22 сентября вторник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (149)

27 фев 2017 в 16:06

надо же как то оправдать пробелы в работе, почему люди падают в люки. а, как? воруют люки!

массово бросились?

ДжонБО
27 фев 2017 в 16:15

А все потому, что под каждой десятой крышкой приз!

27 фев 2017 в 16:18

Помню в 90-е тоже воровали крышки люков. Еще все мусорные урны поворовали, такие раньше круглые были во дворах. А еще была в лесу освещенная лыжная трасса 5 км, так вот в 90-е кто то под основание все металлические опоры освещения срубил.

27 фев 2017 в 16:21

Реакция на повышение тарифов наверное. Сибэко не жаль, а вот автовладельцам рекомендую быть аккуратнее

Людочка
27 фев 2017 в 16:35

не от большого ума, совести и чести. и дело не в воровстве,а в опасности открытого колодца. приравнять к умышленному причинению вреда и всё

Фото пользователя
27 фев 2017 в 16:38

А почему нельзя делать крышки из бетона, или прочного пластика? Тогда и воровать незачем их будет

27 фев 2017 в 16:45

мда. вот в сумерках налетишь туда где днем еще люк был и трындец машине, да и жертвы могут быть, хоть бы с дорог не тащили

изя
27 фев 2017 в 16:45

а может это сибэко крышки снимает и на склад, потом попросят денег на крышки или повысить тариф на 30% а как повысят все крышки вернут

123
27 фев 2017 в 17:05

однако, клуб tourerV.ru вышел из спячки?

Антон
27 фев 2017 в 17:08

Помню в 80-х годах, когда впервые показали фильмы со Шварцнегром, появилась мода качаться, а штанг не хватало. Пацаны повадились тогда крышки люков воровать - делали из них диски для штанги. А еще до этого тоже крышки люков помню в металлом здавали в 5-м классе. Сейчас вроде всё купить в магазинах можно, зачем опять крышки люков кому то понадобились?

27 фев 2017 в 17:13

Перед жителями города реальная угроза жизни, каждый день пропадают люди, как знать может они провалились в открытый колодец и никто рядом не проходил ! А тут обсуждают СИБЭКО и для чего крышки!
Кто их ворует совершают реальные преступления против людей. Я не знаю кто, но кто то должен с этим бороться. Строго наказывать принимающие компании. А люди которые покрывают таких людей можно называть такими же преступниками.

27 фев 2017 в 17:52

Дайте работу!! Заводы все обанкротили..растащили.. Работу дайте людям и уверенность в будущем!
Люди беснуются от того, что детей содержать нечем.

Фото пользователя
27 фев 2017 в 17:53

Реагирует Миша Рыцаревъ: и а я считаю, что коммунальныя службы в данном случае в какой-то степени и сами виноваты, что это допустили. Ведь есть же и такие колодцы, где люки заменили на пластиковые с бетонным грузиком (в упрощенных случаях (не на автодорогах) ставят вообще железобетонные люки). И заодно коммунальным службам я еще очень бы посоветовал "зарядить" шпионские гаджеты в тех местах, где и люки остались железными и куда полицейские (или ЧОП) могут подъехать оперативно,- хорошая ловушка на этом там тогда получится (а сколько стоят такие люки? (Да всяко как изделие- существенно дороже, чем этот же металл на вес)).

И кроме того милиционеры по-украински- милициянты а кража- крадижка.

le dubolom
27 фев 2017 в 18:12

сложно представить, как развивалась бы тема краж колодезных люков, если бы их некуда было бы пристроить за деньги. черный рынок колодезных люков? сомневаюсь. скорее всего "легальные" пункты приема металла. и их достаточно легко контролировать. ровно также, как и систему торговли магнитами для остановки счетчиков - почему-то горводоканал, СибЭКО и электросети не чешутся чтобы остановить этих мошенников

bob
27 фев 2017 в 19:06

воровство люков это индикатор обнищания народа!

Фото пользователя
27 фев 2017 в 19:41

это месть населения за повышение тарифов:)

Андрей
27 фев 2017 в 20:19

А Вы заметили что люки кучкуются? Едешь такой на машине, всё прекрасно и РАЗ - 5 люков на расстояние одного метра разбросаны. Нельзя было сделать 1 люк, а под ним сколько угодно развязок? Нафига такой геморой на проезжей части? Не очень прикольно по таким люкам скакать (особенно зимой - там где люк - там большая яма) или объезжать их.

27 фев 2017 в 21:20

Так то это уголовка !!! В гаражах знакомый приемщик первым делом 02 наберет, когда люк приносят(либо несите обратно где взяли).

рой
27 фев 2017 в 21:51

можно железобетонные устанавливать

27 фев 2017 в 21:51

И ведь многие поверили в очередную сказку монополистов. СибЭКО не стыдно, видимо, таким образом пытаться снять с себя ответственность за то, что происходит, и в очередной раз оправдывать повышение тарифов. Появилась еще одна идея для дальнейшего повышения!

Vado
27 фев 2017 в 22:06

Я в Иркутске видел много колодцев, не на дорогах, но на газонах, которые закрыты бетонным клином, а сверху ушко - подними такой без спецтехники! Верх этого клина возвышается над кольцом колодца где-то на 10-15см. По-моему супер антивандально! У себя в Новосибирске ничего подобного не видел..

27 фев 2017 в 22:51

Ну так народ заранее восполняет потерю в деньгах на ту прибавку в 15% которая будет летом, СИБЭКО сами виноваты, не надо было тарифы поднимать, это предупреждение вам!

27 фев 2017 в 23:12

нужно законодательно обязать СибЭКО самому заботиться о сохранности собственного имущества: нанять для этого охранное агенство, установить видеокамеры или принять другие меры. Ну и посоветовать прогнозировать дальнейшие нападения на другое свое имущество, какие не способны будут предотвращать правоохранительные органы.

Цементник
27 фев 2017 в 23:42

На пластик надо переходить, сейчас изделия из полимеров уже и в боевой авиации применяют

Jack
28 фев 2017 в 00:48

Готовятся капусту солить.

Фото пользователя
28 фев 2017 в 01:41

Славные подражатели Коли Наумова. Хоть один сериал про реальных пацанов сняли, который дает реально рабочие схемы, как поднять бабосики. Остальные сериалы унылое мыло!

28 фев 2017 в 07:56

Жить в стране становится веселей. Бомжики тоже верят, что страна поднимается с колен, но вот с люком под мышкой как то верить лучше. Украл, сдал, выпил.... -романтика!
А чего стоит заголовок. Новосибирцы бросились воровать ....

Мудрец
28 фев 2017 в 08:12

Прям таки БРОСИЛИСЬ?
А в драку или просто так?

незарегестрированный
28 фев 2017 в 11:54

Не с того конца следствие проводят. Для чего воруют люки? Чтобы сдать в металлолом и получить деньги. Значит нужно ужесточить контроль за приемкой металлов. Шаражкины конторки вообще закрыть. Иначе мы докатимся - крышки люков, гайки от рельсов...

28 фев 2017 в 12:25

Крадут, чтоб заплатить за отопление...

28 фев 2017 в 18:09

Интересно, а у ГТС и водоканала их тырят? и в каком количестве?