26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

28 фев 2017 в 17:38

Когда недосдача происходит в частной компании, то эту сумму вычитают из фонда оплаты труда виновного подразделения. Почему бы такой же принцип не сделать здесь?!

из Москвы
28 фев 2017 в 17:48

Какой же все-таки бедный город Новосибирск. И здесь тоже масштабы копеешные.

Психопат
28 фев 2017 в 18:04

Удивили ,обнаружили воровство денег из бюджета! Или может с кем то мало поделились ? это ведь всегда так и работало .При Сов.власти в совхозе "цветы Сибири " таким образом тоже обнаружили канал нелегальной перевозки цветов за счет совхоза ,проверки были ,были .На мясокомбинате то же самое ,многие конечно попали под раздачу ,но конфисковать не удалось ничего ,попрятали .Так что видите насколько грамотнее стали воровать ,прям из бюджета города .собрали налоги ,продали городские земли ,заводы и денежки тю-тю -украли ,а с население собирают последние гроши .потому что населению зачем ? ему определили его роль и корзину ,зачем детей простого народа баловать и допускать к образованию ? это всё для избранных детей ,у которых родители богатые и знают ,где деньги бюджетные лежат .

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 18:05

Да кто бы сомневался, особенно насчет расселения людей из ветхого и аварийного жилья. Деньги-то есть, просто все навариться хотят.

28 фев 2017 в 18:19

Кого то эти факты ещё удивляют? Обычное явление в РФ - вполне в рамках системных "деловых обычаев" российского чиновничества.) Что же они хуже других что ли? Предполагаю, что у В.Путина на каждого главу субъектов федерации РФ спущен "крючок" (вдоль вертикали власти), и каждого из них, в любой момент можно оперативно "подсечь". Видимо не просто так ведомство Татьяны Голиковой провело такую проверку. Но, дальше то, что? А, скорее всего, ничего - если президент с прежней лояльностью отнесётся к В.Городецкому. А, возможно, и освободит (слово то какое!) от должности. Главное - непосредственно передать губернатору ощущения дискомфорта от правящей руки.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 18:22

под раздачу как обычно пойдут дворник стрелочник и сантехник

Фото пользователя
28 фев 2017 в 18:24

Махинации - настоящая цель работы чиновников всех уровней. Это, можно сказать, их основополагающая идея. Если все распилы и откаты убрать, то выяснится что и метро можно построить гораздо дешевле. Про дороги даже не говорю.

марус
28 фев 2017 в 18:26

Нашли и все, просто нашли, расходимся, полиции и прокуратуре такие "мелочи" не к лицу, лучше пойдут настоящих рецидивистов ловить который маргарин тырят с полок

ОТВЕТИТЬ
123
28 фев 2017 в 18:59

всего-то!? Только громкий заголовок! А если КСП выявит 100 лярдов, что будет-то? Орден за заслуги дадут и на новый срок! Володя, даешь триллион в отчете КСП!

ант
28 фев 2017 в 19:05

сколько можно писать одну и ту же мантру "не ходите на выборы, вот и получите". Выборы - это фикция - никого вы не выбираете, ничего вы не решаете. С 2000 года так идет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 19:28

Столько денег....и ни одной фамилии.

Алексей
28 фев 2017 в 19:35

да ладно что, мы еще скинемся - нам не жалко
на трубы новые скинемся, на метро, на уборку снега мы же не жлобы - главное чтобы войны не было

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 19:47

Крайних как всегда нет. Какие ещё платежи/налоги будут поднимать чтобы компенсировать дефицит обл.бюджета?

28 фев 2017 в 20:07

Большинство из указанных нарушений чисто бюрократические/формальные, и лишь из-за того, что бюрократические правила такие, что либо с формальным нарушением делать, либо не делать ничего.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:13

не шумите и расходитесь, в прошлом году тоже было около полутора ярдов нецелевки и неэффективного использования областного бюджета, доложили и каждый стал работать дальше. стабильность - отличительная черта области

Фото пользователя
28 фев 2017 в 20:37

Воруют. Много воруют. Стабильно воруют. Хоть какая то стабильность. (((

мы стали более лучше пилить
28 фев 2017 в 20:45

Если всех ворующих бюджетные средства сажать, то работать не с кем будет (с) Как сказал наш незаменимый (tm).

выделите горы
28 фев 2017 в 20:46

Да, украли миллиард. Но все равно денег нет.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 20:47

Так-с, а где список тех (примерно) 300 товарисчей, которых за это посадили и конфисковали имущество в пользу государства?

28 фев 2017 в 20:52

Спасибо за заботу!теперь спать будем спокойно,узнав сколько украли чинуши..

28 фев 2017 в 21:23

Это подстава. Владимир Филиппович об этом не знал, он тут не причем, это всё злые хакеры. Всё делалось за спиной этого честного человека. И даже подписав указ о повышениях тарифов на ЖКХ, он тут же нашёл в бюджете 200 млн для компенсации расходов населению. Заботится человек о жителях города. А тут такое. Ну явная подстава.

28 фев 2017 в 22:05

Плохая статья. Практически ни одного акцента не поставлено верно. Если посмотреть внимательно, то в сегодняшней реалии Закон о Госзакупках наносит больший вред нежели всё перечисленное в статье. Из всего перечисленного видно на какие ухищрения приходится идти чтобы только остаться в рамках законодательства.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 22:34

Я думаю, что где-нить 90% госзакупок идут задним числом, потому что коммерсы в принципе не поставляют постоплатно юрикам, а бюджетные правила требуют сначала поставку, и только потом оплату. Так что счетной палате смело можно писать о триллионных нарушениях и якобы краже соответствующих сумм без всяких проверок.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 23:14

статья так себе...конкретики никакой вообще. Общие какие то косвенные обвинения, формальные нарушения...ни о чем. При этом я сам думаю что воруют конечно, но фактов и доказательств нет...и думаю не будет.

28 фев 2017 в 23:16

При Брежневе скромнее воровали, чем при Путине. Давно живу, однако...

Mr.Hizenberg
28 фев 2017 в 23:41

Я больше не могу это читать . Я хочу эмигрировать из этой страны .

1 мар 2017 в 00:07

прочитайте внимательно статью!!! якобы обнаружены нарушения!!! а не хищения!!!
2 нарушения связаны с завышением цены???? это на взгляд контролеров!! при этом Гсзакупки должны производиться по 44 ФЗ,который требует основным методом определения цены госконтракта является средняя рыночная стоимость, а проверки проводятся не привязываясь к этому Закону!! и цену требуют определять по сметной стоимости??
можно и по сметной, но тогда определите это на областном уровне

1 мар 2017 в 00:13

а реальность такова город по итогам 2016 года остался должен коммерсантам за исполнение госконтрактов десятки миллиардов рублей. Так как не смог своевременно пополнить бюджет города, точнее его не хватило. считаю так заключили контракт будь добр его исполнить тем более что коммерсант сначала работает в долг, а потом получает почти месяцем позже за работу предыдущего месяца. Город если не может заплатить бери кредит и расплачивайся

НОВОСИБИРЕЦ
1 мар 2017 в 08:03

Мы делили апельсин.
Много нас, а он один.
А народу - денег нет, но вы держитесь.
ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ, ИДИТЕ В БИЗНЕС!!!!

Фото пользователя
1 мар 2017 в 08:04

почему-то многие говорят, что с бюджетом работать грустно, но продолжают это делать....моё имхо- особенно в плане работ, а не поставки товаров, это архи выгодно....ведь при фактических объемах на 100 можно получить 1000, поэтому можно и подождать.....не думаю, что все эти уборщики снега и ремонтники все сплошь волонтеры и работают за идею и еду

Вини
1 мар 2017 в 08:55

Не средства тратились неэффективно,а само правительство неэффективно,по другому они работать не будут.

1 мар 2017 в 09:01

Почти 20% денег дюзнули) Легко тырить, когда фирмочки создаются самими же чиновниками на "космонавтов" или без хлопот банкротятся после получения денег. Причем указано, что практически все нарушения либо в ЖКХ , либо строительстве. Там ворье и надо искать, достаточно будет с людьми поговорить...Народ, ведь это наши с вами деньги, которые в виде галогов с нас исправно берет государство

1 мар 2017 в 09:02

Ну, и что нового мы прочитали? Ничуть не удивили. Как оно было, так оно и есть, и будет. Ведь никто не осужден и никто ворованное не вернул.

1 мар 2017 в 09:06

Уверен что такую маленькую цифру огласили чисто для сми. А по факту там гораздо солидней цифры.

1 мар 2017 в 09:42

Денег нет. Давайте попросим жителей скинуться на новое метро.

1 мар 2017 в 10:03

Да ладно. Не верю. Как можно воровать бюджетные деньги.

Ай-яй-яй.

А чего вы все ожидали, пилят везде где можно.

Фото пользователя
1 мар 2017 в 10:41

* забавные Вы все люди, на самом деле госзаказ - самая закрытая тема, я организовал в рамках компании окно приема заявлений "За честные закупки". так заявления посыпались валом. Как все сделать правильно - мы расскажем, (ищите меня в ютубе по этому нику)

Фото пользователя
1 мар 2017 в 11:05

Вот вам и новая станция метро нашлась. И не забудьте повысить стоимость проезда, ведь денег у региона нет.

1 мар 2017 в 11:18

Аудиторов на мыло! А кто посчитал нормативные сроки на выполнение строительных контрактов? Обнаружили они невыплату пени за нарушение сроков выполнения, ха-ха-ха! А как это выставить на тендер контракт о проведении капремонта за 3 дня? "Не хочешь, не подписывайся..." А если кризис в отрасли и другой работы нет? Помните: "ДТПобразный перекресток"? Так это ШТРАФОобразующие обязательства. и никто не говорит об ответственности чинуш за выставление на аукционы такиз контрактов. Пытались мы подать жалобу в УФАС на такой конкурс (в условии прописаны обязательства на поставщика, которые по Градостроительному Кодексу возложены на организации с другим допуском). Знаете что нам сей комитет официально ответил? "А Заказчик не знал, что это должно выполняться другими. значит не виноват, жалобу отклонить". Кого садить? Подрядчика. который выиграл заведомо штрафной конкурс? А не пробовали проанализировать те тендеры СНАЧАЛА, с информационной карты? Только так можно остановить беспредел, но это, видимо, никому не нужно

Археолог
1 мар 2017 в 11:25

Вот если бы 150 миллиардов украли - это да, ВЕС. А 1,5 лярда - так, тьфу и нету. Москва смотрит , презрительно сощурившись))

В тендерах работаю
1 мар 2017 в 13:02

ДА что там говорить! Я работаю на Тендерах и Аукционах! ВОРУЮТ ВСЕ!!! 100-ми миллионов, а где и по 500... (просто пример для тех кто не в теме: Тендер на 250 мультов победно выигрывает Организация которая малотого что заречест-на в январе 2017г. так у неё ни телефонов ни сайта да ваще нифига нету... а потом банкрот) и никому до этого дела нету! "Откатыватся" и "Катятся" ВСЁ у ВСЕХ есть своя ЦЕНА!!! Стыдно за Страну...

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2017 в 13:55

Локоть пришел, ниче не изменилось....

было дело
1 мар 2017 в 13:59

как то довелось поучавствовать в выборах главы небольшого городка НСО и в разговорах .не стесняясь даже сынок одного из кандидатов молвит-если отец выиграет ,то заживём!!!на вопрос с чего вдруг последовал ответ-ты чё.власть это ЗОЛОТАЯ ЖИЛА!!!!то есть понимаете-маленький городок и то люди рвуться к кормушке не работать на благо всех и родины малой своей,а просто присосаться к ДЕНЕЖНОЙ ТИТИЧКЕ!!!!тоже самое и у нас в большом мегаполисе,тут то масштабы побольше и пожирнее кусок((все абсолютно!думают только о ЛИЧНОЙ!!!выгоде....став даже депутатом пристраивают сразу деток,внучат.племянников и любовниц в тёплые места или помощниками,а уж став чиновником тем более...эх грустно всё это

1 мар 2017 в 14:18

Это просто информация для информации. Не призывающая ни к каким действиям. Что-то из разряда идет дождь, светит солнце, украли 1,3 млрд.

1 мар 2017 в 16:44

"Я… не мог этого терпеть. Ведь, воруют, много воруют… "
Юрий Иванович Деточкин. "Берегись автомобиля" 1966 г.
Что изменилось с тех пор? Если только масштабы воровства...

Фото пользователя
1 мар 2017 в 17:17

Вопрос один, для чего нам счетная палата? Она вечно что то находит в растратах, НО никто не уходит с постов и не садится за это!

ОТВЕТИТЬ