8 мая суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (626)

6 мар 2017 в 01:14

сочувствую преподавателю! какое - то чувство безысходности и безпросвнтности появилось от прочтения интервью с ним! неужели кандидату наук никак нельзя найти достойную работу!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
6 мар 2017 в 01:30

А ральные доходы новосибирцам в процентах начисляются? Почему опять проценты - назовите суммы в рублях, на сколько у кого что упало, а то опять ни о чем.
Видите ли, если у тебя упали доходы на 5% от лимона в год, то это ни о чем собственно, а если от 100 рублей, то существенно - вот и получается опять капуста, мясо и голубцы )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 01:32

"аналитик, повар и совладелица павильона уличной еды"
ну вот!((( а я всё думаю, ну почему у нашей аналитики такое плохое качество?
а тут оказывается, пром по Ленину - кухарка может управлять государством.
ну лучше бы, все таки не совмещать эти вещи. а то и аналитика никакая ...и пирожки в три дорога..
я бы почитал.. "аналитику" повара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 01:33

имхо....пока аналитики в телекоммуникационных компаниях будут получать больше технарей- удачи не видать...

ОТВЕТИТЬ
Леший
6 мар 2017 в 01:49

Если всем на жизнь хватать будет, то кто будет брать кредиты? Для сравнения, средняя зарплата в Китае 740 долларов, примерно такая же в Мексике. Но у нас производства не будет, не дадут чиновники. В Украине средняя зарплата, 200 долларов, а производства как небыло , так и нет. Так что нам есть ещё куда падать. Есть такая, кривая Лаффера. И второй момент- бегство капитала- у кого есть деньги , видно что то знают, раз в производство не вкладывают, а вывозят из страны. Программа 20-20 в действии.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
6 мар 2017 в 02:05

Да всегда было ясно ,что новосибирцы не живут ,а выживают и все бравые рапорта нашего губернатора о средней зарплате это пыль в глаза .Единственно что реально ,это его указ о повышении тарифов и его слова о долгой работе (он же еще лет 15 собирается оправдывать доверие президента ,тьфу черт ,избирателей )

ОТВЕТИТЬ
Экономист
6 мар 2017 в 02:32

Читаешь эти строки и думаешь, какие люди все таки молодцы! не сдаются. не смотря на инфляцию и повышение налогов. и на полное отсутствие интереса государства к внутренней политике, экономике и жизни вот таких вот замечательных людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 04:45

Очень интересно как удаётся совмещать 2-3 работы? Мне такое никогда не удавалось. На работах всё строго, опоздал на 30 минут - сразу нависла угроза увольнения. Ушёл раньше? Тоже самое. Пока доехал до дома 2 часа по пробкам. Максимально ещё с 1 работой удавалось совмещать по выходным. Но там доход совсем небольшой, а сейчас, в кризис, найти работу на выходные и вовсе нереально, потому что очень много желающих работать.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 05:02

жаль, что не у всех получается работать на одной работе и получать достойно.

максим нск
6 мар 2017 в 05:14

странный йог, антиреклама у нее отличная получилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 05:41

Раньше можно было на второй работе уборщицей или дворником работать, теперь гастерарбайтеры везде вытеснили.

Ржака
6 мар 2017 в 06:13

Нужно работать на заводе. Пятидневка с 8 до 17.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 06:24

Люди стали нищими. Это типа новость?...

Читатель
6 мар 2017 в 06:45

В трёх,четырёх местах работают.Ну-ну)

~Бывает~
6 мар 2017 в 07:00

Уважаю таких людей. Когда мужчина такой - значит он реальный добытчик, изо всех сил крутится, но профессию не оставляет. А когда женщина такая - просто уважаю за позитив и умение не чувствовать себя загнанной лошадью. Я себе 2 работы позволить не могу, потому что знаю, что буду ощущать себя некомфортно, на первой много ответственности на руководящей должности, и пока не нашла то что было бы по душе для новой деятельности, поэтому вторая работа - это дом, муж, дети. Но все больше думаю о том, что работа поваром, переводчиком или преподавателем кружков - это куда круче, чем пресловутая Карьера в топ-менеджменте, которая съедает тебя всего. Главное для женщины - семья и дом.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 07:01

ну спасибо за такое вы сами знаете кому сказать.

ОТВЕТИТЬ
мешочек жалости
6 мар 2017 в 07:23

Роман Иванов, ваша куча кредитов и ипотек вас не погубит?Вы справитесь?

6 мар 2017 в 07:26

Особенно впечатлил лексикон аврора роликов. Я бы не стал отдавать на занятия к ней своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
6 мар 2017 в 07:30

А почему врачей и учителей не опросили?

ОТВЕТИТЬ
олечка
6 мар 2017 в 07:38

Как обидно за свою страну, за то, что преподаватель ВУЗА выкладывает печеньки.... Обидно и стыдно. Все эти пафосные доклады о стабилизации экономики, росте доходов-ложь, и люди это прекрасно понимают

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мар 2017 в 07:39

Зато у некоторых по 2 яхты, виноградники и прочее. Так что помалкиваем и радуемся что войны нет.

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 мар 2017 в 07:40

Ну не знаю. Обычно работодателю надо, чтобы сотрудник сидел в офисе с 9 до 18. Плюс время на дорогу. И какие тут еще вторые работы?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 07:45

Вот читаю и удивляюсь.Женщины на второй работе в основном детишек учат,парень рксский язык преподает,а культурных людей все меньше и меньше за-то хамов все больше и больше.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 07:54

Если майки, плавки и кроссовки оптом не покупать, то пока ещё сносно. Держимся в общем, но двуличие власти начинает раздражать

6 мар 2017 в 08:08

- Я работаю 25 часов в сутки...
- Так в сутках же 24 часа???!!
- А я на час раньше встаю..

58937
6 мар 2017 в 08:15

если человек работает на 2-3 работах - это значит, что он не отдает себя работе на 100% - значит работу не любит - значит результаты не будут на 100% . Татьяна Диканская - тому пример =-не скажу как на других работах, но реклама на радио - это просто ужас - уши сворачиваются.. и из-за идеи и из-за кол-ва прокручивания, нет,я отдаю себе отчет, что без визуальной картинки запоминающуюся картинку сделать сложно, но потому и работа требует большей отдачи..

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 мар 2017 в 08:21

Все правильно. Чтобы мало зарабатывать, нужно много учиться...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:23

Все сейчас жалеют ребят. Наверняка сильней всего жалеют молодого преподавателя, кандидата наук. У меня вот какой вопрос возник.
В 17-18 лет, когда молодой человек выбирает себе жизненный путь, он уже довольно большой и взрослый мальчик. Да и в случае ошибки никогда не поздно переобуться. На кой чёрт он стал преподавателем? Если мечта всей жизни, тогда незачем жаловаться на зарплату. Если не мечта, то тем более. Объективная реальность такова, что в последние 27 лет филологи-кандидаты наук никому не нужны. Причём это открытие не вчерашнего дня. И, кстати, у детей разница в возрасте 4 года, значит второй сделан сознательно. Зачем рожать второго, если не всё ладно в жизни? Вот он и мучается теперь в углу, не может решиться из него вылезти. И 50-60% комментирующих такие же мытари.

ОТВЕТИТЬ
Антон
6 мар 2017 в 08:24

Во-первых: есть экзамены, зачёты, чтоб понять что там осталось в головах. Во-вторых: коли педагог, то не читать надо, а рассказывать, чтоб интересно было. В-третьих: не вторая ипотека, а новая. Не две ведь ипотеки сразу платил, правда?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:26

Вы бы написали о продавцах-кассирах, грузчиках, дворниках, рабочих спец-х. И на скольких работах напр.грузчик или дворник работает. Или продавец. Они и есть основная масса "трудящихся". И за доходы спросите обязательно. Доходы упали на 4%? Цены выросли на 10-15%. На сколько упали реальные доходы? Нефть растет, рупь растет, цены растут, зряплыты понижаются. А вы давайте на 3 работы поваром/аналитегам/тренерам ёги. Угу. Вы как отнесетесь к хирургу, который мимоходом бросит, что щяс вас быстренько отоперирует/подрежет и побегит в гараж калымить авторемонтом....

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:36

Я все время наблюдаю за людьми в метро . Удручающая картина.
Такое чувство ,что мы все мертвы, только делаем вид , что живы.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:46

Россия, видимо, лежит вне экономических законов)) Ну ладно в, так сказать, в развитой стране где существует мощная экономика, развиваются всякие "избыточные" вещи.. Ну а у нас то? Производства нет, рабочих вакансий- кот наплакал, да и те на полумертвых предприятиях, а вот йога- есть, журнал "Дикий йогин" тоже.. Рекламные ролики для радио "Юнитон"..

Ничего против героини из статьи и йогов не имею, но есть ощущение сюрреализма)) Особенно когда такое происходит в масштабе страны.. Вот всё у нас есть в стране- хоккей, супермодные футболисты с дичайшими гонорарами, олимпиады, чемпионаты и т.д.. А производства нет.. Бизнес разваливается.. Бюджет пустой.. Я один не понимаю что происходит?

Вот уж точно над Россией тяготеет ресурсное проклятие.. Не было бы ресурсов для продажи- пришлось бы работать, развиваться.. Видимо и вправду - "халявные" деньги не приносят пользы..

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:54

Пожалуйста отдельную статью про работников реальных отраслей производства: слесарей, токарей, строителей и т.д. Тех кто работает с 8 до 18 и о рестораны всякие видит только в кино.

ОТВЕТИТЬ
Monstr
6 мар 2017 в 08:56

Самая презтижная проффесия это президент СТРАНЫ, директор,гл индинер, начальник, ведущий инженер, мастер участка! В университете Ректора не плоха получают 30 точно(ведущий инженер в энергетике 25тр)! Мало палучают Лаборанты 15ка, Учитель 18 (хотя многие и инженера на производстве получают, и индексации нет), разбек зарплат между столицей и регионами разный!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 08:56

Страна, которая не может предложить достойного настоящего, постоянно призывает гордиться героическим прошлым.(с)

ОТВЕТИТЬ
свое мнение
6 мар 2017 в 08:57

Не с каждой профессией можно совмещать. Например бухгалтер, продавец, работающий 5/2 с 9 до 6. Кем ей подрабатывать? Только пол если вечером мыть. Совмещать можно при графике 2/2 - работать без выходных по сути. Но это не жизнь как по мне.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 09:00

так вот кто всю рекламную дребедень пишет для радио ЮНИТОН, слушать не возможно

6 мар 2017 в 09:03

Все это вопрос самореализации и самооценки. Ну если преподаватели готовы за 10 тыс учить - а зачем им платить больше? Я бы ещё понял человека предпенсионного возраста, а когда вам 30 - очень странно сидеть и жаловаться.
Для молодёжи - учите английский. Это единственное, в чем наши дети реально уступают. Есть английский, светлая голова и хотя бы средний доход у родителей - весь мир открыт.
В качестве примера - врачи высокой квалификации. Они могут пару лет отработать в Бостоне, потом в Москве, открыли центр в Новосибирске - приехали сюда. Это современный ориентир. А не ставка на убогой кафедре

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 09:04

Как, же этот человек может совмещать стоко дел? Если работать так по сменам и если их 5(ночь, вечер, день) КИПиА топрактически на режимном предприяти и таком физически сложно, ЕСЛИ Мастер смены то можно, приэтом вторая работа руководящая и третья тоже. А если простого работника совместить сложно(электриком в Жэу,и то от колличество закреплённых дамов)...

Фото пользователя
6 мар 2017 в 09:04

Преподаватель вуза вынужден еще где то подрабатывать, чтобы жить, это очень грустно. В США преподаватели зарабатывают очень достойно, и имеют много свободного времени, чтобы заниматься наукой, за которую, кстати, особо не платят, если не получил грант. А наши нищие и загнанные. А каком уважении со стороны студентов можно говорить?

ОТВЕТИТЬ
Да уж
6 мар 2017 в 09:05

Работаю на двух работах уже второй год. Получается вроде неплохо, около 90-100. Но в таком режиме жить тяжело. По ночам сплю дома конечно, но днем всегда занят, то на одной работе, то на другой. Обе работы интересные, требуют умственных сил.

ОТВЕТИТЬ
Болт
6 мар 2017 в 09:10

И при этом наш премьер вообще красавец.
http://www.vedomosti.ru/economics/news/2017/02/27/679138-medvedev
Это уже смахивает как-то на плевок в лицо.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
6 мар 2017 в 09:10

Все имеют профессию болтуна, а в мире КУПИ-ПРОДАЙ таким найти работу проще, даже с достаточно низкой квалификацией. А как мне инженеру-технарю найти подработку? У меня квалификация выше средней, но все подработки по моему профилю, коих очень мало, требуют космической квалификации за обычные деньги. С космической квалификацией можно либо бизнес открыть, либо на одной работе получать столько, что подработки не нужны. Зря я в своё время не пошёл на болтологический факультет вуза.

ОТВЕТИТЬ
вап
6 мар 2017 в 09:14

Привет Роман расскажи сколько стоит печенки выкладывать по ночам?
Давно присматриваюсь к такой подработке. В Ашане вроде постоянно ищут.

пишичитай
6 мар 2017 в 09:18

Кто он, средний Новосибирец?
Менеджер по продажам, слесарь инструменталист или преподаватель....

Фото пользователя
6 мар 2017 в 09:21

вот кто , оказывается, является локомотивами нашей экономики......"а мужики-то и не знают"(С)

Фото пользователя
6 мар 2017 в 09:24

На самом деле подработки в основном могут брать только те у кого рабочий день не нормированный в 8-12 часов, или подработки типа йоги... Преподаватели извечно "подрабатывали" репетиторством, врачи "частными" консультациями (причем в последнее время все больше без отрыва от рабочего места), хотя о чем это я - уже в регистратуре к узким специалистам за деньги только талон можно взять. Все ушли в бизнес.

6 мар 2017 в 09:26

По большому счету не впечатлили подработки. Особенно кафе. Эти кафе, магазинчики работают до тех пор пока в них вкладывают денежки и душу. Когда захочешь получить с них отдачу, они почему-то сдуваются.
Насчет йог и прочих фитнесов, зависит от многих параметров. Если ты просто тренер, то сильно зависишь от работодателя. Сдуется он - конец подработке.
А если сам открываешься, то аренда, отчетность, минимальные налоги могут съесть весь навар. Когда у людей денег не хватает, экономят на йоге, а не на булке хлеба.

ЗАКЛЮЧЁННЫЕ
6 мар 2017 в 09:27

с реальными сроками ,20 лет ипотеки,с конфискацией ,если не сможешь выплатить..когда задуматься о здоровье?что пихаешь в рот и какие последствия?когда найти и проанализировать полезную и нужную и интересную информацию -почему так живём?что привело к такому результату или кто?что такое вообще жизнь и кто мы такие?ведь многие до сих пор так и думают что произошли от обезьян(((что этот мужик в вечном загоне может дать своим детям?недавно УМЕР один знакомый-из таких загнанных,32 всего было((ипотека осталась жене,сын без отца и никогда не увидит как растёт и каким стал,родителям на старости никто не поможет,друзья в шоке,ВСЕМ плохо...некогда было обратить внимание на свой организм и предпосылки ,а ведь они были ....и таких примеров полно,нас специально подгоняют кругом-быстро живите,женитесь,суетитесь,ездите,летайте,бегом ,быстрее,не замечая НИЧЕГО вокруг и в 50 вы уже пожилые и больные ,и помирать пора(А жить нужно медленно!продуманно!выбирать тщательно с кем и как и где!с кем заводить семью и детей,кем не работать ,рабом(а ТРУДИТЬСЯ!выстраивать свою жизнь правильно и в удовольствие себе и близким...И ЖИТЬ ДОЛГО и делиться опытом с молодыми ...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 09:28

У меня всё хорошо. Доходы высокие. Кстати, у меня скоро открывается вакансия, будет конкурс. Зарплата 18.000 в месяц. Жду ваших резюме.

ОТВЕТИТЬ