21 июня понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:33

А когда закончится лимит минусовой, кондуктору что делать тогда?

ОТВЕТИТЬ
4лк
16 фев 2017 в 13:30

Привязывайте карты школьника к телефону родителей! Так и доказать можно, что родитель знал о количестве денег на счете на проезд у ребенка

ОТВЕТИТЬ
Кошка
16 фев 2017 в 13:39

Стоит подключить на эти карты СМС информирование родителей о расходах и баллансе.

16 фев 2017 в 13:23

Ну дык и овердрафт не бесконечный! Рано или поздно и он заканчивается.

ОТВЕТИТЬ
случайно2
16 фев 2017 в 17:23

Давайте еще обяжем кондуктора кормить детей и памперсы им проверять.
Вдруг мать и это забыла сделать?

ОТВЕТИТЬ
местный
16 фев 2017 в 13:34

У меня для телефона подключен автоплатеж с банковской карты, есть ли такая возможность для пополнения \"проездной карты школьника\"?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:55

в 90е было такое чудо, проездной назывался, его родители покупали, давали ребенку и он (Я, и мои братья) имели бесплатный проезд. Не было тогда электронных карточек, терминалов и прч. вот и решение, когда не бесплатно, и нет гемороя с учетом карточек пополнением и т.д.
Но систему Городского транспорта порвали на части и вернуться к обыкновенным проездным уже сложно.
"Спасибо" тем кто разрушил городской транспорт в 2000-2010 гг.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:49

"По его словам, если бы в последнем случае был задействован муниципальный транспорт, то по номеру карты можно было бы установить, в какое время и на каком именно маршруте пыталась ехать 8-летняя школьница."
Не допоняла малость. Честно. Вот эти новые терминалы, которые на чековой ленте билеты печатают в мун.ОТ, они запоминают даже "пустые" карты, по которым был отказ терминала в распечатке чека-билета? Это ж как? Терминал просто проверил баланс - недостаточно средств, и забыл про такую карту совсем. Разве нет?

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
16 фев 2017 в 13:29

Ну всё! Теперь со школы в кредитной яме!

Упоротый лис
16 фев 2017 в 14:54

Казалось бы, что проще?
Сделайте СМС-информирование на телефон родителя, о том, что баланс карты менее 50 рублей. Номер телефона родителя фиксировать при выдаче карты.
И всё, все остальные головные боли-пусть родственники берут на себя, не нужен никакой овердрафт будет.

ОТВЕТИТЬ
девушка
16 фев 2017 в 15:26

проверка продолжается до сих пор. И никак концы с концами не сходятся — не сходятся ни номер маршрута, ни цвет автобуса, ни пол кондуктора. это как?цвет, номер, пол. запомнить может и ребенок. или "левый" автобус.?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:26

А если овердрафт закончится, и будет МИНУС 40 - можно будет высаживать Детей ? наверно нет - это же дорога в некуда.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
16 фев 2017 в 17:25

Ну и смысл? Если у человека головы нет, то он что при обычной карте забыл пополнить, что уйдя в минус с этим овердрафтом забудет.

Лучше бы ввели смс-оповещения о списании по такой карте и возможность пополнения онлайн/по смс: так родители и будут знать что деньги заканчиваются на карте у ребенка, и смогут пополнить тут же, и - если в смс-оповещениях будет инфо о маршруте - то и знать будут где ребенок, куда поехал.

Барбарис
16 фев 2017 в 13:31

А как быть с поломанной картой? В одном из эпизодов именно такая присутствовала.

ОТВЕТИТЬ

проезд подорожает - факт

маруся
16 фев 2017 в 20:42

предлагаю корреспондентам новую тему для статьи -тема зайцев в ОТ Покатайтесь с кондукторами, послушаете сказочки безбилетников

Фото пользователя
17 фев 2017 в 10:09

Вчера передали, что на доработку систему выделят 250 МИЛЛИОНОВ Золотой короне наших с вами денег!!
Очень похоже на РосПил.
Почему бы не сделать просто проездной для школьников по типу пенсионеров? Это гораздо дешевле и надежней.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:43

Школьникам нужно сделать просезд как пенсионерам. Платят 1 раз в мес и ездят. Только школьникам безлимит надо сделать. Пусть квитанцию в вобой возят на случай поломки карты. Это будет дешевле, чем бабло вбухивать для усовершенствования системы.
Хотя..смотря какая цель..если бабки попилить, то их вариант вполне подходит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:40

сейчас школьники младших классов готовятся к "лукоморью". им надо прочитать рассказ драгунского "пожар во флигеле". этот рассказ можно использовать как руководство к действию. опоздали в школу, не надо придумывать геройских поступков, а тупо сказать что кондуктор высадил

16 фев 2017 в 14:40

У меня был случай в прошлом году зимой. Я села в троллейбус на ст.м.Гагаринская. Села рядом с мальчиком лет 8, я за себя оплатила, а у него на карте деньги закончились, он застеснялся, голову опустил и собирался выйти, было прохладно на улице, но не мороз. А мне как-то жалко стало его, я заплатила за него. Ситуации разные бывают и быть человечным по отношению к другим-это важно. Если ко мне обращаются, нужна моя помощь даже незначительная, я помогаю друзьям или незнакомым людям.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:40

а не сходятся они потомучто нелегалов работает до кучи. и если бы они не работали то и без того печальная ситуация в Нске с общ.транспортом была бы еще печальнее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:24

проще сделать детям бесплатный проезд, не обеднеют!

ОТВЕТИТЬ
---
16 фев 2017 в 13:24

помнится школьника высадили из автобуса на дивнргорском? что школьные карты не обслуживаются,а не потому-что на ней денег не было.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 фев 2017 в 13:41

учился в школе с 1980 по 90г., школа в 5 остановках от дома, стадион там же, с транспортом напряжно было (кто помнит), морозы в то время по крепче были и ничего, ходили в школу и на тренировки пешком, да и одежда сейчас полегче и теплее. Кстати и в то время тоже выгоняли из транспорта без билета.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
16 фев 2017 в 13:31

Родители не проследили за картой ребёнка, кондуктор отработал по инструкции. Но виноват будет перевозчик, коммерческий...
Где штраф родителям?

ОТВЕТИТЬ

Только СМС родителям при оплате овердрафтом обязательно.
Правда, это получится "информирование о состоянии счёта" - услуга не дорогая, но всё же платная. Телефонный оператор за так СМСки посылать не будет.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:28

Оставьте уже автобус в покое! Нечего там разбираться - безбилетный проезд запрещён! Тут вина полностью родителей. И высадили девочке не где-то на пустыре!

Вот с овердрафтом это нормальное решение. А привлекать полицию для поиска автобуса это идиотизм. Пусть полиция криминалом занимается, а не популизмом!

ОТВЕТИТЬ
ольга
16 фев 2017 в 16:11

. Да спору нет перевозчики не всегда правы, но и " яжребенок" у "яжматерей" уже не редкость. Сюдя по предыдущему случаю - вобще абсурд какой то. Нужно создать приложение и отслеживать баланс карты, а когда меньше 20 р оповещать смс. В наш продвинутый век с кучей ненужных приложений уж такое создать не проблема. А кто будет продолжать пытаться ездить "нахаляву" наказывать . плату в минус брать пусть потом предупрежденные родители оплачивают минус. Мобильный счет ведь не оплатишь в суд можно пойти вот и тут. А так сделали бы школьникам 50% скидку как раньше со студ картой было или безлимитку на выбор проблем меньше было чем потом выяснять кто кого высадил

Игорь
16 фев 2017 в 17:51

Смешно, конечно, читать про то, что "детей надо возить бесплатно если говорит что на карте нет денег, не высаживать нигде и никогда, а другие пассажиры должны платить за ребенка если вот так". Прям ангелы все дети, никто из них не врет чтобы себе деньги эти оставить. И хочется посмотреть на таких вот радушных когда они из своих денег будут возить всех таких детей.

А когда орут по поводу "высадили!" в центре или месте, где полно аптек-магазинов, то это просто смешно - пропадет, конечно, волк из-за угла выскочит, ну

Gor
16 фев 2017 в 13:49

Мэр, наверное, не в курсе, что муниципальные и коммерческие перевозчики пользуются одним и тем же оборудованием, и при скачивании данных там есть и время, и номер карты

16 фев 2017 в 13:50

Всем, поддерживающим горькие жалобы автобусных перевозчиков на работу себе в убыток: я понимаю, бензин дорогой, запчасти, накладные расходы, зарплату платить надо. Всё понимаю. Одного не понимаю: почему они яростно бьются каждый год за право работать на этих убыточных маршрутах, ни в коем случае не пуская в этот бизнес посторонних участников конкурсов?

ОТВЕТИТЬ
poison
16 фев 2017 в 15:22

Мне вот интересно! Т.е. когда мамаша высадила из машины 8-летнего ребёнка в никуда на мороз она не подвергала его опасности, а когда это сделал кондуктор, то он во всём виноват! А если бы автобус сломался по дороге, и всех высадили, в том числе и ребёнка без денег и телефона, тогда кто бы был виноват? Или автобусов не было бы 1-1,5 часа, тогда что?
Чисто по человечески не оправдываю кондуктора, но на месте компетентных органов повнимательнее бы присмотрелся к мамаше! Как говорил товарищ Жеглов: "От такой чего угодно можно ожидать!"

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:42

Привлекать надо родителей к ответственности, если у ребёнка нет денег на проезд. Овердрафт не выход. Если бы ещё сообщение родителям приходило, что на карте закончились средства какой-то толк был бы.

16 фев 2017 в 14:12

Ну так теперь вообще не поймешь, когда можно еще ездить по карте, а когда уже нельзя. Не удивлюсь, если теперь подобных случаев станет еще больше, т.к. родители будут надеется на этот овредрафт.

владелец Майбаха
16 фев 2017 в 18:56

Пробовали хоть привлекать к ответственности родителей, у детей которых проблемы в контексте статьи?

Фото пользователя
17 фев 2017 в 12:16

Месяц " в минус покатаются" выбросят карточку и новую купят))))Они же "безликие" - не именные.

лена
16 фев 2017 в 16:22

введите штрафную систему. нет денег на карте, родители платят штраф. тогда будут следить. но. что делать если у ребенка до 18 лет , карта не читает?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:13

Меня однажды женщина выручила, рассчиталась за меня в транспорте, я забыла наличку снять с карты и заплатить за проезд было нечем. Теперь всегда (а это было всего два раза) плачу за тех, у кого рядом со мной в транспорте не оказалось денег. Потому что случаи бывают разные. а вот моей дочери ( 12 лет) никто не помог. Разболелся зуб и она поехала в стоматологию с острой болью, а поскольку мы не планировали, что она куда-то поедет, то и денег в этот день у нее не было, проела последние в школьной столовой, а мне как раз в этот день только должны были скинуть зарплату, я была на работе, живем вдвоем, короче, день сурка. Высадили ее на Чехова, уже когда ехала со стоматологии, шла пешком до Новосибирской, автобус 1060, кондуктор женщина. Вечер, уже темно, могли и в машину запихать увезти, да и сама она вся перемерзла, как раз стояли холода. Был полный автобус народа и ни у кого не нашлось 19 рублей за ребенка заплатить. А проездной школьный украли в школе вместе с кошельком. Никуда звонить и писать не стала, пошла в церковь и помолилась и за кондуктора, и за людей, которые были в автобусе. Одно могу сказать - в России стало страшно жить, и виной тому не президент, а люди, равнодушие которых просто повергает в шок. Раньше, в селах и деревнях, погорельцам у которых много детей и нет денег и много детей вскладчину ставили дом.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 15:23

А давайте еще в магазинах бесплатно детей отоваривать, ведь им кушать тоже хочется.

Алекс
16 фев 2017 в 14:58

Государство! Вас уже автоматом люди ругает (на любые новости)
Вы потратили кучу денег на внедрение системы учета, модернизации (чье то ооо просто обогащается от этого), все остальные страдают. В результате - внедрили. Пенсионеры - должны ходить пополнять карту, им что-то возвращаться.. Только у нас так? Это пенсионеры, им ходить тяжело.

Школьники - учли? Почему у них карты должны быть пополняемые? Подтвердили раз в год что они учатся и все, бесплатный проезд. Счетчик ваш работает, зачем эти муторные схемы, чтобы кто-то не пользовался этими услугами и на этом экономить?

Прокомментируйте - хоть один закон был чтобы народ аплодировал? Ну так, чтобы мы хотя бы сказали, правительство не зря работает. У меня такой новости в памяти нет.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:32

Я тоже за то, чтобы школьники ездили бесплатно. Если в бюджете не хватает, то можно ввести доп. налог специально на эти цели. Потому что дети наши будущие. А то сидят дома у компутеров гемарой насиживают, лучше чтобы ездили в спортивную группу или чемуто учиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:29

и на какую сумму возможен оведрафт? до -3000? а родители и знать не будут знать, что их дитё по всему городу катается и загоняет их в долги

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 фев 2017 в 19:34

на решение хотят потратить 230 миллионов, понятно что при работы будут производить "бензопилой Дружба"

Яяя
16 фев 2017 в 14:04

Я-мама ребенка, у которого только за этот учебный год карта школьника из куртки воровалась 3 раза. Живем на правом, учится на левом. Благо деньги на обедах экономит- было на что вернуться. А если денег у ребенка нет?
Люди, чужих детей-НЕ БЫВАЕТ!!!

ОТВЕТИТЬ
добряк
16 фев 2017 в 15:15

Никогда не понимал почему заключенные содержаться в тюрьме для них бесплатно, а дети в школьных столовых платят за обед. Тоже самое за проезд. Некоторых по этапу возят с сопровождением (немалых денег стоит) а дети должны платить за проезд. Почему нельзя внести в ук обязательным условием оплату своего содержания в тюрьме заключенным. Ну к слову посадили тебя на 5 лет за разбой - итого условно на содержание 500 руб/день Итого 912 500,00 должен заплатить. С возможностью платить частями, отработать на зоне (работают ведь по желанию) УДО только если заплатил и тд.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:33

Меня настораживает равнодушие граждан, свидетелей этому высаживанию. Не так много случаев недостачи денег на карте у ребенка, чтобы не нашлось рядом взрослого, способного помочь ребенку небольшой суммой, взаимовыручив его, так сказать.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 15:18

Во-первых: отсутствие у ребенка денег на проезд - это проблема беспечных родителей, либо самого ребенка. Во-вторых: нечего по морозу ездить на ОТ. В-третьих: пассажироперевозки - это бизнес, почему тогда бы в мороз и на такси не покататься ребенку нахаляву, ведь высаживать негуманно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 15:02

Норм. Наездил в минус, карточку выбросил, пошел, новую купил.
Профит.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский Мороз
16 фев 2017 в 13:59

Некоторые родители могут это воспринять, как бесплатный проезд и вообще перестанут карту пополнять

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:55

А не проще для школьников сделать систему, типа, как у пенсионеров? Заплатил один раз в месяц и езди? Скажем, школьник ездит туда-обратно 6 дней в неделю, это 24 дня в месяц. 24 дня Х 9 рублей = 216 рублей. Ну пусть будет 300, да даже 400 и школьники ездят месяц и никому никаких проблем. Сложно что ли?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:19

= И никак концы с концами не сходятся — ни сходятся ни номер маршрута, ни цвет автобуса, ни пол кондуктора. Как-то все получается вразнобой. Много вопросов, вынуждены были даже в правоохранительные органы обратиться», — отметил Анатолий Локоть. =
Я же говорил - вся эта история с высадкой - лишь плод детской фантазии и попытка отмазаться за прогул в секции)

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
16 фев 2017 в 22:02

Я против того, чтобы школьники ездили бесплатно.

Любая халява - развращает.
Станут ездить просто так и это никак не проконтролируешь.
Опять же как узнать школьник он или не школьник.

Т.к. транспорт коммерческий - они станут заниматься приписками поездок "халявщиков", чтобы больше получить с муниципалитета.

А всё оплатит налогоплательщик, а вовсе не тот, кто едет.
Разве это справедливо?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 20:48

Может проще привязать карту школьника к дебетовой карте банка одного из родителей с автоматическим пополнением при достижении какой-либо суммы или нуля и пусть смски приходят родителям при списании с карты школьника, будет еще и контроль ребенка. Автоплатежи так реализованы в онлайн-банках.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:24

"По его словам, если бы в последнем случае был задействован муниципальный транспорт, то по номеру карты можно было бы установить, в какое время и на каком именно маршруте пыталась ехать 8-летняя школьница."

Ну так внесите все эти автобусы частных шарашек в общую базу и дерите с них три штрафа за их поведение.

ОТВЕТИТЬ
Ася
16 фев 2017 в 14:44

"И никак концы с концами не сходятся — ни сходятся ни номер маршрута, ни цвет автобуса, ни пол кондуктора. Как-то все получается вразнобой". Хммм...
А вот я думаю, а был ли вообще кондуктор? Может девочка просто не поехала в бассейн, прогуляла это время, потому и заболела. А маме сказала, что поехала, а денег нет, выгнали.

16 фев 2017 в 14:08

ну, прелестно придумали....поощрять безалаберность и безответственность
кого вырастить-то хотите?

владелец Майбаха
16 фев 2017 в 20:13

Следующий шаг - развитие за счёт бюджета парка коллекторов для выбивания карточных долгов с нерадивых родителей.

леоша
16 фев 2017 в 15:23

А я сразу говорила, надо мамашу проверять в последнем случае! что это за мамашка такая! а теперь там даже пол кондуктора не сходится))))

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:27

Если школьникам разрешат ездить бесплатно при отсутствии денег, можно будет и мне представляться в автобусе школьником? Ну, скажем, 20 раз оставался на второй год.

ОТВЕТИТЬ
мама школьника
16 фев 2017 в 15:10

глупость полнейшая! карты школьника не именные. накатал приличный минусовой баланс. выкинул. пошёл новую карточку оформил делов то)))

ОТВЕТИТЬ
Клякса
16 фев 2017 в 15:19

Договариваться надо не с в карточниками ,а с перевозчиками и вводить систему хотя бы как у пенсионеров, или месячную плату на проездной .
У самой карта, это крайне неудобная система оплаты и скидка 1 р. на муниципальном и 0 руб на коммерческом это смех....Имея карту ты также постоянно думаешь , надо бежать закинуть , а рядом нет мест оплаты. Или не работает , зависла система ,а ты только деньги положил , и опять плати ... при чем без скидки.

16 фев 2017 в 14:29

Правительство страны или городская власть в частности могли бы сделать что то для детей! В данном случае речь о бесплатном проезде.
Рецидивисты в тюрьмах содержатся на налоги порядочных граждан страны, а в садиках и школах за ребятишек приходится сдавать деньги на питание!
Позорище!

ОТВЕТИТЬ
Мда
16 фев 2017 в 22:49

Ждем бемплатного обслуживания вшивых в парикмахерских, голодных в гипермаркетах, гарантированных выплат всем!!! гражданам России.
А если серьезно, то мэр займись делом, почисти улицы и не середину, а от одного поребрика до другого!!!
Сам не сможешь организовать, выведи всю мэрию с лопатами...

Серый
16 фев 2017 в 13:55

С детства приучают детей к безалаберности и халяве

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:22

У этого направления бизнеса - коммерческие автобусы и маршрутки, и без скандалов по поводу ребятишек косяков выше крыши! Отдали серьезное дело в руки ИПшников-самоучек, которые не имеют образования и элементарного представления как предоставить качественный продукт на рынок услуг! А в итоге как всегда страдает народ!

Это Я
16 фев 2017 в 15:25

Ага, покатаются детки в минус, а потом новую карту возьмут...как сим-картами!

Антон
16 фев 2017 в 15:24

в реальности я думаю было так - школьниц просят платить или выйти на следующей. Так всегда было. СМИ раздувают , что кондуктора как садисты выталкивают на лютый мороз и обязательно в глухом месте, а жадные пассажиры сидят в равнодушии. Не верю.

Аннушка
17 фев 2017 в 09:20

Какие все предусмотрительные... А я вот вчера пошла на электричку как всегда и забыла кошелек в другой сумке, да вот такая тупаша растяпа, а там и карточки, и короче, сбегать домой не успеваю, следующая электричка через полтора часа.... За меня заплатил мужчина, спасибо ему огроменское.. говорит сам тоже как то раз также все забыл. Я это к чему) Я вот человек пунктуальный и дико ответственный, но даже со мной подобное случилось. А учитывая сколько я работаю с клиентами могу сказать смело не я одна. Счиитаю что нужна возможность смсуведомления о низком балансе, все все эти смс шлют) и они очень помогают) кстати

Фото пользователя
16 фев 2017 в 14:18

Непонятно, почему многим в первую очередь приходит в голову мысль об обмане. Но для справки - чтобы представится школьником нужно предъявить справку.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 15:06

Если начнем раздувать эту ситуацию, скоро у всех школьников будут заканчиваться деньги на карте.
Увы, такова жизнь!
Родители должны следить за картой ребенка, это как покормить, одеть и т.д.
И некого здесь винить!
Сама была бы рядом, конечно без разговора бы оплатила ребенку проезд, ситуации бывают всякие.

16 фев 2017 в 13:30

Хм... Неожиданное здравое решение.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:24

А что.... это возможно. МТС разрешал же звонить до -100р, а затем отключал. Так и здесь. Но только для детей. Дети минуса боятся.

ОТВЕТИТЬ
Мысли в слух
16 фев 2017 в 13:50

В давно вставшей с колен и самой богатой стране в мире можно было уже разрешить бесплатный проезд всех школьников и пенсионеров, отменить грабительский ЖКХ и увеличить пенсии и зарплаты раз в 10. Хотя о чем это я...

ОТВЕТИТЬ
кукл
17 фев 2017 в 10:34

Предлагаю сделать месячный ПРОЕЗДНОЙ школьника. С обязательным приемом на ВСЕХ маршрутах.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:30

взяли бы и сделали бесплатный проезд для детей 1-7класс !!не обеднели бы..

ОТВЕТИТЬ

у школ есть автобусы, почему бы им не собирать детей на остановках? бесплатно или по внутришкольным расчетам?

ОТВЕТИТЬ
Космос
16 фев 2017 в 15:30

На правом школ не хватает?

16 фев 2017 в 15:08

Хорошее и справедливое решение.

Сергей
17 фев 2017 в 18:07

Да забыл добавить в комментарии про Ригу они гражданки России в школе не делают различий.

Сергей
18 фев 2017 в 00:55

Ребята вы о чем?
Я начинаю комплексовать что я ваш земляк.
Это же дети !
Причем здесь хотят поесть давайте их бесплатно отоваривать в магазинах?
Я в 96 году ездил в Кемерово и покупал в ларьках батоны колбасы и хлеба для детей которые просили денег и я видел как они были рады.
Денег конечно не давал.
В Стокгольме когда я хотел заплатить за девочек в метро мне контролер негр(африканец) объяснил что они школьники и платить не надо.

Сергей
18 фев 2017 в 01:21

Виталий Викторовичу !
Как узнать школьник или не школьник, девочку в 8 лет нельзя понять что она школьница?
Проверять проездные у школьников и студентов как обычно.
И я очень рад что моим детям не знакомо слово халява.
Честь имею.

консультант
21 фев 2017 в 12:35

Обращаюсь к тем, кто хочет детей посадить бесплатно на общественный транспорт. Во-первых, если вы хотите детей перевозить, так давайте собак и вообще животных возить бесплатно. Они порой лучше чем дети. Во-вторых, надо штрафные санкции начислять родителям за нерасторопность. В большинстве случаев ребёнок учиться может рядом, так нет, лучшую школу подавай! Перебор, жирнова-то живут. А на внешкольные занятия, здесь никуда, придётся или платить или пешком ходить.

16 фев 2017 в 14:23

А может, всё-таки, ввести бесплатный проезд школьникам?!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:14

Дочь мою высадили из автобуса в январе этого 2017 года.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 14:50

Увеличить проезд в два раза. Платить за себя и за того школьника.

17 фев 2017 в 00:48

Тоже считаю, что дети должны ездить бесплатно. Водитель и кондуктор - это уже давно диагнозы, совсем человеческое лицо теряют от жадности, смотреть мерзко. Штрафовать бы еще их за хамство.

ОТВЕТИТЬ

Во многих странах школьники бесплатно ездят на общественном транспорте, даже в Риге школьники и студенты на городском транспорте ездят бесплатно, не самый богатый город Европы, надо сказать! С мэром просто повезло с русскими корнями парень))) Не пойму у нас в чем проблема?

Сергей
17 фев 2017 в 17:59

У меня в Риге две дочери 10 и 12 лет ездят в гор. транспорте бесплатно получают проездной от школы. Контролеры спрашивают проездной у школьников лет в 15
Сергей.

16 фев 2017 в 18:52

Да как всегда.... Все обвиняют родителей не дали, не заплатили и т.д. Ребята а не проще сделать вообще все через работодателей? Дополнительно вычитать из зарплаты допустим 400 рублей у одного из родителей у которого ребенок до 18 лет и разрешить проезд до 18 лет бесплатно, тогда не надо не модернизировать карты и т.д А тогда обнищает золотая корона..... Тогда вообще делайте онлайн пополнение всех транспортных карт, чтобы ребенок в таких случаях мог позвонить родителям и они смогли тут же пополнить карту. А да для этого надо другие считывающие аппараты, с доступом в инет, а на них денег нет..... У нас всегда делают проблему из всего, сначала модернизируют а потом по новой.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 20:18

Может, эти 230 миллионов пустить на оплату проезда детей? Это ж насколько лет хватит.
А люди очень жестокие стали. И равнодушные.

17 фев 2017 в 08:53

Бесплатный проезд для детей! Обеднеют, не обеднеют не известно. Очевидно, что дееспособные пассажиры могут на 1-2 руб. платить больше за проезд, оплачивая таким образом проезд подрастающего перспективного недееспособного поколения. По-моему, справедливо, не?

Игорь
16 фев 2017 в 18:30

Государство, которое борется с собственными детьми, обречено на смерть.

Загрузка...