NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре закрылся самый популярный ресторан прошлого лета (фото)

В центре закрылся самый популярный ресторан прошлого лета (фото)

Заведение GastroClub прекратило работу, вчера в нем прошла прощальная вечеринка, сегодня с утра двери его были уже закрыты.

Информация о том, что бар работал последний день 26 февраля появилась и в официальных группах заведения в сетях Facebook и «ВКонтакте». О намерениях владельцев закрыть ресторан источники, близкие к руководству, сообщали НГС еще в начале года. В качестве причины тогда называлось завершение срока годового договора аренды, который истекает в начале марта.

GastroClub открылся в декабре 2015 года на углу ул. Ленина и Советской и был первым ресторанным проектом предпринимателя Владимира Антоненко, который до этого занимался торговлей одеждой (сеть магазинов верхней одежды VETRANET). Концепция бара была позаимствована у украинского заведения «Гастророк» (Киев) — владелец новосибирского заведения даже приобрел франшизу «Гастророка», однако впоследствии решил управлять своим рестораном по-своему. В нем были более сложные, «авторские» блюда и вычурная подача.

Первые полгода ресторан испытывал видимые сложности с посещаемостью — полным его зал бывал лишь в пятницу вечером. «Звездный час» бара настал летом, когда владельцы догадались организовать на тротуаре рядом с «Гастроклубом» летнюю террасу в европейском стиле — просто выставляя вечерами на мостовую складные столы и стулья.

Музыканты выступали здесь же, стоя на газоне, отделяющем тротуар от проезжей части. В теплые дни здесь нередко было трудно найти свободное место даже в будни.

Однако лето закончилось, и, по всей видимости, посещаемость не удалось вернуть до нужного для сохранения рентабельности уровня, и владелец решил свернуть проект. Это уже не первое крупное заведение, которое перестало работать в этом году. Ранее после новогодних праздников прекратил работу ресторан «Самарканд» на ул. Ленина, а в начале февраля в ТРЦ «Аура» закрылся единственный бар сети TGI Fridays's.

Стас Соколов
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления