13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (150)

Силантий
27 фев 2017 в 14:55

Жрать нечего, вот и воруют на металлолом. Лично знаю людей, которые этим занимаются. Но ментам их не сдам. Банально из-за нехватки денег всё это делается Сейчас на 20% ЖКХ поднимут, краж ещё больше станет.

ОТВЕТИТЬ
Силантий
27 фев 2017 в 14:55

Жрать нечего, вот и воруют на металлолом. Лично знаю людей, которые этим занимаются. Но ментам их не сдам. Банально из-за нехватки денег всё это делается Сейчас на 20% ЖКХ поднимут, краж ещё больше станет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 14:57

Отличное оправдание открытым люкам.

ОТВЕТИТЬ
седьмой
27 фев 2017 в 14:59

Люди компенсируют свои затраты на услуги Сибэко

Александр
27 фев 2017 в 15:00

ХМММ))), это люди конские тарифы от СИБЭКО отбивают)))

Мамин сыночка
27 фев 2017 в 15:00

Защита днища?

ОТВЕТИТЬ
Berkov
27 фев 2017 в 15:01

А это именно на металлолом тащат или им ещё какие применения есть?

ОТВЕТИТЬ
Геннадий
27 фев 2017 в 15:01

Просто переваливают ответственность с себя на чужого дядю чтобы не платить шлрафы за поломанные ноги и маши. Предупреждали однако. Я не виновата

немного позитива
27 фев 2017 в 15:05

Да это просто в следующем году закончатся госрезервы (ну там футбол, сирия-донбас-дивиденды-лексусы-сами знаете как оно бывает), вот минэкономразвития прощупывает запасное дно.

Повысили тарифы - вот вам и аукнулось, люди крышки тащат чтобы заплатить за услуги ЖКХ, а оно себе на эти деньги купит новые крышки. Вот блин бизнес по-русски уж точно.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 15:08

Это Колян,Рыжий и Вован.Точно .По ТНТ показывали😂😂😂

Ржака
27 фев 2017 в 15:08

Сколько же еще нужно украсть люков, чтобы купить простенький велосипед как у меня за 200000 ? Хотя уже можно купить два ржавых автоведра .

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 15:09

Пойду вечером по соседям пройдусь, узнаю сколько за сегодня они люков украли.

Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:09

Весной большую половину в сугробах рядом найдут , если течением не унесет..

Яяя
27 фев 2017 в 15:10

Поймать, навалять, и заставить выплатить больничные расходы всем потерпевшим

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 15:10

Надо прекратить принимать люки и прочие штуки, явно ворованные. Это легче проконтролировать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:12

А зачем их воруют и как используют?

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 15:13

Мальчик хотя бы жив остался. А дедушка, который дорожку в гаражах расчищал, погиб. И, возможно, как раз из-за мародеров.

Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:13

Даешь к каждой крышке по охраннику. СИБЭКО это может себе позволить с их новыми "человечными" тарифами!

27 фев 2017 в 15:14

Это только цветочки когда снег сойдет вообще все стырят

мужчина 1983 г .р.
27 фев 2017 в 15:16

ну так холодильники опустели , денег народу не хватает , вот и начали крышки с люков в пункты приёма цветного металла сдавать ,
скоро и до лифтовых алюминиевых и медных катушек опять доберутся, как в 2001-2002 , когда массово все лифты в городе раcтаскивали на цветмет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:17

Скоро за то что бы расплатиться за повышенные тарифы, новосибирцы начнут теплосети пилить на металлолом. А что? Очень даже реальная перспектива, при постоянно снижающемся реальном уровне доходов и повышающихся тарифах жкх. Причем повышающихся, в три раза опережающими инфляцию темпами.
Там не далёк тот час, и администрацию с мэрией новосибирцы разбирать начнут. На дрова.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 15:18

Это любители напитков по привычке крышки собирают.

Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:18

Какой-то я неправильный Новосибирец-ни одного люка не спер🤔

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
27 фев 2017 в 15:21

Какие нехорошие люди, эти новосибирцы, при средней зп в 35000 ещё и люки подворовывают...

Дмитрий С.
27 фев 2017 в 15:24

Предлагаю СибЭко организовать акцию: "Принеси в офис компании крышку люка, и получи годовую скидку на оплату услуг ЖКХ в размере 50%."

Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:29

Помните анекдот про Шварценеггера, где он после пьянок со Сталлоне шёл один домой и "копеечки" (люки) подбирал?

27 фев 2017 в 15:29

заголовок неправильный - не "новосибирцы...", а маргиналы...

Вовыч
27 фев 2017 в 15:30

Веселые времена начинаются, граждане: погреба начали вскрывать (о чем вот уже лет десять не слышал), теперь люки на металлолом. А по ТВ докладывают, что день ото дня народ становится состоятельнее и счастливее...

бапка ванга
27 фев 2017 в 15:37

Скоро введут натуральный налог на урожай с огорода, чтобы безденежное население спасать от тунеядства.
Десятину для спасения души, еще 20 процентов на госуслуги, 20 процентов на содержание дорог, 20 процентов на гуманитарные конвои.

Эге
27 фев 2017 в 15:39

Да под воровство списывают отсутствие крышек на колодцах.Хотя их зачастую грейдеры сносят при чистке снега. Их снегом завали, а знаками обозначать ленятся. Вот и придумали отмазку про воровство.

1234
27 фев 2017 в 15:39

Недовольные тарифами мстят. Решили крышками нехватку денег отбить. Потом наверное трубы начнут выкапывать.

27 фев 2017 в 15:52

Это инопланетяне чугун тырят,а потом из них НЛО себе делают.

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 фев 2017 в 15:54

СИБЭКО стоимость крышек переложит на горожан.

Фото пользователя
27 фев 2017 в 16:00

Зато Крiм наш, украине уже сотые караваны гуманитарки, да и сирия туда же!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 16:02

Не понимаю я маргиналов, сначала голосуют за нынешнюю власть, а потом воруют у нее

Фото пользователя
27 фев 2017 в 16:03

Так и вижу картину: идёт после работы типичный новосибирец навеселе. Видит люк и с криком "Люк, я твой отец!" хватает его под мышку и убегает.:)))

27 фев 2017 в 16:06

надо же как то оправдать пробелы в работе, почему люди падают в люки. а, как? воруют люки!

массово бросились?

ДжонБО
27 фев 2017 в 16:15

А все потому, что под каждой десятой крышкой приз!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 16:18

Помню в 90-е тоже воровали крышки люков. Еще все мусорные урны поворовали, такие раньше круглые были во дворах. А еще была в лесу освещенная лыжная трасса 5 км, так вот в 90-е кто то под основание все металлические опоры освещения срубил.

27 фев 2017 в 16:21

Реакция на повышение тарифов наверное. Сибэко не жаль, а вот автовладельцам рекомендую быть аккуратнее

Людочка
27 фев 2017 в 16:35

не от большого ума, совести и чести. и дело не в воровстве,а в опасности открытого колодца. приравнять к умышленному причинению вреда и всё

Фото пользователя
27 фев 2017 в 16:38

А почему нельзя делать крышки из бетона, или прочного пластика? Тогда и воровать незачем их будет

27 фев 2017 в 16:45

мда. вот в сумерках налетишь туда где днем еще люк был и трындец машине, да и жертвы могут быть, хоть бы с дорог не тащили

изя
27 фев 2017 в 16:45

а может это сибэко крышки снимает и на склад, потом попросят денег на крышки или повысить тариф на 30% а как повысят все крышки вернут

123
27 фев 2017 в 17:05

однако, клуб tourerV.ru вышел из спячки?

ОТВЕТИТЬ
Антон
27 фев 2017 в 17:08

Помню в 80-х годах, когда впервые показали фильмы со Шварцнегром, появилась мода качаться, а штанг не хватало. Пацаны повадились тогда крышки люков воровать - делали из них диски для штанги. А еще до этого тоже крышки люков помню в металлом здавали в 5-м классе. Сейчас вроде всё купить в магазинах можно, зачем опять крышки люков кому то понадобились?

27 фев 2017 в 17:13

Перед жителями города реальная угроза жизни, каждый день пропадают люди, как знать может они провалились в открытый колодец и никто рядом не проходил ! А тут обсуждают СИБЭКО и для чего крышки!
Кто их ворует совершают реальные преступления против людей. Я не знаю кто, но кто то должен с этим бороться. Строго наказывать принимающие компании. А люди которые покрывают таких людей можно называть такими же преступниками.

27 фев 2017 в 17:52

Дайте работу!! Заводы все обанкротили..растащили.. Работу дайте людям и уверенность в будущем!
Люди беснуются от того, что детей содержать нечем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 17:53

Реагирует Миша Рыцаревъ: и а я считаю, что коммунальныя службы в данном случае в какой-то степени и сами виноваты, что это допустили. Ведь есть же и такие колодцы, где люки заменили на пластиковые с бетонным грузиком (в упрощенных случаях (не на автодорогах) ставят вообще железобетонные люки). И заодно коммунальным службам я еще очень бы посоветовал "зарядить" шпионские гаджеты в тех местах, где и люки остались железными и куда полицейские (или ЧОП) могут подъехать оперативно,- хорошая ловушка на этом там тогда получится (а сколько стоят такие люки? (Да всяко как изделие- существенно дороже, чем этот же металл на вес)).

И кроме того милиционеры по-украински- милициянты а кража- крадижка.

ОТВЕТИТЬ