26 октября понедельник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

21 фев 2017 в 10:05

Вот это мужской поступок! Прости никому ничего не сказал и уехал! Пускай родные побеспокоятся, полиция и спасатели поищут! А что, правильно - свободный человек - захотел и ушёл!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:06

Даже комментировать сложно!!! Крайне безответственный поступок для молодого человека такого возраста!!! Да, обстоятельства бывают разные, ну будь мужчиной, найди способ решить более цивилизованно и гуманно, хотя бы по отношению к близким.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:06

Мне кажется что он просто балабол. Имея такую болячку намного понятней провести время со своим ребенком,семьей, а это ... что это он сделал ??

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:08

Капец, эгоист!

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:13

Красавчик! Но инфантилизм его безмерен! Может человек 👩‍💻 просто напуган диагнозом, что лишило его начисто логики.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:13

Ни дай Бог такого мужа, бросил жену с новорожденным ребенком и ушел в туман.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:13

инфантилизм... наверняка рос в неполной семье, где все проблемы решала мама.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
21 фев 2017 в 10:13

Очень жаль, если у него действительно онкология. :(( Но так поступать нельзя! Надо думать не только о себе и своих переживаниях, но и о родных и близких тебе людях. Если не хочется их обременять, то можно было хотя бы известить их, написав смс: "Не ищите меня. Я не вернусь. Так надо."

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:14

Скорее всего, едет на Донбас. Странный поступок.

ОТВЕТИТЬ
pelion
21 фев 2017 в 10:14

Прежде чем критиковать его, попытайтесь поставить себя на его место. Ну или хотя бы вспомнить фильм Достучаться до небес. Тебе жизнь отмерила год, может чуть больше. И ВСЁ. В такой ситуации вопли "ты должен", "настоящий мужчина" и прочую лабуду от #яжематерей как-то трудно воспринимать

ОТВЕТИТЬ
Ася
21 фев 2017 в 10:16

Не спешите осуждать. Это может быть страх, паника, обида, протест, истерика. Что чувствует человек с таким заболеванием, не дай бог узнать никому. Не даром онкобольным антидепрессанты назначают. Не все так просто.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:17

История будет похлеще сериалов на федеральных каналах... А может как раз семья и решила разыграть сию трагикомедию на основе сюжета какого-нибудь сериальчика?! Не хочется конечно верить, что это все не спланировано. Просто по-человечески жалко девчонку с маленьким ребенком, сколько нервов потратила и ведь еще не конец.

21 фев 2017 в 10:21

Не сужу, конечно. Но если хотите пропасть и чтобы не искали, просто сразу идите в полицию и пишите заявление. Столько сил и времени потрачено!!!! Но и верх эгоизма по отношению к семье. .

гость
21 фев 2017 в 10:23

По информации источника, мужчина сказал, что имеет онкологическое заболевание и поэтому решил уйти из семьи.

Ну да, поэтому нужно обязательно довести жену (мать грудного ребенка) до инфаркта. Воистину, мужской поступок!!!

123
21 фев 2017 в 10:23

НЕ СУДИТЕ, ДА НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ!

Хамка
21 фев 2017 в 10:23

Вот, комментаторы пишут: "эгоист", "настоящий мужчина должен", "не мужик". Это такая двоякая ситуация. С одной стороны: последние деньки надо бы провести с семьей, с другой - как человек, у которого в семье был человек с онкозаболеванием, я его понимаю. Скорее всего не хотел что бы его родные видели как эта болячка ломает здорового и молодого мужчину. Это очень и очень тяжело наблюдать.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 10:25

Я всё понимаю, кроме одного-почему счёт за поиски таких личностей не выписывают родственникам, а оплачивают за счёт налогоплательщиков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:25

очередное подтверждение ненужности поисков потеряшек.

21 фев 2017 в 10:26

И вообще очень очень странно, уйти от семьи с горы в Шерегеше. Диагноз ему не там же ставили, чтобы прям там накрыло...в обшем странный парень, чужая душа воистину потемки

В шоке от неадекватности поступка. Очень-очень жаль жену и малыша. Плюнуть, забыть и жить дальше - "ответственный" молодой человек видимо этого и добивался, чтобы его возненавидели.

KOnvas
21 фев 2017 в 10:30

хм....однако, а выглядело, как пропавший без вести, на самом же деле - просто уехавший. И ведь же никто из родных не предполагал, что вот так вот все обстоит.......как и во многих других случаях

Фото пользователя
21 фев 2017 в 10:35

Чего и следовало ожидать

Пурга
21 фев 2017 в 10:39

Мы приехали в Шерегеш в день, когда этот Роман пропал. Три дня все каналы у раций были "забиты"- звали этого Романа. Искали его три дня.Спасатели ВСЕ прочесали: и трассы и лес и канавы вдоль дорог, даже вертолёт летал. Все кафешки во всех секторах его фотками были обклеены... А он оказывается просто сбежал от семьи и наплевал на всех кто его ищет ... Ну Бог ему судья.

ОТВЕТИТЬ
злючка крашеная
21 фев 2017 в 10:41

Больше всего мне в этой ситуации жалко Леру, его жену. Сколько дерьма вылилось на нее за последние дни, сколько людей обвиняли ее в том, что это они специально задумали, чтобы срубить бабла с неравнодушных людей и прочее-прочее. А ведь у нее пятимесячный ребенок на руках, а тут еще и муж пропал вдобавок. В довершение всего выясняется, что у мужа диагноз... Бедная девочка, не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
.....
21 фев 2017 в 10:47

когда я узнала, что у меня серьезная болячка с далеко идущими последствиями (или не очень далекими последствиями), начисто пропало желание жить. и в тот момент о близких просто не думаешь, остаешься под куполом со своей болью. но когда я по чистой случайности в этот период чуть не попала под автобус, первое, что всплыло перед глазами- глаза дочери. и в тот момент я поняла, что надо.. жить надо. и поняла, что не заставлю их страдать от собственного бессилия

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
21 фев 2017 в 10:51

А мне интересно вот что: откуда вдруг взялась записка? И "нашли" ее почему-то только в тот день, когда точно стало известно, что Роман просто сбежал. Не попытка ли это как-то "отмазать" его?

21 фев 2017 в 10:55

К поискам были подключены спасатели, полиция, местная администрация, волонтёры. Была организована масштабная поисково - спасательная операция, с привлечением авиаотряда. Собирались деньги на поиски через группы ВК. Люди откликнулись, совершенно искренне ползали в снегу, обыскивали каждый метр в ближайших лесах и посёлках, ехали в Шорию из Н-ска, Кемерово, Барнаула, скидывались на жильё во время поисков. А наш герой в это время катил в Волгоград, философски взирая на проплывающую за окном людскую суету... Молодец парень.... Главное ведь - никого не беспокоить...

21 фев 2017 в 10:58

Хочется надеяться, что диагноза там нет, а парень сам себе "онкологию" поставил. И перепугался так, что даже до специалиста не дошел.
Или есть, но вполне излечимый вариант. Если лечиться. В этом случае пусть родня подключается и берет часть забот на себя - одному тяжело.
Очень жаль, когда человек сам ставит на себе крест раньше времени.

bob
21 фев 2017 в 11:02

он со сноубордом доехал до волгограда?!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 11:02

Даже не знаю, что и сказать здесь. Сложно представить, что переживает человек с онкологией, но и невозможно понять какие эмоции испытала жена, у которой пропал муж и отец их ребёнка.

Саша
21 фев 2017 в 11:07

Кто сказал что у него онкология врачи? Люди с онкологией у нас переживают здоровых. Бросить жену с ребенком да ещё и в дали от дома хуже убийства.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:09

Насчет инфантильности и прочего - вообще-то раз добирался автостопом - то мог и не знать что его ищут. Возможно вполне сказал мол ухожу не ищите.

Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:10

Правда надо и отметить что история о раке похожа на попытку отмазаться.

ОТВЕТИТЬ
яяя
21 фев 2017 в 11:13

вообще не верю в его "диагноз" , придумал чтоб отмазаться, вероятнее всего паника от нового ощущения отцовства, через это многие проходят и бывает что накрывает и хочется сбежать.
Молодежь они не думают еще о том как с ума сходят близкие люди когда вот так "теряются"
Это понимание приходит уже с возрастом. Не все конечно но .... достаточное количество. Можно порицать что безответсвенный но это психология

ОТВЕТИТЬ
Регион
21 фев 2017 в 11:18

понятно, что не суди и не судим будешь, но подло. Ребенку 5 месяцев, значит жена еще в декрете. О себе подумал, а о них?

Солнышко
21 фев 2017 в 11:19

Бедная женщина. Столько нервов потратила, а если кормила грудью малыша и молоко пропасть могло. А это "папаша" решил погулять. Надо подать на лишение отцовских прав обязательно и на алименты! Пусть оплачивает потраченные нервы молодой маме! Такой отец ребёнку не нужен.

ОТВЕТИТЬ
Элен
21 фев 2017 в 11:20

Все жалеют жену. А парня не жалко?? Он получил страшное потрясение.. В мыслях своих и делах запутался.. Это ужасно.. Имеет право дожить как хочет.. Не судите..пока не испытали подобного.. А жена - найдет другого.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 11:20

А я его понимаю, так же хотел сделать когда было подозрение на болезнь

Умник
21 фев 2017 в 11:21

Поступок очень слабого человека, которым он был и до своего заболевания. Вот вы все пишите про жену, ребенка, а кто нибудь написал про мать, которая почти его похоронила. Он не просто слабый человек, а еще и очень жестокий.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 11:23

Эгоист, балабол, не мужик...

Ломало меня так, что жить не хотелось. И помочь мне не могли, разве, что привязать-зафиксировать, дабы не поранился сам, и кого нибудь следом. Родные? Родные были в ужасе, скорее от того, что не знали как помочь.

Вот отходишь от приступа, а в голове пустота от боли и желание сделать всё, лишь бы это не повторялось, и никого больше этим не пугать.

ОТВЕТИТЬ
KLo
21 фев 2017 в 11:26

Выросло поколение "мужчин" не способных вести себя по мужски. Их воспитали мамы с бабушками так папаши в 90х очень часто уходили из семей. По сути их воспитали однополые пары (мама + бабушка) . Вот результат. Нести ответственность за семью не в состоянии, только эгоизм. Мне так лучше на остальное плевать.
Тех кто скажет про то что он болен. Я сама летом лежала с онкологией, и мы с моим парнем с этим справились, да каждые три месяца походы к врачу, и каждый раз ждешь что может быть и не совсем все хорошо. Но мы семья , мы справимся.
Нужно было не уходить из дома , а искать поддержку в семье . Думать о ребенке , что с ним будет когда не будет тебя.

ОТВЕТИТЬ
Жизненный опыт
21 фев 2017 в 11:26

Когда онкозаболевание на той стадии, когда пациент безнадежен, то катание на сноуборде - очень сомнительное к реализации мероприятие, потому как обычно плоховатое уже самочувствие. Если же заболевание на первоначальной стадии, то в наше просвещенное время оно с очень большой вероятностью вылечивается, и экзальтация в виде ухода из дома неуместна.. Исходя из изложенного, сильно подозреваю, что молодой человек придумал про болезнь.

123
21 фев 2017 в 11:34

А может парень просто не хотел стать обузой для семьи. Кто ухаживал за смертельно больным, тот поймет о чем я...Может подумал, что жене проще пережить его исчезновение, чем утки подносить и смотреть, как он умирает! Только не продумал, что будут такие масштабные поиски. Не дай Бог никому...Не осуждайте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:34

Ну что за мужик. Чуть что сразу сдался. Борись и не подставляй семью.

Ольга
21 фев 2017 в 11:37

Практически все здесь свои рекомендации дают: Как так? Как он мог? Она себе и другого найдет, пусть алименты платит и отцовства его лешить!!! Все такие идеальные! Нашелся живой и, слава Богу, сами разберутся, не маленькие уже!

21 фев 2017 в 11:38

На Завершении жизненного пути хорошо бы совершать такие поступки. за которые тебя будут вспоминать добрым словом в итоге будут его помнить .как бердского сноубордиста.который свалил от семьи в депрессии.....

вот все тут говорят про его шок от диагноза (если он вообще есть). а я вот как-то не очень себе представляю как это происходит. вот пришел я к врачу, узнал диагноз и что, сразу в Шерегеш кататься на сноуборде поехал? а шок его уже потом накрыл? неужели близкие не знали что он к врачу ходил? есть еще вариант что ему в Шерегеше кто-то диагноз поставил конечно....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 фев 2017 в 11:54

может он как большинство комментаторов думает, что онкология - это неделя до конца жизни и поэтому побежал? аж до Волгограда) хотя по мне - отмазка.

21 фев 2017 в 12:04

Как легко все на парня набросились. Судя по информации из других источников, он изначально сообщил жене что уходит. не смотря на это благоверная подняла на уши всех и вся. А теперь он виноват что его все ищут