4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

2 мар 2017 в 08:39

А когда паниковать? Скажут отдельно? А если паниковать, то как..? А как отличить проверку от не проверки?

Чупа
2 мар 2017 в 08:56

А если и бежать с этими сиренами, то куда?

2 мар 2017 в 08:56

Интересно, МЧС слышало притчу о мальчике, который постоянно кричал "Волки, волки!"?

буду как все
2 мар 2017 в 08:59

все уже привыкли к этим воям сирены, поэтому даже при необходимости паниковать не будут)))

Инчик
2 мар 2017 в 09:00

Ладно, настройка систем оповещения. А когда настраивать правильную реакцию людей будут? Первое без второго как бы не очень имеет смысл.

Фото пользователя
2 мар 2017 в 09:05

Проверяйте наздоровье,не из пугливых новосибирцы!

2 мар 2017 в 09:05

Гоняют эти сирены, гоняют. Народ привык уже к ним.
Случись что серьезное - большинство пропустит вой мимо ушей как привычный белый шум...

mihey
2 мар 2017 в 09:17

«Услышав звук сирены, просим население не паниковать, соблюдать спокойствие, продолжать заниматься своими повседневными делами»
Проверки настолько часто проводятся, что все и так на них внимания не обращают. Вопрос в другом, а как народ узнает, что это НЕ проверка (конечно, не дай Бог такое узнать, но всё же)?..

никогда их не слышу почему то

2 мар 2017 в 09:30

Видимо я в каком-то другом Новосибирске живу, за 20 с лишним лет сирены не слышал ни разу... Ну или слышал, но принимал за что-то другое=)

Фото пользователя
2 мар 2017 в 09:41

Если действительно что-то случится, паникуй, не паникуй, итог один, кладбище.

Есть сказка про мальчика и волков: мальчик несколько раз кричал "Волки, волки!", но их - не было, а когда они появились - никто не пошел спасать овец и их - сьели. Мне так кажется, что эти сирены (при наступлении реальной катастрофы или еще чего) - никакого толку не принесут. Ну не будет же обьявление в интернете: "Завтра будет выть сирена - просим отнестись серьезно, а именно... начать паниковать!"? :о)

Аляска1900
2 мар 2017 в 09:46

Воем сирен? Предупреждать сибиряков о морозах? Рукалицо.

2 мар 2017 в 09:58

Сколько раз объявляли о проверке, ни разу не слышал как эти сирены звучат вживую, на записи слышал. Вот так работает оповещение в городе.

Сергей
2 мар 2017 в 10:11

А никто и не паникует, все уже давно забили на эти сирены. А МЧС постоянными их испытаниями делает по принципу шутника, кричащего "тону, тону".

Изя
2 мар 2017 в 10:44

Давно смски не слали на телефон вот это уж точно....

тень