Если человек в кабале и у него огромный долг , что ему делать? Преступность будет только увеличиваться,причем мошеннические схемы в первых рядах.

7 мар 2017 в 13:45

Был у меня в свое время друг хороший. Уехал в Москву в 1997 году. Устроился в одну хорошую нефтяную компанию. Получал в те времена 5000 долларов, последний раз встречался с ним в 2008 году , зарплата была уже 50 000 евро. Перемены на лицо. Психология - на всех ему плевать с большой колокольни. Законы ему не писаны. Ну что можно сказать , в том круге , где он вертится - топ менеджеры, депутаты и олигархи живут отлично и их вообще не интересуют как живут обыкновенные люди. После общения с ним остался очень нехороший осадок. Ну а судебные приставы это такой же народ как и мы, как ручные церберы государства выполняющий свой долг. Кошмарить будут кого угодно и когда угодно, а законы придумывают для них вот такие ребята, они по этим законом не живут и что там у вас это ваши проблемы

Бубарек
7 мар 2017 в 14:02

Несколько лет назад заметил списание с карты 500р с копейками. По-тихому. Банк пояснить не смог кто списал. Сказали что налоговая или приставы. Живу в области. Начал выяснять. Оказалось долг 5ти!! летней давности водоканала. Когда был прописан в Новосибирске. Доказать что не должен естественно не могу какие к черту квитанции я буду хранить пять лет)) И главное на сайте приставов в должниках не числился! Там можно проверить.

ОТВЕТИТЬ
7 мар 2017 в 14:41

Самое унизительное, что получив взыскание от ФССП, даже когда ты невиновен, тебе всё равно надо бегать за ними и доказывать, что ты ничего не должен, когда наоборот должно быть. Раза три встревал так из за штрафов, причем оплачивал их вовремя...

Вася
7 мар 2017 в 15:22

По закону я не обязан доказывать свою невиновность.
Предоставил справки что нет долгов и не было
и почему вопрос не решается автоматом?
Вся эта бюрократия как прямолинейный код
низкоквалифицированного прогера. Утыкаются в стенку
и не знают что делать.

7 мар 2017 в 18:15

Ну и когда уже жизнь нас всех научит - не доверять свои деньги чужим (тем более банкам)? Кладу на карту только в крайней необходимости не более 3-5 тыс.р., стараясь быстренько их потратить на необходимые покупки. Когда приходит ЗП на карту, то снимаю всё до копейки в тот же день. Не доверяю НИКОМУ!

кедр
7 мар 2017 в 18:48

Может уже не первый я такие мысли вслух скажу, - но. Конечно налоги и платежи собирать нужно. Однако, такой беспредел, блокировка личных карточек, съем с них денег. Разблокировка занимает много времени, часто стена недопонимания с этими службами. На гос.уровне такое нужно запретить. Личные средства гражданина не должны быть в доступе гос.структур, только инфа по ним. А, там уже разъяснительные беседы и прочие ненавязчивые методы (сообщения в прессе, по месту жительства, по месту работы, запрет крупных покупок, запрет съема средств более прожиточного минимума, запрет выезда за границы РФ и подобное).
пс. Или что, ноги топатать, снять деньги, пущай с голоду подохнет гражданин.
пс2. Требуется сознательность повышать (и з\п), а не давить как тараканов свой народ.

fghh
8 мар 2017 в 10:02

А как же срок давности? Разве такие долги не списываются?

подсказка
8 мар 2017 в 10:24

на сайте приставов инфа:
14 марта день приема населения начальниками УФССП (приставов) всех уровней.
Попробуем?!

8 мар 2017 в 14:20

ВЫХОД В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ОДИН: "КАКОВ ПРИВЕТ, ТАКОВ ОТВЕТ". Т.е. наложение карательных санкций , таких же как на граждан за их "Ашипки". Должно быть всё и пени , которое заплатят якобы должнику и снятие денег со счетов приставов в пользу должника, и запреты с выездом за границу и пр. Должно быть равноправие. Иначе никак.

майкл
9 мар 2017 в 09:10

У моей жены тоже снимали 11000 тыс. за коммунальные услуги 2012 года ,подали заявления в Суд , суд отменил судебный приказ ... деньги в течении 5 дней вернули на карточку , но тоже пришлось походить по кабинетам .

9 мар 2017 в 09:53

Приставы лишь исполнители, прослойка между госорганами и людьми. Нам сказали - мы списали, с вас 1000р. за услуги...

30 авг 2017 в 09:45

это сумашествие приставов гонят они показатели отрабатывают так называемые "фильтры". страдают все должники. вот поэтому я там работала и была в шоке. есть способ борьбы и эффективный с этим беспределом.

Загрузка...