25 октября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (520)

Степан
27 фев 2017 в 18:21

У меня друг полтора года назад из Франции вернулся в наш Академгородок. Тоже весь из себя патриот был. Покрутился тут, посмотрел на наше научное болото, и свинтил обратно во Францию: зарплаты ученых тут маленькие, научную степень (Phd) его в России не признали. Очень ругал наших академиков и напирал на то, что экология тут якобы плохая люди злые. Не знаю, нормальная у нас экология и люди вроде не кусаются. Уехал - и ладно, будем к нему в гости во Францию ездить.

ОТВЕТИТЬ
Степан
27 фев 2017 в 18:21

У меня друг полтора года назад из Франции вернулся в наш Академгородок. Тоже весь из себя патриот был. Покрутился тут, посмотрел на наше научное болото, и свинтил обратно во Францию: зарплаты ученых тут маленькие, научную степень (Phd) его в России не признали. Очень ругал наших академиков и напирал на то, что экология тут якобы плохая люди злые. Не знаю, нормальная у нас экология и люди вроде не кусаются. Уехал - и ладно, будем к нему в гости во Францию ездить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 18:26

Мутная история .Эмигранты из Омской области , прожив 10 лет в Германии , вернулись в Россию, в Новосибирскую область , в Кыштовку . Эту Кыштовку на карте то не всякий найдет . Ждем публикаций на западе , типа " побег из Путинской России " с фотками и слезными рассказами про жизнь в Кыштовке .

ОТВЕТИТЬ
Надежда
27 фев 2017 в 18:27

Что ж там такого было в этих уроках? В наших школах они бы не помешали, может меньше подростковых залётов было бы. Хотя у нас вряд ли бы их грамотно проводили, без уклона в православие, увы....

ОТВЕТИТЬ
mkks
27 фев 2017 в 18:27

Ложь о сексе первая которую слышит ребенок от родителей. Научившись он потом врет с экранов телевизоров, что повышение тарифов это благо.

Аляска1900
27 фев 2017 в 18:32

Все? Исход завершен? Бегом обратно к сексуальному просвещению "загнивающей" Европы из жестоких реалий Сибири? Красавцы.))))))))) Интересно,вернутся еще разок туда-сюда или нет.))

Ололо
27 фев 2017 в 18:34

"Чужую родину любить легче"

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 18:35

Аха, чего и следовало ожидать :) Насмотрелись из Германии Russia Today - решили, что тут все "духовно и скрепно", как им надо. В итоге столкнулись с действительностью и свалили обратно. Ну и все их заявления предыдущие, мягко говоря выглядят слегка лицемерными. Позволю себе напомнить свой предыдущий комментарий по этой истории:

Читал про эту семью несколько лет назад. По интернету ходила активно заметка "Русского отца посадили за отказ пустить дочь на уроки секса".

Естественно решил узнать в чем причина такой дикости. Так вот, как я понял, в школе проводят урок, на котором рассказывают как может выглядеть домогательство со стороны взрослых, что делать если взрослый дядя пытается потрогать тебя в автобусе или на улице и т.п.

Данная семья решила, что незачем дочери об этом знать. Согласно немецким законам - это препятствование получению образования, за что назначили штраф. Штраф платить не захотели - получили арест за отказ уплаты.

Т.е. в результате оказывается, что как обычно за подобными дикими заголовками скрывается совершенно обычная история, в которой "невинные жертвы" жуткого запада выглядят хуже, чем гос. машина.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 18:35

Я эту историю услышал в самом начале. Думал, ну вот сейчас подключатся, помогут людям. Ведь они наши, реально наши. Помогут адаптироваться. Эту историю можно было бы раскрутить на весь мир... Между прочим, Киселев бы тут мог блистать во всей красе на 1-м канале... Это вполне серьезно. Для тех кто понимает. Но кто подключится? Команда Городецкого? Им же некогда. Как говорится, по Сеньке и шапка.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 18:37

Скольео бы не говорили о голоде в России но факт есть факт. Несколько тысяч немцев переезжают в Россию кажлый год. Хотя трудно придумать более нелепое решение : с 10 детьми в самый бедный район Новосибирской обл. В село . Из Германии где семья с 10 детьми практически на гособеспечени .
Можно ли в России жить лучше чем в ФРГ ? Миллионы россиян живут выше среднего по Германии . Из 146 млн не менее 20 млн.это семьи с доходом 60-70 тыся рублей. Но необходимо отметить что уровень социальной поддержки в ФРГ в несколько раз выше российской.

ОТВЕТИТЬ
Reiseführer
27 фев 2017 в 18:38

Что тут комментировать? Думал - выдержат дольше:)) Хапнули по полной "прелестей" родины и назад на всех парусах. Бояться им было особо нечего - гражданство имели, назад - проблем нет. Адекватные люди такого бы и не затевали. Короче - посмеялся :)))

Фото пользователя
27 фев 2017 в 18:43

Жить в Кыштовке, это тебе не рашатудей смотреть

создали два информационных повода - приезд и отьезд

Преображенский
27 фев 2017 в 18:45

Ничего удивительного нет.
Одно делать смотреть/читать/слушать российское государственное иновещание RT TV Deutsch или Sputnik Deutschalnd
Другое дело реальное положение вещей в стране. Да и тем более у черта на куличках...

27 фев 2017 в 18:47

Видимо действительность очень отличается даже от 1990- х годов..

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 18:50

В кыштовке вздохнули с облегчением.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 18:53

Увы, не удержали ни духовные скрепы, ни великодержавность, не вынесли соседства с Беляшами и прочими любителями скрепной настойки. Уж лучше туда, в Европу, пусть там и загнивают, но хоть не обрабатывают пропагандой "семейных ценностей" того, чего в обители духовных скреп нет в действительности.

ОТВЕТИТЬ
Регина
27 фев 2017 в 18:58

Ну переехала семья. В чем информационный повод?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 18:59

Когда они уехали из Германии от "сексуального воспитания" шумели все телеканалы.
Когда "тайно-быстро" уехали назад в "проклятый капитализм" и равенство закона, с социальным обеспечением в эфире будет тихо-тихо.

ОТВЕТИТЬ
bob
27 фев 2017 в 19:00

наверное в кыштовке в телеке только первый канал и тнт ))) поняли , что сходят с ума и вернулись в германию, где в школах просвещение )))) думаю это последние пилигримы были )))

ОТВЕТИТЬ
фиолетово
27 фев 2017 в 19:01

Уехали и уехали, по барабану. Как говорится - как пришли, так и ушли. Жалко лишь то, что они успели получить пособие(помощь) в виде 150 тысяч рублей. Это все таки деньги НАШИХ налогоплательщиков. Государству надо брать такие семьи на карандаш. Если в будущем они все же вернутся( ну кто их знает?), то никакой им помощи, а еще лучше заблокировать участие в любых госпрограммах и не предоставлять гражданства.

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
27 фев 2017 в 19:03

быстро поняли , что реальная российская жизнь кардинально отличается от пропаганды ТВ ,
не зря до сих пор образованные люди эмигрируют из нашей страны

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
27 фев 2017 в 19:05

пропаганда семейных ценностей в РФ существует только для отчётности и в программах Киселёвых-Соловьёвых

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 фев 2017 в 19:07

Вон оно что, оказывается после жизни в германии с ихними большими европейскими зарплатами можно позволить себе жить только в кыштовке.
Хорош европейский рай, спасибо не надо!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 19:08

И где те скрепоносцы, которые просто глотки тут драли, рассказывая как плохо на загнивающем западе и как будет хорошо у нас, в духовной кыштовской глубинке без этих уроков?

ОТВЕТИТЬ
timmekun
27 фев 2017 в 19:12

Условия жизни в кыштовке заставят полюбить секс самого упёртого ханжу.)))
Щас по приезду всё сами экстерном за детей сдадут)))

ОТВЕТИТЬ
Пыня
27 фев 2017 в 19:13

Ого сколько они продержались. У меня тётя из Германии только раз в пару лет на пару недель приезжает поныть про геев, детей сексу учат, мигрантов, как Путина любит и Россию, какие американцы и европейцы плохие и уезжает обратно. (За пенсией она приезжает российской конечно)

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 19:14

они вроде сектанты какие-то или просто сильно верующие

ОТВЕТИТЬ
Сосед
27 фев 2017 в 19:14

Пособие
2 взрослых 2 х 368€ = 736€
10 детей 10 х 291 = 2910€
----------------------------------------
Всего 3646€ в месяц + оплачивается квартира гос-вом, ни чего не делая, навряд ли бы в Кыштовке они столькозаработали.
Ни чего личного простой расчет.

ОТВЕТИТЬ
Местная
27 фев 2017 в 19:15

В советское время Кыштовка была богатой и процветающей. С прекрасной природой и успешными предприятиями. Но все это было утрачено после распада СССР. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
дональд
27 фев 2017 в 19:21

Неужели я пророк? В прошлый раз написал, что долго не протянут и вернутся

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 19:33

Правильно, там пособие и можно в качестве прислуги заколачивать среднюю зарплату Российского инженера. А тут, да еще и в селе - работать нужно. Причем очень много и трудно.

ОТВЕТИТЬ
Серега
27 фев 2017 в 19:36

Была передача про эту семью , где говорилось что они переехали в Россию из-за денег, что наше гос-во платит за каждого ребенка, а в Германии насколько помню только за 3-х платят. Показывали ужасный полуразваленный дом в Кыштовке где они жили

ОТВЕТИТЬ
Фывап
27 фев 2017 в 19:46

А и пусть едут обратно. Было бы хуже, если бы их тут стали вылизывать за счёт налогоплательщиков.

Петя
27 фев 2017 в 19:53

Проблема не в данной семье, а в наших журналистах, которые не в состоянии отличить лапшу для ушей от реальных фактов. Раздули нечто из ничего. Бежали из Германии по причине принудительных секс-уроков в школе - ЭТО ЖЕ ЧУШЬ!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 19:54

Не первый раз вижу, как наши эмигранты приезжают сюда за льготами, пособиями, получают их и уезжают обратно. Частенько, видать, "эмигрант" значит "халявщик".

Достали
27 фев 2017 в 19:56

Оказывается Германия лучше Кыштовки! Надо же! Какая неожиданность!

Johann
27 фев 2017 в 19:58

Живу в Германии, детские платят до 26 лет (по крайне мере в мое время)! Правда если не живешь с родителями или начал работать - не платят. Я учился до 24 года, и до 24 получали мой родители детские за меня.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 20:02

у детей навреное потрясение было от жизни в Кыштовке после Дойчланда.
уж точно лучше просвязаться в школе на официальных уроках, чем под забором где-то в сибирской глубинке

ОТВЕТИТЬ
все правильно
27 фев 2017 в 20:03

Ничего в этом удивительного не вижу.
За три месяца очистились от скверны западной,напитались духовностью на просторах сибирских - и можно обратно в омут разврата!

27 фев 2017 в 20:06

удивительно что сразу не уехали,полгода продержались.

колян
27 фев 2017 в 20:14

так они как пособие в РФ получили 150000 рублей так сразу и уехали.

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 фев 2017 в 20:19

Ну догадались однако из Германии в Кыштовку, ага. А чего не на Чукотку? Может стоило поближе к цивилизации?

Johann
27 фев 2017 в 20:20

Через всю эту шумиху дети о сексе больше узнали, чем узнали бы в школе. Там 10 мин. просвещения, а тут травма на всю жизнь.

27 фев 2017 в 20:21

Вот очень неприятно комментировать комментаторов. Это ваша страна, делайте ее лучше, а не нойте.

ОТВЕТИТЬ
Серега Алкаш
27 фев 2017 в 20:22

это называется "добро пожаловать в реальность"

Фото пользователя
27 фев 2017 в 20:23

Ну и правильно! Один вред от просвещения! а то научатся всякому плохому:предохраняться,планировать беременность,посещать врача. как тогда рожать по 10 ?!

3.14
27 фев 2017 в 20:24

Если бы гражданство легко менялось, Россия бы опустела .....

ОТВЕТИТЬ
Инчик
27 фев 2017 в 20:34

Прочитала, что "Заместитель министра труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области Надежда Цветкова рассказала, что в рамках региональной программы переселения соотечественников ведомство оказывало финансовую помощь на каждого прибывшего несовершеннолетнего ребенка в размере 15 тысяч рублей.
«В семье Мартенс десять детей. Им была оказана финансовая помощь в размере 150 тысяч рублей. Эти деньги они получили по линии Министерства труда Новосибирской области в конце прошлого года, после 20 декабря», - рассказала Цветкова."
Интересно, потребуют ли деньги обратно.
Но 10 детей! Эта семья сама кого хочешь просветит.

петя
27 фев 2017 в 20:38

Вот вам и загнивающий запад.Социалка там куда привлекательнее,заметим там нет нефти и газа и всей таблицы менделеева.

27 фев 2017 в 20:43

Я считаю что в начальных классах у нас тоже нужно ввести такие занятия, потому еще в детском саду ребенок начинает задаваться вопросами полового различия, наше общество не возлагает ни на кого обязанности по раннему половому воспитанию, даже родители зачастую не способны правильно преподносить данную информацию ребенку, потому что сами они узнавали это не самым правильном образом, подглядывая за мамой или просматривая картинки, тоесть самообучались - так сказать, но я считаю что пусть это делают специалисты, чем, даже, папа с мамой...

Загрузка...