25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

28 фев 2017 в 16:53

Не пора ли крепким хозяйственникам и эффективным менеджерам обустраивать берег моря ?(Лаптевых).

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 16:53

Не пора ли крепким хозяйственникам и эффективным менеджерам обустраивать берег моря ?(Лаптевых).

ОТВЕТИТЬ
Лика
28 фев 2017 в 16:57

Воруют везде, не только в России. Поэтому меня не удивила эта "утечка". Цифры давно не шокируют. У меня один вопрос: КТО понесет реальное наказание? Ведь ни у кого не сомнений, что за это нужно наказывать?

ОТВЕТИТЬ
postoronnii
28 фев 2017 в 16:57

Воровали, воруют и будут воровать сверху донизу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 16:58

помню пару дней назад один, видимо, очень умный человек, в комментариях пытался меня убедить что мне кругом МЕРЕЩАТСЯ распилы.
думаю, после этой новости он делать так больше не будет.

А в моей стране все есть....
28 фев 2017 в 17:01

Не спроста Навальный раследует все махинации, открывает людям глаза на реальный бардак в стране и вседозволенность власти. Не даром против него такая пропаганда и преследование со стороны Кремля. Боятся что народ узнает про все махинации власти в стране? Если только по области проверили, а что в городе и в стране в целом?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 17:02

бюджет это манящее и завораживающее слово оно влечет и одурманивает своей доступностью и безнаказанностью-ну попробуй устоять

стулент
28 фев 2017 в 17:07

Да, кто-то совсем обнаглел. И думаю ВФГ уже все-таки плра в отставку (или еще куда).
Но вот интересный вопрос - у нач правда не сажают чиновников за коррупцию или это просто не освящается? Было бы неплохо, если бы НГС сделал репортаж о том, каких чиновников и за что посадили в 2016 году. Чтобы мы были вкурсе, как обстоят дела в борьбе с коррупцией

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 17:13

Всё законно (с).

звезды татуина
28 фев 2017 в 17:17

В России когда пропадают миллиарды, появляются банкроты, из которых получаются крайне одаренные деятели культуры: директора театров, филармоний, цирков и т.д. Такой удивительный бизнескультурный феномен. Ждем новых назначений от минкульта.

С той стороны
28 фев 2017 в 17:19

опаньки ....мама дорогая .... проснулись ....надо же ?) а я думал никогда на это внимание не обратят . Хотя все же лежит в самой СУТИ ситуации . Ранее ЖЭУ были обычными организациями оказывающими услуги . Они получали зар плату , которая была размазана в квартплате . Сама СУТЬ современных УК - это компании , юр лица , имеют учредителей , те хотят прибыль , дивиденды . Где им взять прибыль в условиях РЕГУЛИРОВАНИЯ тарифов государством ?? вот они и воруют . Приписками занимаются . Размазывают не понятные цифры по не понятным статьям в квитках по квратплате . Зарабатывают на всем что можно. По не устойкам вообще песня отдельная.... одна УК должна была 140 000 за уборку снега за позапрошлый год. Не отдали . В этом году у них отсудили 540 000 руб основного долга плюс пени плсю не обоснованное обогащение плюс неустойки прописанные в договоре. Не плохо так почти 380 % за 2 года на вложенные средства. Где еще так заработаешь ?? представляю сколько там откатили . А ведь тоже схема и при чем работающая. АУ-АУ ...где проверяющие ??

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 17:22

Ну как же можно наказывать, сразу все закричат, что полицейское государство, что сталинизм возвращается. Ведь тем, кто рвется к власти этого не надо, это они сейчас о судьбе народа радеют обещаниями, а как дорвутся до власти, сразу начинают воровать, а вы тут про какие-то наказания. Покажите бедного у власти...

Фото пользователя
28 фев 2017 в 17:23

Банально же все. Москва выделяет бабки, пока они до региона дойдут - половину разворуют. И поменялись правила выплаты финансов по контракту. раньше "на руки" давали не более 15-20%, а сейчас если не ошибаюсь почти 80%.
Вообще больше заголовки звучные. По факту там не так все просто и воруется) Кто имел дело хоть раз поймет.

28 фев 2017 в 17:24

народ нищенствует ,эти вооуют

Фото пользователя
28 фев 2017 в 17:34

нормально, попилили больше лярда- и опять никто конкретный не ответит,хотя все эти левые контракты подписывали вполне конкретные люди.....если уж из бюджета так в открытую тырят- удачи не видать

28 фев 2017 в 17:35

Что-то скромная цифра,как минимум 20-25% от всех госконтрактов

28 фев 2017 в 17:38

Когда недосдача происходит в частной компании, то эту сумму вычитают из фонда оплаты труда виновного подразделения. Почему бы такой же принцип не сделать здесь?!

из Москвы
28 фев 2017 в 17:48

Какой же все-таки бедный город Новосибирск. И здесь тоже масштабы копеешные.

Психопат
28 фев 2017 в 18:04

Удивили ,обнаружили воровство денег из бюджета! Или может с кем то мало поделились ? это ведь всегда так и работало .При Сов.власти в совхозе "цветы Сибири " таким образом тоже обнаружили канал нелегальной перевозки цветов за счет совхоза ,проверки были ,были .На мясокомбинате то же самое ,многие конечно попали под раздачу ,но конфисковать не удалось ничего ,попрятали .Так что видите насколько грамотнее стали воровать ,прям из бюджета города .собрали налоги ,продали городские земли ,заводы и денежки тю-тю -украли ,а с население собирают последние гроши .потому что населению зачем ? ему определили его роль и корзину ,зачем детей простого народа баловать и допускать к образованию ? это всё для избранных детей ,у которых родители богатые и знают ,где деньги бюджетные лежат .

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 18:05

Да кто бы сомневался, особенно насчет расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Деньги-то есть, просто все навариться хотят.

28 фев 2017 в 18:19

Кого то эти факты ещё удивляют? Обычное явление в РФ - вполне в рамках системных "деловых обычаев" российского чиновничества.) Что же они хуже других что ли? Предполагаю, что у В.Путина на каждого главу субъектов федерации РФ спущен "крючок" (вдоль вертикали власти), и каждого из них, в любой момент можно оперативно "подсечь". Видимо не просто так ведомство Татьяны Голиковой провело такую проверку. Но, дальше то, что? А, скорее всего, ничего - если президент с прежней лояльностью отнесётся к В.Городецкому. А, возможно, и освободит (слово то какое!) от должности. Главное - непосредственно передать губернатору ощущения дискомфорта от правящей руки.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 18:22

под раздачу как обычно пойдут дворник стрелочник и сантехник

Фото пользователя
28 фев 2017 в 18:24

Махинации - настоящая цель работы чиновников всех уровней. Это, можно сказать, их основополагающая идея. Если все распилы и откаты убрать, то выяснится что и метро можно построить гораздо дешевле. Про дороги даже не говорю.

марус
28 фев 2017 в 18:26

Нашли и все, просто нашли, расходимся, полиции и прокуратуре такие "мелочи" не к лицу, лучше пойдут настоящих рецидивистов ловить который маргарин тырят с полок

ОТВЕТИТЬ
123
28 фев 2017 в 18:59

всего-то!? Только громкий заголовок! А если КСП выявит 100 лярдов, что будет-то? Орден за заслуги дадут и на новый срок! Володя, даешь триллион в отчете КСП!

ант
28 фев 2017 в 19:05

сколько можно писать одну и ту же мантру "не ходите на выборы, вот и получите". Выборы - это фикция - никого вы не выбираете, ничего вы не решаете. С 2000 года так идет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 19:28

Столько денег....и ни одной фамилии.

Алексей
28 фев 2017 в 19:35

да ладно что, мы еще скинемся - нам не жалко
на трубы новые скинемся, на метро, на уборку снега мы же не жлобы - главное чтобы войны не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 19:47

Крайних как всегда нет. Какие ещё платежи/налоги будут поднимать чтобы компенсировать дефицит обл.бюджета?

28 фев 2017 в 20:07

Большинство из указанных нарушений чисто бюрократические/формальные, и лишь из-за того, что бюрократические правила такие, что либо с формальным нарушением делать, либо не делать ничего.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:13

не шумите и расходитесь, в прошлом году тоже было около полутора ярдов нецелевки и неэффективного использования областного бюджета, доложили и каждый стал работать дальше. стабильность - отличительная черта области

Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:37

Воруют. Много воруют. Стабильно воруют. Хоть какая то стабильность. (((

мы стали более лучше пилить
28 фев 2017 в 20:45

Если всех ворующих бюджетные средства сажать, то работать не с кем будет (с) Как сказал наш незаменимый (tm).

выделите горы
28 фев 2017 в 20:46

Да, украли миллиард. Но все равно денег нет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:47

Так-с, а где список тех (примерно) 300 товарисчей, которых за это посадили и конфисковали имущество в пользу государства?

28 фев 2017 в 20:52

Спасибо за заботу!теперь спать будем спокойно,узнав сколько украли чинуши..

28 фев 2017 в 21:23

Это подстава. Владимир Филиппович об этом не знал, он тут не причем, это всё злые хакеры. Всё делалось за спиной этого честного человека. И даже подписав указ о повышениях тарифов на ЖКХ, он тут же нашёл в бюджете 200 млн для компенсации расходов населению. Заботится человек о жителях города. А тут такое. Ну явная подстава.

28 фев 2017 в 22:05

Плохая статья. Практически ни одного акцента не поставлено верно. Если посмотреть внимательно, то в сегодняшней реалии Закон о Госзакупках наносит больший вред нежели всё перечисленное в статье. Из всего перечисленного видно на какие ухищрения приходится идти чтобы только остаться в рамках законодательства.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 22:34

Я думаю, что где-нить 90% госзакупок идут задним числом, потому что коммерсы в принципе не поставляют постоплатно юрикам, а бюджетные правила требуют сначала поставку, и только потом оплату. Так что счетной палате смело можно писать о триллионных нарушениях и якобы краже соответствующих сумм без всяких проверок.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 23:14

статья так себе...конкретики никакой вообще. Общие какие то косвенные обвинения, формальные нарушения...ни о чем. При этом я сам думаю что воруют конечно, но фактов и доказательств нет...и думаю не будет.

28 фев 2017 в 23:16

При Брежневе скромнее воровали, чем при Путине. Давно живу, однако...

Mr.Hizenberg
28 фев 2017 в 23:41

Я больше не могу это читать . Я хочу эмигрировать из этой страны .

1 мар 2017 в 00:07

прочитайте внимательно статью!!! якобы обнаружены нарушения!!! а не хищения!!!
2 нарушения связаны с завышением цены???? это на взгляд контролеров!! при этом Гсзакупки должны производиться по 44 ФЗ,который требует основным методом определения цены госконтракта является средняя рыночная стоимость, а проверки проводятся не привязываясь к этому Закону!! и цену требуют определять по сметной стоимости??
можно и по сметной, но тогда определите это на областном уровне

1 мар 2017 в 00:13

а реальность такова город по итогам 2016 года остался должен коммерсантам за исполнение госконтрактов десятки миллиардов рублей. Так как не смог своевременно пополнить бюджет города, точнее его не хватило. считаю так заключили контракт будь добр его исполнить тем более что коммерсант сначала работает в долг, а потом получает почти месяцем позже за работу предыдущего месяца. Город если не может заплатить бери кредит и расплачивайся

НОВОСИБИРЕЦ
1 мар 2017 в 08:03

Мы делили апельсин.
Много нас, а он один.
А народу - денег нет, но вы держитесь.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ, ИДИТЕ В БИЗНЕС!!!!

Фото пользователя
1 мар 2017 в 08:04

почему-то многие говорят, что с бюджетом работать грустно, но продолжают это делать....моё имхо- особенно в плане работ, а не поставки товаров, это архи выгодно....ведь при фактических объемах на 100 можно получить 1000, поэтому можно и подождать.....не думаю, что все эти уборщики снега и ремонтники все сплошь волонтеры и работают за идею и еду

Вини
1 мар 2017 в 08:55

Не средства тратились неэффективно,а само правительство неэффективно,по другому они работать не будут.

1 мар 2017 в 09:01

Почти 20% денег дюзнули) Легко тырить, когда фирмочки создаются самими же чиновниками на "космонавтов" или без хлопот банкротятся после получения денег. Причем указано, что практически все нарушения либо в ЖКХ , либо строительстве. Там ворье и надо искать, достаточно будет с людьми поговорить...Народ, ведь это наши с вами деньги, которые в виде галогов с нас исправно берет государство

1 мар 2017 в 09:02

Ну, и что нового мы прочитали? Ничуть не удивили. Как оно было, так оно и есть, и будет. Ведь никто не осужден и никто ворованное не вернул.

1 мар 2017 в 09:06

Уверен что такую маленькую цифру огласили чисто для сми. А по факту там гораздо солидней цифры.

1 мар 2017 в 09:42

Денег нет. Давайте попросим жителей скинуться на новое метро.

Загрузка...