24 сентября четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (145)

2 мар 2017 в 16:07

Ну и кто после этого будет с мэрией работать? Мне кажется, что только другие госорганизации, где деньги не считают.. Нормально так- взять и не заплатить и еще к горожанам апеллировать с радостью.. )) Тьфу!

2 мар 2017 в 16:07

Ну и кто после этого будет с мэрией работать? Мне кажется, что только другие госорганизации, где деньги не считают.. Нормально так- взять и не заплатить и еще к горожанам апеллировать с радостью.. )) Тьфу!

2 мар 2017 в 16:11

С победой, Анатолий Евгеньевич! А Городецкий зачем на фото?

Нюша
2 мар 2017 в 16:12

УРА Мы победили ненасытных коммерсантов и нечистоплотных чиновников.
Ну и кто тут будет, что то говорить против МОЕГО Мэра ? За которого я голосовала на выборах !
Анатолий Евгеньевич , давайте уже идите на выборы губернатора, а Артема в МЭРы !?
Для города и области Вы уже только одним этим решением большое дело сделали.

2 мар 2017 в 16:13

Просто денег УЖЕ нету...
Отдавать нечего и нечем! Вот и старались выигрывать...

2 мар 2017 в 16:19

Ситуация очень сильно напоминает анекдот:

В автосервисе.
Клиент смотрит счет и спрашивает у мастера:
- А что за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер:
- Не прокатило, вычеркиваем.

Слава
2 мар 2017 в 16:21

Локоть молодчина! А к Владимиру Владимировичу обращение - освободите Городецкого от занимаемой им должности в связи с некомпетентностью и наплевательским отношениям к жителям города.

Третий раз уже. Совпадение? Не думаю. Хотя это действительно конечная точка, потому что Сибмоста уже почти не существует.

Успешный
2 мар 2017 в 16:29

Поддержка бизнеса властью. Нормальная схема, когда госконторы кидают подрядчиков. А в суде это называется - административный ресурс. Сам прошёл такое, больше с такими "порядочными заказчиками" ни ни, пусть сами себе строят.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:35

осталось только не допустить строительства четвертого а то нам 2.5 миллиарда Сибмоста покажутся копейками на фоне нового моста не в том месте и не таких условиях как его хотят строить.

Что? Где? Когда?
2 мар 2017 в 16:37

И как совпала то, и руководителя СибМоста сменили и суд у СибМоста выиграли. Ну просто замечательные управленцы... а пенсионеры негодяи отставки ГВФ требуют.

2 мар 2017 в 16:43

Локоть сэкономил для каждого новосибирца 1666 рублей. Ура!

2 мар 2017 в 16:47

так и не пойму что мешает Сибмосту дойти до верховного суда?
а чиновнику публично хвастаться тем, что кинул подядчиков - вообще за гранью понимания.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:49

Здравствуйте друзья.
не удержался и пишу...
мне понравилась цитата ника "Что?Где?Когда?"
"И как совпала то, и руководителя СибМоста сменили и суд у СибМоста выиграли"...
никто в этих замечательно-точных словах ничего не угадывает?)))
Списали "косяк" , пользуясь случаем...
Теперь новым хозяевам угодий СибМоста придется согласиться с данностью... откупной?
А?

bob
2 мар 2017 в 17:06

придержали для лучшего времени, это так называется)) сейчас поменяется собственник и тогда чудесным образом суд решит по другому))

2 мар 2017 в 17:06

Если бы не знал всей истории,я бы тоже сказал молодец.Работали на подряде у Сибмоста,выносили там водопроводы большого диаметра,простаивали из-за сноса домов,мэрия не могла договориться с собственниками,деньги жала,судилась и тд.,а сметы 2007 года,по ним наши трубы были по 40т за тн,а по факту 70-75т.Мэрия обещала компенсировать Сибмосту,мы предоставляли туда все финансовые документы на эти трубы,и это только наш пример,а сколько там металлоконструкций еще использовалось!Сибмост с нашей организацией полностью рассчитался,порядочные руководители и хорошие специалисты там были.Очень жаль компанию.А мэрия красавцы,Путину в срок сдали,медаль получили,а на остальных им не важно.

2 мар 2017 в 17:08

Печально. Сибмост банкрот. Нерадивые ребята из мэрии в шоколаде. Губернатор всех времен мечтает о четвертом платном мосте. Надеюсь это суд не последней инстанции и мэрию призовут к ответственности по закону.
Хотя... о чем это я

Изя
2 мар 2017 в 17:48

А почему сэкономили? Они что где-то были или д.б. быть? Их как нет так и не будет

2 мар 2017 в 18:19

Невольно вспомнила историю про Сочи и Олимпиаду, строили срочно там разные тоннели, здания, парки к торжественному мероприятию, договаривалось государство с подрядчиками, например на 1 млр, говорили, деньги потом, начинали компании строить, а где-то в середине стройки проводили "анализ рынка" и давали 500млн, со словами, это же реальная стоимость по нынешним ценам... ох сколько компаний погорело так...помогли бизнесу

Фото пользователя
2 мар 2017 в 18:31

Мэрия просто напросто кинула СибМост. Только кто после всего захочет связываться с мэрией? Веры ей никакой, репутация изрядно подмочена..

2 мар 2017 в 18:48

Красноярску очередной мост.Строительсво стадиона .Обещали на горской у нас развернуть строительство спортивных сооружений с парками,даже проект видили.Может на эти деньги скоросной трамвай как обещали..И метро заглохло чтото нас Москва обходит стороной...

2 мар 2017 в 21:18

вот почему решили мост строить, а не метро?,
если «денег нет», то я «за» метро, хотя мост очень красивый,

2 мар 2017 в 21:49

А почему на фото рядом с Локтем ВФГ? Он то говорил, что деньги Сибмосту отдать надо.

2 мар 2017 в 22:44

Решение правильное в соответствие с условиями договора и конкурса. Мэр поступил правильно, что через суд отстоял интересы города.

семыч
2 мар 2017 в 23:37

лучше бы решение суда на обозрение

Фото пользователя
3 мар 2017 в 00:05

ну надо же...даже удивило немного.

3 мар 2017 в 08:31

В чём смысл всего этого действия ... всё на мой взгляд очень просто ... Кошкины от "Сибмоста " отказались ... то ли продали ... то ли кто то предложил и купил ...причём такой же банкрот как и "Сибмост"... новым хозяевам лишние проблемы не нужны , всё равно рано или поздно на базе "Сибмоста" появиться другое предприятие и всё начнётся с чистого листа до того момента , когда всё повториться заново ...и кто фактический владелец - то ли Сбербанк ,
то ли Евтушенко "АФК Системы " им точно всё равно ... главное активы "Сибмоста" , а они немалые ... в "Сибмосте" с октября многие уже в неоплачиваемых отпусках - это последние рабочие люди ... всё можно ставить ТОЧКУ ...Кшкиным спасибо и до свидания ... печальный у них конец , как предпринимателей ... капиталисты они никакие ...

НЕПОНИМАЮ
3 мар 2017 в 11:05

Если МЭРИЯ решила этот вопрос ,причём тут ГОРОДЕЦКИЙ ? Опять красуется деятель ,опят он от МЭРИИ выступает или как руководитель МЭРА ?

Канис
3 мар 2017 в 11:36

Праздник души! Анатолию Евгеньевичу наш респект!

Фото пользователя
3 мар 2017 в 19:36

Ну конечно, небольшая рокировочка с управленчиским аппаратиком и Вуаля!