6 мая четверг
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (143)

Фото пользователя
20 фев 2017 в 19:58

36 млн - для томографа низкая цена. Соответственно качество такое же. Что ж не указали мощность? сколько тесла?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2017 в 19:58

36 млн - для томографа низкая цена. Соответственно качество такое же. Что ж не указали мощность? сколько тесла?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 20:02

А простите что за цена такая,он из золота, помнится несколько лет назад говорили по тв ,что поставки томографов в наши больницы идут через посреднические фирмы по завышенным ценам

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2017 в 20:23

Делаем ремонт в частной клинике, томограф купили за 8400 т руб.

ОТВЕТИТЬ
Кролик для опытов
20 фев 2017 в 21:03

Этих томографов и МСКТ, и МРТ больше сотни .Новость как о новых супермаркетах в Новосибирске - куда у больше?.
Но проблема в другом по направлению онколога Гордиспансера пытался записаться на томографию по месту жительства. . сразу заявили что направление на МСКТ они не дают, а на МРМ очередь полгода. Через полгода позвонили, сказали прийти за направлением с 13 до 14 такого-то числа . Пришел - закрытый кабинет, а "медсетра уже ушла " . Поймал на следующий день - " я сказала Вам прийти до часу"....я вашу очередь отдала следующему ( А не для того-ли эта подстава была задумана?) - Записывайтесь у Главврача по новой!

V_V
20 фев 2017 в 22:36

Как-то нерационально используют средства.
Во-первых, программное обеспечение не относится к томографу, и на любом томографе можно диагностировать те же болезни.
Во-вторых, такое дорогое оборудование рациональнее было бы использовать не в две, а в три смены.
В-третьих, лечение туберкулёза - это область, где томограф редко нужен, обычно достаточно обычных снимков.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
20 фев 2017 в 22:46

Зачем спорить о том, в чем мало кто понимает? Да и вообще зачем горожанам такие новости, тем более с указанием цены? Выгядит как информационная провокация. По мне, так лучше уж и не знать, чем знать эти самые фантастические цены:)) Мало кому от этого будет польза, я так думаю! Кто не согласен - минусуйте и попробуйте обосновать своё голосование. Прошу, горожане, только конкретно!

qwerty
20 фев 2017 в 22:57

Вчерашний день, и ещё и стоит дороже аналогичных других производителей.

20 фев 2017 в 23:48

Папу два года лечили от туберкулёза. Пока не отправили кусочек лёгкого в МСК... Папы нет. Не своевременно обнаружили рак. P.S. Дело не в железках, дело в бездушных врачах. P.P.S. Даже кашля не было

ОТВЕТИТЬ
V_V
21 фев 2017 в 00:05

Вот что бы в Новосибирске не наладить выпуск своих томографов. Будет на порядок дешевле. Устройство достаточно простое. У нас Технопарк простаивает.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 08:09

какое точное название ;У новосибирских врачей появился новый особо точный томограф за 36 миллионов; врачи и будут себя лечить ,все равно в поликлинику невозможно записаться ,скорая с полицией приедет когда уже не спасти

просто прохожий
21 фев 2017 в 08:21

Люди, если дозу при обычном рентгеновском исследовании легких (прямой и боковой снимок, формат 35х43 см) принять за единицу, то компьютерная томография лёгких это 400 единиц! Подумайте об этом.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
21 фев 2017 в 10:24

36 лимонов на аппарат - это без вопросов, это 500к$ и это не дорого и очень нужно, но 3 лимона на облицовку кабинета кафельной плиткой и подвеску потолка?! Медики не перестают удивлять.
И почему работать аппарат будет всего в 2 смены? Пусть работает с 6ти до 12, я бы с удовольствием съездил на томографию к 11:30 чтобы получить качественную цифровую фотку "на будущее", чтобы не облучаться лишний раз... А есть совы, которым и час ночи - не время спать... Просто сделайте социальный тариф для ночного обследования, думаю электричество, охранник (который поди и так есть ночной) и медсестра обслуживающая этот аппарат - не такие большие траты за дополнительные данные о здоровье.

петя
21 фев 2017 в 10:28

В СССР успешно диагностировали и лечили туберкулез без Томографов.Такими темами в сми показывают якобы о заботе о людях.Девиз нашего времени один нет дегег ползи в сторону кладбища.

21 фев 2017 в 10:54

Это же сколько Тамографов можно поставить вместо 4-го моста. Даёшь каждой деревне по тамографу!

ОТВЕТИТЬ
hedgehog
21 фев 2017 в 11:02

Мне вот интересно, с каких пор пошла традиция называть "рентгеновскую томографию" "компьютерной томографией"? Наверняка, история примерно так что с ЯМРТ превратившейся в МРТ, из-за массовой радиофобии. Но, тут название особенно цепляет слух, потому что любая томография по-определению компьютерная, хоть рентгеновская, хоть ЯМР, хоть ПЭТ.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2017 в 14:41

Можно бы было попасть хотя бы на флюорографию бесплатно и то было бы счастье. А так как у нас, нет прописки - нет человека. И ходит куча народа пока до последней стадии туберкулеза или рака не дойдет. И еще кучу людей заразив при этом.

Гомункул
21 фев 2017 в 18:14

Ещё добавлю, 20 исследований за смену это утопия, в 2 раза больше установленного минздравом норматива.

Antsol
21 фев 2017 в 21:19

Автор молодец. Побольше позитивных новостей и поменьше грязи и пошлости. Если наша медицина через 10-15 лет перейдет на новый уровень обслуживания пациентов, я только рад за наших детей и внуков. Людям нужны новости о хорошем, новом, светлом и полезном. Так держать, Кирилл!

Загрузка...