15 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:34

ну и где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:34

ну и где посадки?

ОТВЕТИТЬ
Изот
28 фев 2017 в 15:35

так и жывём с меллеардами в кормане и домашнеми орестами

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:35

Допустим. Дальше то что?

ОТВЕТИТЬ
Макс
28 фев 2017 в 15:38

И дальше что? Кого то снимут или посадят? Не в этой системе....(((

pelion
28 фев 2017 в 15:39

"выделенные на госзакупки деньги использовали неэффективно"
Как это неэффективно? Вы лучше проверьте, сколько на них куплено Лексусов, Патек Филипов, построено вилл на Карибах! Всё очень эффективно использовано, ни рубля не потеряно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:39

..нормально...1/5 часть распилили...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 15:40

...еще один факт в копилку Городецкого. Не пора ли, уважаемый Владимир Федорович , порядок навести в своем ведомстве, а не жаловаться бесконечно на нехватку средств?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 15:41

Когда Городецкий был мэром, воровались сотни квартир, которые выделялись для жителей ветхого жилья. И суд это уже доказал, о чем не раз писали на НГС. Потом Городецкий стал губернатором, и КСП НСО вскрывает махинации в госзакупках на миллиарды бюджетных рублей! Но я думаю, что сам Городецкий не причем, это все его нерадивые чиновники. Недаром он до сих пор руководит областью. Иначе бы его сняли, уверен!

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 15:41

минэкономразвития заказало выставочный стенд за 3 млн
Хотелось бы увидеть сие творение. Автора, автора!!!

ОТВЕТИТЬ
Женечка
28 фев 2017 в 15:41

И?

Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:41

Российская мечта: получил должность, украл, уехал за границу.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 15:43

А в масштабах страны если прикинуть? Все всё знают и всем пофигу.

ОТВЕТИТЬ
III
28 фев 2017 в 15:44

ВФГ и его «бригаду» к ответу…

ОТВЕТИТЬ
Вопрос?
28 фев 2017 в 15:44

Да кто бы сомневался что и чиновники и все кто связан с бюджетными деньгами тащат по своим карманам .Хотелось бы прочитать что такой человек возместил ущерб ,уплатил штраф в 10 кратном размере и уехал на " курорты " Магаданского края лет на 10 . А то нашли нарушения ,а виновных нет .

жирный жук
28 фев 2017 в 15:44

почему документы по проверке передали в УФАС? в прокуратуру надо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:45

Много работы у Елены Анатольны. Трудовые лагеря создавать уже пора.

бухальтер
28 фев 2017 в 15:46

Когда закроется эта очевидная кормушка? Было бы более суровое наказание, как при Сталине или сейчас в Китае, может хоть боялись бы!!!
Знаю, что в контрактах на уборку снега на работу уходит 30% денежных средств- остальное на карман.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:50

Представьте,что твориться в СИБЭКО!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:52

Вот интересно, вскрылось столько махинаций, доверие ни кто не утратил?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 15:53

Сколько же сейчас бужет гневных комментариев. И почти все будут правы, но увы это ничего не изменит... Идея присосаться к бюджету не умирает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 15:53

С нетерпением жду продолжения истории. За каждой подписью, за каждым контрактом, за каждой растраченной копейкой стоит конкретный человек. Очень бы хотелось знать фамилии этих подписантов. Ну и соответственно как этот человек будет наказан. Крови не жажду, но этот беспредел чиновников начинает вызывать легкое раздражение. Может быть поймут уже, что работать в госаппарате это не только власть , но и большая ответственность.

ОТВЕТИТЬ

Но вы, уважаемые граждане, продолжайте платить за капремонт. Тройные транспортные налоги и покупать облигации госзайма! И если можно, не ходите на выборы.

ОТВЕТИТЬ
Олег
28 фев 2017 в 15:56

Кто то удивлен? Строительство садиков и школ зачастую происходит до проведения аукционов. Кто выиграет заранее договорено. Подрядчиков этих объектов по пальцам пересчитать.

ваня
28 фев 2017 в 15:57

И что ? Это первый вопрос! Кого нибудь посадят ? Это второй ? И что это " мелкое" недоразумение как то отразится на губернаторе ? Всего то полтора лярда! А те чиновники которые подписи ставили на документе , они как нибудь понесут наказание ?! Можно неотвечать!

вася
28 фев 2017 в 15:58

Вот и деньги на востановление энерго сетей нашлись) А если по всей стране да у Ротенбергов и других дружков покапать. Так и страну превратить в Дубаи хватит. И все понимают что это капля в море но все равно верят в стабильность! Где логика народ?

Фото пользователя
28 фев 2017 в 16:02

Проведите полноценный независимый аудит компании Сибэко, думаю ещё миллиард найдётся. Потом можно раздавать ордена и медали, ударникам расхитительного труда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 16:03

Общие слова, хотелось бы разбивки на категории: украли, профукали в пустую, неверно потратили формально.

28 фев 2017 в 16:09

это знак с выше , что надо закрывать кормушку взноса капитального ремонта и сажать пожизненно,вот тогда будет порядок

Крот
28 фев 2017 в 16:11

Хищение растут, что делать?
Да всё просто, правительство планирует поднять НДФЛ до 15-17%.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 16:12

"Проверка госконтрактов показала махинации на 1,3 миллиарда" - на этом, пожалуй, и закончим.

вот это дааа
28 фев 2017 в 16:14

Сложно даже представить, сколько этого по всей стране в каждом регионе, обнаружено и не обнаружено ещё...

allie
28 фев 2017 в 16:16

Ох как прав был классик, сказавший: "Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..."

ОТВЕТИТЬ
работник сферы закупок
28 фев 2017 в 16:16

1) Контракт на полмиллиарда а штраф за нарушение в закупке 50 тыс. руб. Исполнителя уволят с гонораром, директора пожурят, ну может тоже уволят, а нужные люди так итак деньги попилят.
2) Там где крутятся большие деньги там рука правительства, депутатов, судей,так что посадок ждать не стоит.
3) Очень от этой системы закупок страдают предприятия соц сферы с оборотами до 10 миллионов в год! Детсады, Школы, Больницы вынужденны покупать самое дешевое а не качественное (напишу для примера - тушенка по одному и тому же ГОСТу одной фасовки есть за 80 рублей банка а есть за 140 качества той что подороже бывает существенным, но садик/школа/больница купят самую дешевую + для закупки тонны картофеля раньше достаточно было позвонить на овоще базу, тебе бы привезли его, он был бы качественный ибо ты там всегда его берешь. Закончилась -заказал еще. А сейчас чтобы тонну картошки купить нужно тонну бумаг потратить, новую должность ввести и создать комиссию по закупкам, За месяц минимум провести торги (при этом знать на перед сколько картошки понадобится- просчитать тоже кому то надо с учетом порчи второй раз ведь не купишь-дробление) 100 кругов ада пройти закупщику, тысячу бумаг согласовать в администрации и есть вероятность что в тендере победит *Условно* ИП Мамедов, который сегодня есть а завтра его нет и который за качество не переживает и вовсе может завтра стать *ООО Продторгом*.

ОТВЕТИТЬ
Dream
28 фев 2017 в 16:19

Ничему не удивляюсь. Думаю, что в реальности все даже хуже

лена
28 фев 2017 в 16:19

мда. и эти у власти. стенд за 3 млн. хорошо. выявили. а посадки будут? снятие губернатора? мэра?

ОТВЕТИТЬ
Регион
28 фев 2017 в 16:20

а государство в очередной раз задумалось о наполнении бюджета. Угадайте с одного раза за чей счет? Повышение НДФЛ, налоговая реформа и т.д.
Применяйте адекватные меры к махинаторам! Только рука руку моет в этой стране)

28 фев 2017 в 16:20

Как приятно все таки осознавать что мы живем в России и у нас идет борьба с коррупцией! А счетная палата проверяет только опосля воровства? Заранее никак! По мозгам можно отхватить!....Ну рад...очень рад за тех кто заработал, честное слово...дай Бог каждому!

ОТВЕТИТЬ
Лурк
28 фев 2017 в 16:25

Т.е. когда я забыл оплатить яблоки в магазине, то это хищение/воровство, а когда в бюджете города недосчитались 1,3млрд., то это "неэффективное использование"? Подмена понятий?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 16:25

И нам предлагают сдавать деньги на строительство метро?

МНЕ НЕ ВСЕ РАВНО
28 фев 2017 в 16:26

А потом говорят что бюджет региона дефицитный. Что делать - естественно поднимать доходную часть бюджета (налоги и сборы). Только без оптимизации затрат бюджета и реальной борьбы с коррупцией (подчеркиваю РЕАЛЬНОЙ), увеличение доходной части бюджета создает только больше возможностей и аппетита для растраты этих денег. Что мы имеем в итоге? Опять тот же дефицит бюджета.

Горожанин
28 фев 2017 в 16:27

Отлично! А когда мэрию будут проверять? Там же тоже какие-то бешенные траты общественники поднимали. То 50 миллионов на пиар, то мебели на 1,5, то люстру за300 000.

28 фев 2017 в 16:30

бумаги сделают/подкорректируют задним числом и все будет ок

DNS
28 фев 2017 в 16:40

Что творят аудиторы НСО!!! Чего себе позволяют!!! Берите пример с городской КСП, тишь да гладь.

28 фев 2017 в 16:51

интересно, просто для сравнения, кто-нибудь знает, во сколько миллиардов обойдется жителям повышение тарифов на 15%, где нибудь есть эта цифра?

28 фев 2017 в 16:52

садить на большие сроки - от 10 лет и выше с полной конфискацией имущества у виновника, у всей его родни - пока сумму хищений не покроют, всех садить без разбору, что чей-то кум, брат или сват, тогда будет порядок и смысла воровать не будет. Уважаемое Правительство РФ примите уже такой закон! Депутаты и чиновники его никогда не примут - никто себя яму своими руками копать не будет... давайте я его приму - вы подпишите.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 16:52

И это только госконтракты.
Самое смешное, что и коммерческие предприятия теряют массу дензнаков на закупах той или иной продукции или услуг.
Если бы только их владельцы могли знать величину потерь, а соответственно, доходы тех работников, которые при делах....
Понятное дело, многие "закабаленные" комментаторы найдут в этом повод порадоваться.
Но я просто констатирую факт.
Без эмоций.
Кстати, есть пути решения таких проблем. И весьма эффективные.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 16:53

Не пора ли крепким хозяйственникам и эффективным менеджерам обустраивать берег моря ?(Лаптевых).

ОТВЕТИТЬ
Лика
28 фев 2017 в 16:57

Воруют везде, не только в России. Поэтому меня не удивила эта "утечка". Цифры давно не шокируют. У меня один вопрос: КТО понесет реальное наказание? Ведь ни у кого не сомнений, что за это нужно наказывать?

ОТВЕТИТЬ
postoronnii
28 фев 2017 в 16:57

Воровали, воруют и будут воровать сверху донизу!

ОТВЕТИТЬ