17 января понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (369)

Сибиряк
28 фев 2017 в 06:55

Была возможность закрепиться и в Тае и в США ,но больше чем полгода прожить там не смог .
Может все дело в том ,что я Русский и коренной сибиряк ,чей прадед пришел в Сибирь вместе с Ермаком ? И теперь гены всегда тянут меня сюда ? А может я просто люблю свою Родину ?

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
28 фев 2017 в 06:55

Была возможность закрепиться и в Тае и в США ,но больше чем полгода прожить там не смог .
Может все дело в том ,что я Русский и коренной сибиряк ,чей прадед пришел в Сибирь вместе с Ермаком ? И теперь гены всегда тянут меня сюда ? А может я просто люблю свою Родину ?

ОТВЕТИТЬ
правда ли что..
28 фев 2017 в 06:57

а вот скажите, знатоки, правда ли,что для открытия собственного бизнеса в Тае нужно быть именно тайцем?Либо первый герой не собственник, а купил какого-нибудь тайца, чтобы по документам владельцем был именно местный житель...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 06:58

"Но в среднем 10 тыс. бат вообще за глаза хватает в месяц — в 40 тыс. руб. всего можно уложиться"

так все-таки: 10 тыс. бат или в 2 раза больше - 40 тыс. р?

ОТВЕТИТЬ
arg
28 фев 2017 в 07:03

как только народ пытается облечь всякую ерунду в обертку значимости....это славное слово ПРОЕКТ! проект по покеру, по барам...ну смешно же, вот и вернулись, не закрепились, делать то ничего не умеют

28 фев 2017 в 07:07

Ребята а вы не заметили, что все герои статьи вот эти вот "молодые и креативные" обыкновенные мажоры. То есть люди, родившиеся в определенной среде с определенным уровнем, достатка и соответсвующим воспитанием.

ОТВЕТИТЬ
Darvik
28 фев 2017 в 07:07

А чего фаранги то только с Самуи? И одни халявщики-перепродажники...

тетя Жужа
28 фев 2017 в 07:10

А что, общественного транспорта в Таиланде нет? Все только на байках? Тогда не поеду.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 07:13

Прогорели предприниматели вот и вернулись к родителям-пенсионерам в Новосибирск. Какое счастье, что хоть 8 000 пенсии в месяц, но есть. Потеснившись можно вдвоём на пенсию прожить, питаясь просроченными продуктами, которых сейчас везде в изобилии.

ПатриотНовосибирска
28 фев 2017 в 07:15

Без детей почему бы и не уехать, а если дети, то надо получать образование и желательно на родном языке и с родной культурой

Михам
28 фев 2017 в 07:19

Всегда удевляет, как люди в Тайланде могут прожить на 40 тыс рублей)) Первый раз в этом году поехал с женой и ребенком на Пхукет на месяц, дак вышла поездка в 600 тыс, билеты 150, квартира 80, на остальное жили, ездили по островам, снимали машину. И каждый день нужны деньги куда не пойди, где чем не займись. Может конечно туристический отдых отличается от "просто" жить там. Но лично для меня и 200 тыс рублей в месяц не хватило бы чтобы чувствовать себя человеком, а не буддистом каким, который и так получает удовольствие от земных радостей)) ИМХО

ОТВЕТИТЬ
Darvik
28 фев 2017 в 07:35

>виллу взял подешевле, сдал ее подороже
Краткая история русского хелпера... Знаем встречали. Виллу хозяин сдаёт за 45к батт-русский хелпер впаривает за 65к-услуга за помощь и все такое...

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 07:44

Ничего удивительного в том что они вернулись,из такой экономически неразвитой страны. Я тоже очень скучаю по дому, очень тяжело и денег не хватает пока что, но греет надежда что все наладится со временем...а в Новосибирске у меня этой надежды не было, даже после окончания престижного ВУЗа и опыта работы.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 08:08

Мечтаю научиться работать на удалёнке. Не хватает усидчивости. Так бы тоже с удовольствием поездил по разным странам.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
28 фев 2017 в 08:19

но неожиданно поняли: их так тянет в Сибирь, что они вернулись обратно в морозы.....
да да да
конечно конечно...
прям таки тянет и тянет в сибирские морозы... просто деньги закончились..., там самим то тайцам то работы нет, они делают операции по смене пола, чтоб хоть как то прокормиться, а еще и тут понаехали

ОТВЕТИТЬ
мурёна
28 фев 2017 в 08:22

Очень интересная статья! Свободные и счастливые люди)).

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 08:46

Пустой бамбук.

28 фев 2017 в 08:50

Чтобы в Таиланде открыть собственное дело, есть обязательное условие: 50% сотрудников должны быть тайцы и зарплата должна быть не меньше, чем у своих. На экскурсиях русский гид ведет всю программу, но его обязательно сопровождает таец, который не промолвил ни слова и языков никаких не знает, но зарплата не меньше, даже бывает больше. Вот такой он, "тайский бизнес"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 08:50

Может им нужно в Кыштовку вернуться, чтобы понять где лучше? Место освободилось..-))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 09:13

Вернулись, потому что просто деньги кончились. Для таких "поворотов" (хочу моря, хочу луну с неба) надо иметь хорошую финансовую подушку. Даже для авантюризма молодости нужны денежные подпорки. Это в рассказах всё так выглядит: взял чемодан и поехал.

28 фев 2017 в 09:14

У них и цели как таковой и не было, поэтому и вернулись.Люди просто поехали прожигать жизнь в страну в которой именно такая концепция.

28 фев 2017 в 09:14

На самом деле все просто: люди успешные (не обязательно богатые, но свободные) редко эмигрируют. Основной процент уезжающих навсегда- молодые любители халявы без будущего. Они и там живут в проблемах и ограниченном бюджете. Но рассказывают...

ОТВЕТИТЬ
Бывший фрилансер
28 фев 2017 в 09:15

Работал в тропиках пару месяцев и понял что это не мое.
В первых климат, обстановка, инфраструктура не располагают.
Во вторых максимум что могут программисты-фрилансеры - формошлепство.
Для хорошей и интересной работы нужна команда.

ОТВЕТИТЬ
Иван
28 фев 2017 в 09:33

С радостью бы в Тай уехал навсегда! Даже там больше перспектив

вайтджек
28 фев 2017 в 09:34

25 000 долларов? Не отпечатка? За такие деньги можно и здесь шаурму открыть.
А в целом, статья про бездельников, которые в НСКе ничего не добились и за рубежом тоже. Будут обычными закредитованными клерками.

Игорь Т
28 фев 2017 в 09:41

Вспоминается слова толстого кота из старого мультика "Возвращение блудного попугая",когда попугай Кеша в озвучке Геннадия Хазанова рассказывал обитателям двора,про прекрасный тропический остров Таити и как там все хорошо и замечательно,причем постоянно им восторгался, а вот Таити,Таити,в итоге толстый кот ему ответил:"Таити,Таити,не нужны нам никакие ваши Таити,нас и здесь неплохо кормят!" Вот в принципе согласен с котом данного мультфильма!

Фото пользователя
28 фев 2017 в 09:42

Что то мне подсказывает, не надолго они вернулись назад. Отсидятся пол-годика, сравнят еще раз суровую действительность сибирских будней и жизнь в раю,где их ласкало тёплое море и солнце, и рванут обратно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 09:48

Панган... столько воспоминаний.
Молодость не была такой в памяти, если несколько месяцев, проведённые там.

ОТВЕТИТЬ
змеевика
28 фев 2017 в 10:00

У меня 3 истории о загранице.
1.Моя двоюродная сестра живет в Америке с 2-мя детьми и мужем. Дети и она ужасно хотят в Россию - муж против . Живут они в небольшом городке, где одни русские и индусы -работают программистами. Еле попали в хорошую школу -где более или менее за бесплатно получат удобоваримое образование -остальные бесплатные школы все никуда не годятся . Платные школы ооооочень дорогие. Ходят в русскоговорящие кружки.
2.Опять про программистов - муж моей троюродной сестры тоже несколько лет ездил в США- ему предлагали там остаться - но он категорически отказался. Из-за того что ему там скучно - ты решаешь одну задачу, а кофе и книгу из библиотеки тебе принесут специально обученные люди -он так и сказал -ну туповатые они -что случится с компьютером -все у них паника и кусание локтей.
3.Мой одноклассник 11 лет тому назад уехал с семьей в Германию- а этим летом мы увидели его в нашем районе решили все что он погостить приехал- нет приехал навсегда. Сказал что после того как впустили в Европу эмигрантов (восточной внешности)-жить стало совсем не возможно .Что означало совсем не возможно - уже не стали уточнять .Знаю ,что в Германии очень высокие налоги, слушала истории о наших людях которые ничего не делают и получаю там пособие -но жить так скучно.
Вывод- наверно хорошо там где нас нет. Наверняка есть и хорошей истории -но я их не знаю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:05

Мнение тех, кто видит в "ходить и пить по барам" смысл.

Петя
28 фев 2017 в 10:14

Причина на самом деле не в том что они репортеру наговорили я думаю для каждого в глубине души она своя. Тоже много раз порывался пожить в Таиланде и каждый раз понимал что не мое...

28 фев 2017 в 10:17

Я никуда не поеду из Новосибирска. Туристом да, езжу часто и буду ездить. А насовсем нет. У меня в Новосибирске хорошая жизнь, высокий доход, любовницы и прочее. Уровень жизни в Новосибирске у меня высокий и с каждым годом растёт. Всё прекрасно.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 10:18

Психологически адаптировались и поняли, что языка местного не выучат никогда, гражданства не будет.

28 фев 2017 в 10:21

Так-то варан спокойно на человека нападает и кусает хотя б за ногу, а потом ждет и следит когда жертва копыта бросит через несколько дней (если не лечиться)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:23

25 тысяч бат, а не баксов.700 реальных баксов.как можно писать статью не думая.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:25

Ладно, там выполнять за бугром задания и поручения на благо России, но эти выезжают, чтобы делать бизнес, то есть три шкуры (деньги) со своих родных русских туристов сдирать (снимает недвижимость подешевле - сдаёт её подороже), а когда "остров резко опустел — 70 % русских уехали" стало им не выгодно заниматься..
Да, кому вы там за рубежом нужны? Никому!
Максимум, что делать будите, так это драить полы в Германии, и копать лопатой ямы в Дании..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:30

по большому счету так и не увидел ни у одного серьёзных причин возвращаться, если не считать финансовую составляющую.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:40

Все познается в сравнении! Многа букав не осилил! Каждый раз возвращясь из Москвы понимаешь, насколько велика наша страна! )

28 фев 2017 в 10:42

Вы все пропустили незатейливый призыв посетить "Подземку", и помочь встать на ноги Тайскому возвращенцу))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:44

Иногда думаю о переезде. Например, в Крым, там родственники живут. Но потом понимаю, что эйфории надолго не хватит, и я буду скучать по Сибири, с её морозами, сугробами, дождями и метелями. Нет, никуда я переезжать не буду. Туризм - это одно, а повседневная жизнь - совсем другое.

28 фев 2017 в 10:48

Боюсь ждет этих ребят "синдром возвращенца". Жертвы когнитивного искажения - когда мозг тебе рисует неправильную картинку прошлого (плохое забывается, хорошее помнишь лучше). Будут метаться теперь "миров двух между"...

интр
28 фев 2017 в 10:51

В Тайланде конституцией запрещено иностранцам делать бизнес .

так что о чём он тут понаписал ???

28 фев 2017 в 10:51

Я так и не понял почему они вернулись? Просто "захотелось" и вернулся, хотелки это хотелки, а где адекватная причина? Походу просто деньги...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2017 в 10:52

В статье как-то упускается - а где они все взяли деньги на переезд, на начало бизнеса и т.д.
ps. да, слово фрилансер - ничего не говорит о том, что делали-то?

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 11:15

В Тайланде иностранец не может открыть свой бизнес от слова никак. А корреспондентам стоило бы написать не про этих молодых людей, а про их родителей, которые позволили им вести такую жизнь, ведь именно они заслуживают уважение, а не описанные в статье моты.

ОТВЕТИТЬ
28 фев 2017 в 11:33

Подобные статьи нужно читать "между строк".
-Почему вернулись?
-Бла-бла-бла-бла-Бла-бла-бла-бла-Бла-бла-бла-бла...
А по факту: банально деньги кончились.)

Кольцо Фаргота
28 фев 2017 в 11:40

Я фрилансер. Хотел бы попробовать уехать с семьей на зимовку на Тайланд или подобную тропическую страну. Но пугает то, что у меня маленький ребенок годовалый, насобирает там заразы тропической, а как и где лечить не понятно.

Как с этим дело обстоит, стоит ли ехать с маленькими детьми?

ОТВЕТИТЬ
Коммент
28 фев 2017 в 11:46

"Советчикам" в стиле "не приезжайте сюда - не портите место!" хочется сказать: вы сами-то туда приехали? Приехали. И уехали, думается, не из-за того, что совестно стало "портить место". так может сначала своим советам последуете? А потому уж "учить" других, кому куда ехать. К слову, про бизнес в Тайланде много интересно читал и о том, что деньги там в песок закопать проще простого. А наш милый-"не едьте сюда"-бизнесмен об этом не полсловечка - все просто у него и замечательно. Мутный он...

G-Гурда
28 фев 2017 в 12:00

Нравиться мне Тай,стану старый ,выйду на пенсию,буду туда зимовать уезжать.Бюджет необходимый для этого не напрягает. Сейчас бы ездил на зимовку,работа держит.

28 фев 2017 в 12:06

Поразила биография третьей интервьюерши. Вот так запросто до 27 лет работала в Москве исполнительным директором, потом в Таиланде жила, потом в Израиле жила, потом вот так опять же запросто в США рванула.
У меня есть смутные догадки, что у нее богатая семья, давшая возможность строить карьеру и жить в своё удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
Пух
28 фев 2017 в 12:12

Первый персонаж это хорошее напоминание что с местными русскими в Тае надо держать ухо востро:)) Не расслабляться:)) Знать цены :)) И хорошая антиреклама Подземки...Спасибо за совет "не портить Тай своим присутствием" от человека у которого в Тае покер-шмокер,туристы-муристы....Не воспользуюсь им:)) Жаль русские, которые там живут, не будут понимать что это мужик такой суровый:)) и даже не будут знать кому "спасибо" сказать:))