18 октября понедельник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

25 фев 2017 в 18:07

"Больше 1000 новосибирцев на площади Ленина потребовали отставки губернатора".

Вот только не надо забывать, что ЗА Городецкого на выборах в сентябре 2014 г. по данным Облизбиркома проголосовало более 400 000 человек.

Почувствуйте разницу...

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 18:07

"Больше 1000 новосибирцев на площади Ленина потребовали отставки губернатора".

Вот только не надо забывать, что ЗА Городецкого на выборах в сентябре 2014 г. по данным Облизбиркома проголосовало более 400 000 человек.

Почувствуйте разницу...

ОТВЕТИТЬ
житель новосиба
25 фев 2017 в 18:08

голосуй хоть за кого,у них у всех программа ну очень хорошая и всё и всем,только сел в кресло и забыл,что верх скажет так и будет.Не надо так набрасываться на пенсионеров что у них льгота,а на капремонт все платят и пенсионеры,а доживут ли?Платежи действительно неподъемные,страшно.

Саша
25 фев 2017 в 18:09

Вслед за Городецким надо отправить и Полпреда! Он для какой цели сюда приехал? Быть сторонним наблюдателем! Если даже не соизволил разобраться в сложившейся ситуации, а штат сотрудников у него громадный, есть кому поручить!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
25 фев 2017 в 18:13

Буду приходить на каждый митинг, пока Городетского не уберут,

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 18:18

а кроме него депутаты и мэр не виноваты что ли?

Наталья
25 фев 2017 в 18:19

В нашей стране одним пенсионерам не безразлично, как жить? Только к сожалению от одной отставки нашего губернатора ничего не измениться

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 18:21

Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и еще лет двести туда не попадем.

25 фев 2017 в 18:22

Зарабатывать надо нормально, вот и все. В крайнем случае можно уехать - мир большой.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
25 фев 2017 в 18:23

НГС, было бы здорово, если бы о таких митингах Вы писали заранее, народу было бы явно больше. Так не знали - не пришли(

Солнышко
25 фев 2017 в 18:27

Один дал денежку, другой забрал её...Обидно, ничего не осталось.

25 фев 2017 в 18:34

кто-то сделал вид,что попротествовал, кто-то сдела вид что их услышал, по факту - ничего не изменилось

избиратель 2018
25 фев 2017 в 18:36

Кстати, Абызов(СибЭКО) предложил в правительстве проголосовать за отклонение петиции РОИ об отмене пакета Озерова-Яровой. И петицию отклонили, скоро ждите повышения цен на мобильную связь и Интернет.
Это я к тому, что все тут связаны, Городецкий сам не уйдет, и он выгоден Путину, то есть непоколебим. Эту проблему можно решить на выборах 2018, избавившись от Путина и его ставленников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 18:40

То есть в праздники собрали лишь 1000 человек? И звучали провокационные лозунги?
И почему именно Городецкий? У нас есть мэр. Где его решение?
Зачем именно пенсионеров собирать? Им все равно компенсируют из моих же налогов!
Коммунисты стали слишком много себе позволять в Новосибирске! Но по каким то странным причинам. Росгвардия и ФСБ не видят в упор никаких провокаций!

ОТВЕТИТЬ
главврач Маргулис
25 фев 2017 в 18:42

О,и коммунисты-популисты тут как тут -любимое занятие - помитинговать. Все равно ничего другого не умеют,кроме как воздух на митингах сотрясать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 18:42

Вера в доброго царя и злых бояр неистребима

25 фев 2017 в 18:43

Людей уже ложь конкретно достала. И безразличие властей, на народное обнищание.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 18:44

Мне одно непонятно, почему крикливые лозунги обвиняют исключительно власть? Даже в мыслях нет Городецкого хвалить или защищать, он определенно засиделся, но почему виноваты Городецкий и Локоть а монополисты из СИБЭКО как бы и ни причем?
Цены задирают буржуи и протестное движение организовавается таким образом чтобы обвинять действующие власти? А почему не буржуев? Хотели в стране капитализм, с отсутствием госрегулироаиня - получите, распишитесь. Просто детский сад, штаны на лямках - вы всерьез верите в то, что при захапанной в частные руки энергентике города что-то будет менятся от смены руководства города? Вытряхните уже дурь из головы.
Хотите справедливых цен - требовать надо национализации захапанного городского имущества. А протесты направляются умело и совсем не против того, кто виноват. И кстати играют очень прилично на руку как раз таки буржуям, потому как они продолжат вас тихо сидя в кустах доить. Ну и всяким либеральным партейкам, которые на выборах пролетели, а сейчас им кровь из носу надо создать имитацию деятельности.
Не верите? Не хотите стишат от либеральных мыслителей?

"Что люблю я и чем дорожу я?
Где скрывается мой интерес?
Объясняю: я славлю буржуя,
За которым всемирный прогресс....

В общем, граждане, вот что скажу я,
Избегая красот и острот:
Хорошо, что во благо буржуя
В девяностых был свергнут народ!

ОТВЕТИТЬ
Иваныч2
25 фев 2017 в 18:45

Призыв уйти самому предполагает наличие ответственности за свои действия. Неужели карьера Городецкого предполагает её наличие?
В итоге собрались, побузили - результата ноль.

25 фев 2017 в 18:48

городецкий-ХОРОШАЯ МИНА при плохой игре-как ни ложись а бензин все равно будет дороже - ну и всё остальное

25 фев 2017 в 18:50

Где результаты контроля, которые обещал губернатор и депутаты, подробно и по годам их власти?

Когда вернут деньги за перерасчет, когда обратку тепла не отминусовали при расчете?.

Пенсионерка
25 фев 2017 в 19:00

Городецкого без президента никто не уберёт.Но вряд ли Путин не в курсе .что происходит в Новосибирске .Но сами комментаторы некоторые почему на пенсионеров ополчились ?, да им компенсируют ,но они выходят на площадь против безнравственных решений "ГОСУДАРЕВ" местных ,но сколько какой процент компенсируют ,не задумывались ? Так может пусть не поднимают так часто и так круто оплаты ЖКХ и компенсировать не нужно тогда .И ведь компенсировать будут с денег народа ,а не из каких то других .Молодёжь вы привыкли жить на готовом и вам все равно как будет и что будет.Будут вас пенсионеры -родители кормить .А пенсионерам не всё равно ,что происходит ,такой мы народ ,победивший и фашизм и подняли страну после войны ,да и в космос дорогу проложили .и в океаны ледоходы запустили ,да и всё остальное ,чем пользуется страна сейчас .И ВЫ смеете оскорблять пенсионеров ? Они для вас таких молодых и живущих на готовом ,не люди ? Учитесь у пенсионеров и будет вам настоящее счастье!

Николай
25 фев 2017 в 19:08

Организаторов митинга, подстрекателей и активных участников нужно привлечь к уголовной ответственности и надолго засадить за решётку. Вообще подобные мероприятия надо подавлять на корню.

ОТВЕТИТЬ
Сердитый гражданин
25 фев 2017 в 19:09

давно пора

EEE
25 фев 2017 в 19:12

Если убрать политическую составляющую, а она очевидна, то вспоминается анекдот "Бабуля за электричество нужно платить. А зачем мне ваше электричество? Я телевизор и при СВЕЧКЕ посмотрю". Так и здесь господа - товарищи собственники. Хочется чтобы было тепло и сухо и желательно без денег. Но чудес не бывает. За все нужно платить.

ОТВЕТИТЬ
Александр Невский
25 фев 2017 в 19:16

Ну хорошо, будет компенсация оплаты ЖКХ пенсионерам и малоимущим, а кто компенсирует им, да и всем остальным увеличение цен на продукты, которые тоже естественно вслед поднимутся, ведь остальным компенсация не полагается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:16

Городецкого в отставку и Локтя туда же! Чиновников - на нары! Рабочих - на Канары!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 19:19

весной будет прямая линия с ВВП.
Надо писать туда! Может заметять ,если будет много обращений по одному вопросу.
Так хоть замитингуйся.
Хорошо бы и журналистам из НСК поехать с вопросом.

ОТВЕТИТЬ
Странно
25 фев 2017 в 19:24

Странно, что на Городецкого всё спихнули. И ЛОКОТЬ, и депутаты тоже поддержали повышение тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Петя
25 фев 2017 в 19:27

Критиковать власть каждый может. А ты вот попробуй, порули! Сможешь ли? Большой вопрос, на который нет ответа, потому что кто ж нам порулить-то даст, холопам. Ну, как, всем угодил я?

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 19:30

За право находиться в путинской бюрократической вертикали отвечает только одно чиновничье качество - лояльность, все остальное третьестепенно. С лояльностью у Городецкого все в порядке, а значит из пресловутой вертикали власти он никуда не денется.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 19:30

Пенсионеры заработали на достойную пенсию, хотя бы тысяч 30 рублей, тогда и тарифы можно поднимать! А те копейки которые они получают, почти все уходят на коммуналку!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 фев 2017 в 19:40

Жильцы должны сами отапливать, ремонтировать свои квартиры, как жители сёл, и тогда не кому будет ничего платить и не на кого жаловаться... Красиво жить за чужой счёт можно было только при Советской власти, платили 20% от общих затрат, и то умудрялись вообще не платить, при этом и квартиры получали от завода, или района...

ОТВЕТИТЬ

Молодцы люди ! Молодцы что вышли.

ОТВЕТИТЬ

никуда он не уйдет, пока сверху не прикажут

25 фев 2017 в 19:52

ну уйди уже сам сделай поступок

Влад
25 фев 2017 в 20:05

Спасибо большое надо сказать этим людям!!!

Дмитрий
25 фев 2017 в 20:08

Жаль не знал о митинге заранее. Однозначно бы встал в ряды митингующих. ЗА ОТСТАВКУ!

проводник
25 фев 2017 в 20:09

Последний шанс погасить надвигающийся кризис власти - унять обнаглевших зажравшихся олигархов и чиновников и заставить их умерить аппетиты. Пришло время отдавать, все время брали от страны и народа.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 20:09

Самое печальное, что Городецкому по-барабану на все эти митинги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:11

А ведь столько хороших и умных управленцев в нашей стране. Почему их спрятали, а нам всё время достаются такие управленцы, которые ухудшают жизнь людей.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:14

Сколько Б.Н. Ельцин, натворил делов в стране, но я его уважаю. За то, что у него хватило мужества, сделать подарок россиянам на новый год, сказать: - "Я ухожу". Это был лучший подарок для каждой семьи россиян.
Это был достойный поступок, настоящего, сильного человека, прощающий его за многие, действительно неоправданные надежды.
А наш что делает? На новый год, сделал подарок - 15% жкх, при снижении реальных доходов в его области на протяжении трёх лет подряд. А потом ФАС, ровно на 23 февраля делает подарок новосибирцам, заявляя что мол не парьтесь граждане, всё нормально, поводов для беспокойства ни каких нет. Всё замечательно. Работайте братья.
Даже и не знаю какого подарка теперь ожидать на 9 мая. Наверное постановления прокуратуры, о том, что в ходе проверки выяснили, что тарифы следует поднять ещё больше?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 фев 2017 в 20:17

За всю комуналку в городе должны платить бизнесмены и предпринематели. Простые люди не должны платить за коммунальные услуги вовсе.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 20:19

А мне вот интересно.Почему я в этот же день узнаю, что был митинг? А вот когда следующий неизвестно, и это при том что я пользователь инета!
Очередная имитация бурной деятельности. Уверен,что народу было бы на ПОРЯДОК больше,это как минимум! Если бы действительно кто-то был бы заинтересован в этом.

ОТВЕТИТЬ
олег
25 фев 2017 в 20:28

Обоих гнать надо, и Юрченко возвращать

25 фев 2017 в 20:33

а Локоть что молчит?

25 фев 2017 в 20:34

Пенсии вообще нужно отменить! Пусть стариков их дети кормят, почему другие то кормить должны? Если всю жизнь эффективно проработал — инвестируй, делай вклады и т. д.

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
25 фев 2017 в 20:35

А еще у нас выбирают депутатов, а те назначают себе помощников, и в итоге, встретаю на улице случайно человека, который явно нарушает закон и вообще пьян, и знаете что, он тычет мне в нос корочку помощника депутута, за которого и я годосовал в том числе, и говооит, что-то типа \"ты кто такой, знай свое место, с помощником депутата разговариваешь!\" Это я к тому, что выбирать надо, митинговать и проявлять тбщественную волю во воемя выборов, а не после сетовать, что тот на кого понадеялись, надежд не опавдал.

ОТВЕТИТЬ
строгий
25 фев 2017 в 20:36

Выявлять надо самых активных горлопанов-бузотеров,и наказывать максимально строго.
Совсем уже распустились. Слишком мягко губернатор с ними обходится,гораздо жестче нужно.

ОТВЕТИТЬ
ПлавалиЗнаем
25 фев 2017 в 20:39

Я б с тем же успехом организовал движение \"домохозяйкам достойную жизнь\". У половины в России жизнь не достойная, не только у менсионеров. Только льготы не положены. Как не странно...

ияия
25 фев 2017 в 20:39

Городецкий из города сделал нежилую помойку .
Я люблю новосибирск 80х - фабрики заводы работают ,
машины людей не давят , застройка человеческая и широкие тротуары .

ОТВЕТИТЬ