27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (516)
26 фев 2017 в 16:18

А что он сделал для страны?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 фев 2017 в 16:19

ушли политики нашего детства .... два Бориса : Борис Николаевич и Борис Ефимович , светлая память.... помним... скорбим... , cпасибо Вам за счастливое детство в нашей свободной демократической стране......
от школьников 1990-х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 16:37

Интересны мотивы людей, участвовавших в этом мероприятии. Не пожалели же времени в праздничные выходные... Чем так дорог им Немцов, вернее, память о нем? И как связана его смерть и политические репрессии, к жертвам которых его, видимо, причислили?

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
27 фев 2017 в 11:05

Мне вот интересно, когда спонсоры Касьянова поймут, что их вливания бесперспективны? А пока не поняли, он будет ходить по митингам, терпеть яйцезакидательство и обливание зелёнкой. Нет, а чем не работа? Минута позора и ты свободен, к тому же неплохо обеспечен)

ОТВЕТИТЬ
веселуха только начиналась
26 фев 2017 в 17:22

книгу написал - путин.итоги, оказалось, что итоги подводить рано...

ОТВЕТИТЬ
Вопрос ?
26 фев 2017 в 16:44

Не знаю что сделал Немцов для страны ,но для своего кармана сделал много. По крайней мере детей он обеспечил точно ! Стоило никому неизвестному немцову придти в политику ,как он мгновено стал Немцовым с неплохим капиталом .

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
26 фев 2017 в 18:20

Неужели и Гайдара поминать выйдут? (((

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 18:03

Сотня новосибирцев прошла по Красному проспекту в память о погибшем политике: участники шествия объявили его героем ..........и назвали причину его убийства...........

Два раза перечитал статью и не увидел причины его убийства, как было заявлено в заголовке. Кто-нибудь из пользователей подскажет причину, а то я не могу найти ее в тексте?

ОТВЕТИТЬ
Из Питера
26 фев 2017 в 18:37

Те, кто пишет про"лихие 90-е", всё таки, люди другого поколения. Они выросли в стране-тюрьме и туда же хотят вернуться. Свобода для них не является ценностью. Для тех, кто рос в 90-е, всё иначе - свобода для нас необходима, нам нужно говорить всё, что мы думаем о власти, ей же в лицо и с ухмылкой наблюдать, как она корчится от бешенства. Эти два поколения никогда не найдут общего языка.
Немцов был символом борьбы свободных людей против ренессанса тюремных порядков. За это и поплатился. А всё остальное не имеет значения.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 22:35

А я вот не понимаю чего они делят? Ведь Силуанов, Набиулина, Кудрин и еще полправительства из тех же ельцинских. Процветает ельцин-центр. Как и прежде деньги отправляются на Запад, растут фонды в США, тихой сапой к нам пробираются западные ценности. Виллы в Майми как были так и остались.

Михаил
26 фев 2017 в 16:51

Он конструктивно критиковал власть ? Согласен . В этом полностью поддерживаю его. Но , когда он сам был такой же властью , он ничем не лучше был тех, кого потом так красноречиво критиковал. Вот и всё. И не надо нам тут про его благородство втирать. Ему также, как и нынешним, народ и люди не нужны были. Он один из той кучки либералов, заботящихся только о своих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 17:24

чтож комментаторов так волнуют капиталы невинно убиенного Немцова, а не капиталы чиновников у власти, что московских, что местных?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
26 фев 2017 в 16:42

Принимал участие в акции.

Один раз в жизни разговаривал с Борисом Немцовым в живую. Те 5-7 минут остались в памяти на всю жизнь. Он абсолютно необыкновенный силы и харизмы человек. Я понимаю почему Кремль не пускал его на федеральные телеканалы. Он - один из немногих политиков либерально-демократического спектра, который умел разговаривать на равных с представителям не-истеблишмента, простым смертным. Тот диалог на всегда останется в моей памяти.

ОТВЕТИТЬ
ну вот
27 фев 2017 в 09:41

Реально одурманенные люди. Вся страна - сплошь одурманенные люди: одни одурманены прозападными либералами, другие - первым каналом и действующей властью. Когда же люди поймут, что со всех сторон ими хотят попользоваться и пользуются?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 16:27

Светлая память! Он пытался сделать жизнь в стране лучше.

ОТВЕТИТЬ
левый берег
26 фев 2017 в 20:30

кто нибудь из этого шествия может ответить-что хорошего сделал данный господин на посту,который он занимал??!!вот эта бредятина,шумиха вокруг его имени тоже ведь не бесплатно проходит...

27 фев 2017 в 09:39

Когда услышала в СМИ, что его убили, долго вспоминала и искала в интернете, чем же он славен. Оказалось, абсолютно безвредный человек, ничего не сделавший значительного. Как человека его жалко, что рано ушел. Но митинг собирать? Непонятно, люди каких взглядов там скорбели? Каких слоев общества?

Отонокакбываетто
27 фев 2017 в 09:43

судя по комментариям сторонников немцова и его политики, уж точно за них голосовать нельзя, сплошное пренебрежение к народу, одни высказавания на подобии "кто не ходил те трусы" или те кто не поддерживают политику немцова те рабы и т.п говорит о многом как и об отношении к народу, не допускают даже мысли, что я к примеру, не ходил на этот митинг, потому что мне дела нет до немцова, да и политики его и других демократов и либералов мои родители насмотрелись в 90-х. а они все думают, что у народа память короткая, старшее поколение жило при разных режимах и при коммунизме и при разгуле демократии и либерализма и при путинском режиме, думаю им есть с чес сравнивать.

Нина
27 фев 2017 в 00:28

Ну прошли, ну молодцы, а вот спроси каждого их них: "Что он сделал для России?", не ответят ведь, в лучшем случае начнут мямлить про демократию, про свободу слова и т.п. чушь! А ведь, реально, хорошего и полезного он ничего не сделал...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 22:36

Ему разве, что свечку за упокой поставить в Храме, а так Немцов, как политик вообще никакой, тем более не герой РФ. считаю, что организовывать подобное массовое сборище ни к чему. Да, и чем хорошим Немцов прославился?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
26 фев 2017 в 22:49

О мертвых хорошо или ничего? Так вот - НИЧЕГО!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 18:21

На самом деле причины его смерти не понятны. Немцов был рубахой-парнем, жуиром, который политикой занимался лишь ради денег, сибаритства и женщин. Никакой опасности как политик он для власти не представлял. И оппозиционер он был весьма и весьма умеренный с оглядкой на свое благополучие.
Я лично знал Бориса и не могу понять, кому он помешал?
Если только это какие-то личные разборки...Но опять же. Он не имел никаких серьезных конфликтов ни с кем.

ОТВЕТИТЬ
Неуважение?
26 фев 2017 в 17:10

На 7-м фото мужчина в красной куртке во все 32 зуба "скорбит"

из опыта жизни
26 фев 2017 в 21:28

Как смешны эти люди со своими плакатами "герой", "он погиб за свои взгляды" и т. д. Вы в это верите? Какие взгляды, вы о чем, да они наворуют миллионы, а потом, когда их слегка подвинут, начинают изображать из себя оппозиционеров и денежки за это им из-за бугра льются. Они же привыкли жить хорошо и таких борцов уже большой список.

ОТВЕТИТЬ
Тут мнение
26 фев 2017 в 17:06

Немцов - конечно сомнительный борец с режЫмом.
На "Волги" чиновников так и не посадил. Зато капитал сколотил. А когда отлучили от власти, стал вдруг непримиримым. Власти ничем, кроме ругательств не угрожал. Любил жизнь во всех проявлениях. Сакральная жертва? Тоже не про него. Зря сгубили человека

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 17:45

Молодцы все те, кто пришел на митинг — это не трусы, в отличие от 86%, которые даже в своем дворе снег не могут почистить, чтобы свою же машину днищем не шоркать.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 17:23

Не думал, что у работников Новосибирского филиала Ольгинской фабрики троллей в методичках такой скудный запас дежурных фраз на заданную тему. Да и в головах судя по всему дело обстоит не лучше.

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 фев 2017 в 23:24

Сколько странных людей в Новосибе. Пришли потусоваться. Особенно это подтверждает смеющийся мужик на седьмом фото.

Волга
27 фев 2017 в 09:12

Да, не густо :(

27 фев 2017 в 16:34

Вот не верится, что всего 100 человек в Новосибирске не довольны тем, как их жизнями распоряжается властная верхушка. Что, все отлично - транспорт как часы, ЖКХ не 30% от доходов, везде по пешеходным дорожкам ездят и чистят от снега юркие тракторишки, как в Москве? В стране справедливый суд и справедливое распределение доходов бюджета?
Что же не вышли, ведь был повод? Посмотрите на ютубе, послушайте лозунги московские. Могли всем городом сказать - Новосибирск без Городецкого, но видимо кишка тонка...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 17:38

Может библиотеку в честь него открыть, как для Ельцина? Старались же одинаково.

ОТВЕТИТЬ
р-р-р
27 фев 2017 в 09:59

Видимо,очень уважаемый человек был,что такую гигантскую колонну собрал.Целых почти сто человек.Да и людям польза.По соточке заработали.А кто-то,может,и по две.И организаторы,наверняка,не обижены.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 20:08

в его случае без женщины не обошлось....

довольно добрый человек
27 фев 2017 в 10:34

Этот режим в отличие от СССР, пестует и поддерживает низость в молодежи, эксплуатирует самую худшую форму пропаганды, на фоне которой пропаганда СССР выглядит весьма пристойно. На таком гнилом фундаменте ничего крепкого не построишь.

Михаил
26 фев 2017 в 18:25

Вот она - настоящая интеллигенция, неподкупная и свободолюбивая. Я был на митинге у ГПНТБ спустя несколько дней после его гнусного и трусливого убийства, но о сегодняшнем шествии узнал из Интернета. И хотел бы пойти, на нет времени. Но я целиком поддерживаю участников марша. Да здравствуют свобода, демократия и гласность!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 16:21

Вот это был бы кандидат... Эх...

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
27 фев 2017 в 09:43

Очевидно, на большее количество митингующих средств не хватило, а бесплатные энтузиасты кончились..

ОТВЕТИТЬ
qwas
27 фев 2017 в 10:07

Немцов - это тот честный и беспринципный политик, после убийства которого его родственники делят "честное" состояние в 1 млрд долларов?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
27 фев 2017 в 12:46

Не смотря на всю мою нелюбовь к путинскому режиму, должен заметить, что никаких положительных чувств в отношении "героя" данной статьи я никогда не испытывал. Даже в момент его смерти. Ибо много чего "хорошего" он успел понатворить в былые времена, находясь "при исполнении", да...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 02:00

Нет, не удалось многим, с 1861 года, выдавить из себя раба. Ни по капле, ни как. Сказал барин (через своих прихлебателей ), что демократы и либералы (те кто за свободу), это нехорошие люди, и рабы понесли, да, да, да, нехорошие, так сам барин думает. Сказал барин что сыр нужно есть плохой, зато свой, и рабы, опять, да, да, да, будем есть плохой, зато этот как его там, наш! А те кто позволил себе не согласится, те объявлены либералами-предателями.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 17:44

Вы лучше не в карман Немцова смотрите, а в свои. И ещё раз послушайте то, о чем он говорил последние годы.

ОТВЕТИТЬ
telek
27 фев 2017 в 09:29

Ленина тоже любили. Где они все?

26 фев 2017 в 18:13

"Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. Могу сказать лишь про себя. Я счастлив, что могу говорить правду, быть самим собой, и не пресмыкаться перед жалкими, вороватыми властями. Свобода стоит дорого." (Б. Немцов)

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
27 фев 2017 в 12:25

Мне вот интересно почему он герой? Что он такого сделал?
общалась с людьми, которые его героем называют, и они, к примеру, ветеранов ВОВ героями не считают, а это товарищ у них герой.
Что такого героического он сделал? Неудачно посидел в чиновничьем кресле, потом тихорился и вдруг стал героем
Только не надо про борьбу с путинским режимом. Выступление на Дожде борьбой не являются.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
26 фев 2017 в 17:59

О мертвых говорят только хорошо, либо ничего. У меня все.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 22:51

Надеюсь, что контора всех этих шествующих взяла "на карандаш".

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
27 фев 2017 в 16:43

В графе "родители" смотрим: отец - заместитель начальника строительного главка Ефим Давыдович Немцов; мать - Дина Яковлевна Немцова (в девичестве Эйдман) педиатр, заслуженный врач России. Вот вам и происхождение и наследственный социальный статус.

ОТВЕТИТЬ
Либерти
28 фев 2017 в 00:33

Когда начинается ругань из-за таких мероприятий, становится стыдно за всех ругающихся.

26 фев 2017 в 16:21

Что он был что небыл. Я вот неощутил перемен. А те люди явно стали хуже жить)

Студент
27 фев 2017 в 04:52

А ведь все еще есть люди, которые готят голосовать за Навального, а ведь это тоже самое, только с другой фамилией.

26 фев 2017 в 16:14

Интересно кто все эти люди? Немцов был человеком широкой души. Мог дать в долг несколько миллионов рублей малознакомому человеку .

ОТВЕТИТЬ
ветеран
26 фев 2017 в 21:53

Независимые политики почему то преждевременно выходят из жизни в РФ! А что хорошего сделали для россиян Ельцин и его преемник Путин ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
26 фев 2017 в 17:27

ты ушёл но остались твои мечты,
ты ушёл но остались твои цветы,
значит рядом ты , значит рядом ты , значит рядом ты,
ты ушёл ,но остались твои дожди ,
белых клавиш цветы ,
чёрных вод мосты,
ты ушёл но осталась ТВОЯ СТРАНА...... и грустит страна и скорбит страна .....
светлая память , Борис Ефимович....

ОТВЕТИТЬ
Vlad
27 фев 2017 в 09:39

Из полуторамиллионного населения города, 100 чел.- мизерная горсть. Откуда такое внимание?

Студент
27 фев 2017 в 16:05

К вопросу тех, кто не знает, чем прославился Б. Немцов и что он сделал для России. Я напомню кое-что из его биографии, например, что он был министром природных ресурсов в 1997 году, как раз тогда, когда олигархи и прочие либералы грабили ресурсы России. Я думаю, этого вполне достаточно, чтобы сделать выводы об истиных мотивах и достижениях.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
27 фев 2017 в 07:21

Он хоть цвета не менял, в отличии от подавляющего большинства. Были свои убеждения - он им следовал всегда. Очень редкое качество.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 16:34

Он выиграл свободу, но проиграл жизнь. Светлая память...

Фото пользователя
27 фев 2017 в 11:34

Судя по комментариям - пропаганда и правда творит чудеса.
1) Тем кто спрашивает "а что он сделал хорошего": например, не дал загнуться заводу ГАЗ, который в отличии от остальных автозаводов в те времен не только успешно продавал машины, но и активно занимался разработкой. Ну и в целом такой вопрос не вполне корректен - в 91-98 год (когда Немцов имел отношение к власти, а нефть стоила 20 долларов) невозможно было что-то "сделать" - крайним успехом было сохранить что-то.
А вот нынешним правителям такой вопрос задавать нужно - начиная с 2000 года цены на нефть были в разы выше чем в 90х, и эти сверхприбыли надо было на что-то тратить. Но сейчас, когда нефть падает до 40 долларов (т.е. оставаясь вдвое дороже чем в 90х годах) - в стране начинается кризис.
Так вот к этим вопрошающим встречный вопрос - кто в этой стране вообще что-то сделал хорошее за последние 20 лет? Кроме Путина - который является аккумулятором всего положительного в стране (ибо такова стратегия пропаганды).
2) Тем кто спрашивает "к чему столько внимания". Когда убили Залесову - на митинги выходило еще больше народу - но им такого вопроса никто не задавал. Ибо митинг был из-за убийства, а не для обсуждения личности жертвы. И в этом случае - Немцова убили, и в версию следствия относительно заказчика этого убийства, коим якобы является чеченский сотрудник МВД - верят только наивнейшие. Вот по этому поводу и митинг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2017 в 15:22

Да,читая комменты в общей массе понимаешь,что тот немецкий генерал был прав,когда сказал дайте мне телевидиние и я захвачу весь мир без всякой войны

ОТВЕТИТЬ
йцукен
27 фев 2017 в 09:19

Судя по количеству минусующих, у этого куска земли нет будущего..

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 19:51

Повод для упражнения в остроумии десятка интернетовских троллей - вот и все, чем отличился данный "политик" а истории нашей страны. Разумеется, речь идет только о позитивных результатах жизнедеятельности.

ОТВЕТИТЬ
консерваторию пора прикрыть
27 фев 2017 в 18:25

Я уверен, что оппозиция не находила бы сочувствующего отклика у людей, если бы несменяемая власть поддерживала элементарный закон и порядок. Если единственной претензией было бы отсутствие политической борьбы как таковой. Ведь основная задача состоит в обеспечении нормальных условий для жизни и экономики. А под каким флагом это происходит для большинства в принципе не важно. Но это в теории, а на практике получается, что при отсутствии конкуренции развивается политическая импотенция. В том и проблема что невозможно решить проблемы, на которые несменяемая власть просто закрывает глаза. Сама не решает и другим не дает решить.

26 фев 2017 в 22:47

"Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. Могу сказать лишь про себя. Я счастлив, что могу говорить правду, быть самим собой, и не пресмыкаться перед жалкими, вороватыми властями. Свобода стоит дорого." (Б. Немцов)
Тот редкий момент, когда народное мнение о событии и товарище можно посмотреть по плюсам и минусам тут в обсуждении каждого коммента. Недоумение о причинах смерти вызывает недоумение. Мое мнение - проводить митинг в поддержку товарища, который слишком много знал, чтобы пойти на отдых и оставаться живым, это показатель того, что некоторые стали жить или в 90-х или так и остаются зазеркалье. В том числе и крупные люди. Это стало опасно для жизни, на что тема статьи как-бы намекает. Я не знаю, плохо это, хорошо ли, потому что, видимо, им смена пришла другая. Давать положительные оценки политикам, кроме Примакова, давно отучила жизнь, так что..

Аналитик
27 фев 2017 в 08:16

Людей под страхом увольнения заставили сходить на шествие, таких там 2/3, вот и весь секрет.

27 фев 2017 в 11:15

Мне трудно представить 23-летнюю модель из Украины в "подругах" у взрослого мужчины. Шли, обсуждали политики наверно. Мне вот вообще тяжело с девушками младше меня на 10 лет (диалог) только для секса. Ну скорее всего его и убили из-за "модели"

все-таки третий город
26 фев 2017 в 17:25

И это хорошо, Новосибирску пора выбираться из провинции и становиться одним из центров общественной и политической жизни.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 10:57

Всем понятно что власть боится сильных людей. Дальше уже каждый сам домыслит.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 20:22

Прошло два года со дня убийства Бориса Немцова... Граждане РФ братья Геремеевы так и не были допрошены самым "независимым и справедливым" российским судом.

избиратель 2018
26 фев 2017 в 20:39

Самый неудобным и опасным для Путина политиком был Немцов -
1) отсутствие партийно-политически-хозяйственного советского прошлого, то есть ни в чем не замазан
2) умный, выходец из научных кругов
3) не участвовал в "руководстве" "приватизацией"
4) по причинам 1-3 не подвержен шантажу, типичному оружию ГБ
5) так же мог представить реальную конкуренцию на выборах 2018
...
N) обладал депутатской неприкосновенностью

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 09:36

Одно полезное дело он хотел сделать - пересадить чиновников на отечественные автомобили. Не получилось.За это и поплатился.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 23:14

Герои не умирают!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 21:46

При внимательном рассмотрении фоток достаточно ясно видно людей в штатском, которые пришли на шествие не по убеждению, а по долгу службы, так сказать ;-)

27 фев 2017 в 01:15

Очень радует, что несмотря на 15 лет лжи и дискредитации Немцова центральными СМИ, сочувствующих комментариев и лайков - самое малое треть. Перетянем и остальных. Борись!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 20:33

Совсем недавно гражданское общество в России одержало маленькую, но уверенную победу - выпущен на свободу политзаключенный Ильдар Дадин. Эта дающая надежду на будущее победа - лучший способ почтить светлую память Бориса Немцова.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2017 в 09:43

Немцов - не святой. Но, это не отнимает у него права быть политиком. Дело даже не в нем, а в том, что власть допускает расстрел возле стен Кремля, на секунду, одного из высших руководителей страны в прошлом.
Знает заказчика, и тормозит расследование. вот в чем проблема. А ведь они тоже будут когда-то бывшими. видимо, поэтому то и держатся до последнего

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2017 в 20:02

Борис Ефимович был искренний и неравнодушный человек. Вечная память.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 17:28

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Борису Ефимовичу Немцову.

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 фев 2017 в 12:54

символично первое фото на фоне рекламы сериала тнт адаптация)

Фото пользователя
26 фев 2017 в 18:04

"великий" сход.

Алексей
26 фев 2017 в 20:48

думаю польза от шествия в том, чтобы напомнить людям и властям, что человек убит недалеко от Кремля, дело не раскрыто, идет 2017г, далеко ли мы от 90х?.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 22:20

Ух ты! Народцу больше чем на "митинге" ЖКХ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 22:35

А мы сегодня дадина встречали. И конечно без лозунгов памяти Бориса не обошлось

позиция
26 фев 2017 в 20:36

Светлая память Борису Немцову! нынешним правителям такая достойная память не светит

Фото пользователя
26 фев 2017 в 19:45

Фото в заголовке обрадовало. "АДАПТАЦИЯ". Дальше можно даже статью не читать :)

Jane Austen
27 фев 2017 в 08:58

Жаль, не знала. Тоже бы пришла.

Загрузка...