10 мая понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (284)

18 фев 2017 в 19:24

Меня "покоробил" заголовок!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 19:27

Здание отвратительно смотрится, могли бы что-нибудь получше вентфасадов налепить

Надеюсь, лет через пять владелец одумается и кардинально изменит образ здания

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 фев 2017 в 19:34

Мог бы построить коттедж! Ну да стоимости то сопоставимы. Если только своих денег вложил по цене коттеджа, остальные видимо кредитные

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 19:34

Нечастый случай когда Торговый Центр действительно нужен. В Академе ну очень не хватало кинотеатра, правда, как в деревне, где одно развлечение — баня :)))
Теперь осталось метро прокапать, станция метро «Морской проспект»

ОТВЕТИТЬ
УРа
18 фев 2017 в 19:45

Спасибо! Не люблю ауру и остальные городские ТЦ, слишком много людей и грязно как-то. А тут в Академе будут все свои))) А магазины косметики будут? МАС бы поближе. И магазины одежды интересуют

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 19:46

Фонтан не работает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 19:47

Это просто праздник какой-то!

лена
18 фев 2017 в 19:47

мда. пустой будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2017 в 19:54

ну что ж жителей академа можно только поздравить! упомянутый с статье бедный советский ТЦ только в воспоминаниях детства может вызывать тёплые чувства. в котором арендная ставка адская. а за что - непонятно.
ну и мама владельца ТЦ Владислава Плотникова конечно умилила: «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей» )))
трогательно. почём аренда?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 19:56

УРААААААА мы его очень ждали! спасибо строителям инвесторам и всем причастным к открытию!

000
18 фев 2017 в 19:57

А когда КФС откроется? Иногда хочется бутерброд с курицей))

я не робот
18 фев 2017 в 19:58

Уродливую рекламу, с фасада нужно убрать. Не вписывается в статус культурного наследия регионального значения академгородка.

ОТВЕТИТЬ

Надо сразу строить Гипер-ультра-мега центры с полным циклом обслуживания человека с начала его жизни и до конца - от магазинов, яслей, школ, вузов, аптек, спорткомплексов, водных аттракционов, зоопарков до больниц, моргов и тд..Тогда вообще можно будет не выходить из них всю жизнь.

ОТВЕТИТЬ
777
18 фев 2017 в 20:01

Мертворожденный проект, нет мощных якорных арендаторов способных конкурировать рублем с привычными продуктовыми сетевиками. Остальное легко покупается в онлайн. Планируется Леруа-мерлен в здании бывшей Формы. Развлечения скорее тоже будут не популярны для массового посещения. Нет стратегии, а ведения дел по шаблонам накатанным уже не срабатывают, как и время, когда можно было жить на аренде.

ОТВЕТИТЬ
Гость Т
18 фев 2017 в 20:01

Построен целиком на собственные средства. Не завидуйте.

18 фев 2017 в 20:05

Мы на самом деле ждали, и кинозалы, и торговые площади, которые находятся не в городе. а в Академе. Надеюсь место будет популярным. Удобным этот ТРЦ по расположению и близости уже стал.

Гость
18 фев 2017 в 20:06

Надо такой же ТЦ в Бердске построить ещё.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 20:08

Хоть я и рад открытию кинотеатров и что за джинсами далеко ездить теперь не надо, но.... на мой взгляд - полная цыганщина: все эти золотые колонны, золотые потолки и части интерьера, скользкий тёмный пол, завитушки... просто ужас! Ужасно организована парковка - прям перед входом машины. Пешеходных дорожек нормальных нет вокруг...

ОТВЕТИТЬ
000
18 фев 2017 в 20:11

Люди, кому не нравится ездите в город(это к академовским жителям0. А городским вот что - сидите в своих аурах и не критикуйте зря ТЦ Академа))

ОТВЕТИТЬ

"...а развлекательная часть и вовсе отсутствует...."

Работать нужно, а не развлекаться.
Для развлечений есть время отпуска, которое нужно проводить работая на даче.

ОТВЕТИТЬ
Петя
18 фев 2017 в 20:28

Очень надеюсь, что стеклянная крыша "атриума" под давлением снега не рухнет на посетителей. Не хотелось бы повторения бердской трагедии.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 21:00

строили, строили и вопреки всему наконец-то построили через много лет. видно что объект выстрадан и упорству инвесторов и застройщика можно только позавидовать. желаю чтобы все отбилось и начало работать в плюс.

Sonya
18 фев 2017 в 21:03

Наконец-то!
В нашей деревне появился нормальный кинотеатр и, надеюсь, нормальный ТЦ.
Очень хочется уже современные сетевые магазины одежды. А то живем в миллионнике, а закупаемся в "бутиках" с ассортиментом барахолки.

И про 5-и летнюю стройку - это автор что-то неверно понял. Стройка там уже лет под 10, а вот лет 5 назад была первая попытка ТЦ открыть.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 21:24

супер! давно ждали открытия кинозалов !

Фото пользователя
18 фев 2017 в 21:26

Здание диссонирует с местом, в котором он находится. Безвкусица во всём, включая название. Могли бы хотя бы попытаться обыграть пусть и не в архитектурном облике, но в интерьерах близость к Академпарку и НИИ Академа.
А так реально - цыганщина (как было сказано ранее).

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
18 фев 2017 в 21:28

Не, ну нормально так "на окраине" :)
Юмористы с улицы Ленина

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 21:29

Фонтаны в ТЦ это здорово! у нас большой и с музыкой и светом. Только прям из пола будет скользко...Надо было бы обычный с ограждением сделать, а то зимой если окатит вода будет не совсем приятно.

Фото пользователя
18 фев 2017 в 21:29

ТЦ - место новое место притяжения "ровных пацанчиков" из близлежащих деревень ?:)

Фото пользователя
18 фев 2017 в 21:32

"... к микрофону вышла мама владельца.." - тут я разрыдалась от умиления и восторга!!! Какая прелесть!!! Можно было ещё маленькую девочку с бантиками на руки взять. Тоже беспроигрышный вариант - публика восторженно ликует..

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 21:57

Ура!!! И близко и кино и надеюсь Добрянка и сын там на работу устроился)))) И на самом деле очень душевный ТЦ. Хорошо.

ОТВЕТИТЬ
кати
18 фев 2017 в 22:02

Адский черно-белый пол.. и фонтан, куда же без фонтана. Ладно, поживем-увидим, что за счастье нам привалило.

18 фев 2017 в 22:16

Неогороженный фонтан как-то напрягает. Дети в Быстрономе умудрялись в воду залезть, что пришлось фонтан замуровывать, а тут просто подойдут под "струю" и с ног до головы мокрые.

ОТВЕТИТЬ
Профорг
18 фев 2017 в 22:27

Наконец -то выполнена установка партии данная в 80-х - "приравнять город к деревне".

Таки да
18 фев 2017 в 22:40

То ли этот ТЦ внутри напоминает новый корпус НГУ, то ли наоборот. Трудно разобраться... хотя в последнем этажей побольше.

Анна
18 фев 2017 в 22:55

"На окраине".... аниматоры "в нелепых костюмах"... Стас, вы не в настроении?

ОТВЕТИТЬ
внимание!
18 фев 2017 в 23:12

Построили и замечательно. Но, уважаемые владельцы крупных торговых сетей, наш Советский район очень большой. И к примеру, жителям ОбьГЭСа этот самый Эдем особой радости не прибавил. Нам одинаково ехать с ГЭСа что до Академа, что до Меги или Ленты. Не перестаю задавать один и тот же вопрос - Когда же у нас на ОбьГЭСе сделают свой, нормальный гипермаркет?! Это недоразумение в виде Магнита не в счет. Он что есть, что его нет, все равно. У нас на ГЭСе этот магазин совершенно не пользуется популярностью.Выбора нет никакого, продукты явно не первой свежести(а иначе бы от них так не воняло), я уж про цены молчу... Это только так кажется, что дешево. Если честно, то я лучше в ту же Марию-Ра пойду, хоть я ее очень не люблю, чем в Магнит. Нам не надо строить замков в три этажа, нам достаточно что-то типа Ленты, Ашана или Гиганта. Вы себе представить не можете, как мы устали постоянно ездить в город затариваться продуктами и всем остальным. Пожалуйста, обратите на нас внимание!!!!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 23:14

Ну , все , узкие улицы Кутателадзе-Инженерная колом встанут от пробок .... Не был на открытии , снег то хоть убрали ? Многие ждут современный зал кино .....

ОТВЕТИТЬ
Бродяга
18 фев 2017 в 23:19

Очередной ТЦ-клон, в котором "на манеже - всё те же." Ну и роль мамы на открытии не понятна. «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей» - я плАчу!

Кке92
18 фев 2017 в 23:19

Ну кому пришла идея назвать научный центр Академгород окраиной?!?!😡
Для жителей Академа это действительно важный и нужный магазин!

ОТВЕТИТЬ
Патриотка
18 фев 2017 в 23:28

Мой любимый дом Академ, я скоро приеду к тебе. Очень соскучилась. Там живут очень светлые и добрые люди. ТЦ Эдем - это действительно радость для нас. Пусть все будет хорошо. Появятся и бутики и МАС итд, не все сразу.

18 фев 2017 в 23:37

Какая ещё окраина?
Вы в Коченёво какое-нибудь или Искитим съездите, потом
про Академгородок поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник архитектор
18 фев 2017 в 23:44

Очень неудобное место. Давно пора в верхней зона нормально вырубить лесу и построить там ТЦ. Жителям очень удобно будет и доход в казну отличный.

18 фев 2017 в 23:45

Очередной музей торговли на "поглазеть", но открытый "с помпой", в прямом и переносном смысле.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2017 в 00:13

мама владельца ТЦ Владислава Плотникова, которая не скрывала гордости за сына: «Он ведь мог построить себе коттедж, а построил дворец для людей».

ой... ржал в голос... еле вылез из под стола... мама конечно мама всегда, но извините меня, такое сказать... не понятно, то ли наивность, тол и что, как буд-то меценат построил дворец для города, а там и детский дом, и бесплатный (кино)театр, и клуб "кому за 60" и бесплатная частная больница мирового уровня.. и куча всего другого для нас - простых смертных... и все за спасибо)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2017 в 00:14

Кто-то пишет про то, что "заголовок покоробил". А по-моему, очень удачный заголовок. Фраза "Ничего себе струя!", произнесённая мужчиной, есть синоним наивысшего удивления, одобрения и, как следствие, признания...))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2017 в 00:36

лучше бы он коттедж построил и не смешил народ бестолковыми начинаниям.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2017 в 00:47

Отлично, что открылся большой ТЦ!!!!!! Спасибо инвестору! А то в город тащиться за одеждой и ещё чем то - далеко и утомительно. Особенно если каждый день туда на работу ездишь по всем пробкам. А в Академе - ничего не купишь, кроме еды, да и скучновато бывает, душа требует людей и зрелищ. Но действительно стоит добавить изюмин для загрузки - например open office для студентов - со столами, компами и принтерами - в почасовую аренду или ещё что то подобное

ОТВЕТИТЬ
Букин Гена
19 фев 2017 в 00:58

Они теперь перестанут к нам в город ездить?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2017 в 01:51

Закроется скоро и разориться. Ибо поток населенья на окраине очень маленкий. Не знаю чем думают эти горе предпренематели, опыт других их ничему не учит. Ведь там рядом когда-то Быстроном был - закрылся, магазин строительных материалов Абрис - тоже закрылся, ибо не окупают они себя, мало покупателей. В таких окраиных районах только небольшие киоски выживают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2017 в 04:24

У ТЦ есть большущий минус - к нему трудно добраться. автобусы к нему не ходят, пешеходных проходов там нет - все окружено заборами, которые надо обходить. Остается машина, но и тут вас ожидает разочерование, т.к. своей парковки у ТЦ нет, а используется парковка 2-х рядом расположенных магазинов, правда закрывшихся за год до открытия Эдема. Что там будет, когда они откроются - риторический вопрос? Самое лучшее место в городке - это территория бывшего рынка в Щ, но там местные жители хотят видеть только спортивные, детские игровые комплексы и парк. Построить эти объекты вместо коттеджа пока никто не рвется!

ОТВЕТИТЬ