22 октября пятница
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (133)

Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:25

А это..левый берег это с какой стороны зырить? отсюда - от меня от моника или наоборот - ко мне? чот ничо не могу понять - где моя левобережка!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:25

А это..левый берег это с какой стороны зырить? отсюда - от меня от моника или наоборот - ко мне? чот ничо не могу понять - где моя левобережка!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 15:26

Ох и здоровый же, блин, наш Новосибирск!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:27

Что за черное пятно в левом верхнем углу, Заепарк затопило?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:30

сразу видно - никакой концепции градостроительства!

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 15:31

Снимок какойто зеркальный что ли, сначала думал меня глючит

ОТВЕТИТЬ
wwwnsk
2 мар 2017 в 15:31

Эге, я вот свой дом разглядел! Совсем точка на снимке.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 15:32

Снегоотвал в городском аэропорту видно какой большой из космоса)

2 мар 2017 в 15:33

А вон он мой домик. И даже вот он я, яичницу жарю на кухне в подвале.

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
2 мар 2017 в 15:35

О, вон на фотке я к своему дому подхожу...

Степан Аркадьевич
2 мар 2017 в 15:37

Из космоса не видно проблем Новосибирска....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:39

А как там они космограм свой ведут? Сотовая связь отсутствует!

ОТВЕТИТЬ
Multi
2 мар 2017 в 15:39

Фото красивое, но сам город.... затерянный среди сугробов, очень остро это ощущается на подлете к Новосибирску....

шалёк
2 мар 2017 в 15:41

новосибирск лучше наблюдать из космоса.
при ближайшем рассмотрении всё намного хуже.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:42

а в гугл картах не такие же снимки? или сам факт "красивый" , что его сделал космонавт?

ОТВЕТИТЬ
iMPer-8
2 мар 2017 в 15:43

Все районы удачно получились!
Особенно удались Советский и Первомайский районы города Новосибирска! )))

P.S.
Может всё таки "Из космоса сделан снимок части города Новосибирска"?

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 15:45

А с какого расстоянья снимал? Для более удачного снимка ему надо было обогнуть с другой стороны город и с центра снять.

серега80
2 мар 2017 в 15:45

То же самое можно с Google Earth посмотреть...

ОТВЕТИТЬ
Олег
2 мар 2017 в 15:46

Что же тут не понятно: внизу левый берег, вверху правый. По развязке Бугринского моста определить легко.

паравос
2 мар 2017 в 15:47

город из космоса выглядит как одна сплошная не чищенная дорога

2 мар 2017 в 15:48

А больше то заняться нечем, как за такие бабки в космос слетать...если он конечно есть, а еще меня терзает вопрос, а где же у нас в лесах вековые деревья...

тьма несусветная
2 мар 2017 в 15:51

Тоже есть мечта летательный аппарат приобрести, бесят ужасно грязь, ямы, пробки, мины собачьи...

жирный жук
2 мар 2017 в 15:51

Вот кто придумал осваивать левобережье? Ну и росли бы на правом берегу , и мостов не надо строить за миллиарды, авось денег на нормальное метро бы нашлось. Вообще давайте уже как то обособляться- ЛНР (левобережная народная республика) и ПНР (Правобережная народная республика)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 15:58

Классно!

2 мар 2017 в 16:00

Левый берег на нижней части фото.Правый соответственно сверху

Михаил
2 мар 2017 в 16:03

Торгово-развлекательный комплекс МЕГА на левом берегу прямо бросается в глаза

Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:06

Даже с космоса видно наши большие кучи снега во дворах.

Викторий
2 мар 2017 в 16:17

Это красивый кадр? В каком месте?

Старушенция
2 мар 2017 в 16:24

Как хорошо всё видно! Дороги - вот они, все на месте! И дома. А вот парков в городе, считай, и нет. Всё застроено.

пенсионер
2 мар 2017 в 16:25

теперь заказчики в лупу с чиновниками разглядывают куда бы сунуть очередную свечку этак на 30 этажей.

Игорь Т
2 мар 2017 в 16:29

Представляю как нас разглядывают инопланетяне с летающих тарелок у них приборы покруче и они подробней рассматривают наш город и кто в нем живет!
Думаю для них мы жители Земли кажемся весьма примитивными людьми,которые что попало делают со своей родной планетой и воюют между собой!

хохохо
2 мар 2017 в 16:47

Ничего слишком красивого не ощущается.
Вывод один сделал: весь город- квадратная скучная планировка. Только Краснообск чётко обозначен двумя колесиками кругов.
(Когда то я там жил, очень долго.)
Остальное - скучно одинаковое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2017 в 16:50

Даже из космоса серый и грязный

Фото пользователя
2 мар 2017 в 17:14

Это аэрофотоснимок. Лучше бы он планету сфотал, чтобы не только НАСА ими кормила.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 17:15

По ходу это отсканированная фотография аэросъемки 60х годов

ОТВЕТИТЬ
космонавтик
2 мар 2017 в 17:17

Ого насколько большая Мега!

2 мар 2017 в 17:28

Вот у меня есть аргументы в пользу того что МКС не существует, только как их выразить в 1400 символах? если скромный комментарий переваливает за 10 000, а все факты не уместятся на 10 страницах.
Если нынешние ракетные двигатели выдают (судя по опубликованным в свободном доступе данным) удельный импульс не более 4 км/с (!!!), то есть, на таких двигателях невозможно достичь Первой космической скорости 8 км/с и выйти на орбиту Земли. Дело в том, что стартуя в атмосфере ракетные двигатели "опираются" на атмосферные газы и это даёт наибольшую тягу и скорость. А за пределами плотных слоёв атмосферы, ракетный/реактивный двигатель начинает работать по-другому: на первое место выходит Удельный Импульс, то есть скорость истекающих продуктов сгорания при максимальной мощности/тяге. Здесь прямое следствие закона сохранения импульса: тело определённой массы можно разогнать до требуемой скорости, только отбросив аналогичную массу с требуемой скоростью. То есть: если требуется ракете, массой 5 тонн, разогнаться до скорости в 8 км в секунду, то ракете надо ОТБРОСИТЬ такую-же массу (не важно чего) со скоростью 16 км.с. Но как нас дурят: нам предлагают ПОВЕРИТЬ, что если ракета отбросит при той-же скорости, в 4 км/с, массу В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ собственной, то скорость, якобы, ВОЗРАСТЁТ В ДВА РАЗА - вот с чего такое утверждение !?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
2 мар 2017 в 17:38

Лучше бы он ночное фото сделал - красиво, наверное, было бы.

2 мар 2017 в 17:40

Это точно с МКС? Мне кажется высота там не более, чем с самолёта.

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
2 мар 2017 в 17:43

Соцсети зло. Заняться им больше нечем. Пусть на заводы идут. В СССР такого не было.
Вот эти вот комментарии где?

Фото пользователя
2 мар 2017 в 17:58

Предлагаю заголовок для фото - "сам растает!".

Вова Берёзовский
2 мар 2017 в 18:01

Надо было чуть правее ему целиться, Берёзовое не захватил. Как в Золотом телёнке: "Жаль что вышел весь магний для вспышек, а так бы, конечно, пришлось вернуться" (с)

крутотенюшка крутота!

Местный
2 мар 2017 в 18:47

"...а также все мосты."
А вот и НЕ ВСЕ мосты!

Фото пользователя
2 мар 2017 в 19:14

Вижу 2 момента:
- Облака из газов- выхлопы от автотраспорта
- Загрязнение снега сажей в Районе ТЭЦ на пл. Труда и очень грязный центр.
Там жить НЕЛЬЗЯ. тОЧНЕЕ МОЖНО, НО ЭТО БУДЕТ НЕДОЛГАЯ ЖИЗНЬ.

владелец Майбаха
2 мар 2017 в 19:30

Само растает!

vlad
2 мар 2017 в 20:10

Космонавту Рыжикову спасибо за фото, прошу сделать еще фото что бы землю было видно круглой , в Сибири темно и только Новосибирск светится ярко-ярко
А то народ у нас в последнее время не верит что земля круглая.

ОТВЕТИТЬ
Крафтверк
2 мар 2017 в 22:07

Снимок красивый очень! А вообще за полетом мкс с сайта в режиме реального времени можно наблюдать хоть круглосуточно. Поразительно, что они огибают планету за 2 часа. За два, Карл! После этого возникает очень много вопросов. В частности, почему по всей России до сих пор не ездят сапсаны?
Хотя о чем это я... В дремучей России со скрепами и сапсаны...

ОТВЕТИТЬ
Пипла
2 мар 2017 в 22:57

Хочется сказать- мы все песчинки, давайте думать о вечном и прекрасном. Все огорчения ничто ..Как красиво , и чем дальше, тем красивее!

2 мар 2017 в 23:03

О! На МКС есть Вай-Фай!
Просто как-то не задумывался, что с МКС можно выходить в интернет...

ОТВЕТИТЬ
Survivor
2 мар 2017 в 23:25

Только мне кажется, что околоземная обитаемая космонавтика изжила себя уже лет 20 как? Все что можно было узнать, узнали еще с четверть века. Что они там делают? Надо солнечную систему исследовать.

ОТВЕТИТЬ