NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Сотня горожан возмутилась застройкой любимой улицы (фото)

Сотня горожан возмутилась застройкой любимой улицы (фото)

Днем 19 февраля жители ул. Богдана Хмельницкого вышли на митинг против застройки улицы высотными жилыми домами — они также настаивают, что вся улица должна стать достопримечательным местом.

Жители ул. Богдана Хмельницкого потребовали на сегодняшнем митинге в Материнском сквере отозвать разрешение на строительство жилого комплекса на месте снесенных Дома спорта и клуба «Отдых», рассказали в общественном движении «Защитим Богданку!». По оценкам организаторов, на протестную акцию собралось около 100 человек.

Также защитников улицы смутило недавнее решение властей Новосибирской области о включении «Красной горки» на ул. Богдана Хмельницкого в перечень объектов культурного наследия.

Они заявили, что решение включить в перечень объектов только часть улицы «было принято с целью упрощения дальнейшего освоения застройщиками ул. Богдана Хмельницкого». По мнению участников митинга, нужно признать всю улицу достопримечательным местом — от ул. Учительской до Сухого лога с включением Соснового бора.

«Протестующие полагают, что в дальнейшем под угрозой сноса и последующего строительства жилых домов могут оказаться Сибирский политехнический колледж, ЛДС "Сибирь", плавательный бассейн "Нептун"», — добавили участники движения «Защитим Богданку!».

Застройка ул. Богдана Хмельницкого со сносом клуба «Отдых» и Дома спорта возмущает жителей и защитников улицы с конца 2016 года — они провели множество протестных акций. В начале февраля общественников напугали вырытые в феврале ямы под ели и сосны на детской площадке «Эдемского сада». Они предположили, что новыми деревьями застройщик намерен компенсировать уже существующие сосны и ели — несмотря на запрет властей вырубать деревья.

Мария Морсина
Фото Татьяны Черновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления