23 сентября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (119)
25 фев 2017 в 22:11

Дорога расчищена именно к водозабору для проезда спецтехники в случае-чего. Если дачники хотят чтобы дорогу чистили именно к дачам - пусть скидываются.

ваня
25 фев 2017 в 19:59

Чет как то все тревожно и тревожней после таких новостей ! Куда талая вода деваться будет ?!

ОТВЕТИТЬ

Тоннель это подземное сооружение или хотя бы закрытое сверху. В данном случае видим не совсем тоннель, а скорее снежное ущелье

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 00:10

Я на даче зимой не живу. Машину оставляю на том месте, до которого доехать могу. Дальше метров двести пешком. А там сбрасываю снег с теплиц, и домой. Если не заночую.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 13:19

Поди считают себя серьёзными людьми? На ДжЫпах поди ездят? У нас на даче так. Осенью собираются те, кто предполагает ездить зимой на дачу. Исходя из опыта прошлого года составляют бюджет и заранее собирают деньги. Допустим, тысяч по 5. Руководит один человек, у него деньги. Он сам решает - с какой периодичностью чистить, но чтобы было можно проехать всегда. Поскольку халявщиков развелось немеряно, в том числе и на джЫпах, то на въезде шлагбаум на замке , у всех ключи от замка, ещё есть ключ у сторожа. Чистить 4 км, разъезды метров через 200. Чистим так, что проехать можно на любой машине. Привет слабакам!

Достали бы из багажников лопаты и копали бы себе сколько хочется. Настощему дачнику без разницы, что копать.
Погода хорошая, копай не хочу!
Не земля ведь, а снег. Он мягкий.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 19:04

Каждый пока стоит вышел бы и откопал бы карман для разъезда. Быстрее разъехались бы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:12

"застряли в тоннеле" и накопилось столько машин лишь потому, что никто не хотел сдать назад.
А насчет ширины дороги.... да скажите спасибо что вообще дорога есть, никто не обязан на какие-то дачи магистраль расчищать.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
25 фев 2017 в 19:04

Народу много, лопаты в зубы и разъезды копать.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 01:11

На Россию приходится более 20% мировых ресурсов пресных вод (без учета ледников и подземных вод). Есть чем гордиться :)

Данил
26 фев 2017 в 13:12

Дачи это не жилье, а развлечение, хотите дорогу - скидывайтесь на трактор.

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 фев 2017 в 19:01

Это еще что! Я вон попадал в тоннели, когда автобус там не видно.
И проехать только на Ниве могли, и то не всегда.
Причем ехали в район, по районным дорогам, по необходимости.
А эти чего все резко на дачи ломанулись?

ОТВЕТИТЬ
бактерия
26 фев 2017 в 10:27

Название "Дорога Жизни" ничуть не пафосно звучит, конечно.

ОТВЕТИТЬ
Не Чиновник
25 фев 2017 в 19:17

В пичугах ордынского района точно такой тоннель

Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:07

Сегодня все на дачи поехали зачем-то.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 фев 2017 в 19:52

Было бы логично кого-то отправлять заранее с красным флажком или чем-то другим, чтобы останавливал въезжающих с одной стороны. Ну и по мобильнику держать связь с другой стороной. Они же там все-таки "общество". А любое общество должно иметь способность к саморегулированию

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:25

Снегоходы в наших степях это насущная необходимость, а не роскошь как думают министры, нужно разрешить принимать регионам свои правила на этот счет. В полях без прав и налог ноль.

Ржака
25 фев 2017 в 21:23

Чьи дачи - тот пусть сам себе там и прочищает. о чем тут говорить?

Пси-ворона
26 фев 2017 в 08:07

А что за композиция в видео играет? Понравилась очень.

25 фев 2017 в 19:23

Что бы не было проблем в таких местах не нужно против шерсти ехать. Утром - на дачу, вечером обратно. Но не наоборот.
Если припоздниться и поехать "туда" часов в 14-15 - обязательно проблемы создашь выезжающим. Опытные водители это понимают.

ОТВЕТИТЬ
знаю
25 фев 2017 в 19:20

А умные люди,предвидя обстановку ,не поедут сюда в данное время на машине!А потом кто-то виноват им,помощи просят! Мы так вообще не ездим пока не растает снег ,зачем приключений искать!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 20:24

Если на дачи есть ещё одна дорога, то сделать одностороннее движение и проблема решится.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 22:48

лопаты в руки и вперед карманы копать, как будто на других дачах намного лучше

Дмитрий
26 фев 2017 в 08:36

Надо встречную полосу прокопать и разделитель из снега сделать

26 фев 2017 в 11:40

Вот не надо ужасов нагонять! На видео четко видно если не карманы, то вычищенные участки сбоку. Разъехаться можно.

26 фев 2017 в 11:44

Несколько лет назад по телеку после новостей была заставка "Зима близко", так и хочется поставить "Весна близко..."

Фото пользователя
26 фев 2017 в 23:36

У нас асфальт до дачи, все прочищено, сегодня ездили.
Правда от этого не легче, ворота высотой 2,5 метра - не в снежном плену последние 50 см, ни разу такого не видела, откапывать не стали, зашли через общество пешочком, там все протоптано)))

Вопрос ?
25 фев 2017 в 19:07

Видео Павел2016 снимал? А что сейчас на даче то делать ? Еще не сезон ,а если уж так приспичило , то пусть дачники за свой счет нанимают трактор или опять ихние хотелки должен губернатор или мэр обеспечивать ?

ОТВЕТИТЬ
951
25 фев 2017 в 20:34

Не попали в тоннель, а сами туда залезли. А не залезли, и новости не было).

Сибирячка
26 фев 2017 в 00:18

Ух как классно) красиво!

Пурга
25 фев 2017 в 19:19

Ох и удивили...:)Да сейчас за гордом во все дачные посёлки дорога одинаковая. Вчера как свернули с восточного шоссе то поехали по такому-же снежному ущелью на свою дачу. Тоже все машины ехали гуськом только в одну сторону.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 21:53

Надо не на нгс писать. А заказать коллективно трактор и сделать местами расширения
Для тех, кто говорит нечего делать зимой на даче. В четверг были у себя(лаки парк) Все почищено, до участка, красота, мясо пожарили, погуляли

Фото пользователя
26 фев 2017 в 15:19

Вот стопудово - последняя машина в колонне - пенсионеркина.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 21:29

Это дорога не только к дачам, но и городскому водозабору, который обеспечивает водой более 100 тысяч человек.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 18:57

Зато урожайный год будет)

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 19:13

Так а почему только одну полосу прокопали? А как встречные поедут? Сами же дачники встрянут, когда обратно поедут. Вот до чего лень доводит, не ленились бы, прокопали бы две полосы.

ОТВЕТИТЬ
Авоттак
26 фев 2017 в 11:35

у меня вообще есть видео эпичной встречи с машиной в этом тоннеле) прям в самом сложном месте. Пока не растает, теперь туда ни ногой!

дачник
26 фев 2017 в 10:33

1. На берегу находится одно из подразделений муниципального предприятия, так называемая станция 1 подъема (насосная) и дорога к данному объекту должна быть при любых условиях, т.к. в случае аварийной ситуации аварийная бригада должна добраться туда в короткое время, подчеркиваю в короткое !
2. С мая по октябрь по данной дороге ходит муниципальный транспорт, в зимнее ходит маршрутка и автобус 17(107) до мкр-на Раздольный. соответственно раз ходит транспорт- дорогу признали годной к эксплуатации и соответствующей всем нормам ПДД. А значит муниципалитет берет этим обязательства по безопасному перемещению автотранспорта и своевременной очистке данной дороги. Вопрос - на каком основании по ней ходит муниципальный транспорт ???
3. К слову прецедент с аварией на насосной 1 подъема уже был когда-то зимой и тогда дорога тоже не была очищена, - техника быстро нашлась. А почему ? - правильно пока на грабли не наступишь и в лоб не прилетит, не поймешь, что к чему и почему, чем грозит и к чему может привести !
4. Наше уважаемое правительство разрешило прописку людей в дачных поселках, и определенное число граждан этим воспользовались, а посему, городские власти обязаны обеспечивать проезд не только транспорта,но и аварийно спасательных машин пожарной службы и скорых.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:00

как то тоже с дач Бердских выбирался за трактором, как раз начало марта почти так же было!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 16:19

регулировщиков с рациями поставить.

25 фев 2017 в 19:09

На Зутулинке, между домами такие тунели, уже образовались.
А хвастают что снега больше вывезли в этом году.
Хотя машин никто не видел, которые вывозят.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
26 фев 2017 в 10:58

В городе такие тоннели есть ,не то что в поле . правда не такие длинные и сдавать назад недалеко ,но пешеходу опасность может быть и от машин .что то не так и пешехода придавит с плотной стене снега или козырек этой снежной стены нависающий .на пешехода свалится ,мало не покажется , хорошо если машины не будут идти в это время.

не святой
25 фев 2017 в 19:03

Шёл 21 век................................................

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:34

поставьте с двух сторон тоннеля 2 знака "кирпич" с табличками времени действия, один с 7.00-10.00, 13.15-16.15, 19.30-22.30, а с другой 10.05-13.10, 16.20-19.25, например

ОТВЕТИТЬ

Решение простое. Нужно сдавать деньги на очистку дороги от снега ! А то все считают себя самыми умными. Ну получите тогда любители халявы ...

ОТВЕТИТЬ
Ирбун
25 фев 2017 в 19:45

Локоть совсем не справляется со снегом.Вот было дело само растает и тарифы увеличить на 15% при снижающихся доходах людей.Но главное приходить на выборы,мы все верим что в 1996 году победил именно тот кто потом правил и указами отдавал природные ресурсы несозидающим малосимпатичным персонажам.

ОТВЕТИТЬ
spec
25 фев 2017 в 20:57

дружно рыбачки отправились на Гуменку, судачка половить, а тут такое :)

сибиряк
26 фев 2017 в 08:53

У нас, на Тихвинской, в центре Ленинского, также))

26 фев 2017 в 17:20

Если платят, то обязаны качественно чистить, чтобы не приходилось назад сдавать. Не думаю, что тракторист-альтруист пробивал тоннель

951
26 фев 2017 в 23:22

Вспомнил, на народной так же выглядит между 25 лет октября и учительской. Вот только прошлой ночью почистили.

лена
25 фев 2017 в 23:16

21 век. путинская россия.

ОТВЕТИТЬ
пешеходс
26 фев 2017 в 08:52

Любопытно. Но надеюсь, дороги к дачам и парковки около них не станут чистить за мой счет. А то это стало модно в последнее время. И МЧС не стоит вмешиваться для спасения машин, застрявших в дачных снегах.
А вот терраса для пешеходов на Фрунзе между О.Жилиной и Шамшиных стала после оттепели скользкой и опасной, наклонилась в сторону дороги. Локоть чересчур увлекся очисткой окрестностей мэрии.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:10

да уж:))Едишь не знаешь сколько проедишь,чтобы начать сдавать назад тоннель ужасов ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 15:18

тюююю.....удивили...знаю в городе несколько мест- там тоннели чуть меньше....и ничего

Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:49

А характерный выбор автомобилей у дачников. И ведь денег на топливо не жалко.

Загрузка...