30 июля пятница
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

Фото пользователя
16 фев 2017 в 11:02

Что символизируют красная-серая-синяя-серая-зеленая полоски внизу??? Ведь должен же быть смысл??? Если это флаг НСО - почему полоски серыеее??? Если бы они были белые - буквы бы совсем не читались???

ОТВЕТИТЬ
Славиг
16 фев 2017 в 11:13

Нет что бы честный конкурс устроить, они доверили эту задачу тому, кому безразлично на будущее НСО. Еще и утвердили такое убожество, т.е. отношение такое же.
Если чаще во всеуслышание критиковать сегодняшнее руководство города и области, то возможно завтра что-нибудь изменится в лучшую сторону.

16 фев 2017 в 11:18

Почему эти дизайнеры не участвуют в конкурсах и не предлагают свои варианты?

Serg
16 фев 2017 в 11:18

Да не все ли равно, какой логотип... праздновать то особо и нечего.

16 фев 2017 в 11:26

А что, можно в новостях писать слово "херня"?

ОТВЕТИТЬ
Художник
16 фев 2017 в 11:36

Логотип из серии "стандартный". Возможно такой и была установка, без креатива. Не запомнится надолго, а так на праздничные мероприятия пойдёт)

123
16 фев 2017 в 11:55

как минимум, "гордимся прошлым" нужно было разместить слева, а не справа, тоже касается и "будущего" его наоборот нужно было перенести в право, а если в целом по дизайну то, за такую халтуру на уроке информатике в старших классах деньги не берут.

ЭЮЯ123
16 фев 2017 в 11:57

Впечатление как будто зашла я в кладовку, где хаотично лежат на полках и полу разные старые вещи бабушки — бывшей активной агитаторши, коммунистки, ставшей ныне приверженцем единороссов.
Лозунг о прошлом-будущем похож на один из тех, что был в прошлом году на осенних выборах.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 12:13

че попало

Недизайнеравинипух
16 фев 2017 в 12:22

Из всего прочитанного можно сделать только один вывод - если что то хвалят Новосибирцы это обругают и наоборот. Почему? Наверно потому что снега много выпало.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 12:27

лучше бы на graphicriver купили

16 фев 2017 в 12:58

Ну так а что хотели, в правительстве одни пенсионеры сидят, которым уже лет 20 как надо на даче помидоры садить, а они просиживают в мягких креслах. Нужно максимум 50 лет установить возраст для чиновников, дальше уже всё, креатива нет. В эмблеме явно не хватает метки хэштега

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:13

"Гордимся прошлым, создаем будущее", стыдимся настоящего

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:20

Критиковать легко, а вы сами попробуйте сделать, посмотрим что получится!

16 фев 2017 в 13:28

Еще раз посмотрел символику более внимательно.
Что там есть? Цифра 80 - сколько лет области. Претензий нет.
Контур карты области. Претензий нет.
Слоган - "Гордимся прошлым, создаем будущее". Это так и есть.
К чему столько негатива,Грязи, злых отзывов.
А что еще надо было отразить? Все в цветах семицветах? Или текст другой? Выражайтесь конкретнее.

ДДД
16 фев 2017 в 13:42

"в эмблеме должны быть отражены природные, географические, исторические и другие особенности Новосибирской области, а также «традиции народов, населяющих область, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии региона»" - какое задание, такой и результат.

16 фев 2017 в 13:51

у любого инженера-конструктора при взгляде на такие несочитающиеся шрифты глаза кровоточить начнут... что уж о художниках говорить, их чувство прекрасного ещё сильнее будет потревожено

16 фев 2017 в 13:59

теперь ясно почему наш город так сер и не привлекателен

вася
16 фев 2017 в 14:01

А где на картинке духовные скрепы, единение народа, мудрость вождя, импортозамещение и вставание с колен? Понятно, чем все возмущены!!!

16 фев 2017 в 14:21

Прочитал статью и как-то даже жалко стало Юрия Михайловича. Да, работа не без недостатков, но зачем с такой грандиозностью устраивать разгром? Вам, уважаемые, руководители фирм, заняться что-ли нечем? У вас у всех есть свои ниши, свои клиенты, которые готовы заплатить далеко не 25 т.р. за фирменную символику. Вместо того, чтобы по итогу зарабатывать себе очки на критиканстве, могли бы из любви к области предложить свою концепцию, просто так, на энтузиазме. Не думаю, что это бы заняло у вас много времени.

Я сам дизайнер и прекрасно понимаю чувства, когда твою работу ровняют с землёй. Терпимее нужно быть, господа, и иметь хоть чуточку уважения к труду ваших коллег. Это не та сфера, где вас полюбят за бойкий нрав.

16 фев 2017 в 14:38

Интересный факт - где-то с утра, в 9:37 (пришли на работу, попили чай, сходили на планерку), прошла пачка примерно одинаковых комментов, что "эмблема нормальная, а дизайнеры просто злы, что деньги достались не им". Приятно, что власть про нас не забывает, и смотрит, что мы тут пописываем.

новосириряк
16 фев 2017 в 14:55

А вот я помню имя Бугринскому мосту всем миром давали, почему нельзя то же сделать и со знаком-логотипом? Или тут межсобойчик какой-то есть? А всё-таки "король голый"!

ем будущее!
16 фев 2017 в 14:56

>> У руководства города и области будто нет запроса на формирование понимания пространства

Логотип выполнен на отвали. Сляпали что-то -- ну и хорошо.

Марго
16 фев 2017 в 14:58

А может нужно начать жить настоящим, а не прошлым и будущим? Город недавно только от памятника Соболей отошел (причем каждый год выделяется значительная сумма на реставрацию этого "шедевра"), а тут опять Бурико со своей эмблемой))))

**?**
16 фев 2017 в 15:27

Контур области в цифре 80 напоминает скорее какую-то молнию или паутину.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 16:00

А ведь могли столько молодых дизайнеров вовлечь в конкурс на лучшую эмблему, заинтересовать, попросить жителей проголосать, т.е. вовлечь всех в подготовку к юбилею, но нееет, лучше мы сами, втихушечку на коленочке фигню смастрячим...

sersn
16 фев 2017 в 16:23

А мне без различно. Норм логотип. Логотип да логотип. Но я бы 25 000 не заплатил из гос.бюджета на это дело.

Аноним
16 фев 2017 в 16:34

Вопрос может быть не в тему,но скажите,была ли в 90х реклама на трамвайных вагонах,и какие номера у них были?

Фото пользователя
16 фев 2017 в 19:21

Левый нижний угол ассоциируется с прошлым, а правый верхниу - с будущим. На логотипе диссонанс - прошлое у нас в будущем, а будущее в ..опе))

Фото пользователя
16 фев 2017 в 19:54

По складу своему, по душевной склонности, я все же филолог, поскольку есть во мне такая склонность - проводить аналогии звучания слов с визуальными образами. Так вот, скажу просто - у меня острые очертания границы НСО внутри числа 80 вызвали однозначную ассоциацию со словом "трындец". Это слово по фонетике такое же занозистое, скачущее, сотрясающее, внезапно ломающееся на глухом звуке, словно заевшая в бревне пила. Тем более, что эти границы так безжалостно рвут эти несчастные 80 на части.

Если же говорить о чисто визуальном восприятии - похоже на карту боевых действий в какой-то междоусобице. Целостности и единства в этом образе никаких.

17 фев 2017 в 21:03

По замыслу автора и оргкомитета, эмблема в зелено-синих тонах должна передать оттенки сибирской природы и продемонстрировать слоган «Гордимся прошлым, создаем будущее!» -. выполнен только последний пункт-
судя по боевой раскраске эмблемы - наша область - вода и трава.

29 мар 2017 в 11:06

Личное мнение - Не нравится. Если нет лучше, то черно белая надпись "80 лет..." хотя бы без претензий и дополнительных затрат из бюджета области на краску в тонах прошлого. Выбранные тона синего и зеленого угнетают.
Должен отметить что в эмблеме есть своя "особенная" прелесть, но нет свежести и разве мы такое "... создаем будущее".
Не со всей критикой согласен, особенно в обсуждении нюансов и без конкретных предложений альтернативных решений.
Что касается работы, то она оказалась хорошим индикатором вкуса и прекрасно отразила настроение и взгляды комиссии и руководства. Это не плохо и не хорошо - просто как оно есть.

Загрузка...