27 октября вторник
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

3 мар 2017 в 20:52

2 погибли от угарного газа, 1 женщина с отравлением угарным газом в больнице. а женщина которая спрыгнула с 4 этажа, как она,что с ней? кто хозяева квартир, живы они или нет? надо же народу помочь чем то. столько людей пострадало

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2017 в 20:52

2 погибли от угарного газа, 1 женщина с отравлением угарным газом в больнице. а женщина которая спрыгнула с 4 этажа, как она,что с ней? кто хозяева квартир, живы они или нет? надо же народу помочь чем то. столько людей пострадало

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2017 в 22:02

Нужен закон о запрете стоянки автомобилей во дворах в ночное время суток.

ОТВЕТИТЬ
Облако
3 мар 2017 в 22:26

Только предусмотренная в таких случаях законом угроза повреждения их имущества без возможности получения компенсации за ущерб может убедить этих , хм.., чудаков-автовладельцев не ставить свои машины где и как попало.

Фото пользователя
3 мар 2017 в 22:31

Это что же такое получается? Теперь у нас любой желающий может вот так просто, без суда и следствия, перемещать чужое имущество, используя грубую силу?
Надеюсь, владелец автомобиля обратится в суд и получит компенсацию сполна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2017 в 23:06

Пожарный проезд вокруг дома должен быть 4,2 метра свободной дороги для пятиэтажек и 6 метров для десятиэтажек. Кто паркует ближе - подвергает жизнь своих близких опасности. Как здесь: пожар не из-за курения, не от халатности, а от проводки. Все паркующиеся возле подъездов прямо так уверены, что во всём подъезде проводка в порядке, и их это не коснётся?

Кроме того, санитарно-защитная зона для парковок больше 10 машин - не менее 10 метров от стены дома. Места ближе предназначены для кратковременной высадки пассажиров. Кто паркуется ближе - травит соседей.

Нет места на парковке по правилам - либо не покупай машину, либо переезжай. Но рисковать своей и чужой жизнью нельзя.

P.S. В соцсетях, кстати, пишут, что похоже, что мазда в статье принадлежала именно тому мужчине, что погиб в пожаре. Так что, дорогие любители припарковаться у подъезда, не жалеете других - пожалейте хотя бы себя.

ОТВЕТИТЬ
Движняк
4 мар 2017 в 00:30

Ради лишних 100 метров пешком, люди готовы ставить свои машины так, что они мешают другим, их могут поцарапать, замять и так далее... Ради 100-2000 метров, полезных для сердечной мышцы. Понаехали...

ОТВЕТИТЬ
Бумент
4 мар 2017 в 05:34

А меня больше смутила предварительная причина пожара - замыкание электропроводки. В новом доме ? Почему не сработали автоматы , узо . Значит при строительстве не правильно рассчитана нагрузка не те электроматериалы установленны .

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2017 в 08:00

Просто напомню, мы живём в самой большой стране в мире. То есть, у нас больше всех места.

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2017 в 08:07

Вполне логично что люди покупают квартиры и средства передвижения, это нормальная ситуация. А вот куда смотрят чиновники которые выдают разрешения на стоительство таких домов с очень узкими дворами. Застройщику естественно выгодно на выделеном участке постоить побольше и повыше.... его не волнуют проблемы людей которые там будут жить. Получил деньги - и все. Если бы на том же Горском было меньше домов хотя бы на 1/3 не было бы таких проблем, места бы хватили и для машин, и для проезда спец техники..... Но к сожалению мы живем в другом государстве..... (((

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2017 в 09:38

так весь город в точечной застройке. нет парковок мест и гаражей для всех нуждающихся, вот понатыканы машины лишь бы лишь бы газелька протиснулась. это может вопрос к застройщикам тогда? заложили меньше 1 парковочного места на квартиру, оборудуйте дом системой пожаротушения

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2017 в 09:47

"Кто неправильно припарковался — сложно установить: кто из них позже приехал, кто из них раньше приехал, кто каким углом поставил" он ещё работает в МЧС? Истинный чиновник - сначала думать, как прикрыть свою спину, потом думать о том, что людей надо спасать... Отвратная история, за пожарных стыдно.

Фото пользователя
4 мар 2017 в 10:03

Чем-то мне эта история напоминает боярышник. Чем? Идиотичностью исполнения...

4 мар 2017 в 13:58

нужен закон, требующий от жителей и УК чтоб разчертили где можно парковаться а где нет и расставили знаки, что бы проехать можно было нормально

константин
4 мар 2017 в 14:23

Хожу пешком, либо перемещаюсь на ОТ, но это не оттого, что не могу позволить себе автомобиль, какрас наоборот, просто негде парковаться, да и культура вождения на дорогах оставляет желать лучшего.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2017 в 15:11

У нас, во дворе, ТСЖ приучило не ставить машины вдоль фасада. Какой-никакой проезд остается. http://puu.sh/utAYP/5d08a3a118.jpg

4 мар 2017 в 20:13

это не владелец....................это владелица мазды:):):).... МНЕ ТАК УДОБНО ( НУ НЕ УМЕЮ Я ПАРКОВАТЬСЯ!!!!)