8 декабря среда
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

3 мар 2017 в 19:00

Расслабтесь, и Новосибирск, и Красноярск не главные. А обычные провинциальные сибирские городишки.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2017 в 19:00

Расслабтесь, и Новосибирск, и Красноярск не главные. А обычные провинциальные сибирские городишки.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
3 мар 2017 в 19:18

Да всё просто. Они, когда едут мимо Новосибирска, видят надпись на вокзале - Новосибирск-Главный, а у них Красноярск без ничего... Некоторым завидно...

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2017 в 19:27

Давайте дружить городами !
Мы все сибиряки!

Фото пользователя
3 мар 2017 в 19:30

Пускай этот главный из Новосибирска останется там у них главным навсегда...

3 мар 2017 в 19:38

Красноярск может пыжиться сколько угодно, всё равно Новосибирск третий город РФ и если уж кто и займёт его место то это будет только Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2017 в 19:43

Не смешно.

3 мар 2017 в 19:52

толоконский в чужом городе ,- это великая Хохма)) мне Красноярск больше нравится .похоже суть противостояния,-как между Питером и москвой)

Фото пользователя
3 мар 2017 в 20:05

Кызыл - центр азии зато

Шляпа
3 мар 2017 в 21:04

Если мы признаем их главными, они заберут Городецкого?

3 мар 2017 в 21:17

В Красноярске все тоже самое, проверено! Если только дома пониже, да асфальт пожиже! Это Россия, детка!

3 мар 2017 в 21:18

Заберите красноярцы еще и Городецкого .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2017 в 21:19

Я вас умоляю )) В соседнем Омске издавалась газета "Третья столица" (!!!). И что, Омск от этого факта стал столичнее? ))

Так и с этим красноярским радио. Пусть себе что угодно рекламируют, но все знают что Нск - столица СФО и Сибири.

Boxer
3 мар 2017 в 22:24

Забирайте наши пробки, цены, руководство города и будьте главными на здоровье!!!

Фото пользователя
3 мар 2017 в 22:33

Даже не замечала эти банеры! Это все равно , что слону Моська!

Самый Главный
3 мар 2017 в 22:35

Так с чего это красноярск главный, если у них главный из Новосибирска?? Ну и логика..

3 мар 2017 в 22:57

Вот уж нашли на кого равняться)))

Фото пользователя
4 мар 2017 в 11:05

Красноярцы как дети малые. Чему радоваться то? Тому, что что то там развесили? Правильно сами сказали: новосибирцы даже не заметили. Мелочь всегда не замечают.

новосибирец поневоле
4 мар 2017 в 12:38

Уважаемые жители города, молодые и безопытные, а так же все кому так мило жить в столицах) ... Все познается в сравнении. Восточнее Красноярска огромные малонаселенные территории и совсем немного городов. Крупных и вовсе по пальцам можно сосчитать. Большинству людей Красноярск представляется и мегаполисом и красивым и крупным. Самые продвинутые считают что без метро любой город дыра. Тем кому удалось перебраться в НОвосибирск упиваются своей удачей и радуются жизни. В рамках своих возможностей и масштабов восприятия мира. Знаю много коренных жителей Новосибирска и приезжих, кто перебрался в Москву кто в другие страны. Новосибирск такая же ровно дыра что Красноярск. Для тех людей. Так что каждому свое и смешны эти мелкие провинциальные потуги меряться кто круче)) ... Родина моя в Красноярском крае. Могу сравнивать - в 80х годах жил учился в Новосибирске 5 лет. Город конешно стал другим. Как и страна. Затем 15 лет жил в другом регионе Сибири. Живу в Новосибирске последние 15 лет. Очень интересно услышать мнение тех кто так гордится этим городом или собой, тем что он живет в нем)) ... Все знают знаменитый Театр Оперы и Балета. (размер сообщения здесь ограничен - продолжение в следующем)

новосибирец поневоле
4 мар 2017 в 12:45

.. Знаменитый Театр Оперы и Балета. Символ горда , расположен в самом что ни на есть центре. Прогуливаясь по дорожкам перед зданием театра, продолжим прогулку в Центральном парке. Обходим здание оперного театра слева. Тропинка ведет наискось к перекрестку улиц Мичурина и Орджоникидзе, Здесь расположен Марриотт отель. Удивительный для Новосибирска уникальный образец гармоничной застройки начала 21 века. Представим себе замечательный вид из окна этого прекрасного отеля. Портит его одна маленькая деталь, весьма характерна для этого города. Та самая тропинка. Вряд ли она была задумана, как часть планировки территории прилегающей к памятнику архитектуры . Однако людям свойственно ходить там где удобно. Тропинку попытались облагородить, набросав мелкие серые плитки. Они явно малы, для того потока людей которые там ежедневно проходят. Тропинка давно стала шире, люди вынуждены вытаптывать часть газона. Грязь. В центре города. Из года в год. В самом сердце "столицы"... для меня это и есть символ Новосибирска - сочетание отдельных разнородных элементов городской среды и деревенских привычек. Казаться, а не быть. Важно громко постоянно заявлять о себе, повторять и заставлять верить всех в то, каким ты хочешь быть. И вскоре уже не важно какой ты на самом деле - современные возможности влиять на массовое сознание позволяют легко им манипулировать. И вот уже новая столица готова).

простой
4 мар 2017 в 22:27

Милая,провинциальная простота Красноярска и его жителей , вот весь он в этом!

5 мар 2017 в 22:47

Самый РУССКИЙ город, без назойливой иностранной рекламы! Так было лет пять назад.