9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (139)

18 фев 2017 в 11:54

Я лет семь назад в Академ городке выходил из авто машины и обронил гоманок, а в нем все документы и деньги. Поехал отдыхать с друзьями и уже на пляже мне позвонил парень ( к сожалению не спросил имя, от радости) и сказал, что нашел мои документы. Визитка с номером тел. тоже там были. Он мне сообщил о том, что я потерял. Получается, что документы нашли хозяина раньше чем хозяин их потерял)). Договорились встретится у торгового центра. Я спросил как его узнаю, а он ответил, что будет кататься. Поехал в Академ без документов, а там по дороге пост ДПС. Хорошо что не остановили. Приехал к ТЦ и там молодой парень на скейте в наушниках подъехал и вернул мне документы с деньгами. Я с трудом его поймал, что бы отблагодарить. С трудом отдал ему все деньги которые там были. Парень не хотел их брать.
Спасибо парню (не знаю имя) и всем кто его так воспитал.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 11:54

Я лет семь назад в Академ городке выходил из авто машины и обронил гоманок, а в нем все документы и деньги. Поехал отдыхать с друзьями и уже на пляже мне позвонил парень ( к сожалению не спросил имя, от радости) и сказал, что нашел мои документы. Визитка с номером тел. тоже там были. Он мне сообщил о том, что я потерял. Получается, что документы нашли хозяина раньше чем хозяин их потерял)). Договорились встретится у торгового центра. Я спросил как его узнаю, а он ответил, что будет кататься. Поехал в Академ без документов, а там по дороге пост ДПС. Хорошо что не остановили. Приехал к ТЦ и там молодой парень на скейте в наушниках подъехал и вернул мне документы с деньгами. Я с трудом его поймал, что бы отблагодарить. С трудом отдал ему все деньги которые там были. Парень не хотел их брать.
Спасибо парню (не знаю имя) и всем кто его так воспитал.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2017 в 13:36

я еще в студенческие годы возвращала мужчине 5000 рублей. Я пошла в банкомат, снять какую-то мелочь, которая у меня на карте оставалась. Передо мной этот мужчина был. Вылез чек-он его забрал и ушел. Я подхожу к банкомату и он мне выдает 5000рублевую купюру. я ее схватила и кричу уходящему мужчине- мужчина, вы деньги не взяли. А он уже далеко ушел, через двери вышел. Я за ним! Догнала, по спине ему постучала ( а он высокий такой, выше 190см явно), поворачивается ко мне и с жуткой миной говорит : "че надо?". Я ему- " вы в банкомате оставили." И тут он расцвел) сказал спасибо и дальше пошел)

Елгина
18 фев 2017 в 14:09

И находила, и теряла, не возвращала, тк не знала кому,, и мне по той же причине. Конечно если бы я видела тех, кто уронил, то конечно бы сказала, были такие ситуации
Но жизнь научила, что на добро часто отвечают злом, и лучше ничего не делать. А если вы потеряли или ограбили , то скажите вслух- Спасибо Господь, что взял деньгами.

18 фев 2017 в 15:30

Есть женщины в русских селеньях

Федя
18 фев 2017 в 17:11

Герой нашего времени

стоящий в пробках
18 фев 2017 в 18:58

Мораль! Относись к людям так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе.

18 фев 2017 в 20:48

До сих пор вспоминаю добрым словом незнакомых парней... Уже лет пять прошло. Возвращалась с работы. На улице Хилокской совершенно неожиданно вдруг начало крутить машину по дороге. В результате вылетела в сугроб на весь корпус. Сижу обалдевшая, не знаю, что делать... Пока звонила сыну остановился проезжавший мимо Форик, сдал назад , вышел парень лет 30. Увидел меня в машине... Остановил ЗИЛок. Там за рулем вообще пацан лет 20. В общем я и понять ничего не успела, как уже машина стояла на дороге. Спасители уехали, а я чуть не разревелась от кучи эмоций. Спасибо огромное всем добрым людям!!!!

20 фев 2017 в 11:23

Как приятно читать такие новости. Очень радует,что есть в городе хорошие люди

Иррида
20 фев 2017 в 11:24

возможно, женщина сама была в такой же ситуации) но в любом случае, это поступок.
С одной стороны радуюсь, есть ЛЮДИ хорошие и отзывчивые. А с другой - как печально, что такой простой человеческий поступок сейчас так редок и так уникален, что мы возводим его в ранг проявления наивысшего добра в этом мире.

Anonim
20 фев 2017 в 15:55

Летом гуляли в парке у мемориала Славы с подругой, она на велосипеде круги нарезала, я с книжкой сидела на скамейке, мне стало плохо, подругу не стала беспокоить думала сама дойду до дому (благо жили не далеко). Тихонько пошла по аллее, и поняла что не рассчитала, не дойду, подруга на другом конце парка, я как полотно белая, на грани обморока, прислонилась к дереву и думаю, сейчас грохнусь здесь. Мимо прошло много народу, никто не подошел, не спросил, что со мной. Но были два добрых человека - спасибо вам парни, увидели, что девушке плохо, помогли, довезли до дома. Так как я была от боли не в состоянии запомнить ни имен, ни номера машины. Поэтому не смогла отблагодарить. Дома уже вызвала скорую, так что все окончилось хорошо. До сих пор им благодарна.