NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Чудом выживший владелец «Тойоты» дождался приговора преступникам с обрезом

Чудом выживший владелец «Тойоты» дождался приговора преступникам с обрезом

В Новосибирске суд вынес приговор мужчинам, попытавшимся убить своего приятеля ради его внедорожника.

Об этом сообщили в прокуратуре Кировского района.

Преступление случилось в мае прошлого года. 38-летний Николай Татарчуков и 24-летний Александр Гапоненко решили напасть на своего приятеля, чтобы заполучить его внедорожник «Тойота РАВ4» 2001 года выпуска. Машину они планировали продать, а вырученные деньги поделить.

23 мая вечером Татарчуков и Гапоненко позвонили своему 58-летнему приятелю и попросили у него помощи. Мужчинам якобы нужно было перевезти вещи из садового общества «Зеленый Мыс-1» в Кировском районе.

Придумав предлог, мужчины заманили приятеля в безлюдное место. Татарчуков из обреза два раза выстрелил в шею своей жертве. Мужчина упал и скатился в овраг. Думая, что он умер, обвиняемые сели в машину и уехали. Автомобиль в тот же день они продали своему знакомому на запчасти за 30 тыс. руб.

«Тяжело раненый Архипенко с телесными повреждениями в области головы, плеча, шеи, лопаточных областей смог доползти до ул. Прокопьевская, где обратился за помощью к своим знакомым, которые оказали ему медицинскую помощь»,

— рассказали в надзорном ведомстве.

В судебном заседании подсудимые признали вину частично.

Суд признал Татарчукова и Гапоненко виновными по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой в крупном размере по предварительному сговору с применением оружия). Татарчукова судья также признал виновным в покушении на убийство, сопряженном с разбоем (ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), уточнили в районной прокуратуре.

Татарчуков получил 14 лет 9 месяцев с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев, а Гапоненко приговорили к 7,5 годам колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил.

Ольга Власова
Фото iStock_87228297_AVNphotolab
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления