19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (98)

мах
22 фев 2017 в 18:27

Я в шоке как можно купить скорую помощь они вообще-то не продаются они идут под списание сам работаю на скорой я тогда тоже хочу скорую помощь купить и ездить На ней с мигалками бред какой-то написали!!!!;;;

ОТВЕТИТЬ
мах
22 фев 2017 в 18:27

Я в шоке как можно купить скорую помощь они вообще-то не продаются они идут под списание сам работаю на скорой я тогда тоже хочу скорую помощь купить и ездить На ней с мигалками бред какой-то написали!!!!;;;

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 фев 2017 в 18:30

так говорилось , что в машине скорой был пациент которому требовалась помощь
ему машину вместе с пациентом продали ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2017 в 18:31

Что значит машина похожая на скорую помощь? Продают старые списанные авто, так пусть полосы и плюсы закрашивают, спецсигналы отколупывают, вина покупателя?!

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 18:34

Не важно законно или нет установленна мигалка, тот кто не пропустил все равно должен быть виноватым в этом, а иначе каждый на дороге начнет проверять документы у машины с мигалкой )))

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
22 фев 2017 в 18:40

Утомили уже этими "скорыми".

Оказывается в ней был водитель с тяжелобольной совестью.

Фото пользователя
22 фев 2017 в 18:51

какой дурдом все таки везде...

Фото пользователя
22 фев 2017 в 18:55

Это как в кинофильме "Место встречи изменить нельзя", банда "Чёрная кошка" на автомобиле с надписью "ХЛЕБ" разъезжала на дела воровские.

А криков-то сколько было от возмущенных комментаторов, да в сети - еще больше! Да еще и "чудаком" назвали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2017 в 19:21

Ха. У меня была возможность в начале 90х (ну помните тот бардак?) купить списанный БТР, конечно, с демонтированным вооружением. Ну а что? Выезжал бы за город и.....по прямой на дачу, за картошкой ездить..Вау!! Оказалось, нельзя военную технику регистрировать на гражданское лицо. Про меня бы, наверное, тогда почаще на НГС писали бы. Хотя? А кто со мной конфликтовал бы? На БТРе то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2017 в 19:26

Продаёт кто-нибудь недорого самолёт, напоминающий борт №1?

ОТВЕТИТЬ
Вася
22 фев 2017 в 19:33

Напрашивается уже давно большая ревизия спец.машин.
Где только этот разумный алгоритм выявления "приблатненных", "в доле","в теме" и т д .. специально для России придуманный??

22 фев 2017 в 19:49

СМИ хватит героизировать водителей скорой помощи. Да им тяжело,но они пользуются привилегией на дороге значит должны обладать определенными навыками. Едешь по кольцу слышишь спецсигнал понимаешь надо куда то свалить, а откуда он не видишь. Начинаешь крутить головой и не только ты-аварий немерено. При этом никто скорой мешать не хотел.

ОТВЕТИТЬ
timmekun
22 фев 2017 в 19:57

а можно купить списанный трамвай, у него ведь тоже преимущество перед другими.

ОТВЕТИТЬ
славик
22 фев 2017 в 20:15

Очень хочу приобрести самолет Ил-86.Жалко,что все борта С7 под нож пустили

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 20:16

В Москве я слышал раньше были скорые для перевозки через пробки на дорогах, просто частная клиника имеет такие машины и возила как такси клиентов. Не знаю сейчас есть такая практика или нет.

Огурец
22 фев 2017 в 20:18

Давайте делать как в резиновой Москве, покупаем б/у скорую и используем в качестве быстрого такси по городу с маячками и как положено!!!!

Пумба
22 фев 2017 в 20:37

По Большевичке каждое утро в одно и тоже время в сторону центра несется скорая с маячками и сиреной. У кого-нибудь возникнет желание ее проверить?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 20:50

Похожий на скорую,с проблесковыми маячками.Органы власти,куда смотрим?

garri
22 фев 2017 в 21:48

Давно хочется купить БТР, чтобы не испытывать дискомфорта со стороны автохамов на дорогах.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2017 в 21:49

А где закон запрещающий сирену и мигалку? У меня на моём Марк2 стоит.

ОТВЕТИТЬ
АСПИРИН
22 фев 2017 в 22:49

А как же техосмотр?Или он покупался,также как "скорая" ?

bob
22 фев 2017 в 23:35

лучше б урал пожарный купил))) с выдвижной лестницей ))

23 фев 2017 в 00:32

Заметьте в какое интересное время мы живем. То потеряшка из Геша оказался вовсе не потерявшимся, а спешно сбежавшим от жены. То скорая оказалась вовсе не скорой, а обычной Газелью с маячками и крестами. Зато какое бурление масс.. интернетовских... )

23 фев 2017 в 00:46

Я тут больше видел. Курю себе на балконе на ул. Жуковского.
Гаец подрезает и останавливает машинку. Сзади на корме стопорится скорая.
Выходит мент с первой машины и ... мент со скорой. Во кампания!

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2017 в 01:04

Мужчина наверно на ней в элитном такси работал! На таком автомобиле, да ещё и с мигалками, ни какие пробки не страшны!

Фото пользователя
23 фев 2017 в 01:07

Это все объясняет откуда появилось столько скорых в час пик. Всегда пропускаю, хотя скорее всего в каждой второй пациента нет.

23 фев 2017 в 08:28

рейд проходил.

Вальс
23 фев 2017 в 09:35

А мне нравится приписка внизу статьи- подсматривайте и докладывайте, что, где не так.

олег
23 фев 2017 в 10:47

оснований наказать водятла исуза правоохранители не нашли а жаль что не читают ПДД там есть такое- остановка запрещена если мешаете другим участникам движения

Фото пользователя
23 фев 2017 в 11:02

Я надеюсь, что в рубрике "я паркуюсь как чудак" будут комментарии от представителей дорожной инспекции. Если нет, то прощай объективное СМИ и здравствуй сайт сплетен, ну как АСТ54.

Больной
23 фев 2017 в 11:34

Вот удивили чем .ДА мало их ,которые прикидываются докторами ,да мало того .еще и людей лечат (калечат ).Ведь сразу не распознаешь ,прикинулся или настоящий ДОКТОР -ВРАЧ.

старик
23 фев 2017 в 12:08

А вот меня интересует тот доблестный сотрудник ГИБДД ,который оформил спец автомобиль на частное лицо.ГИБДДешники на этот вопрос ответить смогут?

23 фев 2017 в 15:39

Еще бы прокуратура проверила бы способ приобретения этого авто. Насколько я наслышен , такие авто списываются и дальнейшей эксплуатации не подлежат. А тут даже и спец сигналы не сняли, и на учет поставили. Что то здесь не чисто?

23 фев 2017 в 15:40

Штраф за незаконную установку спец сигналов (световых или звуковых), фонаря такси или полос спец служб или такси и управление с ними (Статья 12.4 и 12.5 КоАП РФ)

2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси или опознавательного знака "Инвалид",
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 20 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - 500 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
3. Незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси
-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - 20 000 рублей; на юридических лиц - 500 000 рублей.

Фото пользователя
23 фев 2017 в 17:37

Боже мой, пропустить трудно что-ли? Меня постоянно пропускают, не прошу даже, и я пропускаю. И отъехать не трудно и притормозить, вообще не проблема. Единственное, что бывают моргают -проезжай, а там места с запасом несколько см, вот лучше бы не пропускали, подожду, постою, несколько секунд не жалко. По тротуару когда идете или в подъезд заходите-нет же таких проблем, кто первый зайдет-а потом подрались за кнопку лифта, надеюсь, нет.

23 фев 2017 в 20:43

Хозяин этой медицинской Газели работает на рынке.И ездит на ней, при том по хамски уже несколько лет.Очень многие возмущались, я об этом писал здесь.Один мой коллега при нас даже позвонил по телефону доверия в ГИБДД и задал вопрос -по какому праву продавец рынка эксплуатирует автомобиль с медицинской спецатрибутикой, включая звуковой и световые сигналы? Кто ему продал этот автомобиль? Дежурный гаец сообщил, что им ни чего не известно о таком факте и они обязательно проверят.Было это года два назад.И мужик-хозяин автомобиля молодец,добыл себе такую машину!Кого необходимо наказать и наказать жестко, так это тех кто "не видел и ни чего не знал"- кристально честных сотрудников славных правоохранительных органов.Это они ставили автомобиль на учет, это у них он проходил успешно техосмотр еще в те годы, это они покровительствовали хозяину.Вот кого нужно драть , гнать,гнать и гнать!

Вася
24 фев 2017 в 10:36

А кто информацию давал, что в машине пациент был?!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2017 в 22:30

это еще что, вот в Москве несколько лет назад а новостях собщали, подобные "скорые помощи" работали в качестве "скорого неотложного такси" для некоторых категорий чиновников и бизнесменов:) Платили по спецмальному тарифу и вперед по всречке пересекая двойные сплошные и красный свет сфетофора с ветерком;)

Владимир
25 фев 2017 в 15:33

Все просто у водителя якобы скорой, да будь она хоть реальной не включен световой сигнал и звуковой - пропускать в таком случае никто никого не должен. Учите ПДД там все написано.

27 фев 2017 в 14:02

Каждое утро еду на работу по ул Сибиряков Гвардейцев ( в сторону пл Кирова) . и по встречной ,скорая помощь с мигалками прёт по трамвайным путям . Вроде и ничего такого , НО ! каждое!!! утро примерно в 7-40 7-50 с мигалками...