4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

Проклятый угол

В центре Новосибирска закрылся ресторан со столиками на тротуаре — эксперты назвали другие здания, в которых магазины и кафе закрываются с пугающей частотой

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

4 мар 2017 в 17:02

Мне название никогда не нравилось — сразу ассоциация с гастроэнтерологом и проблемами с желудком.

Фото пользователя
4 мар 2017 в 17:08

Меня дома кормят хорошо. Так,что ешьте сами в своих забегаловках по конским ценам.

4 мар 2017 в 17:16

ну летом то там фурор был, все столики на улице заняты были. хотя с таких легко убежать, не заплатив...

МВ.
4 мар 2017 в 17:27

Не будет сейчас на этих местах ничего стоящего, не та система. Рано или поздно всё встанет на места. Но в России, как обычно, поздно.

Ржака
4 мар 2017 в 17:33

Запретить надо эти столики на тротуарах. Пусть на проезжей части ставят столы и стулья. Или просто стол. Водитель из авто будет тянутся к столу.

Королева
4 мар 2017 в 17:34

Никогда бы не села за столик на тротуаре. Бред вообще... Еще и машины рядом вокруг. Фу( не понимаю кто там кушал и пил... Жесть!

Ну какой может быть "ресторанный бизнес" в Новосибирске?
Вы что, смеетесь? Он, бизнес такой, заранее обречен на провал.
Да, в туристических городах он выгоден, оправдан и нужен.
Люди из других стран и городов приезжают, гуляют, осматривают достопримечательности и, ЗАОДНО, обедают и ужинают во многочисленных кафе и ресторанах.
А в Новосибирске откуда туристы? Их мало.
Новосибирск рабочий город. Новосибирску не нужно столько кафе и ресторанов. Отметить свадьбу, юбилей, день рождения или какую-то еще знаменательную дату - имеющихся вполне хватает.
Поэтому нужно развивать заводы а так называемым "рестораторам" открывать при них заводские столовые.
Вот тогда все будет органично взаимоувязанно.

Игорь
4 мар 2017 в 17:42

Владельцы помещений почему-то настолько алчные, что готовы стоят по полгода закрытыми, сдать кому-то на три-6 месяцев и потом снова стоять закрытыми, хотя могли бы найти кого-то на долговременное сотрудничество по более низкой аренде.

На месте Гастроклаба том же с такой арендой и такой небольшой площадью нужно что-то с очень высокой проходимостью (такое только фастфуд дает). А в принципе, в таком месте не помешал бы нормальный супермаркет, с высокой долей еды на вынос - офисов много вокруг, место проходимое, летом народ гуляет, только по нормальным ценам, а не как "килограмм гречки 600 рублей" в соседнем заведении. Универсам со своими конскими ценами подвинулся бы.

ГостьГость
4 мар 2017 в 18:15

Да чего придумывать причины? Причина одна - никому это не нужно! Подавляющее большинство новосибирцев ест дома, какие еще рестораны? Обычный человек есть дома, а мажорам все эти заведения не осилить. Нет у нас нужного для заполнения всех этих заведений мажоров. Было бы - они бы там сидели и если.

4 мар 2017 в 18:21

На неискоренимо пролетарского типа улице с соответствующим названием Линейная есть (или было?) заведение с названием что-то вроде "Сицилия", у входа нарисованы фигуры людей, напоминающими персонажей фильмов про итальянскую мафию и написано напутствие - "Добро пожаловать в семью!".
Очень креативно!
А что? Для клубного времяпрепровождения - нормальная идея. Завсегдатаи могли бы называть друг друга по имени, прибавляя вежливо - дон.
Дон Джованни, дон Диего, дон Василий, дон Фёдор...

4 мар 2017 в 18:22

Парковок нет...посетителей не будет

Виталий Викторович
4 мар 2017 в 18:27

ну закрылся и бог с ним. как говориться король умер да здравствует король.

Пенсия
4 мар 2017 в 18:39

Вот если бы начали там сразу торговать "пицебомбочками" дела бы в гору пошли.

4 мар 2017 в 18:45

Колос был на месте несмотря на времена.

Tako
4 мар 2017 в 18:46

как так-то ? с колен же встаем

Фото пользователя
4 мар 2017 в 19:26

Жалко, что Gastropub закрылся. Любили там проводить теплые летние вечера, а на случай если вечер не был таким уж теплым, выдавались пледы и на улице устанавливали печки и стояла такая уютная душевная атмосфера. А еще была живая музыка... Очень жаль! Совсем немного не дотянули до начала сезона...

4 мар 2017 в 20:01

Я рад, что он закрылся. Всегда были подозрения, что владелец этого ресторана проталкивает идею с пешеходной улицей, чтобы на проезжей части свои столики расставить. А я не хочу пешеходную Ленина.

Фото пользователя
4 мар 2017 в 20:09

Ура! Мы открылись!
Увы... Мы закрылись...

Гастро-Клуб, говорите? Ну-ну, что-то представился не гастроном, а почему-то гастрит.

Старушенция
4 мар 2017 в 20:26

Да, "Золотой колос" никогда не пустовал и был любим всеми. Как и "Золотой ключик", в помещениях которого тоже всё постоянно меняется.
Может, стоит извлечь из этого урок? Что старое не всегда хуже нового?

4 мар 2017 в 20:54

даешь "Рюмочную на углу " !!!

Фото пользователя
4 мар 2017 в 22:06

Парковок нет, вот никто и не приезжает!

4 мар 2017 в 22:21

Так что в итоге - денис иванов нормально кормит или иванов денис кормит ненормально? А то у людей уже крыша протекает.

4 мар 2017 в 22:22

Критическая масса "едален" и торговых центров в Новосибирске уже давно превышена. Ну не нужно их столько. Может в другой сфере себя пробовать малым предпринимателям?

bob
4 мар 2017 в 22:50

ну если гэстроклаб закрылся при их отличной заполняемости летом, тогда я не знаю какое заведение может продерждаться!! хороший формат заведения, с хорошей кухней - жаль!

Евгений112
4 мар 2017 в 22:50

Пиццерия была хорошей, пиццу делали очень вкусную. Когда ее закрыли, очень расстроился. Потом Карлуша также был прекрасен. А вот про крайнее заведение вообще нечего сказать, даже не слышал про него.

ПлавалиЗнаем
4 мар 2017 в 23:12

Вот я в магазине работаю одном, в частном секторе, невидимом, практически с дороги и на не асфальтированной улице. Здание у нас большое и с торца есть помещение в котором суши производят и продают с доставкой, так вот, меня \"запарили\" спрашивать по 30 раз на дню, приезжие, где тут суши продают.... Компания в городе известная, так вот люди готовы за тридевять земель ехать за этим продуктом, и искать и спрашивать, хотя есть доставка у них. Это я к тому, что за аренду они платят копейки, сидят \"на задворках\" а от клиентов отбоя нет, а в центре города, где большая часть трат не на рекламу, а на аренду, не могут выжить кафе.

4 мар 2017 в 23:18

Какая может быть удача на перекрестке ул Ленина и ул Советская :)?

Фото пользователя
4 мар 2017 в 23:33

Верно. Пекарню с кафетерием туда.

Фото пользователя
5 мар 2017 в 00:04

...магазины и кафе закрываются с пугающей частотой.
И кого эта частота так пугает? Не томите...

мопс дядя Пёс
5 мар 2017 в 00:15

надо закрыть все эти заведения и открыть то, что нужно населению: швейные цеха по пошиву фуфаек и рукавичек, райсобесы, магазины для льготников и пенсионеров, полуклиники, почтовые отделения получать пенсию и платить за квартиру, налоговые отделения, опорные пункты милиции и так далее...

5 мар 2017 в 00:31

Да вы сейчас забудте эту тему. Денег нет.

Terry81
5 мар 2017 в 02:55

Я вспоминаю это место,Гастропаб в смысле, по тому,как летом там было людно,вечерами особенно,и почти всегда живая музыка,я туда частенько только из-за нее и ходила..

Парниша С Центра
5 мар 2017 в 03:23

Сибиряки - будет ещё хуше - сушите сухари запасайтесь гречкой.

Леший
5 мар 2017 в 08:09

Проклятая плотность арендодателей убила не один бизнес. Я вот только не понимаю, зачем берут в аренду по таким ценам? Есть желание поработать на дядю бесплатно? К кредитам тот же подход.

чукча не читатель
5 мар 2017 в 08:35

В этом плане очень показателен Невский проспект в Питере, где на каком-нибудь очень туристическом пятачке (улица-то некороткая!) запросто соседствуют элитный ресторан, кафе или паб средней руки, фастфуд и совсем дешевая, но очень приемлемая по качеству еды столовка.

Фото пользователя
5 мар 2017 в 09:42

Город самоочищается, отторгая бизнес и бизнесменов. Просто город учёных и инженеров не хочет жить в состоянии восточного базара и пытается отчистится от перекупщиков и бизнесменов.

5 мар 2017 в 10:21

Я был в этом гастро-клабе один раз, и на мой вопрос чей IPA, официант не мог ничего сказать кроме того что это индийский эль. Видимо был уверен, что в Индии он и сварен. Да и рубить кажется 240 рублей за бутылку местного Мэд Вудпекера, согласитесь перебор. Вот поэтому я там и был всего раз.

5 мар 2017 в 10:39

Такими темпами скоро на этом месте будет стоять благотворитель и наливать бесплатный суп для нищих...

Фото пользователя
5 мар 2017 в 12:53

Лучше бы рассказали. Как рестораторы подключаются к инженерным коммуникациям домов. И как оптом за них жильцы платят!
Это интереснее... Красный 73, знаю про ОДН не по наслышке!

Эстет
5 мар 2017 в 15:23

Я любитель общепита, очень нравится Грелка и Бочкари! Если в заведении кормят вкусно-готов переплачивать
Как то летним вечером зашёл в Гастроклаб, столики на улице были полны! Заглянул в меню и ужаснулся таким ценам... нормальное пиво стоит 420 руб. Из еды-всё свыше 400руб.(незакуски) при чем какие то непонятные не известные блюда!! Встал, ушёл! Ну не готов я переплачивать такие деньги, за такие бабки лучше в гудман схожу!
И да кстати, на улицах за столиками сидели люди у которых на силах по 1 бокалу пива и всё! Напомнило летники в парках))

Афина
5 мар 2017 в 19:24

Интересная логика... То есть все рестораны для туристов, а для местных жителей - сидеть дома и смотреть в телевизор? Вы предлагаете вернуться к статусу глухой провинции, где и сходить некуда? Давайте театры ещё закроем....

Фото пользователя
6 мар 2017 в 01:46

коли выгнали муниципальный магазин- значит продали помещение частникам.....имхо- верните магазин на место в преженм виде и будет счастье

ZOOm
6 мар 2017 в 08:18

Нужно вызывать экстрасенсов! Не иначе проклятие "Колоса"!!!

Мухрю
6 мар 2017 в 10:44

Причем тут проклятия? Карл Джуниор закрылся по всей стране. А Гастро клуб сами виноваты. Или они думали, что у них в условиях кризиса успешно пойдут дела при их бешеных ценах? Стейк 800 рублей, пивной безлимит 500 рублей. Тогда как в соседнем Шашлыкове или Республике тот же самый стейк в два, а то и в три раза дешевле, и бокал пива по 100 рублей в среднем, при том, что многим 1-2 бокала пива за ужином достаточно, максимум 3, и бизнес-ланч по 200 рублей из 3-х блюд. Действительно прям мистика какая-то (сарказм).

Фото пользователя
6 мар 2017 в 11:08

интересно, а куда дели сотрудников заведения?
Сократили со всеми причитающимися выплатами или просто заставили написать "по собственному желанию"?

KOnvas
6 мар 2017 в 11:35

Вот вам всем и практический ответ на актуальность бредовой идеи о пешеходной зоне на улице Ленина

Аннушка
6 мар 2017 в 12:45

К сожалению в большинстве ресторанов одни и те ж проблемы, это вкус блюд( Повара с низкой квалификацией, им не хотят много платить. За низкую зп идут не пойми кто. Контроля качества нет. По сути многие владельцы вообще не следят как все работает. Ценник высокий, вкуса ноль.
В последнее время стараюсь не ходить, вкуснее приготовить самой. А если хочется посидеть в осбановке то чашка чая и десерт вполне сойдет.

Ириша
7 мар 2017 в 10:25

Срочно переименовываем улицы Советская и Ленина в Капиталистическую и Ивановскую ( в честь успешного ресторатора ;)))