13 апреля вторник
СЕЙЧАС +6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Кекс
17 фев 2017 в 12:59

Блин. 16 лет!! а ума лет на 6-7 максимум...

ОТВЕТИТЬ
Кекс
17 фев 2017 в 12:59

Блин. 16 лет!! а ума лет на 6-7 максимум...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 13:00

щас будут сетовать "понять и простить", оно же дитё неразумное... всего то пара домов и авто, главное люди живы...

ОТВЕТИТЬ

Не зря мальчиков рождается больше, с их способностью творить неприятности удивительно как хотя бы часть из них доживает до момента, когда они способны оставить потомство. Но этот случай - верх... хм...неосмотрительности, если цензурно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2017 в 13:06

Не злорадствуйте. Ужасное горе. У нас сосед решил на печке запчасть какую-то отогреть и промыть бензином. Поставил емкость с бензином на печку. Бензин вспыхнул... Сосед хотел выбросить емкость на улицу, а тут ребенок подвернулся под ноги и бензин выплеснулся на лицо ребенку...Травма на всю жизнь. Лицо так и не сумели восстановить...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 13:06

Ну не сам же он догадался подлить бензину... Родители видимо так поступали, а про технику безопасности не думали

ЫЫЫ
17 фев 2017 в 13:07

Шёл 2017... Европа отапливалась сибирским газом...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 13:07

"Счастливые" родители вырастили сына.

ОТВЕТИТЬ
954
17 фев 2017 в 13:10

Пацана жалко - если он, конечно, осознает что сделал. Надо рассчитывать на целомудренность родителей, которые не будут всю жизнь "шпынять" подростка и должны были научить пацана обращаться с горючими жидкостями.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 13:10

Врёт сынуля!

ОТВЕТИТЬ
я умею
17 фев 2017 в 13:13

не умеешь не топи

17 фев 2017 в 13:13

Врет сыночек ))) Судя по всему подливал бензинчик не стаканом,а прямо из канистры.

В 7 лет я пошел с братом в первый поход. Когда подобным образом хотел расжечь костер брюки и кеды сгорели за 2 минуты. Я понял что так делать нельзя. 7 лет. Опыт. Я вот о чем. До 16 лет сидеть в смартфончике и не иметь опыта выживания за окном. Результат печальный.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 13:13

Не куплю тут частный дом только из-за того, что все дома стоят вплотную.
В случае пожара выгорает жильё совершенно непричастных людей.

ОТВЕТИТЬ
КЫТ
17 фев 2017 в 13:15

я не понял "... все дома газифицированы ..", а при чем тогда дрова? Не я прочитал, что хотел подтопить печь - безопаснее наверное котел с автоматической регулировкой.

ОТВЕТИТЬ
12345
17 фев 2017 в 13:15

Не всегда получается сделать всё как должно быть и как надо делать по правилам.
Однако несчастья бы не случилось, если бы он закрыл крышку канистры.

анизотропия сознания
17 фев 2017 в 13:17

Это ж как крупно не повезло ребенку в один момент! И дрова сырые и бензин воспламенился и канистру опрокинул! И возраст не пять лет....

ОТВЕТИТЬ
Городская жительница
17 фев 2017 в 13:24

Вот вам и жизнь в частном доме. В квартире, конечно, тоже может произойти пожар, но там нет ни печек с открытым огнём, ни лвж в канистрах, ни, чаще всего, газопровода.

ОТВЕТИТЬ
ВезениеТБ
17 фев 2017 в 13:24

Подобное было, но, к счастью с кипятком... К обращению с легковоспламеняющимися жидкостями:
- открыл емкость
- отлит
- сразу закрыл емкость (теперь роняй - не разольется)
- делай чего хотел с отлитым
(подливание в огонь подобной фигни делается с боку)

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2017 в 13:24

Если все дома газифицированы, то какая печь какие дрова?

ОТВЕТИТЬ
Прокопенко Юрий
17 фев 2017 в 13:29

Неприятная ситуэйшн

Фото пользователя
17 фев 2017 в 13:30

16 лет, вот и думай......ум т о есть???? в школе наверное не учили на БЖД, как обращаться с печью, бензином, керосином
Хотя сейчас в школе непонятно чему учат
Это же надо додуматься плеснуть бензин в печь

ОТВЕТИТЬ
beatriss
17 фев 2017 в 13:34

В Краснодаре из-за одной не потушенной сигареты многоквартирный дом сгорел, повезло не весь квартал.Тоже дома с такой облицовкой и близко построены.

ю.в.
17 фев 2017 в 13:41

вот подарочек родителям...

Фото пользователя
17 фев 2017 в 13:43

Ну ничего, ничего. Главное - все живы. А автомобили, дома - дело наживное. Парню урок на будущее, бензин в печку подливать только в огнеупорных перчатках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 13:46

Балбес у кого-то растёт

ОТВЕТИТЬ
вктз
17 фев 2017 в 13:52

Это было бы смешно, если бы это было в кино.
Итак денег нет, а тут еще дом сгорел.

Татьяна
17 фев 2017 в 13:54

все живы-хорошо,но соседям будет возмещение ущерба?

17 фев 2017 в 13:59

Не зря придуманы противопожарные нормы СНИП по расстоянию между постройками. Только вот в частном секторе считанные проценты построек удовлетворяют этим нормам. Поэтому и горят часто дома не по одному.

Волан-Де-Морт
17 фев 2017 в 14:03

Дом газифицированный, зачем его бензином было топить?!

17 фев 2017 в 14:05

Поколение гаджетов отличается от поколения пионеров неспособностью разжечь огонь на сырых дровах без бензина. Много ли надо ума нащепить тонких лучин и поставить шалашиком? Но нет же, им даже в огонь жаль вдохнуть жизнь, все стремятся автоматизировать.

17 фев 2017 в 14:06

в далёкие теперь уже коммунистические советские 60-е годы всех владельцев частных домов принудительно практически заставляли оплачивать ежегодно страховку от пожаров - помню как обе мои бабушки сильно ругались по этому поводу, ничего не горит, мол, а деньги платишь... а тётя моя, вот так плеснув бензина в печь на дальнем севере, чудом осталась жива, но обгорела и много лет лечилась потом от ожогов...

ОТВЕТИТЬ
Чума
17 фев 2017 в 14:11

В 16 лет, это что!
У нас в армии один чудак буржуйку бензином растапливал. Ума у него не хватило и он пол литра бензина плеснул в топку, где лежали "неразгоревшиеся дрова". Вполне естественно, что эти пол литра, только уже в виде пламени прилетели ему в обратку. Спасло, что канистры на КТП не было, бензин наливал не из канистры, а сливал из машины в боксе.

Фото пользователя
17 фев 2017 в 14:12

Очередность нарушил. Сначала плеснуть, потом поджигать.

17 фев 2017 в 14:20

дом газифицирован парню 16лет зачем бензин лить в печь

Фото пользователя
17 фев 2017 в 14:27

Вот явно же не сам придумал - подсмотрел у кого-то. Причем этот кто-то - скорее всего собственный батяня. А теперь будет отвечать, поскольку уже 16, и возраст позволяет. пятно на всю жизнь. Вот так одна глупость способна наворотить таких дел, что сто лет не разгребешься. Ну неужели так сложно знать и соблюдать технику безопасности?

Прохожий-2
17 фев 2017 в 14:31

Похоже, он не знал разницы между жидкостью для розжига и бензином. Шутки - шутками, но на такое заблуждение действиетльно могут попасться некоторые, кто далеки от сути.

17 фев 2017 в 14:35

Заинтересовала фраза: "С 1-го этажа другого соседнего дома пожарные вынесли 7 двадцатилитровых канистр с горючими жидкостями." На этой улице все так печи разжигают или в этих канистрах "гремучая смесь"?

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
17 фев 2017 в 14:56

В советское время было хорошо. Отец научил костры разжигать и тушить. Потом на пустырях жгли с пацанами что попало. За то к 16 годам знал что такое огонь и как с ним бороться.

Фото пользователя
17 фев 2017 в 15:06

Находившаяся по близости бензозаправка не дала бы прерваться столько изящной цепочке случайной глупости.

17 фев 2017 в 15:19

Все защитные системы против таких пацанов бессильны!!!

Фото пользователя
17 фев 2017 в 15:33

Ага, 16 лет, всю жизнь живёт в частном доме. И канистру с бензином потащил дровишки полить. Поди электриков выгораживают - какой спрос с парня.

17 фев 2017 в 15:58

Да..... Ужас..... Но вот плоды нашей автоматизации и индустриализации. Проблема здесь глубже. За детьми сейчас нет присмотра, образование развалено, раньше был устный экзамен и письменный (что бы подготовиться нужно было проштудировать кучу материала) а сейчас только ЕГЭ, где достаточно угадать ответ. Бесплатных спортивных секций мало. Дети сейчас ничем не интересуются и зависают только в гаджетах. Нужно заниматься с рождения и объяснять что может произойти в тех или иных случаях, и по возможности показать с применением техники безопасности.

5677
17 фев 2017 в 16:00

Всю жизнь печку разжигали диз.топливом. Да разжигать спичкой сложнее, но гораздо безопасней бензина.

А я солярочкой баню топлю и печку на улице разжигаю, когда поросятам варю. наливаю ее туда стаканчиком аккуратненько и из лоскутка коры делаю типа фитилька, все нормально. А бензином растапливать печь это знаете ли...

17 фев 2017 в 16:19

бедный мальчонка, наделал делов, сейчас все на него ополчаться... сделал одну глупость и сразу такие катастрофические последствия...

17 фев 2017 в 16:22

Опять преступная халатность. Что канистра рядом с печкой делала? А взрослые разве не учили как правильно печку разводить? Почему рядом с печкой не было сухих дров для розжига? Ребенок, хоть и 16, но мозгов еще маловато. А взрослые явно накосячили. Хорошо, хоть, живой остался.

чаки
17 фев 2017 в 16:34

Я думал, он нечаянно в разных местах поджог эти дома и машину. Думал как такое может быть, он взглядом что ли воспламеняет? Не рассчитал?

Саша
17 фев 2017 в 17:00

Если он пытался разжечь сырые дрова его понять можно. Просто надоело и он решил ускорить процесс. А о горючести бензина на сколько быстро он воспламеняется не все взрослые знают. Но если дома газефицированы зачем печь?

17 фев 2017 в 17:20

Избаловали родители парня - вот и итог. Не задумался, канистру отлил - унеси вообще-но лень,а в бане ей не место. От полстакана бы ещё спасти можно было ситуацию....

мамочка дочек
17 фев 2017 в 17:39

Живем рядом , видели пожар. Это конечно страшно , вот так раз -и дома нет ((( Слава богу без жертв обошлось.

Загрузка...