4 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (940)

25 фев 2017 в 20:57

Отставка губернатора?... Хм... Выше надо брать, много выше...

25 фев 2017 в 20:58

Молодцы! А на президентских выборах за кого опять проголосуют?

1988
25 фев 2017 в 21:12

Да короче нужно продавать квартиры в городе и уезжать в деревни... тогда СИБЭКО сядет на попу и разорится нафиг)

ОТВЕТИТЬ
***13***
25 фев 2017 в 21:12

может ВВП нашему "чудо" губернатору путевку дать в Амурскую область, чем восточнее и дальше тем лучше для жителей региона, в Красноярском крае жителей до сих пор не оставляет ощущение восторга от нашего "бывшего"...

Фото пользователя
25 фев 2017 в 21:19

Чтоб добиться цели надо писать вот сюда.
http://letters.kremlin.ru/
Если будет много обращений, возможно что-то измениться, я уже отписалась.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 21:29

Пришли одни пенсионеры, которым нечего терять. При пенсиях 8-13000 платить за ЖКХ 6-7000 - смерти подобно. Или построят достойные бесплатные дома престарелых?!

ОТВЕТИТЬ
вешают лапшу
25 фев 2017 в 21:37

Да пришли пенсионеры правду и справедливость защищать, так мы жили при социализме! Сейчас олигархи и элита нам лапшу вешает,имитацией деятельности занимается, коррупцию разводит и т.д. предлагая фальсифицированные продукты, пустышки лекарств, пойло и повышенные от Городетского и властей тарифы.

Людмила
25 фев 2017 в 21:42

Пожалуйста сообщайте о готовяшихся митингах по данному вопросу

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 21:49

Кстати, депутаты, которые не голосовали за тарифы, объяснили истинные причины их повышения, прочитав ответ Правительства Новосибирской Области. СИБЭКО понесла затраты на строительство небольших тепловых станций в соседних регионах, они не окупаются, проект убыточный. Их надо восполнить. Ремонт тут вообще ни причем.
Вторая причина - потеря 10% доходов в связи с экономией граждан и массовой установкой счетчиков.

И всё...Нам обманывают откровенным образом.

25 фев 2017 в 21:49

Молодцы пенсионеры!!! В свое время добились бесплатного проезда для себя....может и городецкого снимут, потому что тарифы жкх последняя капля терпения малоимущих....

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 фев 2017 в 22:00

Предлагаю НГС-у провести на сайте голосование - кто за нашего губернатора. Вот оно-то и покажет реальный рейтинг нашего уважаемого ВФГ!
Как, ребята, рискнете?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 фев 2017 в 22:03

не рубите сук на катором сидите, а то бумерангом вернёться. Садержит кто вас?!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 22:03

Молодцы протестующие, несмотря на то, что их требования слабы, поверхностны и несистемны. Мне кажется, что у Городецкого есть сокровенная мечта - перестать быть губернатором НСО. Вижу по мимике, отсутствующему взгляду, неспособности к точным формулировкам и др.

ОТВЕТИТЬ
а ну ка
25 фев 2017 в 22:13

Надо нагрузить полпреда, сидит тут и в ус не дует. Пусть сам Путину челом бьет.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 фев 2017 в 22:24

Пора городетский ,пора, ничего ты хорошего для нашего города не сделал! Никто тебя добрым словом из новосибирцев и не вспомнит.

простой
25 фев 2017 в 22:30

Пусть нашей первой победой будет снятие городетского, вредителя города Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
виктория
25 фев 2017 в 22:34

я не пенсионерка,но так же против того,чтобы чинуши за наш счет набивали карманы

Фото пользователя
25 фев 2017 в 22:37

Инвалиды на больных ногах пришли на митинг - это позор! Пенсионеры, инвалиды, малоимущие все те, кто не могут постоять за себя пришли. Почему Вы, сытые, довольные жизнью люди, отбираете у них последнее??? А ещё говорите, про какие-то скрепы, православие, духовность? Происходящее в городе - это преступление! Преступление против самой человечности!

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 22:39

Власть сдаст город коммунистам, чтобы не дай бог не проголосовали за тех, кто о дачах рассказывать смеет. Коммунисты вот не смеют.

Фото пользователя
25 фев 2017 в 22:46

Перетряхнуть нужно всю эту вертикаль.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2017 в 22:56

Нужно утром в будний день делать такие вещи, когда он в соседнем здании находиться, если он бывает конечно

25 фев 2017 в 23:36

Хорошо там где нас нет!!!Посмотрим как эти митинги повлияют на реальную обстановку в городе!Простых людей все меньше слышат...

Фото пользователя
25 фев 2017 в 23:49

Ну посмотрим...Вы кстати не отметили, что количество протестующих увеличилось...К лету нолик ещё прибавится

ОТВЕТИТЬ
Сашок
26 фев 2017 в 00:02

Работал наблюдателем на последних выборах губернатора. Городецкий выиграл потому что голосовали 90% пенсионеры и все за него. А сейчас они все собрались и его отставки требуют. Веселуха.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 00:08

Мне вот что интересно всегда, в подобных случаях в нашей стране. А где же наша пресса? Журналисты, статьи, интервью... Где шум, желание разобраться, вывести негодяев на чистую воду?! Но, разве что только НГС напишет по факту, что вот состоялся митинг...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 фев 2017 в 00:11

Правильно. Давно пора его в отставку. И внимательно посмотреть на результаты его работы!

Вячеслав
26 фев 2017 в 00:25

Ельцин не был трусом, в отличие от 99% тех, кто за путеным прясется.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 01:09

"Вам или большинству из вас кажется, что всё происходит оттого, что среди правильного течения жизни являются какие-то беспокойные, недовольные люди, мутящие народ и нарушающие это правильное течение, что виноваты во всём только эти люди, что надо усмирить, обуздать этих беспокойных, недовольных людей, и тогда опять всё будет хорошо, и изменять ничего не надо"
Л.Н. Толстой " Царю и его помощникам" 1901 год

Не кажется вам, дорогие мои земляки, что за сто с лишним лет ничего особенно и не изменилось?

ОТВЕТИТЬ
X-rays
26 фев 2017 в 01:24

Я считаю что у нас не правильно ведётся расчёт баланса по затратам и себестоимости одной единицы любой жизне-поребляемой продукции. Вся эта нынешняя система расчёта закрыта от потребителей, не хуже чем государственная тайна. Я например желаю знать какая з/п от руководителя компании и до обычного работяги. На какие нужды были привлечены деньги и что было куплено: от автомобиля и оборудования итд. Ну ведь это всё входит в тариф, который я оплачиваю...... Мы

26 фев 2017 в 01:26

Пенсионеры, сами же все за него голосовали, а теперь недовольны. Интересно, откуда доверие было? Всё же видно было по его работе мэром. Всё-таки для чиновников нужно установить предельный возраст 50 лет, дальше человек уже ничего хорошего придумать не может, жизненные силы не такие как у 30-летних. Пора, давно пора освободить эту должность и поставить молодого, креативного, который будет хорошим хозяином области.

ОТВЕТИТЬ
крокен
26 фев 2017 в 02:53

Если тарифы не повысить, то у неизвестно кому принадлежащей фирмы СИБЭКО возникнут проблемы с кредитами. Такое правительство Новосибирска не может допустить. Неизвестные люди вынуждены будут недополучить миллиарды.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 04:24

А завтра Владимир Филиппович на голубом глазу будет говорить о том, как любят его новосибирцы. Как много он значит для этого города. И как народ просит его остаться. Меня всегда поражало в нем это качество. Удивительная способность превращать белое в чёрное и наоборот. И удивительная способность при очевидной реальности видеть свою, альтернативную. На этот счёт есть хорошая русская поговорка: ну помните, в глаза, божья роса и так далее. Не могу Ее полностью процитировать, так как она грубая, и модераторы не пропустят. Но при всём при этом как нельзя лучше подходит к ситуации с нашим губернатором. Владимир Филиппович! Смиритесь уже! Этому городу нужен новый герой! И это, увы, уже давно не вы. Порадуйте пенсионеров. Да и большинство новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
знаток
26 фев 2017 в 04:43

Не раскачивайте лодку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2017 в 05:15

Так мало тарифы поднимают,не менее 50%,надо бы. И пенсионный возраст поднять пора,до 70 лет,хотя бы,неблагодарные пенсионеры,нет бы с внуками сидеть,на шее у трудящихся,они воду мутят!

Юрий Мартыщенко
26 фев 2017 в 05:27

Господа новосибирцы. Как и ожидалось: ФАС не нашла нарушений в действиях должностных лиц НСО и Новосибирска, принявших решение повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 15% для жителей Новосибирска.
Дьячков, Козодой и "Пенсионеры - за достойную жизнь": тривиальный повтор гапоновщины, т.е сизифовых митингов, если их решения не дублировать участникам митинга своими письменными требованиями, от каждого лично, и нацепив бейджики со слоганом: "Отменить 15% повышения тарифов на ЖКУ" каждый день по пути своих повседневных дел раздавать своим сргорожанинам образец требования в три адреса.
Уважаемые новосибирцы независимо, параллельно и конкурентно ко всем субъектам представительной демократии самоорганизуйте свое волеизъявление своими консолидированными письменными требованиями, от каждого лично, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ и ФЗ № 59, по поводу наглого роста тарифов на ЖКУ в адрес мэра Новосибирска, губернатора Новосибирской области и Президента РФ.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 05:53

Собирайте подписи за его отставку и в Кремль. Пенсионеры с такой задачей справятся в миг. Тысяч 200-400 наберут быстро.

sdf1
26 фев 2017 в 06:11

Молодцы. Думают о будущем.

Фото пользователя
26 фев 2017 в 07:44

как все это по- нашему.....поставили счетчики за наш счет, потом подняли тарифы чтобы компенсировать экономию населением....а пенсионерам компенсировать будут из бюджета, т.е. госденьги пойдут олигархам...аплодирую стоя

26 фев 2017 в 08:00

вот сибэко говорит что тарифы нужно повышать изза того что нужен ремонт теплотрасс и т.д. ... это принимается дипутатами на ура и на наши деньги мы должны ремонтировать их...
внимание вопрос!
прошлым летом я ремонтировал ходовку автомобиля мне это обошлось в 15.000р.
при том что я плачу автоналог,покупаю бензин в который включен еще один какойто автоналог на содержания дорог...
так вот а кто мне из властьимущих отвечающих за содержание дорог должен мне компенсировать ремонт,куда мне чеки от зап.частей и проведенных работ принести???
ведь изходя из ихней логики они должны мне ремонт оплатить.

ОТВЕТИТЬ
Павел
26 фев 2017 в 08:20

городецкому и локтю в колхозе место, да и колхоз бы им не доверил бы.....

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:03

вопрос организаторам: почему горожане узнают о митингах против повышения коммуналуи послек, а не ДО? Вы не хотите получить на митинге 10 тысяч участников вместо одной? Далеко не только пенсионеры хотели бы "попросить на выход" Городецкого

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:04

Удивительно что модератор не удалил 90% комментариев здесь. )))

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:12

Всех "деятелей" , которые за 15 % - в отставку . Они в другом мире живут.

ветеран, ктн
26 фев 2017 в 09:31

Я за отставку Городецкого

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 09:39

тарифы- такое нельзя ему прощать

26 фев 2017 в 09:54

Сначала отвечать надо за все растраты а потом в отставку .чтоб не повадно было

СТАРОЖИЛ
26 фев 2017 в 09:59

Политика тут своя у власть имущих - хотят вернуть народ в крепостное право ? Хотят забрать то .что ещё имеет человек ? Ведь глубже подумать и историю жизни изучить ,а мы прожили её ,эту жизнь и видели всякое .Выводы ,всегда к власти допускались и приходили не умнейшие .а сильнейшие и хитрейшие .или хорошие исполнители чужих приказов . Вот отделяем ГУБЕРНАТОРА И МЭРА ,ну и их окружение от монополистов . А кто такой МОНОПОЛИСТ ? Личность забравшая в свои руки большую часть всего ,а русские монополисты ,забравшие в свои руки большую часть государственного имущества с чьей то помощью , мало им прибыли теперь стало ,надо народ поставить на своё место ,как до революции ему место было . Это не мои выводы ,это по жизни так получается .Игра в доброго дядю и злого дядю ,но это игра ,а действуют эти "Дяди "по одному плану и цель у них есть конкретная .Вот так жизнь круги даёт.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2017 в 10:09

Тем временем сибэко сожгли еще один состав с углем. Экология хоть кого-то интересует? Что вы как коммунисты недальновидны то ?

Тётя Зина
26 фев 2017 в 10:46

Ну что граждане, повозмущались? Выпустили пар? И будете платить больше как миленькие!

Фото пользователя
26 фев 2017 в 10:58

Сами выбирали,а теперь "уйди"! Хи-хи-хи