15 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (599)

лол)))
6 мар 2017 в 00:12

Новосибирск это бедный неблагополучный и не благоустроенный регион с нищенскими зарплатами, не понимаю зачем люди там живут в вечной мерзлоте за копейки в городе с позорными парками.

Переехал в столицу сотка тут стандартная зарплата, а если есть корки и голова то можно и больше получать плюс 2 часа лету на море за 3000 руб, при этом на все цены ниже (кроме жилья) чем в пафосной сибири. Вся россия переезжает жить в москву. москва это другая страна с развитым метро, в других городах россии разруха. имхо. у меня фсе)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 00:14

Если верить правительству, у нас начался стабильный рост в экономике. А в реальности-посмотришь, сколько зарабатывает основное население. сравнишь с ценами, и подумаешь-жизнь проходит, а хорошо еще не пожил.

ОТВЕТИТЬ
фекла
6 мар 2017 в 00:14

Только в этой стране преподаватели получают такие копейки (10-12 тыс старший преподаватель). Долго это будет продолжаться?

ОТВЕТИТЬ
Маниакальный Гномик
6 мар 2017 в 00:15

Интересно, а у чиновников тоже реальные доходы упали?

ОТВЕТИТЬ
Циник81
6 мар 2017 в 00:15

Ни один из них так и не назвал четко сколько получает. Хотя в заголовке написано, что скажут.

ОТВЕТИТЬ
Патриод
6 мар 2017 в 00:16

Зато у миллионеров и миллиардеров доходы постоянно растут. Остается только порадоваться за них.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 00:19

Кто то заметил? Ни одного рабочего! Потому как совмещать у работяги не получится! Через полгода ноги протянешь....
Есть конечно совмещения. но это по принципу себе оставь 25%...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 00:19

Мысли всё по кругу наши мчат,
Дней, часов и лет не замечая.
Знаем, где формат и не формат,
Вновь боимся мы отстать от стаи.
Мысли всё по кругу наши мчат,
В суете бессмысленной кружатся.
Если своё место не держать,
Сразу на него уже садятся.
Ну, постой, куда же ты летишь -
Не успел ведь жизнью насладиться!
Ты вчера как будто бы родился.
Жизни нет, увы, на бис!
Нам всем нужна копеечка
На то-то и на сё:
Зимою телогреечка,
А летом эскимо.
Нам всем нужна копеечка
В такие времена.
Любовь согреет души нам,
И вы держитесь там!

Алексей Малахов

Трусливый мальчонка
6 мар 2017 в 00:21

Единственный позитив в этой статье - это девушка на фото в самом начале. Смотришь и глаз радуется...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 00:21

Как там иностранцы говорят,что-то мол,вы счастливый народ,потому что не знаете,как плохо вы живете.

ОТВЕТИТЬ
Физкультурник
6 мар 2017 в 00:22

Йога - это конечно здорово. Когда у человека есть медицинское образование. А так,- в случае травм тебе могут сказать : "сам виноват, не разогрелся". И опять же никто никого не заставляет упражнения делать. Сейчас время такое, в каждом дворе - финансисты, юристы, и инструкторы..

ОТВЕТИТЬ
маруся
6 мар 2017 в 00:22

отличная иллюстрация к статье, большинство в таком же положении

Леди Фриланс
6 мар 2017 в 00:28

Работать в одном месте - терять время зря

ОТВЕТИТЬ
Нищеброд
6 мар 2017 в 00:29

А я работаю на одной работе, и хотя денег хронически не хватает, лень мне искать подработку...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 00:31

Единственный герой который понравился, Татьяна. Она одна зарабатывает нормально денег и делает то что ей нравится. Я работаю в продажах и у меня оклад 60 + бонусы, итого около 100 т.р., но я не кручусь как белка в колесе, от слова совсем.

ОТВЕТИТЬ
Хальтыш
6 мар 2017 в 00:34

Странно как-то..., мои доходы наоборот возросли за последние годы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 00:40

Работать сразу на четырёх или на восемнадцати работах это не нормально.
Во первых это потеря здоровья. А что это за работник, если он потенциальный кандидат на больничный?
Во вторых, это признак хронической нехватки денег то есть хронического неудачника (не в адрес героев статьи, а в целом как я это вижу со стороны). Следовательно в коллективе вместо успешных сотрудников, трудятся неудачники, тянущие на дно всю компанию.
В третьих, сотрудник ни когда не станет профессионалом высшего класса, если у него голова забита ещё и другими работами.
В четвертых, с такими сотрудниками не представляются долговременные крепкие связи, распространяющиеся на все сферы, выходящие далеко за пределы компании. Это случайный человек здесь, случайный человек там. А кто захочет связываться со случайным человеком, для которого вся его деятельность сравнима с домом из песка?

Но вопрос не к тем, кто вынужден крутиться как белка в колесе, что бы прокормить свою семью, а вопрос к тем, кто позволяет что бы это всё происходило. В этом виноваты все кто у руля. Начиная от государственных чиновников, не способных к созданию нормальных условий своим гражданам для труда и жизни, и заканчивая всеми так называемыми работодателями, которые платят смешные копейки своему персоналу. Всем им не место, ни в бизнесе, ни на государственных должностях. Все они позор нашей страны, занимающиеся подрывной, антигосударственной деятельностью.

ОТВЕТИТЬ
ваня
6 мар 2017 в 00:47

Про то как преподаватель выживает - это кошмар ! Во страна , как он препадает если при таком ритме жизни и таких головняках?! Незря по инету гуляют проколы , что зарплату депутатов отдать преподавателям , а зарплату футболистов врачам ! Судя по репортажу работает и живёт в удовольствие только автор роликов , остальные бьються за выживание !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 00:50

Прочитала,прослезилась.Какое образование могут дать подобные преподаватели,которые совмещают работу грузчика/укладчика?Жи-ши пиши с буквой и?

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
6 мар 2017 в 00:50

Да, в последнее время хватает плохих экономических новостей, к тому же высокий уровень инфляции... Одно время я часто переживал по этому поводу - ведь и кредиты надо выплачивать и семью кормить, а потом подумал, что если я не могу изменить ситуацию, то тогда уж изменю свое отношение к ней. И в принципе - в основном получается. Порой конечно печаль-тоска одолевают, но уже в меньшей степени. Наверное все же надо усмирить свои эмоции и жить дальше, а не зацикливаться на своем финансовом состоянии. В спокойном и уравновешенном состоянии могут и полезные мысли и идеи посетить. Надо меньше эмоций а больше здравого рассудка и действий.

ОТВЕТИТЬ

мне 25, у меня большой опыт предпринимательства (6 лет для моих годов), мои ровесники до сих пор получают доп. образование надеясь, что оно их спасет и откроет двери. а на дворе 2017 год, супермаркеты один за одним открываются. так и живем

6 мар 2017 в 01:05

а где учитель-бизнесмен(бизнесвумен)-домохозяйка(домохозяин)?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 01:14

сочувствую преподавателю! какое - то чувство безысходности и безпросвнтности появилось от прочтения интервью с ним! неужели кандидату наук никак нельзя найти достойную работу!

ОТВЕТИТЬ
Survivor
6 мар 2017 в 01:30

А ральные доходы новосибирцам в процентах начисляются? Почему опять проценты - назовите суммы в рублях, на сколько у кого что упало, а то опять ни о чем.
Видите ли, если у тебя упали доходы на 5% от лимона в год, то это ни о чем собственно, а если от 100 рублей, то существенно - вот и получается опять капуста, мясо и голубцы )))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 01:32

"аналитик, повар и совладелица павильона уличной еды"
ну вот!((( а я всё думаю, ну почему у нашей аналитики такое плохое качество?
а тут оказывается, пром по Ленину - кухарка может управлять государством.
ну лучше бы, все таки не совмещать эти вещи. а то и аналитика никакая ...и пирожки в три дорога..
я бы почитал.. "аналитику" повара.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 01:33

имхо....пока аналитики в телекоммуникационных компаниях будут получать больше технарей- удачи не видать...

ОТВЕТИТЬ
Леший
6 мар 2017 в 01:49

Если всем на жизнь хватать будет, то кто будет брать кредиты? Для сравнения, средняя зарплата в Китае 740 долларов, примерно такая же в Мексике. Но у нас производства не будет, не дадут чиновники. В Украине средняя зарплата, 200 долларов, а производства как небыло , так и нет. Так что нам есть ещё куда падать. Есть такая, кривая Лаффера. И второй момент- бегство капитала- у кого есть деньги , видно что то знают, раз в производство не вкладывают, а вывозят из страны. Программа 20-20 в действии.

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
6 мар 2017 в 02:05

Да всегда было ясно ,что новосибирцы не живут ,а выживают и все бравые рапорта нашего губернатора о средней зарплате это пыль в глаза .Единственно что реально ,это его указ о повышении тарифов и его слова о долгой работе (он же еще лет 15 собирается оправдывать доверие президента ,тьфу черт ,избирателей )

ОТВЕТИТЬ
Экономист
6 мар 2017 в 02:32

Читаешь эти строки и думаешь, какие люди все таки молодцы! не сдаются. не смотря на инфляцию и повышение налогов. и на полное отсутствие интереса государства к внутренней политике, экономике и жизни вот таких вот замечательных людей!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 04:45

Очень интересно как удаётся совмещать 2-3 работы? Мне такое никогда не удавалось. На работах всё строго, опоздал на 30 минут - сразу нависла угроза увольнения. Ушёл раньше? Тоже самое. Пока доехал до дома 2 часа по пробкам. Максимально ещё с 1 работой удавалось совмещать по выходным. Но там доход совсем небольшой, а сейчас, в кризис, найти работу на выходные и вовсе нереально, потому что очень много желающих работать.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 05:02

жаль, что не у всех получается работать на одной работе и получать достойно.

максим нск
6 мар 2017 в 05:14

странный йог, антиреклама у нее отличная получилась.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мар 2017 в 05:41

Раньше можно было на второй работе уборщицей или дворником работать, теперь гастерарбайтеры везде вытеснили.

Ржака
6 мар 2017 в 06:13

Нужно работать на заводе. Пятидневка с 8 до 17.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 06:24

Люди стали нищими. Это типа новость?...

Читатель
6 мар 2017 в 06:45

В трёх,четырёх местах работают.Ну-ну)

~Бывает~
6 мар 2017 в 07:00

Уважаю таких людей. Когда мужчина такой - значит он реальный добытчик, изо всех сил крутится, но профессию не оставляет. А когда женщина такая - просто уважаю за позитив и умение не чувствовать себя загнанной лошадью. Я себе 2 работы позволить не могу, потому что знаю, что буду ощущать себя некомфортно, на первой много ответственности на руководящей должности, и пока не нашла то что было бы по душе для новой деятельности, поэтому вторая работа - это дом, муж, дети. Но все больше думаю о том, что работа поваром, переводчиком или преподавателем кружков - это куда круче, чем пресловутая Карьера в топ-менеджменте, которая съедает тебя всего. Главное для женщины - семья и дом.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 07:01

ну спасибо за такое вы сами знаете кому сказать.

ОТВЕТИТЬ
мешочек жалости
6 мар 2017 в 07:23

Роман Иванов, ваша куча кредитов и ипотек вас не погубит?Вы справитесь?

6 мар 2017 в 07:26

Особенно впечатлил лексикон аврора роликов. Я бы не стал отдавать на занятия к ней своего ребёнка.

ОТВЕТИТЬ
Пенс
6 мар 2017 в 07:30

А почему врачей и учителей не опросили?

ОТВЕТИТЬ
олечка
6 мар 2017 в 07:38

Как обидно за свою страну, за то, что преподаватель ВУЗА выкладывает печеньки.... Обидно и стыдно. Все эти пафосные доклады о стабилизации экономики, росте доходов-ложь, и люди это прекрасно понимают

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
6 мар 2017 в 07:39

Зато у некоторых по 2 яхты, виноградники и прочее. Так что помалкиваем и радуемся что войны нет.

ОТВЕТИТЬ
Соня
6 мар 2017 в 07:40

Ну не знаю. Обычно работодателю надо, чтобы сотрудник сидел в офисе с 9 до 18. Плюс время на дорогу. И какие тут еще вторые работы?

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 07:45

Вот читаю и удивляюсь.Женщины на второй работе в основном детишек учат,парень рксский язык преподает,а культурных людей все меньше и меньше за-то хамов все больше и больше.

Фото пользователя
6 мар 2017 в 07:54

Если майки, плавки и кроссовки оптом не покупать, то пока ещё сносно. Держимся в общем, но двуличие власти начинает раздражать

6 мар 2017 в 08:08

- Я работаю 25 часов в сутки...
- Так в сутках же 24 часа???!!
- А я на час раньше встаю..

58937
6 мар 2017 в 08:15

если человек работает на 2-3 работах - это значит, что он не отдает себя работе на 100% - значит работу не любит - значит результаты не будут на 100% . Татьяна Диканская - тому пример =-не скажу как на других работах, но реклама на радио - это просто ужас - уши сворачиваются.. и из-за идеи и из-за кол-ва прокручивания, нет,я отдаю себе отчет, что без визуальной картинки запоминающуюся картинку сделать сложно, но потому и работа требует большей отдачи..

ОТВЕТИТЬ
Вася
6 мар 2017 в 08:21

Все правильно. Чтобы мало зарабатывать, нужно много учиться...

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2017 в 08:23

Все сейчас жалеют ребят. Наверняка сильней всего жалеют молодого преподавателя, кандидата наук. У меня вот какой вопрос возник.
В 17-18 лет, когда молодой человек выбирает себе жизненный путь, он уже довольно большой и взрослый мальчик. Да и в случае ошибки никогда не поздно переобуться. На кой чёрт он стал преподавателем? Если мечта всей жизни, тогда незачем жаловаться на зарплату. Если не мечта, то тем более. Объективная реальность такова, что в последние 27 лет филологи-кандидаты наук никому не нужны. Причём это открытие не вчерашнего дня. И, кстати, у детей разница в возрасте 4 года, значит второй сделан сознательно. Зачем рожать второго, если не всё ладно в жизни? Вот он и мучается теперь в углу, не может решиться из него вылезти. И 50-60% комментирующих такие же мытари.

ОТВЕТИТЬ