18 сентября суббота
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)
мде
2 мар 2017 в 13:28

запретите больным появляться в транспорте. Едешь и тут 10 человек кашляют не переставая, двое сопли по поручням размазывают. Учитывая культуру людей, поголовное отсутствие повязок и чих прямо в окружающих не понятно, как всех не позаражало.

Серго
2 мар 2017 в 11:44

Какой гуманный вирус гриппа. Всего 42 человека заразил. И как он только вообще ещё существует с такими показателями?

с Академа
2 мар 2017 в 11:15

Я за такие меры.К сожалению, наша школа думает иначе,толку закрывать точечно классы, закройте всю школу на неделю,а так постоянно.массовые ОРВИ и ГРИПП , дети бесконечно заражают друг друга.При этом ,это очень известная гимназия в Академгородке.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2017 в 13:54

тема статьи "Девять школ закрыли на карантин из-за гриппа и ОРВИ".
НГС , почему списка нет?

Фото пользователя
2 мар 2017 в 10:45

помнится когда ребенок ходил в садик, садик закрыли на карантин! так одна мамаша чуть ли не к мэру на прием ходила скандалила, что ей не с кем ребенка оставить! ну не понимал человек, что если ребенок заболеет, то будет хуже!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
2 мар 2017 в 13:08

Я не понимаю почему если 5 детей болеет нужно закрывать группу на карантин, при этом 20 здоровых должны дома сидеть. а это нормально почти на месяц закрыть группу на карантин? (как в нашем случае) почему нельзя просто не принимать больных детей? карантин можно ввести и без закрытия группы. Больничный здоровым детям не дают, за свой счет дома сидеть? а жить за чей счет в условиях кризиса и при наличии ипотеки? Работой сейчас не так просто найти. Мне кажется не принимать здоровых детей в сад как-то противозаконно. Сначала путевку в сад получить не можешь, а потом в сад привести здорового ребенка не можешь, потому что в группе 20 % (меньшинство) болеет. Больного ребенка я не поведу, но не понимаю, почему со здоровым должна дома сидеть.

2 мар 2017 в 13:25

А я считаю что в феврале не только у первоклассников должны быть каникулы , четверть очень длинная, дети устали , иммунитет к весне ослаблен вот и цепляется все вподряд.

это хорошо - школьники рады 💯пудова 😀

ОТВЕТИТЬ
🌸Елена🌸
2 мар 2017 в 13:04

Отпустите детей на каникулы!!!! Чем болеют по пол класса ! Авитаминоз , дети устали - пусть отдохнут . Чем последние силы растратят !

Фото пользователя
2 мар 2017 в 13:08

Карантин в школе из-за простуды - это тоже вред. Ну, потеряет больной ребенок пару дней из-за температуры, ничего страшного. Дома наверстает. Зато отдохнет от вечного школьного стресса :))
Плох карантин тем, что могут в школе продлить учебный год. У нас так было.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 12:59

Садики не закрывайте на карантин! В этом возрасте у детей формируется иммунитет. Дети должны! болеть простудой. Просто лечиться надо правильно, наблюдаться у врача (того, у которого ваша идеология вам позволяет))).
К тому же, если карантин - маме придется брать отгулы за свой счет. А если заболеет - дадут бюллетень.

СержКСМ
2 мар 2017 в 14:50

Мамашки хватит детей антибиотиками пичкать при любом проявлении заболевания, не губите детям иммунитет!!! Из за таких мамашек столько дистрофиков появилось... Чуть ветер дунет и все ребенок заболел.

2 мар 2017 в 12:24

Кто-нибудь знает, как обстоят дела в поликлинике? Много ли инфекционных больных, большие очереди? Не хочу подцепить вирус, если пойду во время эпидемии.
Для профилактики я пью настой пихтовой хвои. Невкусный, но полезный.

Загрузка...