8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (941)

26 фев 2017 в 09:04

Удивительно что модератор не удалил 90% комментариев здесь. )))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:12

Всех "деятелей" , которые за 15 % - в отставку . Они в другом мире живут.

ветеран, ктн
26 фев 2017 в 09:31

Я за отставку Городецкого

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:39

тарифы- такое нельзя ему прощать

26 фев 2017 в 09:54

Сначала отвечать надо за все растраты а потом в отставку .чтоб не повадно было

СТАРОЖИЛ
26 фев 2017 в 09:59

Политика тут своя у власть имущих - хотят вернуть народ в крепостное право ? Хотят забрать то .что ещё имеет человек ? Ведь глубже подумать и историю жизни изучить ,а мы прожили её ,эту жизнь и видели всякое .Выводы ,всегда к власти допускались и приходили не умнейшие .а сильнейшие и хитрейшие .или хорошие исполнители чужих приказов . Вот отделяем ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ,ну и их окружение от монополистов . А кто такой МОНОПОЛИСТ ? Личность забравшая в свои руки большую часть всего ,а русские монополисты ,забравшие в свои руки большую часть государственного имущества с чьей то помощью , мало им прибыли теперь стало ,надо народ поставить на своё место ,как до революции ему место было . Это не мои выводы ,это по жизни так получается .Игра в доброго дядю и злого дядю ,но это игра ,а действуют эти "Дяди "по одному плану и цель у них есть конкретная .Вот так жизнь круги даёт.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 10:09

Тем временем сибэко сожгли еще один состав с углем. Экология хоть кого-то интересует? Что вы как коммунисты недальновидны то ?

Тётя Зина
26 фев 2017 в 10:46

Ну что граждане, повозмущались? Выпустили пар? И будете платить больше как миленькие!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 10:58

Сами выбирали,а теперь "уйди"! Хи-хи-хи

ОТВЕТИТЬ
Chipolino
26 фев 2017 в 11:00

После того, как МЫ ввели налог на воздух - вы стали меньше дышать!!! ...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2017 в 11:11

Вчера местные новости не видела. Сейчас по "Россия 1" посмотрела "Местное время. Вести-Новосибирск. События недели", о прошедшем митинге ни слова...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 11:19

Тут некоторые комментаторы, в частности Вавилон, критикуют вышедших на митинг: нечего митинговать, если сами таких депутатов выбрали.
Не отвлекайте, господа, народ от его прямого права и обязанностей! Выбранные депутаты нуждаются в мудром руководстве избирателей, в подсказках, что избирателю подходит, а что - совсем никак.
Если все избиратели будут так же активны, как пенсионеры, то у депутатов наступит просветление - за что можно голосовать, а за что не стоит.

Survivor
26 фев 2017 в 11:35

А тарифы когда поднимались в последний раз?

ОТВЕТИТЬ
петя
26 фев 2017 в 11:39

Козлом отпущения в глазах народных масс является Городецкий,как наивно по детски.ВФГ является винтиком гигантской порочной машины под названием Правящий класс.Менять нужно координально весь механизм и пересмотреть технический регламент работы устройства.

ОТВЕТИТЬ

При чём тут тарифы ? Население его ни когда не поддерживало и не уважало. А тут просто предлог хороший.

Возессоалий Пробирный
26 фев 2017 в 11:43

Всегда удивляли призывы "Долой!". Кто бьется в истерике что нужно всех разогнать и уволить, ваши предложения? Кого на их место? Кто же тот спаситель тарифов для пенсионеров? Вот лично мне это больше интересно чем отставка мера и губернатора.

987654
26 фев 2017 в 12:04

хотят жить на халяву и чтобы было все самое лучшее. никто ни за что платить не хочет. а власти в лепешку разбейтесь и сделайте все. НА КАКИЕ ШИШИ?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:04

А что, если провести свой народный и независимый АУДИТ?

ОТВЕТИТЬ
Валентина и Ко
26 фев 2017 в 12:21

РФ - страна с самыми большими запасами большинства минеральных ресурсов! Если недра принадлежат народу;-) (ха-ха?), то КАЖДЫЙ гражданин РФ должен получать либо небольшую ежемесячную выплату (% за освоение и продажу минеральных ресурсов), либо платить за коммуналку значительно меньше чем жители любой другой (с умеренным и холодным климатом) страны мира. Почему некоторые господа, только на том основании, что работают в ресурсодобывающих компаниях (да ладно бы трудяги, речь о РУКОВОДСТВЕ) и чинуши получают то, что должны получать ВСЕ граждане?.. Абсурд и несправедливость. Стыдно!.. Иностранцы (все, с кем общалась и общаюсь), удивляются, почему у нас такие тарифы (в пересчёте на пенсию и зп), ведь РФ - крупнейший поставщик ресурсов! Только не нужно ля-ля про налоги. Да, эти-то отрасли и вытягивают экономику страны, но сколько оседает в карманах тех, кто таких высоких зп попросту не достоин?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:22

Испортил весь город своими точечными застройками, превратил некогда промышленный город в барахолку, уничтожил весь транспорт. Если не убрать с поста, пусть уберут отсюда хоть с понижением, хоть с повышением. Но только не в кандидаты в президенты.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
26 фев 2017 в 12:23

Вчера (24 февраля в 24-00) по ОТР( Общественное телевидение России) показали митинг в Новосибирске. ЮРЧЕНКО- только он наведет порядок.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
26 фев 2017 в 12:24

Извиняюсь 25 февраля

Фото пользователя
26 фев 2017 в 12:25

Как жаль, что у нас в городе не осталось политической силы способной объединить в политическом поле относительно молодых людей.
С удовольствием пошел бы на митинг и многие из моих друзей пошли бы, (штаб Навального здесь? организуйте мы поддержим).
Ничего не делая, мы ничего не добьемся. Сейчас тепло, весна можно избранникам напомнить кто и зачем их избрал.
А Городецкому давно пора на пенсию, но видно клан Владимира Филипповича силен в кремлевских кулуарах.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 12:32

Глубоко не понимаю людей, которые призывают жалится Путину ( на Городецкого и ситуацию) и вообще "наверх".
В бюджете страны России на 2017 год 25% расходов включены в закрытые статьи. Четверть бюджета предназначена непонятно для чего и кого!
По-моему, этим всё сказано.

ОТВЕТИТЬ
эсквайр
26 фев 2017 в 12:41

Прими царь батюшка, ходоков из сибирского града-стольного, выслушай про страдания мужиков наших, а то сидишь батюшка, за стенами белокаменной и не ведаешь, что на землях сибирских творится, как супостаты измываются над бедными людьми, последний кусок хлеба отнимают ради тепла в хатах каменных. А те бояре, что окружают тебя, не доносят правду - матушку про мытарства наши...
Челом бьем, великий гордый народ - осколки "светлого будущего".

26 фев 2017 в 13:00

И что интересно, никого из официальных СМИ опять никого не было. Возможно не посчитали нужным приехать, не интересно. Возможно тупо запретили, те кому это не нужно. Лично я склоняюсь к второму варианту. Вот она правдивая, независимая, пятая власть России.
Интернет показал что интересно это было для Эхо Москвы, Московскому комсомольцу, и НГС за что последних начал уважать.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 13:23

Есть такая группа в Вконтакте: Новосибирск - против роста тарифов ЖКХ!
Там все есть, для тех кто, не просто поговорить.
Пока за то, чтобы вашего семейного бюджета не откачивали лишние 60-100 т.р. за каждые 10 лет бьются пенсионеры.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
26 фев 2017 в 13:23

Показали митинг по каналу Отр. вот ссылка https://otr-online.ru/news/pochti-poltori-tisyachi-79024.html

26 фев 2017 в 13:24

Давно пора...

Москвичка
26 фев 2017 в 13:36

Обывателю не понять))) Суровый климат, отсутствие больших производственных площадок заставили развивать направление точечной застройки. А откуда ещё брать городу деньги на содержание инфраструктуры?? А как ещё развиваться и обеспечивать прирост населения? Да - да только наличием жилья, инфраструктуры, учебных заведений, логистических центорв и продажных площадолк. Пока другого источника нет.Малый бизнес развивают люди. И как правило люди приезжие. А для этого нужно много жилья и разного. ТРЦ. ТЦ, магазинов рынков и складов. Всё правильно. Из города делают торгово-равлекательный центр СИБИРИ. И это тоже бизнес и наличие работы и инфраструктуры и приток денег..

ОТВЕТИТЬ
bob
26 фев 2017 в 13:38

я лично за честные выборы без вбросов и подтусовки результатов! а также против того, что губернатора назначает какой-то человек, а если он назначил тогда тоже несёт ответственность за происходящее в регионе!

ОТВЕТИТЬ

Позор СМИ- слугам власти!

ОТВЕТИТЬ
нафанаил
26 фев 2017 в 13:54

юрченко отменил льготный проезд для пенсионеров комунист локоть тоже молодец. куда смотрит зюганов?

26 фев 2017 в 13:55

Налоги плачу - бесплатную коммуналку хочу!

P.S. воздух, вода, уголь, газ - это все народное достояние, это все мое, Ваше, наше общее! А доставку и подогрев можно из бюджетных средств оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 14:56

а может проверить- не является ли губернатор акционером того же СИБЭКО? тогда все встанет на свои места...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 14:58

Дело не только в тарифах жкх, К Городецкому вообще много претензий, так что я за отставку. Дай им волю они и 100% повышения цен просить будут. Так что ни 64%, ни 15 - безосновательны. Так же как и повышения тарифов на транспорте. 5% - согласен. Так как поднялись цены на горюче-смазочные материалы.

Елена
26 фев 2017 в 15:16

Присоединяюсь к просьбе уведомлять о митингах. Многие присоединяться, и я в том числе.

Птичка Феникс
26 фев 2017 в 16:35

Ну что? Кто-то по-прежнему думает, что голоса против Городецкого накручены?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 фев 2017 в 16:55

информация о следующих митингах есть в интернете

Фото пользователя
26 фев 2017 в 17:43

Люди, скажите мне, пожалуйста, что толку от этой акции ?? Все повышения тарифов утверждены, ФАСом узаконены, никто ничего не сделает уже. Просто привлекать внимание нет смысла, всем пофиг... Толку от отставки Городецкого ? Всё, что можно испортить в этом городе, он уже сделал в 10-кратном размере. Поздно уже, слишком поздно...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 18:03

господи, когда же ты услышишь нас??? гвф уйди в отставку пожалуйста очень тебя прошу

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 18:41

пенсионер с 1999 года пенсия 13000 руб покажите мои льготы

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 18:47

Я поддерживаю этих людей, они еще думают ,что живут в свободной стране,но мне очень жаль ,они ошибаются.Сколько власть не корми ей будет мало.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 20:08

Красные флаги вижу! Людей из КПР вижу! А где Локоть?))) Вроде как коммунист! Ему в первых рядах нужно быть!)))

ОТВЕТИТЬ
Леший
26 фев 2017 в 20:52

Да Городецкому, это что шло что ехало. Что ему Ваши митинги, если он указ Путина послал сами знаете куда, и не стал закрывать Барахолку, после чего пошел на повышение. Городецкий здесь хозяин, и указы с Москвы ему не указы, а митинги местные тем более. Уже были попытки даже показать " Сибирь Москве", возможно кто из его людей за этим и стоял. Без санкций больших чиновников такие "пробы пера" не делаются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 20:54

Пока будут платить, будут повышать. У банкиров проблема, плохо выполняются планы по выдачи кредитов. У друзей Городецкого прибыль падает.

ОТВЕТИТЬ
Акын Усть-Обинска
26 фев 2017 в 21:06

Пора бы и честь знать, Владимир Филиппович. Я вам больше не верю

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 22:57

Отставку Т. и ВФГ хотели люди и 10 лет назад, просто так активно не выходили на митинги, а они ещё выше прыгнули. И более драконовкие законы вводят и поборы. Кто их прыгнул? Чьей оставки требовать надо? Что при этом требовании последует? Зачем позволили Локтю быть на самой низкой ступеньше этой пирамиды? Зачем нам показывают возню в песочнице? Почему про акцию никому не сказали? Почему плюсующих уже скоро 4 сотни за выход на такую акцию просто форумчан, при оглашении заранее? Угадайте все это с 1 раза, не ошибётесь.

ОТВЕТИТЬ

Свое мнение, по личному ощущению и то, что я вижу своими глазами как коренной житель, говорить буду не об области, а о городе:
1) Урн в городе катастрофически мало
2) С чисткой дорог не похвально, в январе подскользнулся и сломал 2 лодыжки, до сих пор на больничном.
3) Город я бы лично сказал, не развивается, а разрастается, силами частников, да застраивается, но расселения ветхого жилья катастрофически мало.
4) Общее настроение населения угрюмое и унылое, видение окружающего мира недальновидное, малообразованное, "Урвать для себя здесь и сейчас".
Я написал об общем, а не о частных случаях, за общие, которые и отвечает власть.

ОТВЕТИТЬ
Нгор
27 фев 2017 в 01:04

А ведь скоро октябрь 17-го !

27 фев 2017 в 10:33

Давно необходимы новые силы, как губернатор и мэр! Чем третий город в России хуже Карелии, Рязани или Пермского края!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ