20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

16 фев 2017 в 07:10

Каждому губернатору соответсвующую его достижениям эмблему!

Азъесьм
16 фев 2017 в 07:15

Что же вы сидите все? Скорее пишите президенту! Он разберется, наведет порядок, поправит шрифты и вон тот уголок, где "80 лет" непараллельно краю листа. В комментариях все герои! А как до дела, так лишь бы угощения вам раздали. А что ты сделал для страны? Оставьте Ленина в покое! Ну и так далее... =)

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:28

А что тут удивительного? Какой облик города такой и логотип.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:43

А можно посмотреть отвергнутые варианты? И таки узнать гонорар "победителя"? В кавычках потому, что конкурса по факту не было

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:59

Похоже на мой первый опыт в фотошопе

16 фев 2017 в 08:02

ГВф возглавил - результат очевиден. Так сказать, нагляден. И как обычно вопрос денег затуманен до невозможности.
Стиль работы нашего Губера! Удивительно, что он свой портрет в символ не впихнул.

Отонокакбываетто
16 фев 2017 в 08:06

я конечно не геральдическая комиссия и даже далеко не дизайнер - но где это все? как по мне просто цифры и контур области
"По мнению геральдической комиссии, в эмблеме должны быть отражены природные, географические, исторические и другие особенности Новосибирской области, а также «традиции народов, населяющих область, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии региона»."

some_1979
16 фев 2017 в 08:16

сделали эмблемы в духе сами знаете чего: "само нарисовалось", а граждане еще и критикуют)))

16 фев 2017 в 08:17

А чего Вы ждали от "господина Г"??? Вот честно не удивлюсь, если данный шедевр он сам нарисовал)))

16 фев 2017 в 08:18

Вот интересно вхож ли "Дизайнер" в логотип почётных гостей облости ?

16 фев 2017 в 08:18

пазор, а не эмблема!

Фото пользователя
16 фев 2017 в 08:19

Ну на самом деле за 25 т.р. ниче так дизайн. Представляю, как "радовались" бы комментаторы, закажи область эту работу у А. Лебедева.
Во-первых, опять бы многим не понравилось, во-вторых ценник был бы на порядки выше.

вап
16 фев 2017 в 08:22

Болото и Совок. Позорище.

16 фев 2017 в 08:24

"эмблема в зелено-синих тонах должна передать оттенки сибирской природы "
для колорита сибирской природы не хватает 50 оттенков белого.
видимо, тема снега табуирована ))).

Дмитрий
16 фев 2017 в 08:24

Эээм, а это действительно важно, какой логотип?:)
А что такое "дерзкость"? Новое слово какое-то? Господину дизайнеру из киана советую подтянуть родной язык.

16 фев 2017 в 08:28

Логотип или проще - картинка , конечно уныло ...но критиковать критикуйте , но советское не трогайте креативщики современные ...иногда смотрите на свои творения со стороны - ужаснётесь ... прямо все Пикассо и Малевичи ...

timmekun
16 фев 2017 в 08:36

История создания эмблемы выглядела скорее всего как-то так:
Вечер в офисе Бурики...
— Мариночка, до конца дня нарисуйте эмблему 80-летия области и ещё чаю принесите, пожалуйста.

А по делу: может кто-то из негосударственных дизайнеров, высказавшихся в статье, подкрепили бы слова критики делом? На общественных началах сделали бы свою версию, необязательно готовый вариант, хотя бы эскиз, чтобы был виден их замысел.

16 фев 2017 в 08:36

Я считаю, что это отличный логотип, который как никакой другой отражает серость и убогость НСО, отсутствие конкретных целей и ценностей. О какой природе и культуре идет речь, если в городе даже нет нормальной набережной, парка, где горожане могли дышать полной грудью, а не дышать выхлопными газами, заедая горе фастфудом.

Игорь
16 фев 2017 в 08:38

Это что?
Фотошоп на уровне начинающего пользователя.
Уверен, что израсходовали на него несколько миллионов.

Юпитер
16 фев 2017 в 08:46

Вот как нужно народ от реалий отвлекать!

Monstr
16 фев 2017 в 08:47

80 лет ,а восточного объезда нет! И вообще что 50 летие Области, что 60-70 летие Облости : вечно всё в "ТЕНИ СКРОМНОСТИ"

16 фев 2017 в 08:48

Ну Вы посмотрите, сколько лет людям, которые в комиссии, что Городецкий, что Болтенко. Чего ожидать? Согласна, убого, не красиво, в 70-х бы подошло. Да и потом, они решили и сделали, хоть запишись, хоть завозмущайся, этим хозяевам города наплевать.

трудовик
16 фев 2017 в 08:50

Уродство то какое, не могли на нгс конкурс дизайнов провести? Уверен, что нашлись бы варианты получше.

Вячеслав
16 фев 2017 в 08:53

Каким прошлым они в Сибири гордятся то? И каким будущим? Под экспансией Китая?

Олег
16 фев 2017 в 09:03

Страна, которая не может предложить "достойного настоящего", постоянно предлагает гордиться "героическим прошлым"!

Юджин Виктор Тумс
16 фев 2017 в 09:10

Не понимаю, что так все накинулись на эту эмблему -- просто, без выкрутасов, в приятных тонах. Единственно, не очень местами читаются белые буквы на белом фоне. А так вполне прилично.
А что касается этих, так называемых, дизайнеров -- действительно, видимо, только чужое критиковать и способны. Справедливости ради, могли бы в статье и привести другие работы, участвовавшие в конкурсе. Или они настолько отвратны, что даже публиковать было стыдно?

Пфф
16 фев 2017 в 09:15

Убожество в стиле "сделал лого на уроке информатике в 2000-м году за 1 урок". Тогда это могло претендовать на 5 баллов, но прошло 17 лет, дизайн так-то на месте не стоял, развился....в отличие от области.
И лого и область (управление) одинаково бездарны.

П.С. для демагогов, орущих вечное "сначала сам сделай": не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока ;)

Eldar Jose
16 фев 2017 в 09:15

Эмблема не "цепляет", но и не вызывает отторжения. Уровню события вполне соответствует - не юбилей Победы, в конце концов.
Сетование на "несовременность и неактуальность" вызывает некоторое недоумение. Господа креативные дизайнеры на эмблеме, посвященной 80-летнему юбилею, желали бы всяких хипстеров и вайперов изобразить, что ли? Собачек на роликах? Всему свое место. Зашифрованные цифры в слове "НО80СИБИРСКАЯ" - это" некачественый шрифт"? Можно критиковать идею - удачная она, или не удачная, но вот такое критиканство трудно понять.
Критика от товарища Константинова тоже позабавила. "Дочери бы отдал". Детский сад какой-то. И чья бы корова мычала! Сами-то что интересного сотворили? Качественных работ - раз, два - и обчёлся.
Ну а на мнение тех, кто "не стесняется в нецензурных выражениях" априори не имеет смысла обращать внимание. Любое творческое действие, даже создание значка или эмблемы - это проявление внутреннего мира. А каким может быть мир человека, опускающегося до дегенеративной лексики?

простой
16 фев 2017 в 09:23

Реклама пластиковых окон - "80 лет на рынке Новосибирской области ! ".

trent
16 фев 2017 в 09:27

Бюджет освоен - раходимся...
А если по существу - как были глухой провинцией, так и остались. Одно наше местное телевидение чего только стоит - без слез не взглянешь.

tow
16 фев 2017 в 09:31

Ну что накинулись? Я вот визитки ваяю в Excel 98, так неплохо платят, а тут главный художник, хоть и бывший

Евгений
16 фев 2017 в 09:32

Да уж... "Красота" неописуемая... О какой стилистике тут идет речь? Школьники по "Окружающему миру" и то интересней придумывают, а тут полная безвкусица! Какое правительство - такой и дизайн. А цифра 80 - я вижу там цифру 89...

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:33

"Застряли в прошлом.
Здесь у вас нет будущего"

16 фев 2017 в 09:37

Может мне медведь на глаз наступил, конечно, но у меня картинка отторжения не вызывает, разве, что перегружена деталями. Но вот дизайнеры и комментаторы... "убого", "совок", "пенсионерский синий"... Вот за это я и не люблю дизайнеров и фотографов - ни одного конкретного, логически обоснованного аргумента.
Хочется еще спросить профессиональных недовольных, а что лично Вы сделали для страны, области и города? Ведь серость и убогость вокруг создают сами жители, на своих рабочих местах, а не инопланетяне.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:37

Да какая вообще разница? Важно какакие и насколькоинтересные (а не для галочки) будут мероприятия. А эмблему эту ну будут вешать на входе на всякие мероприятия, и тиснут на пару буклетов.
ps. А что можно материться в комментах? А то в тексте статьи можно!

16 фев 2017 в 09:38

Еще бы дизайнеры были довольны, деньги то не им пошли))) Смешно как кудахчут. А по моему вполне сносно.

дизайнер
16 фев 2017 в 09:39

усбагойтесь! Отличный дизайн!

16 фев 2017 в 09:40

Ничего особенного. Не шедевр, конечно, но и не уродство. А дизайнеры-эксперты просто злятся, что этот заказ мимо них прошёл.

bob
16 фев 2017 в 09:40

очень напоминает стилистику брежневского периода застоя!)))

16 фев 2017 в 09:42

Надпись снизу - это конечно вырвиглаз. Белое на светло-сером. Все, что я смог прочитать, не вглядываясь - это "Создаем <клякса> прошлым". Отличный лозунг!

Про "Лет" то, что это оказывается лет, я понял лишь после того, как прочитал статью. Не зная контекста это совсем не очевидно.

Шрифт циферок - привет калькуляторам из 90х! Ностальгия.

Плавный переход фона синий-зеленый - на билборде может и выведут, а на кружке или значке? Общее нагромождение цветов и символов. Делаем ручкой массовой сувенирной продукции т.к. выглядеть в невысоком разрешении печати это будет просто ужасно.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:43

Буря в стакане воды. Сколько страсти! Было бы из-за чего. Совершенно формальное мероприятие и совершенно формальная эмблема, а рубахи на груди рвут как будто решается судьба области - стать 51-м американским штатом или нет. Это чиновничья дата и чиновничье мероприятие, не втягивайте нас, обычных граждан. Нам абсолютно всё равно какой там у вас на ваших собраниях-совещаниях-конференциях и летучках будет висеть логотип. Это возможно чиновники по поводу годовщины чего-то получат в виде премиальных и благодарственных, а нам так и ездить в обледеневшем транспорте и платить всё растущую коммуналку. Да нам всё фиолетово ваше сине-зелёное.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:49

На стенгазету школьную похожа.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:55

Квадратиш, практиш, но не гут.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 09:56

А что не так с эмблемой? К чему такие страсти? Кому-то денег не досталось? Ну нарисовали и нарисовали - как могут так и рисуют.

Бесплатно
16 фев 2017 в 09:57

Я бы нарисовал бесплатно, и еще 500 тыс. человек сделали бы бесплатно, можно организовать конкурс, победителю грамоту. А глав. худ. за "ЭТО" берет деньги.

коренной житель
16 фев 2017 в 10:02

Как можно ориентироваться на мнение соцсетей?! Мнение большинства, кто там тусуется, можно спокойно игнорировать, если обратить внимание на их язык и вопиющую безграмотность. Если заглянуть на их страничку, то увидите, что это либо подросток, либо маргинал, либо просто тролль....

ну вот
16 фев 2017 в 10:05

Прямо скажу, мне совершенно всё равно, есть там какой-то логотип, нет там какого-то логотипа, но слова разного рода профессионалов, самих себя считающих, видимо, критериями истинности умиляют. В частности, некий Запорожский: "например, в слове «Новосибирская» вместо буквы «в» нарисована «8», а первые четыре буквы так плотны, что следующая «с» выглядит пусто, с большой дыркой.." Мне видится, что "в" сделана как "8" умышленно, чтобы вместо "во" смотрелось "80", а уж что там с пустым местом у "с" и большой дыркой, так вообще песня, и мне никакой дырки там не видно. Ну, и кто из нас двоих с этим "большим" профессионалом прав? Куда ни плюнь, везде попадёшь в истину последней инстанции. Поскромнее бы и чуточку самокритичнее были бы "профессионалы", что ли.

Кольцо Фаргота
16 фев 2017 в 10:07

Кому вообще нужно это празднование 80 лет области?
Кому нужна тонна печатной продукции с этим или любым другим логотипом?

Думайте о себе, учитесь, не пейте спирт, работайте не покладая рук. И тогда логотипы вас будут волновать меньше всего.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 10:07

Логотип прекрасно раскрывает, что из себя представляет вся местная власть.

Mary
16 фев 2017 в 10:14

Да, не шедевр. Вот только.. "MartDesign Studio" и "KIAN" - в чужом глазу.. =)))