NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Под Новосибирском будут выпускать вакцину от гепатита (фото)

Под Новосибирском будут выпускать вакцину от гепатита (фото)

Производство вакцины. Фото www.bialgam.ru

Областные власти представили на инвестфоруме в Сочи проект площадки по розливу медицинских вакцин под Новосибирском.


Презентация прошла 27 февраля. Одним из основных проектов, которые представил регион, стало создание участка розлива вакцин и сывороток на площадях предприятия АО «Вектор-БиАльгам», сообщили НГС.НОВОСТИ в отделе маркетинга компании.

«В рамках форума было решено подробно обсудить проект на рабочей группе по программе реиндустриалиации НСО в марте под председательством Аркадия Дворковича», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ директор по производству «Вектор-Биальгам» Алексей Молокеев.

Как пояснил Молокеев, Минздрав РФ поддержал идею в рамках флагманского проекта «ФармБиоПолис» в прошедшем декабре.


На предприятии будут разливать вакцины, сыворотки, препараты на основе рекомбинантных белков, витаминные и противошоковые препараты (антидоты).


«Будет выпускаться вакцина против гепатита А, в планах — комплексная вакцина против гепатита А плюс В, с "Вектором" ведутся переговоры по розливу противогриппозной вакцины», — пояснил директор по производству.


Смонтировать оборудование для розлива вакцин на предприятии планируют до конца года: «Система по инъекционному розливу будет немецкая, блистерная установка — итальянская. Еще часть оборудования будет индийским, часть — российским», — сказал Молокеев, уточнив, что, по плану, проект выйдет на полную мощность к 2019 году. Суммарные инвестиции в проект составят 320 млн руб.

В 2016 году проект вошел в программу реиндустриализации Новосибирской области, уточнили на предприятии.

Компания «Вектор-Биальгам» образована на базе научного центра биотехнологии и вирусологии «Вектор», который находится в наукограде Кольцово. «Вектор-Биальгам» — единственный в России производитель вакцины против гепатита А «Альгавак-М». Это не единственная разработка научного центра. «Вектор» по поручению Правительства РФ также занимается вакциной против вируса Эбола.

Ольга Власова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления