16 июня среда
СЕЙЧАС +28°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Ржака
6 мар 2017 в 13:33

Ох уж эти инстаграмм-фотографы. Работать бы пошли лучше.

ОТВЕТИТЬ
Симона
6 мар 2017 в 13:33

опасно! весна, как никак тает все! надо закрывать проход к ней, а то народ сейчас побежит фото делать.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 13:34

Ну всё, щас затопчут, шашлычки будут на 8-е делать в пещерке, "смотри как я умею", а по теплу когонить там завалит

Славкин
6 мар 2017 в 13:43

Вот такие новости я люблю: никто не умер, нигде ничего не провалилось, все здоровы. И красота кругом.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 13:44

Очень красиво! Вот уж действительно - красота у нас под ногами... Спасибо, Елена!

С богаткова
6 мар 2017 в 13:44

У нас были в молодости свои ледянные пещеры и катакомбы .Сейчас на том месте стоит детсад ,а раньше был только фундамент и каждую зиму вода промывала там такие катакомбы ,что мама не горюй ,дети постоянно там лазили и играли .Кстати существовало мнение ,что все это из- за подземной речки и поэтому строительство садика было заморожено .

6 мар 2017 в 13:45

Извиняюсь - не Елена, а Ева :-)))

Фото пользователя
6 мар 2017 в 13:51

А если придавит?

Фото пользователя
6 мар 2017 в 13:52

Ну хоть не завалило

Фото пользователя
6 мар 2017 в 13:54

Неплохо было бы организации, на территории которой данное "чудо" находится, "чудо" это демонтировать, а то сейчас народ туда ломанётся, до тех пор пока кто-нибудь не провалится или не придавит этим льдом.

draco
6 мар 2017 в 13:59

Красивые фото, молодец..., умеет видеть необычное рядом....

6 мар 2017 в 14:00

Красиво. Но там любой может пройти, ВСЕ местные жители шлюза знают что каждую зиму на "кармане" можно наблюдать такие "пещеры". А когда становится теплее то эти глыбы падают и грохот стоит.

6 мар 2017 в 14:06

"Тол­щи­на льда при­мер­но 2 мет­ра надо мной и мет­ров 5 подо мной." Откуда там 5 метров льда?

Эндрю
6 мар 2017 в 14:11

А почему у фотографа шнурки развязаны?

Виталий Викторович
6 мар 2017 в 14:12

А я бы сделал две вещи:

1) Завязал шнурки
2) Не полез бы в пещеру

Не пещерный я человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 14:13

Правильно! Ну весной, когда снег тает и сосульки падают самое время лазить по таким "пещерам". И не обидно умереть - зато красиво!)))

Вот так залезет, потом всем новосибирском искать будем, случись чего..

6 мар 2017 в 14:27

Все просто: осенью на море встал лед, а во второй половине зимы ГЭС стала спускать воду, готовясь к паводку - вода ушла, лет осел и сломался у берегов и дамб - вот а образовались такие тоннели. Кстати, у дамбы на входе в шлюзовой канал тоже такие льдины висят, только поменьше, пещера не получилась...

Liv
6 мар 2017 в 14:34

Ева - удивительный фотограф, который видит красоту повсюду)) Восхищаюсь ее работами, как постановочными бьюти- и фэшн-съемками, так и вот такими зарисовками местных красот.
Но сделать подпись к этим фото "опасно! не повторяйте!" все же стоит))

инга
6 мар 2017 в 14:36

Всю жизнь фотками пещер восхищалась, мечтала там полазить. Год назад полезла, оказалось у меня клаустрофобия))) ну и фантазия богатая, сто раз представляла, как меня там завалило, пока на солнышко обратно не вылезла. Вот вам и мечта)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 15:02

Ох уж эти пещеры. Многие фотографы их фотографировать любят.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 15:08

Красиво! А вот интересно, Я с окна наблюдаю каждый день, как растут два снегоотвала на притоке Плющихи, и высота их за эту зиму выросла метров на двадцать вверх. Уже ясно, что за лето им не растаять, но пещеры образуются точно. Вот только будут ли они такими красивыми? Наверное, нет. А причудливыми будут точно. Я такие картины наблюдал на берегу Охотского моря в июле, когда зимними ветрами заносит песком снежные навесы под 20-метровыми обрывами к морю. Но даже мы, будучи ещё пацанами, не рисковали пролезать внутрь них, видя, как они обваливаются. Это - Северо-Восточное побережье Сахалина.

ОТВЕТИТЬ

риск дело такое.. особенно ради эксклюзивных фоток

6 мар 2017 в 15:40

я только сегодня отписалась от ее инстаграмма из за этих пещер, которые всю ленту засорили, захожу в НГС почитать и тут они! они меня явно преследуют)

мазда
6 мар 2017 в 16:10

Фотографии красивые, но на месте девушки я бы не лазила по льду с развязанными шнурками)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 19:11

Напомню будущим фотографам. Кубик льда метр, на метр, на метр. Весит ТОННУ!!!
"Соответственно 2 метра весит 2 тонны!
Девочка в Екатеринбурге, своей смертью доказала. Что достаточно 300 килограмм... Всего то полковша....
Так что аккуратнее.....

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
6 мар 2017 в 19:41

Статью не читал. Это на Большевистской что ли такая красота в трещинах?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 20:02

и правда красиво , но как бы там кого-нибудь не завалило! О_о

Кай Конев
6 мар 2017 в 20:49

Красивая девушка, отлично выглядит во льдах.

7 мар 2017 в 09:42

Ева восхищаюсь Вами ! Вы смелая , увлеченная девушка ! Не каждый мужчина осмелится туда залезть. Некоторые даже к шнуркам привязались, только потому что сказать то нечего! Спасибо за Ваши замечательные фотографии !! С наступающим Вас праздником!!

111
7 мар 2017 в 10:23

Так вот кто это там лазил, пока мы с лодкой ковырялись! Девки. А мы уж думали бомжи опять пришли. Частенько там лежбища устраивают, от ветра прячутся. Прямо в этом же месте. И шнурки у них тоже развязаны, да. Почему и перепутали.

Загрузка...