24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Фото пользователя
17 фев 2017 в 00:25

Если молодой человек чувствует и признаёт свою вину, то должен продать машину-квартиру и максимально вложиться в восстановление девушки.
Это будет по-мужски, а не сваливать на колею, кочку, занос и прочие обстоятельства.

Девушке здоровья и быстрейшего и максимального восстановления.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 00:29

пусть честно признается что рулил одной рукой и отвлекался

ОТВЕТИТЬ
Боря
17 фев 2017 в 00:29

В России в ДТП каждый год гибнет больше 25 тысяч человек. За 10 лет войны в Афганистане мы потеряли 15 тысяч. Вот скажите, пожалуйста, как мы собираемся строить "многополярный мир" и "энергетическую сверхдержаву", если не можем построить даже нормальные дороги? Может быть, лучше всё-таки силы бросить на это?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 00:42

димитровский мост убийца. сделайте или закройте господа дпсники

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
17 фев 2017 в 00:45

Недели 2 звонила по 051 насчет глубокой колеи между 6 и 8 домами на проспекте Маркса. Это просто два окопа, которые с трудом преодолевают пешеходы и машины. Дорожники в прошлом году НИ РАЗУ за всю зиму там не чистили. А вот акты выполненных работ явно подписаны и средства "освоены".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 00:50

Если бы пристегнулась, то всё было бы в порядке. Максимум - лёгкие травмы. А теперь - "колея, колея"... Пострадавшая виновата сама.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 01:04

Неудовлетворительное стояние шин в таких случаях - 90% виновник ДТП.
P.S. Нечего на дороги пенять,коли шины кривые.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 01:36

ТО надо по-честному проходить, и тогда никуда кидать не будет, даже на колее.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 01:37

1. Надо выдавать водительское удостоверение с 21 года, к сожалению, у большинства только в этом возрасте появляется инстинкт самосохранения. А то в реальности в свои 19-22 начинающие водители чувствуют себя чрезмерно уж опытными, с телефоном в одной руке, а вторая - расслаблено лежит на руле...
2. С нашими дорогами уже давно пора включать в обязательную программу обучения экстремальные уроки вождения!

Всем пострадавшим скорейшего выздоровления!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 01:56

Водители - знайте! Попали в колею - не пытайтесь в движении из неё выйти (даже при скорости 20км\ч) - выдернет практически гарантировано. Держитесь лучше по ней неспеша.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 01:59

Всё дело в том, что мужчинам не стоит водить машину. Типичная манера вождения у них - не пристегнутый, в одной руке телефон в другой сигарета, тапку вдавил в пол и полетел, не важно что на дороге гололед, колеи, плохая видимость. Мужчина за рулём опасен для себя и окружающих. У него нет мысли, что он управляет средством повышенной опасности и поэтому ответственнен за жизнь пассажиров, нет же, главное на скользкой дороге других обогнать, показать какой он супер асс и гонщик.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 02:01

Ох уж эти виц капсулы смерти

17 фев 2017 в 02:06

«Руки должны быть моментально расслаблены. Газ нужно сразу сбросить.

Вы еще новичкам посоветуйте жать на тормоз. Эксперты блин. Наоборот чтобы не занесло надо жать на газ и крутить руль в другую сторону от заноса!!!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 02:19

В городе полно других дорог, где колея зимой и даже летом превышает все ГОСТы с допусками.
Никто не торопится устранять.
Пока люди на этих участках с высокой периодичностью биться не начали.
В ГИБДД есть такие нормы, если в 3х случиях дтп, за короткий срок погибнут люди, тогда надо принимать какие то меры.
А пока смертей нет, значит всё хорошо.( по ихней логике так)

Таксист
17 фев 2017 в 02:57

Такси лидер - по закону не считается такси , это как на улице вытянуть руку и уехать на попутке.

ОТВЕТИТЬ
greg
17 фев 2017 в 03:24

Мозги мальчика, а не колея виноваты! Тысячи людей там проехали, непосредственно до него, как и после, все как то смогли в колее проехать, рядом с колеей, по всем трем полосам и с самыми разными скоростями...

Дарья
17 фев 2017 в 03:36

как же я люблю наши справедливые суды. во втором случае женщина больше никогда не сможет ходить и ее же еще приговорили к 2,5 годам! ! да еще и с отсрочкой. так пол жизни жить и ждать пока тебя посадят.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 04:04

На бердском шоссе полно участков с колеей в асфальте, когда асфальт покрывается льдом - страшно ехать.

ОТВЕТИТЬ

Давайте угадаем - кто из участников ДТП точно был не пристёгнут?

Reiseführer
17 фев 2017 в 05:51

А где колея??

кедр
17 фев 2017 в 06:26

Еще утреннюю луну обвиним, плохо осветила путь. Колея-колеёй, но скорость главнее. Видишь колею, сбрось, движение на 10, 20км\ч, даже при такой скорости может кидануть ого-го. Летайте тайотами витцами и прочими скоростными авто.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 06:27

А как же спуск с ключ-камышей на большевистскую, там на крутом повороте под ж/д мостом колея такая, какая блюхеру вместе в ватутиным ниразу не снилась!!! Жена там раз чуть колесо не оставила!

bbb
17 фев 2017 в 07:17

Девушка пристегнута была? Или 'на заднем можно не пристегиваться'?
сами не заботишься о своем здоровье, потом 'колея виновата'..
Водитель с какой скоростью ехал? Он не знает, что из колеи может выкинуть? пдд, п. 10.1. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. в данном случае, очевидно, что скорость была выбрана неверно. 'Все так едут' - не аргумент. Ты за себя сам отвечаешь. не уверен - встань в правый ряд и ель 40 кмч. лучше так, чем в лоб на встречку.
В любом ДТП виноваты всегда люди. Колея здесь не при чем. Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.

ОТВЕТИТЬ
Достали
17 фев 2017 в 07:28

Девушке сил и выздоровления! Нечего сказать больше.. а этому молодому водятлу- ходить пешком до конца дней

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 07:28

Там нет никакой колеи. Иначе бы там такие аварии происходили каждый день. Дёрнули рулём на гололёде вот и результат. Эту неделю снега выпадало мало, но самый лёд на всех дорогах! Пешком дорогу переходишь - очень скользко! Надо уметь водить авто на гололёде, иногда никакие шипы и новая резина не помогает, даже наоборот можно улететь из-за уверенности в хороших покрышках.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 07:32

Печальная ситуация, но думаю что водителю устроившему ДТП надо прежде всего себя винить в аварии, а не колею. В статье не указывается была ли пострадавшая девушка пристегнута и если нет, то были ли ремни безопасности в принципе в такси.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 07:36

Откуда тнформация про колею на Иванова? В статье неточность - колея от НВИ не до Российской, а в сторону Кольцово. Причём там такие повороты резкие и именно на них коллея глубже всего.

Артем
17 фев 2017 в 07:43

Была ли девушка пристёгнута ?
Если нет то правильнее было бы степень тяжести травм разбелить между виновником и ей самой за безответственное отношение к своей безопасности. Очень часто тяжёлые травмы происходят именно из за этого. Что влечёт более серьёзное наказание виновнику, так и самому пострадавшему.
Так же и Водителю такси за то что повёз девушку не пристегнутой.
Это конечно все фантастика но считаю это было более разумное разграничение отвественности.

ОТВЕТИТЬ
qqq
17 фев 2017 в 07:50

Есть там колея в в асфальте. И еще уклон налево, и поворот начинается. Опасное место, каждый день там езжу, и каждый раз мысль приходит как бы в разделительное ограждение не въехать которое там начинается, если вдруг занесет.

17 фев 2017 в 07:50

А колеи то и нет...

17 фев 2017 в 07:57

Жалко девушку. Но 100% - ехала не пристегнувшись. Слова виновника умиляют - в ПДД для дураков написано о выборе скоростного режима исходя из условий покрытия и погоды и пр., а не тупо таращась на знаки. Но он же не дурак - он крутой, на крутейшей тоёте.

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 фев 2017 в 07:59

Адвокаты конечно молодцы. Дело общественности придали в защиту. Любой бы тем же путём пошёл. Но объективно - парню совет. Ищи возможности заработка больше чем есть. Ибо это пожизненная ипотека тебе сейчас, на компенсацию действующего ущерба сверх 500 тр осаго, + моральный ущерб, плюс утрата трудоспособности по среднегодовому Ее доходу с учётом индексаций цен и степени этой утраты. Я прошёл через это, 5й год плачу и ещё платить пожизненно. Суды только сейчас спустя 5 лет все закончились. И этого не избежать и не скрыться если хочешь с жизни перспективы искать а не от приставов бегать. Всех жаль тут, по себе знаю какого это быть виновником и пытаться найти крайнего но не себя. Девушка конечно отчасти виновата в травмах если не пристёгнута но это не пришьёшь к делу. Тут ей это тоже просто урок. Пытайся договориться сиром что бы 264,ч1 не дали и платить добросовестно по суду

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:05

Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела ГИБДД по Новосибирску Андрей Цветков признался, что заставить мэрию устранить асфальтовую колею не так-то просто. «Этот процесс всегда очень долгий и трудоемкий. Потому что идут большие финансовые затраты у муниципалитета.

процесс долгий...проще смотреть как одни разбиваются,другие калечатся и присаживаются в места не столь отдаленые.
конечно против власти не попрешь....

зелененький
17 фев 2017 в 08:22

Давно пора законодательно закрепить отсутствие ответственности за травмы непристегнутых, Потому что виновником аварии может стать любой, вопрос исключительно вероятности - у нормального водителя она в сотни, тысячи раз ниже, но все равно есть, статистика безжалостна. Отвечать за свои промахи - это нормально, но с чего расплачиваться за чью-то безответственность?

Движняк
17 фев 2017 в 08:33

Колея не при чем. Нет такого водителя и нет такого обстоятельства. Все что происходит на дороге - специально или нет - результат действий или без действий водителя, или порой незнания водителя. Парню терпения, шок пройдет, начнут выжимать по полной. Девушке здоровья и еще раз здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Human no id
17 фев 2017 в 08:35

Штраф для юр. лица 300 тыс. руб. Две пластины для изуродованного лица и спица - 110 тыс. руб.

17 фев 2017 в 08:37

Много факторов сложилось в тот момент: стажа ноль, гололёд, от части не безупречное дорожное покрытие и вот результат. Водители, будьте внимательны. А пострадавшим скорейшего выздоровления. Хотя учитывая какие повреждения получили, хоть бы вообще полностью восстановились и не важно через сколько.

Совсем недавно
17 фев 2017 в 08:39

вызвала такси ( фирма давно на рынке, всегда вызываю). Ехать на горбольницу. Водитель нервный, тормозит, ускоряется совершенно непонятно. Поворот по стрелке на горбольницу проезжает на красный, не останавливается у стоп линии. На замечание начинает утверждать, что так и надо- он же дальше на трамвайных путях остановился!!!
Про пристегивание - отдельная песня. Почти всегда, увидев, что я пристегиваюсь, звучит- да можно не пристегиваться!
Люди! Ну давайте уже просто поверим тем, кто все это придумал и доказал, что и сзади тоже надо пристегиваться. понятно, что в единичных случаях, спасением будет то, что ты не пристегнут был в момент аварии. Но в большинстве случаев именно ремень спасет от тяжелейшей травмы. А те, кто сзади тоже должны быть пристегнуты. Вспомните аварию с Кончаловским. Дочка была не пристегнута... и такая трагедия. Берегите себя!!!
У меня в машине пристегнуты все!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:43

"Друзья и родственники Черновой собирают деньги на ее лечение. На днях они купили три имплантата (две пластины и спицу — за 110 тыс. руб.)" вот так случись чего и все если денег нет помирай или все "само срастется"

Артем
17 фев 2017 в 08:46

Не скупитесь , каждый пассажир или водитель может себя подстраховать от внезапных финансовых трат
Я себя и семью каждый год страхую
За 5000р в год я подстрахован от травм до 500000р, от утраты трудоспособности на 750тр и жизнь на 1500тр
Если есть дети или иждивенца , в нашей жизни это более чем обязательно что бы не оставить их ни с чем в нищите на первое время

ОТВЕТИТЬ
На будущее
17 фев 2017 в 08:46

Знающие люди отзовитесь, такие травмы у пассажира, потому что не пристегнута была? Или ремень не помог совсем?
Страшно в последнее время на дорогах совсем и приходиться часто ездить на заднем сиденье с ребенком.
Пы.Сы. Пристегиваюсь всегда и ребенок в кресле и все-таки страшновато..

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2017 в 08:47

Разделительный барьер спас бы многих на этом мосту.

вап
17 фев 2017 в 08:47

спасибо дорожникам за колею ну и всем кто берет откаты.
на чужих жизнях и здоровье, деньги делают.

17 фев 2017 в 08:49

Уже не первый день про эту аварию пишут на НГСе.Чем она так знаменита?

17 фев 2017 в 08:50

Возможно там есть калия или яма, ехал допустим он 60 км/ч, на улице холодно, стойки у машины замерзли, Витц легкий автомобиль, вот и заднюю часть авто в этой неровности подкинуло, от сюда и ДТП. Всем желаю поскорей поправиться.

17 фев 2017 в 08:52

Интересно, пострадавшие действительно должны в таких ситуациях сами за свои деньги покупать хирургическое обеспечение или это уже оплачено нашими налогами и страховками, но ушло уже ушло в чей-то карман ?

ОТВЕТИТЬ
Артем
17 фев 2017 в 08:52

Не рационально
Ну продаст - выплатит разом какую то часть а дальше?
Ему пожизненно ей щас платить если она с инвалидности не слезет
А лишившись базовых вещей таких как жильё и средство заработка больше чем средний - выплачивать эту компенсацию булет и парню сложнее и девушке бегать да грошами дольше. Если конечно парень добросовестно булет исполнять обязательства

Степан Аркадьевич
17 фев 2017 в 09:02

А может виноваты автошкола которая так научила водить и ГИБДД которые выдали права с таким умением "ездить"? Надо их к ответственности привлекать. Моя жена, когда права получила, даже не знала как поворотники включаются. И это не шутка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2017 в 09:12

Красивая девочка. Как жалко человека.. Скорейшего восстановления..

Фото пользователя
17 фев 2017 в 09:15

В том месте на мосту не припомню калеи.

Загрузка...