4 марта четверг
СЕЙЧАС -11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (320)

16 фев 2017 в 10:28

УБОЖЕСТВО!

ОТВЕТИТЬ
Читатель
16 фев 2017 в 10:29

Логотип полный отстой. Некрасивый и не читаемый абсолютно. А красно синяя полоса - это вообще что? Если флаг России. то цвета не в том порядке.

moonWalker
16 фев 2017 в 10:33

Это просто дикий ужас. У нас молодой, динамичный город, третий в стране! Как можно так убого, кошмарно и без фантазии его представлять? Просто в голове не укладывается -- в городе сотни толковых молодых дизайнеров, готовых не то что за 25 тыщ, а просто за спасибо, из любви к городу, сделать интересный современный логотип. Но нет, мы лучше заплатим "бывшему главному художнику", хоть это не логотип, а поделка второклассника. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 10:38

Внимательно рассмотрел логотип. Хуже мне не стало, лучше тоже. Значит нормальный. Тем более. что уже все состоялось. Чего в полемике биться? Себе очки набирать?

ОТВЕТИТЬ
ДжонБО
16 фев 2017 в 10:39

"Ужасно", говорят те люди, которые уже успели забыть, что много лет символом города был Городовичок! А это просто "Чей то родственник дизайнер, которому плевать на портфолио!"

16 фев 2017 в 10:39

Убого выглядит, впрочем, как и деятельность наших руководителей.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 10:46

Так себе, ничего особо яркого и выдающегося..
А гонорары и издержки об гербах и праздниках публиковать нужно, налогоплательщики - горожане имеют право знать прозрачную информацию.

16 фев 2017 в 10:53

Ужос! эмблема должна быть как минимум понятной ! не читаема совершенно..((( цифра 80 рекой перечеркнута будто ребенком...и подпись ЕТ, так как букву л не разобрать!?из того, что написано внизу ..я прочитала- Создаем Прошлым!!!!?

Димыч
16 фев 2017 в 11:00

Логотип полностью соответствует облику области - архаично, безвкусно и безграмотно.

Если по делу -то:
Ужасные курсивные и нечитабельные шрифты, унылый градиент, "студенческие" эффекты из фотошопа - тени, блики.
Искаженный герб - скорее всего нарушение правил использования геральдики.

Интересно сколько денег было на это выделено и освоено?))

Проезжий
16 фев 2017 в 11:02

Ну напрасно Вы все так ополчились на этот "логотип".Попробую посторонним глазом объяснить все возможные значения этого "ЛОГОТИПА ". Давайте на примере конкретном .чтоб понятней было ."Гордимся прошлым ,создаем будущее !" Гордится прошлым можно всем , особенно тем кто им непосредственно пользуется в настоящем ,а живёт где то .но не в НСО. Гордимся "НГАТОиБ" - это прошлое .завоевавшее любовь и уважение всего мира . Создаем будущее - это "НОВАТ" ,но ведь никому еще не дано знать ,что принесет это будущее ...Цвета ЗЕЛЁНО-СИНИЕ это ведь прошлое ,это были оттенки природы НСО и ГОРОДА , но создаётся ведь НСО в СЕРО-ДЫМЧАТЫХ тонах ,а что в будущем , только остаётся печалится о зелено-синих оттенках природы. НО конечно ,это ведь "СОВОК" создавал настоящее своё и будущее , чем дальше от 1945 года ,тем цвета ярче и жизнь ( а ведь это как раз и есть прошлое сейчас которым ГОРДИМСЯ и разрушаем. НУ и почему этот именно логотип прошел ,да потому же ,как в недалеком прошлом проходили все бредовые рац-предложения . Например : из гнилых фруктов делать вино и многое другое .что предложит "хороший человек".

Фото пользователя
16 фев 2017 в 11:02

Что символизируют красная-серая-синяя-серая-зеленая полоски внизу??? Ведь должен же быть смысл??? Если это флаг НСО - почему полоски серыеее??? Если бы они были белые - буквы бы совсем не читались???

ОТВЕТИТЬ
Славиг
16 фев 2017 в 11:13

Нет что бы честный конкурс устроить, они доверили эту задачу тому, кому безразлично на будущее НСО. Еще и утвердили такое убожество, т.е. отношение такое же.
Если чаще во всеуслышание критиковать сегодняшнее руководство города и области, то возможно завтра что-нибудь изменится в лучшую сторону.

16 фев 2017 в 11:18

Почему эти дизайнеры не участвуют в конкурсах и не предлагают свои варианты?

Serg
16 фев 2017 в 11:18

Да не все ли равно, какой логотип... праздновать то особо и нечего.

16 фев 2017 в 11:26

А что, можно в новостях писать слово "херня"?

ОТВЕТИТЬ
Художник
16 фев 2017 в 11:36

Логотип из серии "стандартный". Возможно такой и была установка, без креатива. Не запомнится надолго, а так на праздничные мероприятия пойдёт)

123
16 фев 2017 в 11:55

как минимум, "гордимся прошлым" нужно было разместить слева, а не справа, тоже касается и "будущего" его наоборот нужно было перенести в право, а если в целом по дизайну то, за такую халтуру на уроке информатике в старших классах деньги не берут.

ЭЮЯ123
16 фев 2017 в 11:57

Впечатление как будто зашла я в кладовку, где хаотично лежат на полках и полу разные старые вещи бабушки — бывшей активной агитаторши, коммунистки, ставшей ныне приверженцем единороссов.
Лозунг о прошлом-будущем похож на один из тех, что был в прошлом году на осенних выборах.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 12:13

че попало

Недизайнеравинипух
16 фев 2017 в 12:22

Из всего прочитанного можно сделать только один вывод - если что то хвалят Новосибирцы это обругают и наоборот. Почему? Наверно потому что снега много выпало.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 12:27

лучше бы на graphicriver купили

16 фев 2017 в 12:58

Ну так а что хотели, в правительстве одни пенсионеры сидят, которым уже лет 20 как надо на даче помидоры садить, а они просиживают в мягких креслах. Нужно максимум 50 лет установить возраст для чиновников, дальше уже всё, креатива нет. В эмблеме явно не хватает метки хэштега

Фото пользователя
16 фев 2017 в 13:13

"Гордимся прошлым, создаем будущее", стыдимся настоящего

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 13:20

Критиковать легко, а вы сами попробуйте сделать, посмотрим что получится!

16 фев 2017 в 13:28

Еще раз посмотрел символику более внимательно.
Что там есть? Цифра 80 - сколько лет области. Претензий нет.
Контур карты области. Претензий нет.
Слоган - "Гордимся прошлым, создаем будущее". Это так и есть.
К чему столько негатива,Грязи, злых отзывов.
А что еще надо было отразить? Все в цветах семицветах? Или текст другой? Выражайтесь конкретнее.

ДДД
16 фев 2017 в 13:42

"в эмблеме должны быть отражены природные, географические, исторические и другие особенности Новосибирской области, а также «традиции народов, населяющих область, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии региона»" - какое задание, такой и результат.

16 фев 2017 в 13:51

у любого инженера-конструктора при взгляде на такие несочитающиеся шрифты глаза кровоточить начнут... что уж о художниках говорить, их чувство прекрасного ещё сильнее будет потревожено

16 фев 2017 в 13:59

теперь ясно почему наш город так сер и не привлекателен

вася
16 фев 2017 в 14:01

А где на картинке духовные скрепы, единение народа, мудрость вождя, импортозамещение и вставание с колен? Понятно, чем все возмущены!!!

16 фев 2017 в 14:21

Прочитал статью и как-то даже жалко стало Юрия Михайловича. Да, работа не без недостатков, но зачем с такой грандиозностью устраивать разгром? Вам, уважаемые, руководители фирм, заняться что-ли нечем? У вас у всех есть свои ниши, свои клиенты, которые готовы заплатить далеко не 25 т.р. за фирменную символику. Вместо того, чтобы по итогу зарабатывать себе очки на критиканстве, могли бы из любви к области предложить свою концепцию, просто так, на энтузиазме. Не думаю, что это бы заняло у вас много времени.

Я сам дизайнер и прекрасно понимаю чувства, когда твою работу ровняют с землёй. Терпимее нужно быть, господа, и иметь хоть чуточку уважения к труду ваших коллег. Это не та сфера, где вас полюбят за бойкий нрав.

16 фев 2017 в 14:38

Интересный факт - где-то с утра, в 9:37 (пришли на работу, попили чай, сходили на планерку), прошла пачка примерно одинаковых комментов, что "эмблема нормальная, а дизайнеры просто злы, что деньги достались не им". Приятно, что власть про нас не забывает, и смотрит, что мы тут пописываем.

новосириряк
16 фев 2017 в 14:55

А вот я помню имя Бугринскому мосту всем миром давали, почему нельзя то же сделать и со знаком-логотипом? Или тут межсобойчик какой-то есть? А всё-таки "король голый"!

ем будущее!
16 фев 2017 в 14:56

>> У руководства города и области будто нет запроса на формирование понимания пространства

Логотип выполнен на отвали. Сляпали что-то -- ну и хорошо.

Марго
16 фев 2017 в 14:58

А может нужно начать жить настоящим, а не прошлым и будущим? Город недавно только от памятника Соболей отошел (причем каждый год выделяется значительная сумма на реставрацию этого "шедевра"), а тут опять Бурико со своей эмблемой))))

**?**
16 фев 2017 в 15:27

Контур области в цифре 80 напоминает скорее какую-то молнию или паутину.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 16:00

А ведь могли столько молодых дизайнеров вовлечь в конкурс на лучшую эмблему, заинтересовать, попросить жителей проголосать, т.е. вовлечь всех в подготовку к юбилею, но нееет, лучше мы сами, втихушечку на коленочке фигню смастрячим...

sersn
16 фев 2017 в 16:23

А мне без различно. Норм логотип. Логотип да логотип. Но я бы 25 000 не заплатил из гос.бюджета на это дело.

Аноним
16 фев 2017 в 16:34

Вопрос может быть не в тему,но скажите,была ли в 90х реклама на трамвайных вагонах,и какие номера у них были?

Фото пользователя
16 фев 2017 в 19:21

Левый нижний угол ассоциируется с прошлым, а правый верхниу - с будущим. На логотипе диссонанс - прошлое у нас в будущем, а будущее в ..опе))

Фото пользователя
16 фев 2017 в 19:54

По складу своему, по душевной склонности, я все же филолог, поскольку есть во мне такая склонность - проводить аналогии звучания слов с визуальными образами. Так вот, скажу просто - у меня острые очертания границы НСО внутри числа 80 вызвали однозначную ассоциацию со словом "трындец". Это слово по фонетике такое же занозистое, скачущее, сотрясающее, внезапно ломающееся на глухом звуке, словно заевшая в бревне пила. Тем более, что эти границы так безжалостно рвут эти несчастные 80 на части.

Если же говорить о чисто визуальном восприятии - похоже на карту боевых действий в какой-то междоусобице. Целостности и единства в этом образе никаких.

17 фев 2017 в 21:03

По замыслу автора и оргкомитета, эмблема в зелено-синих тонах должна передать оттенки сибирской природы и продемонстрировать слоган «Гордимся прошлым, создаем будущее!» -. выполнен только последний пункт-
судя по боевой раскраске эмблемы - наша область - вода и трава.

29 мар 2017 в 11:06

Личное мнение - Не нравится. Если нет лучше, то черно белая надпись "80 лет..." хотя бы без претензий и дополнительных затрат из бюджета области на краску в тонах прошлого. Выбранные тона синего и зеленого угнетают.
Должен отметить что в эмблеме есть своя "особенная" прелесть, но нет свежести и разве мы такое "... создаем будущее".
Не со всей критикой согласен, особенно в обсуждении нюансов и без конкретных предложений альтернативных решений.
Что касается работы, то она оказалась хорошим индикатором вкуса и прекрасно отразила настроение и взгляды комиссии и руководства. Это не плохо и не хорошо - просто как оно есть.

Загрузка...