29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (266)

6 мар 2017 в 18:43

Герои нашего времени,списать несуществующие долги,перепутать должников,заблокировать детский счет многодетной семьи,снимаю шляпу,аплодирую стоя. Просто нет слов,одни междометья остались. И после всего этого смеют жаловаться что, у нас зарплата маленькая,работа конская,людишки кругом сплошь и рядом нехорошие,обижают,грубят,хамят. А за что,простите,вас любить то? Свою работу вы не выполняете,вообще,в принципе,совсем,нисколько. Говорю не голословно,не только опираясь на прочитаные статьи про вас. Некоторое время назад,заблокировали карту,с которой ежемесячно списывается кредит,из за 500 рублей штрафа ГИБДД,который был оплачен месяцев 6 назад.Наверное счастливы были как дети,поймали нарушителя,наказали )))Ладно,разобрались,разблокировали,деньги не вернули до сих пор,ну да ерунда,мы не гордые подождем. А вот то что наш родственник,должен нам более двух милионов,и у нас есть все документы,и исполнительный лист из суда,так ничего и не предпринимают. Пристав сказала,ваш должник по месту жительства не проживает,кредитных карт на него не оформлено,что я могу сделать,где искать буду. И почти полгода сидит на пятой точке ровно,и не шевелится. Сами ищем где живет,наш родственничек,на какой машине ездит,как расчитывается. Терпение лопнуло,кто сталкивался,куда сначала лучше идти,к начальнику приставов,или сразу в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 18:43

Герои нашего времени,списать несуществующие долги,перепутать должников,заблокировать детский счет многодетной семьи,снимаю шляпу,аплодирую стоя. Просто нет слов,одни междометья остались. И после всего этого смеют жаловаться что, у нас зарплата маленькая,работа конская,людишки кругом сплошь и рядом нехорошие,обижают,грубят,хамят. А за что,простите,вас любить то? Свою работу вы не выполняете,вообще,в принципе,совсем,нисколько. Говорю не голословно,не только опираясь на прочитаные статьи про вас. Некоторое время назад,заблокировали карту,с которой ежемесячно списывается кредит,из за 500 рублей штрафа ГИБДД,который был оплачен месяцев 6 назад.Наверное счастливы были как дети,поймали нарушителя,наказали )))Ладно,разобрались,разблокировали,деньги не вернули до сих пор,ну да ерунда,мы не гордые подождем. А вот то что наш родственник,должен нам более двух милионов,и у нас есть все документы,и исполнительный лист из суда,так ничего и не предпринимают. Пристав сказала,ваш должник по месту жительства не проживает,кредитных карт на него не оформлено,что я могу сделать,где искать буду. И почти полгода сидит на пятой точке ровно,и не шевелится. Сами ищем где живет,наш родственничек,на какой машине ездит,как расчитывается. Терпение лопнуло,кто сталкивался,куда сначала лучше идти,к начальнику приставов,или сразу в прокуратуру?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 18:45

Как такое вообще допускается - деньги списали нажатием кнопки, и всё? И ты потом ходи доказывай. что не верблюд. А должно-то быть наоборот - сначала докажи, что у человека старый долг по сей день не закрыт, а потом списывай. И ответственность должна быть.

6 мар 2017 в 18:54

Таких "ошибок" уже масса кругом у нас в стране. Вообще этот беспредел уже давно. Деньги с карт списываются только в путь. И им неважно на что и как вы будите жить. А потом удивляются почему денежные средства люди столкнувшиеся с этим беспределом предпочитают получать на руки, а не через карты. Без разбора могут могут заблокировать даже кредитные счета. Вы будите гасить кредит, а ваши средства уходить в место погашения даже если вы и не должны, а потом мило вас пошлют в суд искать свои права. Это еще та волокита и время и средства, но самое интересное и с банками тоже такие проблемы начнутся что мертвому позавидуешь и главное никто не виноват и плевать прав ты или не прав. Приставы могут заблокировать любые счета в банках алиментщики не хило постоянно попадают , у меня на работе нормальные парняги уже измотались с бывшими женами,алименты выплачивают,потом непонятно что происходит ,дела пропадают,потом суммы неподъемные вылезают и все списывают. Потом пока разбируться, что не должны, так в ответ- ну это ваши дети, вы должны. нУ чего это в счет будущего.А ничего что в другой семье тоже дети и их кормить надо ? А парняги с нулевыми счетами.Учитывая, что всегда все вовремя оплачивали. И с квартплатами такое тоже постоянно, любой ЖЭК что хочет то и сделает. Снимают деньги и с пенсионеров забирая даже деньги отложенные на смерть

Бабай
6 мар 2017 в 18:58

Беспредел полный в стране, надо деньги все сниматься всех счетов. Срок исковой давности три года. И почему встречные иски в суд ни кто не подаёт, и жалобы в прокуратуру. Это грабеж с использованием служебного положения. Нет решения суда значит исполнять нечего.

6 мар 2017 в 19:00

Нал всётоки есть нал.А в банках на счету это не твои деньги.

ОТВЕТИТЬ
пострадавшая
6 мар 2017 в 19:00

То что написано :не самое страшное из того что "творят" эти представители Закона. У меня за долг мужа приставы описали в квартире все имущество в том числе все кровати,стулья,столы,детскую мебель. Пристава даже не смутило что муж только прописан, собственником не является .Имущество принадлежит мне о чем имеется документ,который она проигнорировала В квартире кроме нас прописаны и проживают наши дети. Так как я не очень грамотна в юридических вопросах то в протокол описи я не написала возражения ,да и дети были напуганы вечерним визитом посторонних людей в форме и с оружием. Было не до того. Жаловалась старшему судебному приставу -бесполезно! Больше года бьюсь с приставами.Успели даже оценить имущество,не разделяя .У нас брак и по Закону даже если игнорировать документ о том что все принадлежит мне ,должны были поделить . Более того все имущество является предметами обычной домашней обстановки ,которые по Закону не могут подлежать описи.От службы судебных приставов получаю только "отписки". Руководство всячески "покрывает" незаконные действия своих подчиненных. Кстати речь идет о приставах Центрального района...

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мар 2017 в 19:02

У нас 5 миллионов списали, третий месяц в судах доказываем не правомерность действий судебного пристава.

ОТВЕТИТЬ
cjdf
6 мар 2017 в 19:23

Вот потому я ПРОТИВ счетов и всяческих карт. Все мои вклады...вернее "вклады"))) потому как чего там лежит- куриный смех- так вот мои смешные вклады в тех самых БАНКАХ- которые дома на кухне,образно выражаясь. Мои деньги должны быть у меня - в моей банке, а не в банке чужого дяди.
С путаницей и всяческими ошибками по задолженностям лучше всего разбираться НЕ привлекая деньги- до полной ясности картины.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:25

"Вряд ли ошибка здесь наша», — сказал главный специалист-эксперт пресс-службы УФССП по НСО Александр Юрко.

Ну, да! Нет, чтобы признать набраться мужества и чистосердечно признать свою оплошность и ошибку, как всегда начинается ходьба по кругу "с Федота на Якова с Якова на всякого"..

Крайне не устраивает блокировка и списывание в ни чем неповинных граждан, и тем более не должников. Беспридел полнейший!
Пусть оплачивают ошибки со своего личного кармана, авось расторопней станут..

6 мар 2017 в 19:33

я вот никак понять не могу, если списали всю сумму "долга", зачем счет арестовывать?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 19:36

Врут пристава! Ничего они не присылают. Блокируют счёт, списывают деньги и приходи разбираться. И плевать на закон, они же не себе!

ОТВЕТИТЬ
Изя
6 мар 2017 в 19:44

Не храните деньги на картах!!

6 мар 2017 в 19:45

Пользуешься банковской картой - сделал шаг к рабству.
Твоим трудом хозяева распорядятся по своему желанию.

ОТВЕТИТЬ
босс
6 мар 2017 в 19:46

Деньги списывают с карт и за штрафы, хотя платишь в срок, только нет времени потом бегать за 500 рублей разбираться

босс
6 мар 2017 в 19:49

С карт списывают, счета в банках горят после отзыва лицензий, свежий пример Татарстан. Так что только наличные и только в валюте

Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:59

Я давно перестал пользоваться рублями и карточками. И не жалею. Они просто не настоящие и ими пользоваться невыгодно.

Ветка сакуры
6 мар 2017 в 20:02

С моего счета также были списаны средства по уже закрытому долгу. Звонок судебным приставам решил вопрос. Сказали - без проблем, вернем. Спасибо конечно, но была неприятно удивлена тем, как свободно банк может влезть на карту. Счет в Сбербанке. Возможно только этот ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМЫЙ банк может вот так свободно и безнаказанно своими волосатыми лапками шариться по моему личному (!) счету.

ОТВЕТИТЬ
Саша
6 мар 2017 в 20:04

Мне пересылают деньги на карту, все время надо бегать в банкомат. За карту дерут за выписки дерут. В чем удобства карт если только деньги теряешь.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 20:15

У меня такое было несколько раз. Вывод не храните деньги на картах и в банках, ибо деньги в стеклянной банке Ваши, а на депозите дядины. Смотрите по этому поводу американский фильм Враг государства. Всем удачи.

Ага
6 мар 2017 в 20:24

Приставы НЕ уведомляют о возбуждении исполнительного производства. От слова НИКОГДА. Они списывают деньги, а потом разбираются.
Приходилось сталкиваться. На мой вопрос, - Где уведомление о возбуждении?
Ответ - Все вопросы к Почте России.
Просьбы о предъявлении квитанции (или любого документа) подтверждающего факт уведомления - игнорируются.
Ну и минимальный исполнительный сбор само-собой взимают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 20:56

Нет карты-нет проблем.сами посудите,нарушается тайна вкладов!

Ирина
6 мар 2017 в 21:00

А у приставов дзержинского района это происходит постоянно, сама недавно была в подобной ситуации, разбирательство продолжалось почти 3 месяца, безответственность , профнепригодность основные качества судебных приставов этого района

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 21:04

Скоро похоже в чулке деньги надо хранить

6 мар 2017 в 21:05

ну люди будут наличкой пользоваться а не картами государству же хуже

6 мар 2017 в 21:08

До каких пор пристава будут превышать должностные полномочия и прикрываться законами, унижая человеческое достоинство и ходить безнаказанными. Прокуратура покрывает их деяния... Гнилая страна с раздутым кабинетом... Все против людей и прав по конституции...

6 мар 2017 в 21:11

Суть проста - судья просто не вникает в дело (погашен долг или его вообще и не было) и выносит решения на "автомате". Когда у нас волновала судей судьба какого-либо человека (ну, кроме судьбы самого судьи, разумеется)?
А потом человек ходит, доказывает что он не верблюд. И в итоге что? "Ой, ошибочка вышла... ничего страшного, сча всё исправим..." А осадок он копится...

6 мар 2017 в 21:15

Хорошо не иметь никаких счетов! Списывать нечего и неоткуда! а то СИБЭКО насчитало аж 70 тыщ, ну пускай ищет откуда и у кого их взять, квартира давно продана!!! По остальным долгам то же самое. Только наличный расчет очень рекомендую))).

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 21:30

ну так надо ввести возврат денег + оплату за моральный ущерб, при ошибочном снятии. тогда приставы думать начнут, прежде чем что-то делать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 мар 2017 в 21:39

Не удивлюсь если и здесь людей перепутали из-за одинакового ФИО.

6 мар 2017 в 21:40

Не поняла немножко! Теперь квитанции нужно более трех лет хранить?????

ОТВЕТИТЬ
Яков
6 мар 2017 в 21:44

Так же аналогично нечаянно списали 30 тыс, по уже оплаченному ТН, теперь написали отказ, жду возврата.

вообще то
6 мар 2017 в 21:46

Если долг возник более 3 лет назад, то его вообще нельзя истребовать. Срок исковой давности 3 года.

ОТВЕТИТЬ
Вольный плиточник
6 мар 2017 в 21:53

Минфин РФ предложил освободить работников Центробанка и Агентства по страхованию вкладов от судебной ответственности за решения, принятые ими при исполнении служебных обязанностей

ОТВЕТИТЬ
бардак
6 мар 2017 в 22:01

Власти в лице своих правохранительных систем кошмарят своих граждан!

6 мар 2017 в 22:15

Разрезал все кредитки. Сейчас собираюсь блокировать дебетовые карты

ОТВЕТИТЬ
Макросс
6 мар 2017 в 22:27

система сбора незамкнута. виновата госдума. почему закона нет чтоб спрашивали подтверждение у источника иска?

Виталий Викторович
6 мар 2017 в 22:38

Основой идиотизм в том, что в государственных органах никто не отвечает за свои решения.

Ни ИДПС, ни полицейский, ни судья, ни пристав.
Притом все они понимают, что за нарушение закона им практически ничего не будет, вот и развлекаются как могут, чаще по разгильдяйству, чем по злому умыслу, в меру своих, прямо скажем, невеликих способностей.

Аналогично, например, и ФМС.
В ноябре выставили неадекватные налоги за недвижимость.
Разобрался - посчитали квартиру как комнату, 20 метров вычета не отняли.
Написал через сайт, в ответ - вы правы, мы всё исправили, пересчитали, вы должны ХХХХ (ровно столько же). В приложение калькуляция с арифметическими ошибками :))

Я уж не поленился, доехал до них лично, заявление с расчётами 5 разными способами высшей математики приложил.

Сегодня вижу на e-mail пришёл ответ.
В приложении TIF с ответом какому-то Сергею Юрьевичу про налог на его Мазду :))))))))
Бедному Сергею Юрьевичу отказано, потому, что налоги они обратно не возвращают!

Юрич - ты это, держись !!!

Сашка
6 мар 2017 в 22:41

Уже давно перевел средства на карту сбера которая оформлена на жену... а у нее ничего нет.. ни налогов ни имущества ни долгов...в отличии от меня))
Но на мне нет карт.. так что Сбербанк с приставами курит в сторонке)

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
6 мар 2017 в 22:54

В последнее время такие ошибки ФССП сплош и рядом, за штрафы гибдд могут по два раза снять, за давно оплаченные долги и т.д. а главное с них спросить ничего нельзя они всюду не виноваты.... Сдается мне что вернуть отнятые по ошибке денежные средства можно будет только по суду и только через все тех же ФССП. В общем безналичный расчет и кредитки, это не для удобства людей, а для возможности изымать у них деньги без спроса...

Саша
7 мар 2017 в 00:11

Что приставы. что коллекторы - попрошайки.

александр
7 мар 2017 в 01:33

Вопрос решается очень просто-не пользуйтесь картами и не храните деньги в банке! за счет наших денег банки выдают кредиты под грабительские проценты, Все зависит от вас и только от вас

мальчиш кибальчиш
7 мар 2017 в 02:00

Хожу часто представителем по судам, где оппонентами выступают эти господа из УФССП , мой опыт говорит о том, что они некогда не признают очевидных нарушений которые совершают. А эти нарушения порой бывают просто вопиющими, рассказывать страшно, а события произошедшие в данной статье просто ни что, с теми, что случались по их вине с другими гражданами. Следовательно сотрудник данного фискального органа упомянутый в данной статье, слегка в кавычках лукавит, скрывая действительное положение дел. Странно то, что эта служба приближена к судебной власти и призвана следить за исполнением решения судов. На практике же все наоборот, и не следит и не исполняет, а беспорядочно трепит всё и всех подряд. Расчет у них один, тех кто пойдет доказывать их брак в работе и нанесенный имущественный вред единицы, а поэтому бояться нечего, судебная машина на их стороне. Не сдавайтесь и не машите рукой, что эта дескать не сумма из-за которой стоит терять время, дело во-все не в этом, пишите на них жалобы, оспаривайте их действия, судитесь с ними, только тогда что-то начнет меняться в лучшую сторону.

Аляска1900
7 мар 2017 в 06:31

Нам недавно пришло на предприятие требование от приставов взыскать с энного сотрудника несколько штрафов на сумму 3тыс общей суммы за нарушения ПДД в 2015 году. Точно знаю, что этот человек работает минимум еще в трех местах, в двух точно официально. Т.е. предположительно, на все места его работы пришли такие требования (мы - не основное место работы, у нас он совместитель, т.е. где-то есть и основное место), и каждый работодатель обязан списать с его з.пл. требуемую сумму, иначе влетит на крупный штраф и работодатели спишут, ну и они просто в принципе не имеют права не исполнить это требование. Так это получается, что если человек работает в 3-4 местах, в каждом спишут с з.пл. по 3т.р., итого десятка, а потом ходи человек по судам и доказывай, что с тебя сумму несколько раз взыскали?
Не оправдываю нарушителя, просто система... странная?..

ОТВЕТИТЬ
Аляска1900
7 мар 2017 в 06:31

Или по ЖКХ, менялась управляющая компания у одного из родственников, было непонятно, куда платить, старые кричали что им, новые - что им. В итоге народ не платил ну месяца три, пока все не разберутся, за октябрь, ноябрь и декабрь. В марте блокируют счета у владельца квартиры (владелец - мать, карт - три, одна пенсионная) и с каждой списывают по почти 10 тысяч. Она потом полгода обивала пороги наших органов, доказывая, что с нее списали задолженность три раза. Причем эта ситуация была не из-за нежелания платить, или из-за отсутствия денег, а просто из-за проволочек у УК, которые никак не могли поделить между собой дом. И там он был такой не один, а целый дом народа. Кстати, очень крутого уровня новострой, не хрущевки. И тоже что интересно, кто-то годами не платит - и ничего, а тут три месяца неуплаты и через квартал все списывают через приставов.
Лучше бы медицина бы так у нас с образованием работали бы, честное слово, как приставы.

Вольный плиточник
7 мар 2017 в 07:29

. Переводя оборот личных денег в пластик, вы сами голосуете за отмену наличных. Когда количество таких граждан достигнет нужного %, не сомневайтесь, ЦБ отменит нал немедленно и Дума с Кремлём ему не указ. И вот тогда ЦБ сможет делать с вашими деньгами на ваших картах всё, что угодно и влиять на ваше поведение одной лишь угрозой блокировки счёта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 мар 2017 в 08:11

У меня тоже есть карта этого банка, но в ближайшее время я избавлюсь от нее, т.к. с картами других банков таких неприятностей не случается.

ОТВЕТИТЬ
AIR
7 мар 2017 в 08:20

Система иногда дает сбои, чего сразу столько негатива. Зато, если вам кто-то денег задолжал и вы выиграли суд - приставы станут вашими лучшими друзьями.
К сожалению у нас подавляющее большинство людей любят только брать в долг и не любят возвращать, поэтому приставы воспринимаются как чуждый элемент. А так - они в большинстве случаев на стороне тех кто пострадал от действий безответственных и наглых должников.

7 мар 2017 в 08:41

В то что "вряд ли ошибка наша" поверил бы если бы "ошибались" равноммерно - половина в пользу граждан, половина в ущерб. А так, извините, не верю, как не верю кассирше, которая "ошибается" только в свою пользу.
Кстати, насчёт извещений. Мне почему то казалось, что они должны присылаться заказным письмом с уведомлением о вручении, а иначе это просто бумажка, ничего не значащая. Что-то мне подсказывает, что у приставов таких уведомлений в деле нет.

7 мар 2017 в 08:54

Как можно однофамильцев спутать??? ну ладно там перекличка в детском саде, но это же ЗАКОНники, разве отменили паспортные данные и другие идентификаторы личности? Ощущение, что просто издеваются

ОТВЕТИТЬ
Археолог
7 мар 2017 в 08:59

Ну вот, а кто-то опять на госдеп и его "проделки" подумает))

Загрузка...