17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

Фото пользователя
26 фев 2017 в 04:24

А завтра Владимир Филиппович на голубом глазу будет говорить о том, как любят его новосибирцы. Как много он значит для этого города. И как народ просит его остаться. Меня всегда поражало в нем это качество. Удивительная способность превращать белое в чёрное и наоборот. И удивительная способность при очевидной реальности видеть свою, альтернативную. На этот счёт есть хорошая русская поговорка: ну помните, в глаза, божья роса и так далее. Не могу Ее полностью процитировать, так как она грубая, и модераторы не пропустят. Но при всём при этом как нельзя лучше подходит к ситуации с нашим губернатором. Владимир Филиппович! Смиритесь уже! Этому городу нужен новый герой! И это, увы, уже давно не вы. Порадуйте пенсионеров. Да и большинство новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 04:24

А завтра Владимир Филиппович на голубом глазу будет говорить о том, как любят его новосибирцы. Как много он значит для этого города. И как народ просит его остаться. Меня всегда поражало в нем это качество. Удивительная способность превращать белое в чёрное и наоборот. И удивительная способность при очевидной реальности видеть свою, альтернативную. На этот счёт есть хорошая русская поговорка: ну помните, в глаза, божья роса и так далее. Не могу Ее полностью процитировать, так как она грубая, и модераторы не пропустят. Но при всём при этом как нельзя лучше подходит к ситуации с нашим губернатором. Владимир Филиппович! Смиритесь уже! Этому городу нужен новый герой! И это, увы, уже давно не вы. Порадуйте пенсионеров. Да и большинство новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 фев 2017 в 04:43

Не раскачивайте лодку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 05:15

Так мало тарифы поднимают,не менее 50%,надо бы. И пенсионный возраст поднять пора,до 70 лет,хотя бы,неблагодарные пенсионеры,нет бы с внуками сидеть,на шее у трудящихся,они воду мутят!

Юрий Мартыщенко
26 фев 2017 в 05:27

Господа новосибирцы. Как и ожидалось: ФАС не нашла нарушений в действиях должностных лиц НСО и Новосибирска, принявших решение повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 15% для жителей Новосибирска.
Дьячков, Козодой и "Пенсионеры - за достойную жизнь": тривиальный повтор гапоновщины, т.е сизифовых митингов, если их решения не дублировать участникам митинга своими письменными требованиями, от каждого лично, и нацепив бейджики со слоганом: "Отменить 15% повышения тарифов на ЖКУ" каждый день по пути своих повседневных дел раздавать своим сргорожанинам образец требования в три адреса.
Уважаемые новосибирцы независимо, параллельно и конкурентно ко всем субъектам представительной демократии самоорганизуйте свое волеизъявление своими консолидированными письменными требованиями, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ № 59, по поводу наглого роста тарифов на ЖКУ в адрес мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области и Президента РФ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 05:53

Собирайте подписи за его отставку и в Кремль. Пенсионеры с такой задачей справятся в миг. Тысяч 200-400 наберут быстро.

sdf1
26 фев 2017 в 06:11

Молодцы. Думают о будущем.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 07:44

как все это по- нашему.....поставили счетчики за наш счет, потом подняли тарифы чтобы компенсировать экономию населением....а пенсионерам компенсировать будут из бюджета, т.е. госденьги пойдут олигархам...аплодирую стоя

26 фев 2017 в 08:00

вот сибэко говорит что тарифы нужно повышать изза того что нужен ремонт теплотрасс и т.д. ... это принимается дипутатами на ура и на наши деньги мы должны ремонтировать их...
внимание вопрос!
прошлым летом я ремонтировал ходовку автомобиля мне это обошлось в 15.000р.
при том что я плачу автоналог,покупаю бензин в который включен еще один какойто автоналог на содержания дорог...
так вот а кто мне из властьимущих отвечающих за содержание дорог должен мне компенсировать ремонт,куда мне чеки от зап.частей и проведенных работ принести???
ведь изходя из ихней логики они должны мне ремонт оплатить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 фев 2017 в 08:20

городецкому и локтю в колхозе место, да и колхоз бы им не доверил бы.....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:03

вопрос организаторам: почему горожане узнают о митингах против повышения коммуналуи послек, а не ДО? Вы не хотите получить на митинге 10 тысяч участников вместо одной? Далеко не только пенсионеры хотели бы "попросить на выход" Городецкого

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:04

Удивительно что модератор не удалил 90% комментариев здесь. )))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:12

Всех "деятелей" , которые за 15 % - в отставку . Они в другом мире живут.

ветеран, ктн
26 фев 2017 в 09:31

Я за отставку Городецкого

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:39

тарифы- такое нельзя ему прощать

26 фев 2017 в 09:54

Сначала отвечать надо за все растраты а потом в отставку .чтоб не повадно было

СТАРОЖИЛ
26 фев 2017 в 09:59

Политика тут своя у власть имущих - хотят вернуть народ в крепостное право ? Хотят забрать то .что ещё имеет человек ? Ведь глубже подумать и историю жизни изучить ,а мы прожили её ,эту жизнь и видели всякое .Выводы ,всегда к власти допускались и приходили не умнейшие .а сильнейшие и хитрейшие .или хорошие исполнители чужих приказов . Вот отделяем ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ,ну и их окружение от монополистов . А кто такой МОНОПОЛИСТ ? Личность забравшая в свои руки большую часть всего ,а русские монополисты ,забравшие в свои руки большую часть государственного имущества с чьей то помощью , мало им прибыли теперь стало ,надо народ поставить на своё место ,как до революции ему место было . Это не мои выводы ,это по жизни так получается .Игра в доброго дядю и злого дядю ,но это игра ,а действуют эти "Дяди "по одному плану и цель у них есть конкретная .Вот так жизнь круги даёт.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 10:09

Тем временем сибэко сожгли еще один состав с углем. Экология хоть кого-то интересует? Что вы как коммунисты недальновидны то ?

Тётя Зина
26 фев 2017 в 10:46

Ну что граждане, повозмущались? Выпустили пар? И будете платить больше как миленькие!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 10:58

Сами выбирали,а теперь "уйди"! Хи-хи-хи

ОТВЕТИТЬ
Chipolino
26 фев 2017 в 11:00

После того, как МЫ ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!!! ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2017 в 11:11

Вчера местные новости не видела. Сейчас по "Россия 1" посмотрела "Местное время. Вести-Новосибирск. События недели", о прошедшем митинге ни слова...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 11:19

Тут некоторые комментаторы, в частности Вавилон, критикуют вышедших на митинг: нечего митинговать, если сами таких депутатов выбрали.
Не отвлекайте, господа, народ от его прямого права и обязанностей! Выбранные депутаты нуждаются в мудром руководстве избирателей, в подсказках, что избирателю подходит, а что - совсем никак.
Если все избиратели будут так же активны, как пенсионеры, то у депутатов наступит просветление - за что можно голосовать, а за что не стоит.

Survivor
26 фев 2017 в 11:35

А тарифы когда поднимались в последний раз?

ОТВЕТИТЬ
петя
26 фев 2017 в 11:39

Козлом отпущения в глазах народных масс является Городецкий,как наивно по детски.ВФГ является винтиком гигантской порочной машины под названием Правящий класс.Менять нужно координально весь механизм и пересмотреть технический регламент работы устройства.

ОТВЕТИТЬ

При чём тут тарифы ? Население его ни когда не поддерживало и не уважало. А тут просто предлог хороший.

Возессоалий Пробирный
26 фев 2017 в 11:43

Всегда удивляли призывы "Долой!". Кто бьется в истерике что нужно всех разогнать и уволить, ваши предложения? Кого на их место? Кто же тот спаситель тарифов для пенсионеров? Вот лично мне это больше интересно чем отставка мера и губернатора.

987654
26 фев 2017 в 12:04

хотят жить на халяву и чтобы было все самое лучшее. никто ни за что платить не хочет. а власти в лепешку разбейтесь и сделайте все. НА КАКИЕ ШИШИ?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:04

А что, если провести свой народный и независимый АУДИТ?

ОТВЕТИТЬ
Валентина и Ко
26 фев 2017 в 12:21

РФ - страна с самыми большими запасами большинства минеральных ресурсов! Если недра принадлежат народу;-) (ха-ха?), то КАЖДЫЙ гражданин РФ должен получать либо небольшую ежемесячную выплату (% за освоение и продажу минеральных ресурсов), либо платить за коммуналку значительно меньше чем жители любой другой (с умеренным и холодным климатом) страны мира. Почему некоторые господа, только на том основании, что работают в ресурсодобывающих компаниях (да ладно бы трудяги, речь о РУКОВОДСТВЕ) и чинуши получают то, что должны получать ВСЕ граждане?.. Абсурд и несправедливость. Стыдно!.. Иностранцы (все, с кем общалась и общаюсь), удивляются, почему у нас такие тарифы (в пересчёте на пенсию и зп), ведь РФ - крупнейший поставщик ресурсов! Только не нужно ля-ля про налоги. Да, эти-то отрасли и вытягивают экономику страны, но сколько оседает в карманах тех, кто таких высоких зп попросту не достоин?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:22

Испортил весь город своими точечными застройками, превратил некогда промышленный город в барахолку, уничтожил весь транспорт. Если не убрать с поста, пусть уберут отсюда хоть с понижением, хоть с повышением. Но только не в кандидаты в президенты.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
26 фев 2017 в 12:23

Вчера (24 февраля в 24-00) по ОТР( Общественное телевидение России) показали митинг в Новосибирске. ЮРЧЕНКО- только он наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
26 фев 2017 в 12:24

Извиняюсь 25 февраля

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:25

Как жаль, что у нас в городе не осталось политической силы способной объединить в политическом поле относительно молодых людей.
С удовольствием пошел бы на митинг и многие из моих друзей пошли бы, (штаб Навального здесь? организуйте мы поддержим).
Ничего не делая, мы ничего не добьемся. Сейчас тепло, весна можно избранникам напомнить кто и зачем их избрал.
А Городецкому давно пора на пенсию, но видно клан Владимира Филипповича силен в кремлевских кулуарах.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:32

Глубоко не понимаю людей, которые призывают жалится Путину ( на Городецкого и ситуацию) и вообще "наверх".
В бюджете страны России на 2017 год 25% расходов включены в закрытые статьи. Четверть бюджета предназначена непонятно для чего и кого!
По-моему, этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
26 фев 2017 в 12:41

Прими царь батюшка, ходоков из сибирского града-стольного, выслушай про страдания мужиков наших, а то сидишь батюшка, за стенами белокаменной и не ведаешь, что на землях сибирских творится, как супостаты измываются над бедными людьми, последний кусок хлеба отнимают ради тепла в хатах каменных. А те бояре, что окружают тебя, не доносят правду - матушку про мытарства наши...
Челом бьем, великий гордый народ - осколки "светлого будущего".

26 фев 2017 в 13:00

И что интересно, никого из официальных СМИ опять никого не было. Возможно не посчитали нужным приехать, не интересно. Возможно тупо запретили, те кому это не нужно. Лично я склоняюсь к второму варианту. Вот она правдивая, независимая, пятая власть России.
Интернет показал что интересно это было для Эхо Москвы, Московскому комсомольцу, и НГС за что последних начал уважать.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 13:23

Есть такая группа в Вконтакте: Новосибирск - против роста тарифов ЖКХ!
Там все есть, для тех кто, не просто поговорить.
Пока за то, чтобы вашего семейного бюджета не откачивали лишние 60-100 т.р. за каждые 10 лет бьются пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 фев 2017 в 13:23

Показали митинг по каналу Отр. вот ссылка https://otr-online.ru/news/pochti-poltori-tisyachi-79024.html

26 фев 2017 в 13:24

Давно пора...

Москвичка
26 фев 2017 в 13:36

Обывателю не понять))) Суровый климат, отсутствие больших производственных площадок заставили развивать направление точечной застройки. А откуда ещё брать городу деньги на содержание инфраструктуры?? А как ещё развиваться и обеспечивать прирост населения? Да - да только наличием жилья, инфраструктуры, учебных заведений, логистических центорв и продажных площадолк. Пока другого источника нет.Малый бизнес развивают люди. И как правило люди приезжие. А для этого нужно много жилья и разного. ТРЦ. ТЦ, магазинов рынков и складов. Всё правильно. Из города делают торгово-равлекательный центр СИБИРИ. И это тоже бизнес и наличие работы и инфраструктуры и приток денег..

ОТВЕТИТЬ
bob
26 фев 2017 в 13:38

я лично за честные выборы без вбросов и подтусовки результатов! а также против того, что губернатора назначает какой-то человек, а если он назначил тогда тоже несёт ответственность за происходящее в регионе!

ОТВЕТИТЬ

Позор СМИ- слугам власти!

ОТВЕТИТЬ
нафанаил
26 фев 2017 в 13:54

юрченко отменил льготный проезд для пенсионеров комунист локоть тоже молодец. куда смотрит зюганов?

26 фев 2017 в 13:55

Налоги плачу - бесплатную коммуналку хочу!

P.S. воздух, вода, уголь, газ - это все народное достояние, это все мое, Ваше, наше общее! А доставку и подогрев можно из бюджетных средств оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 14:56

а может проверить- не является ли губернатор акционером того же СИБЭКО? тогда все встанет на свои места...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 14:58

Дело не только в тарифах жкх, К Городецкому вообще много претензий, так что я за отставку. Дай им волю они и 100% повышения цен просить будут. Так что ни 64%, ни 15 - безосновательны. Так же как и повышения тарифов на транспорте. 5% - согласен. Так как поднялись цены на горюче-смазочные материалы.

Елена
26 фев 2017 в 15:16

Присоединяюсь к просьбе уведомлять о митингах. Многие присоединяться, и я в том числе.

Птичка Феникс
26 фев 2017 в 16:35

Ну что? Кто-то по-прежнему думает, что голоса против Городецкого накручены?

ОТВЕТИТЬ