28 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
26 фев 2017 в 11:38

Ну всё, чучело зимы сожгли?

Всех с наступающей Весной Красной!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:36

Если кого обидели, не стоит ждать этого дня, извиняйтесь и исправляйтесь сразу!
Всех с началом весны!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 14:11

>>Сегодня по православным канонам нужно просить прощения у близких и самим прощать их.

Вот есть такие люди, с которыми и отношения портить не хочется, а с другой стороны - морально не можешь выдавить из себя "и ты меня прости". В ответ на традиционное для данного дня "приветствия" других слов окромя как "Бог простит", не находишь.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 15:32

Мне банк не хочет простить кредиты. Почему активисты не обратят внимание на этот банк??

26 фев 2017 в 11:36

Прошу прощения у всех, кого ведая или не ведая обидела.

Блины делаю уже всю неделю. Они символизируют солнце и удачу, насколько помню...
Ем с вареньем клубничным и малиновым, и с фаршем делала...

26 фев 2017 в 11:34

Простите пожалуйста не угостите ли меня блином

Фото пользователя
26 фев 2017 в 11:31

А власти города, представители президента, не хотят попросить прощения перед горожанами за то, что они сделали с городом, народом, экономикой страны?

лена
26 фев 2017 в 13:26

я так понимаю прощенное воскресенье — это православный праздник, а масленница — языческий праздник?????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 11:19

Подскажите, пожалуйста, где блины с лопаты будут раздавать, а то кушать хочется. Цены на яйца, сметану, молоко в магазинах такие, что домашние блины нынче недоступны.

ОТВЕТИТЬ

Хороший, вкусный праздник! Прямо сибирский, прямо покушать и отдохнуть. Жалко анонсов нет - пара мест на полуторомилионный город "капля" горя в море праздника. Вчера многие общественники и наши депутаты провели Масленицу на ура и много где. Где репортажи о событиях?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 фев 2017 в 15:15

Лопаты-то будут к блинам? А то без лопат как-то не скрепно получится.

logOS
26 фев 2017 в 18:26

эм... да нет. разве что кому должен - всем прощаю)

Регина
26 фев 2017 в 19:12

Каждый год одно и то же. В интернет выйти невозможно. Сразу во все чаты и лски сыплются сообщения с картинками о прощении. Чушь какая-то.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
26 фев 2017 в 11:23

Прошу прощения за свои комментарии, если они кому-то не нравятся.
Сама уже давно всех простила.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 11:19

ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ!!!С наступающей всех ВЕСНОЙ!!!!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 11:27

Дичь какая...

ОТВЕТИТЬ
Ржака
26 фев 2017 в 11:55

Молодые девушки блины печь нынче не умеют.

ОТВЕТИТЬ

На Руси масленицу отмечали в другое время и этот праздник никак не был связан с постом или Пасхой. Все извратили.
А пост в ограничениях в еде - это пережиток прошлого. Духовные же помыслы, чистые мысли должны быть в голове, при чём ежедневно.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:54

Хороший обычай - попросить у всех, кого обидел, прощения. Жалко только, что это та самая вода, в которую люди заходят и дважды и трижды и "двадцати пятижды". А ещё можно вспомнить про грабли, на которые наступают всю жизнь. Это я к тому, что сегодня человек перед всеми извинился, а завтра уже, вполне может быть, опять кого-то обидит. А как было бы хорошо, чтобы в какой-то момент жизни человек осознавал, что обижать ближнего своего это плохо, извинялся, и больше бы уже не повторял ошибок. Но...Увы...Сегодня извиняемся, а завтра уже как получится...

26 фев 2017 в 11:46

Главное день продержаться! А с понедельника.....????

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:18

Обида - грех, не обижайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 11:19

В году есть день всеобщего прощения:
Друг друга просим мы о снисхождении,
Друг перед другом голову склоняем,
Обиды нанесенные прощаем.
По Божьему закону полагается
Нам в этот день покаяться, покаяться:
И тем, кто лгал, и кто чужое отнял,
И тем, кто друг на друга руку поднял.
Прощения прошу, прощения,
И перед всеми каюсь - видит Бог,
Прощения прошу за прегрешения,
И всех прощаю, кто меня обидеть мог!
Прости меня, Земля многострадальная,
Простите, люди близкие и дальние!
Давайте наши распри позабудем
И будем жить, как подобает людям!

Юрий Гарин

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:29

Кто готов столб покорить?

нормальный
26 фев 2017 в 15:38

у меня студентка из деревни живет.ей комнату сдаю, так я утром проснулся,а у меня из кухни вкусный запах блинов. спасибо порадовала. а я за вареньем в магазин сбегал, чай попили и на душе праздник.

ОТВЕТИТЬ
не святой
26 фев 2017 в 12:20

Простите,кого вольно или невольно обидел. Я всех простил.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 11:21

Кстати, у меня блины с икрой (красной) и со сгущёнкой. Пока дома, смотрю "Чудо техники". А на эти ваши народные гулянья потом поеду. Где веселее всего?

атеист нск
26 фев 2017 в 20:54

С близкими я без советов церкви разберусь в отношениях. Главное, чтобы полиция и преступники не вздумали друг друга прощать. Ценность совета видна сразу.

27 фев 2017 в 10:31

Лазания по столбу отменили в Академгородке, пришлось в Бердск ехать, там лазания прошли на славу! Хороший выигрыш получил молодой человек.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 14:00

Простите меня за все! Я всех за все прощаю! И Бог пусть нас простит!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 14:06

В Центр.парке обещали в 12 начать праздник. Пришли туда в 12-30 - толпа народу, музыка из динамиков и трансляция толпы на мониторы. На сцене какие-то работяги со стремянками туда-сюда мотаются. Всё. Народ сам себя веселит. Поавда, возле Музкомедии мужики гири тягают. Столы и палатки стоят пустые, не считая двух - с сухарями и с коробками чая. Блинов нет - только сковородки под них. В общем, повернулись и ушли.

ОТВЕТИТЬ