21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

Фото пользователя
28 фев 2017 в 19:53

Судя по "фотографии", освещение хорошее, видимость достаточная.

Андрей
28 фев 2017 в 19:53

Жаль всех пострадавших. Живу рядом с Ипподромкой и переходя ее частенько вижу как подобный кран с монтажниками работает на магистрали где разрешенная скорость все-таки 80! Испытание для любого водителя на внимательность. Спрашивается : оно надо? Тем более что сами по себе баннеры (после монтажа) дополнительно отвлекают водителей!
А так: или скорость ограничивать или отказываться от размещения рекламы на магистрали. Все и сразу не бывает. Зарабатывает рекламодатель, остальные страдают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:02

Батемиров бы еще приплел 13-й трамвай , детей без билетов в -10 ... про кризис в стране . было бы весьма правдоподобней . но я так понял - виноват ГоЛОЛЕД - ну , это к Ягутину претензии . он не предупредил . а по мне роковая случайность

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:03

крановщик управил всем... Проехавших мимо водителей,которые не остановились привлечь к ответственостсти! Семье погибшего терпения и силы воли пережить это.

Лотар Арно
28 фев 2017 в 20:04

Наружная реклама - это зло.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:05

Когда в Москве работают на МКАД, рабочих видно за километр.
Потому что знак ставится размером 1,5х1,5 и еще подсвечен диодами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:06

Кстати, давно заметил: все родственники и знакомые погибших говорят про них: "он ездил аккуратно". Показательно...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:07

Вот такие ДОЛЖНЫ быть знаки - https://img.tyt.by/n/brushko/0b/5/dorozhnaya_tekhnika_09072015_tutby_brush_phsl_img_06.jpg

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:07

Считаю виноватым крановщика, выскочившего на дорогу! Ну и рекламу - достала уже по всему городу!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
28 фев 2017 в 20:12

установил рег себе, и другим рекомендую

ОТВЕТИТЬ

Как хорошо что у меня нет авто, я не имею авто и авто не имеет меня....и риски попасть в ДТП - ниже.)

ОТВЕТИТЬ
И водитель, и пешеход
28 фев 2017 в 20:14

И освещение хорошее, и видимость достаточная. Не надо было нестись в объятья смерти в данном случае. Какой бы опыт и стаж вождения не был, всегда должно присутствовать чувство страха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:20

Садясь за руль своего автомобиля молодые папы и мамы должны десять раз подумать о судьбе своих детей. Если себя не жаль, то может их пожалеете.

28 фев 2017 в 20:25

На этот раз за "пешиками" на дороге оказался КАТО. И будь водитель хоть 100 раз прав - он уже труп. Об этом любят водятлы напоминать пешеходам, однако жизнь штука обоюдная...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:26

"Если бы крановщик не выскочил на дорогу, Андрей Ч. был бы жив."
Я вот не пойму, что сказал свидетель, который проезжал незадолго до аварии или авторы статьи сами сделали выводы?
Если скорость была ограничена до 40, а КИА обогнала другого свидетеля, то явно скоростной режим был нарушен.
и теперь начинается - внезапно крановщик выбежал на дорогу.
зачем ему понадобилось выбегать? не вижу никакого логического объяснения.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:30

Рекламщики реально МЕШАЮТ! И не только водителям, но и пешеходам. Для них (рекламщиков) вполне нормально поставить кран, полностью перегородив тротуар, заставляя пешеходов (вкл. женщин с детьми и колясками) выходить на проезжую часть для обхода.

Их можно понять - нужно работать, но пусть тогда изобретают цивилизованные методы, не ущемляющие других граждан.

ОТВЕТИТЬ
alex
28 фев 2017 в 20:33

Беда конечно! Страшно.Чет не то пишут! т. е. виноват крановщик, что выбежал на дорогу, закрутило? зачем ему выбегать? больше похоже что он под сотку с ходу въехал в кран!
если бы закрутило, то по инерции вращения повреждения другие были!
Нужно видео регистратора!

ОТВЕТИТЬ
хоть мигалку желтую вози
28 фев 2017 в 20:42

выставленный за 15 метров знак не видно, за впереди или рядом едущими машинами, потому что он слишком низко на проезжей части. Поэтому выставленный знак часто лежит, так как по нему уже проехали при перестроении...

28 фев 2017 в 20:43

Нгс, вы перегибаете палку с такими заголовками.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:51

Смотрел бы на дорогу - был бы жив.

ОТВЕТИТЬ
565ye
28 фев 2017 в 21:05

От заголовка мурашки по коже((Очень очень жаль

28 фев 2017 в 21:10

это скоростная дорога, считай как автобан, тут явно не 15 метров нужны а все 10 так как тормозной путь будет 50 только, и огни предупредительные так же как мне кажется, ну и дублирование знаков каждые 15 метров, он не выбежал на дорогу он на ней стоял за знаками, вроде и так понятно, выбежал это если киа мимо уже проезжала, а так как ее сколько то ещё крутило и потом в кран она попала, то крановщик получается специально отошел вперед на 50 метров что-ли

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 21:24

невнимательность и несоблюдение скоростного режима

28 фев 2017 в 21:29

Я не могу понять, ПОЧЕМУ из-за монтажа рекламы сужаются дороги? Ребята, мне реклама не нужна, а вот доехать из пункта "А" в пункт "Б" надо. Считаю, что априори виноваты те, кто устроил сужение дороги.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
28 фев 2017 в 21:38

Интересно почему сразу начало так заносить при торможении? киа вроде не старая, неужели АБС у нее нет или так плохо работает или все же водитель начал сильно рулем дергать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 21:45

Предлагаю провести глобальную проверку на зрение всех водителей иномарок! А то получат права, станут опытными водителями, сядут за руль дорогого авто, и потом не замечают ничего вокруг. Им все должны уступать дорогу, им всё разрешено любые скорости и манёвры.

driver
28 фев 2017 в 21:45

Снизил бы скорость до 40 (с учетом гололеда до 30) - остался бы жив. Управляешь средством повышенным опасности - думай наперёд.
"Ездил аккуратно" - в смысле, впервые убился. Простите за резкость, но другим должна быть наука.

28 фев 2017 в 21:47

Помню, как лет 8 назад там гаишника так же размазали — выбегал автомобилям навстречу с палкой.

ОТВЕТИТЬ
хехе
28 фев 2017 в 21:51

Не уверен в развитии дорожной ситуации - СНИЖАЙ скорость. Был бы жив.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 21:51

На фото же видно, что горят все уличные фонари и дорога хорошо освещена! Даже если ехать с выключенными фарами будет всё хорошо видно. Зачем город тратит огромные деньги на освещение улиц, если кому-то что-то не видно? Водитель просто уснул поди за рулём или ехал с закрытыми глазами, другого объяснения этому происшествию нет и быть не может!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 22:16

Есть старый и действующий закон, его ни кто не отменял. По поводу расположения щитов... рекламы, на дорогах. Точнее её запрет!!!
Но высокопоставленные ГИБДДэшники его игнорят... и подписывают... приговоры лишающие жизни :(

Фото пользователя
28 фев 2017 в 22:23

Я же говорил, дорожная реклама это зло, от которого нужно немедленно избавляться! Сколько ещё должно погибнуть людей, чтобы власти начали шевелиться?

ОТВЕТИТЬ
Костик
28 фев 2017 в 22:28

Что мешает запретить размещение рекламы на Ипподромской? Обосновать опасностью как для установщиков, так и водителей...И это есть правда...Ну не готовы ни те ни другие соблюдать правила - нет культуры на авось да небось. Завтра распоряжение мэра - перегородить Ипподромскую и за счет (?) демонтировать ВСЮ рекламу. Ну ведь барахолку раскидали полусиловым способом и все...так и здесь Московский мэр силком срубает ларьки и плюет на разрешения...Вот народный ресурс мэра для выборов)))

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 фев 2017 в 22:44

Вот ведь, сам погиб еще и машину друга сломал! Кто ущерб возмещать будет?

ОТВЕТИТЬ
ыны
28 фев 2017 в 23:06

Не верится. Зачем крановщику выскакивать на дорогу? Скорее летел и шахматил, перестраиваясь с правого в левый ряд через средний.

ОТВЕТИТЬ
Виталий
28 фев 2017 в 23:15

Освещённая улица, выставленные ограждения, предупреждающие знаки об ограничении скорости... Думается мне, что водитель легковушки просто проигнорировал всё это, подумав, что проеду рядом как ехал и всё...

28 фев 2017 в 23:16

Добрый вечер я вот читаю и не понимаю откуда берутся эти ложные обвинения в сторону крановщика, и как этот Роман М вытаскивал одного из рекламщиков что у него вся куртка была в крови и интересно откуда(на ремламщике крови не было)? И мне ещё Роман интересно где и в каком месте крановщик выбежал когда мы в червером стояли в одном месте и я видел как он объехал знаки и полетел на нас и не каких кругов он не делал. Нас благо спосло что он в начале ограждения сбил маяк мы услышали и обернулись а там кто успел отскочить а кому и не совсем.

ОТВЕТИТЬ
девушка
28 фев 2017 в 23:18

жаль парня. Если был крановщик, непонятно зачем на дороге, то получается его пытался не задавить. По повреждениям авто скорость была не для гололедицы, нет у нас скоростных дорог. От трагедии отделяют лишь доли секунды, на дороге может быть что, кто угодно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 23:29

из дорожных новостей удивляет только одно - погибших меньше не становится. То ли они все бесстрашные, то ли думают что бессмертные. Жалко родственников.

ОТВЕТИТЬ
панда
28 фев 2017 в 23:30

Надо категорически запретить наружную рекламу вдоль дорог. Мало того, что она мешает и отвлекает во время движения, так еще и при ее монтаже/демонтаже создаются аварийные ситуации, порой приводящие к трагедии.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 23:33

Добрый вечер я вот читаю и не понимаю откуда берутся эти ложные обвинения в сторону крановщика, и как этот Роман М вытаскивал одного из рекламщиков что у него вся куртка была в крови и интересно откуда(на ремламщике крови не было)? И мне ещё Роман интересно где и в каком
месте крановщик выбежал когда мы в червером стояли в одном месте и я видел как он объехал знаки и полетел на нас и не каких кругов он не делал. Нас благо спосло что он в начале ограждения сбил маяк мы услышали и обернулись а там кто успел отскочить а кому и не совсем.

ОТВЕТИТЬ
789
28 фев 2017 в 23:57

А мне больше всего резанула фраза о том, что никто не хотел останавливаться, чтобы помочь пострадавшим. Вот где чудовищный ужас! Увы, но это показатель современной жизни. Раньше всё-таки люди были добрее, внимательнее друг к другу, да и вообще намного лучше нынешних.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 23:58

Царство небесное водителю. Не надо ехать быстро в гололед. И лучше, тем более гололед - побольше стараться за собой следить, чтобы не "ударять по тормозам" - гололед, ведь. Ну и, еще раз - скорость адекватна же должна быть дорожным условиям....На 40 км/ч такого бы не было.

1 мар 2017 в 00:15

Задрали уже рекламщики и фуроводители, внаглую бросающие свои тарантасы посредине проезжей части. Для выполнения любых работ на проезжей части вообще то положено получать разрешение в соотв. органах, и положено оборудовать соотв. знаками и сигнализацией само ТС и дорогу перед ней. ГИБДаДа вообще планирует выполнять свои обязанности?
Пару раз пытался в таких случаях вызвать на место нарушения патруль продавцов полосатых палочек - какое там... Просто бросают трубку.

1 мар 2017 в 00:21

Рекламщиков в больничке подлечить - и на нары, пусть в тюряге на досуге ПДД подучат.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2017 в 01:34

да эти рекламщики совсем оборзели.
давно пора рекламу на дорогах запретить, не нужен нам такой двигптель торговли, из-за которого люди гибнут.

1 мар 2017 в 03:45

надоело уже что жизненно важная общественная собственность - дорога, используется то как парковка бесплатная то рекламщики пробку создают! кто им дал права нарушать пдд?? Власть наша непутевая

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2017 в 06:24

Эти киа просто капсулы смерти какие-то. На 40 км/ч превращаются в тыкву.

ОТВЕТИТЬ
александр
1 мар 2017 в 07:17

А вообще нужны ли нам водителям эти рекламные щиты, следить нужно за дрогой а не за скидками, яркими картинками, сисястыми девушками в одном белье, они хоть и не на долго но отвлекают от основного!

Calmaro
1 мар 2017 в 07:25

"которыми рабочие огородили место монтажа наружной рекламы" я не представляю такой конченной организации дорожных работ в какой нибудь цивилизованной стране.

ОТВЕТИТЬ