23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Фото пользователя
16 фев 2017 в 00:39

Все эти "дизайнеры" просто пиарятся, вот и всё. Нормальный логотип, красивый.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 00:41

Это еще цветочки ) Потом кто-нить из горожан закинет этот дизайн Лебедеву в его рубрику бизнес-линч и смеха будет много и в европейской части страны )

ОТВЕТИТЬ
лена
16 фев 2017 в 00:47

так сколько художник получил то?

ОТВЕТИТЬ
Саша
16 фев 2017 в 00:48

Можно связать логотип с железной дорогой, например паровозик или что-то в этом роде. У Новосибирска история связана с железной дорогой. Можно сделать акцент на том что Новосибирск столица Сибири. Почему бы и не креативить.

ОТВЕТИТЬ

а что эти новомодные десигнеры наезжают на Городовичка и Обинушку? Это изначальные персонажи праздников с 86 года.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 00:54

В цифре 80 хорошо просматриваются три смартфона с треснутыми стеклами. Один - бывшего главного художник (или просто бывшего художника, так, по-моему, правильнее), второй - губернатора( жаль, что пока не бывшего), а третий - г-жи Болтенко.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк54
16 фев 2017 в 00:57

Слово "Гордимся" там лишнее , в области разруха, деревни исчезают с карты , в чем гордость?

ОТВЕТИТЬ

Это что за бред то? У нас, кроме Бурики, в прошлом, главного художника мэрии Новосибирска, талантливых ребят нет? Это просто ни в какие ворота...

абы как
16 фев 2017 в 00:59

Человеку видимо сказали нарисовать что-то по-быстрому на коленке вот и готово.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 00:59

Какой губернатор такой и логотип.)

ОТВЕТИТЬ
Петр Захарович
16 фев 2017 в 01:01

В чем гордость ? деревни выживают кое-как, некоторые исчезают с карты
В чем будущее ? народ рвётся из сел в город, а из города в Москву.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 01:04

а что со старым проектом, который назывался НООВСИБИРСК

единственный косяк - 80 слишком похоже на 89... слово "лет" отделить несколькими пикселями.. в остальном у каждого художника свой взгляд.. нынешние "профессиональные" фотошоперы слишком привыкли к готовым шрифтам и клипартам, а вот нарисовать руками, гуашью и тушью, как лет 40 назад - им слабо?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2017 в 01:13

Отличный логотип! Соответствует на 100% значимости события, уровню губернатора и бывшего главного художника города, другого я себе и не представляю. Молодцы!
Единственно, такие вещи нужно бесплатно делать, дарить столько лет тебя кормившей области. Стыдно за такое деньги брать.

16 фев 2017 в 01:20

Ранее Юрий Бурика рассказал, что на конкурсе были представлены различные работы, но они не устроили участников оргкомитета, которые обратились к нему с просьбой предложить вариант.
Вот бы интересно посмотреть какие работы были представлены, может достойные были, да и выбирать надо было путем народного голосования.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 01:24

Мне еще вот этот комментарий понравился.)
В коммерческой рекламе такой дизайн привел бы к значимым финансовым потерям», — заметил глава рекламного агентства «Мелехов и Филюрин» Александр Филюрин.

Москвич
16 фев 2017 в 01:31

В Новосибирской области есть Нюрнбургринг? И Нск - входит в Италию? Не знао, не знал.

ОТВЕТИТЬ
Андрей Разин
16 фев 2017 в 01:37

В последнее время складывается впечатление, что дизайнеры - это такие люди которые могут только ругать уже сделанный другими дизайн. Кстати, согласились бы эти люди работать над этой картинкой за 25 НЕ ГАРАНТИРОВАННЫХ тысяч? Уверен, что нет.

Лично мне дизайн не понравился тоже :-) веет каким-то совком. Но с другой стороны, какая разница, кто на это смотреть будет, лучше бы архитектурой города занялись.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 01:52

Сама процедура разработки юбилейной эмблемы, лишённая демократичности и игнорирующая мнение специалистов, говорит о низком профессиональном и культурном уровне власти. Чиновники встроены в привычную для себя административную вертикаль, и даже в таком творческом вопросе, как создание эмблемы, не пытаются задействовать горизонтальные связи. У нас множество талантливых людей - профессионалов, учащейся молодёжи и др. Можно было, при современных то коммуникациях, когда у каждого при себе какой либо гаджет, провести электронный референдум в выборе лучшего варианта, из множества предложенных, и проявить таким образом уважение к мнению граждан НСО. Нет. Они поступают проще - утвердили феерическую безвкусицу, и закрыли тему. К людям отнеслись не, как к гражданам, а, как к населению. Утверждённая эмблема никуда не годится!

Фото пользователя
16 фев 2017 в 01:56

С моей точки зрения, как профессионального дизайнера, очень сырая эмблема, над которой не мешало бы поработать. Из ляпов: перегруз из разных шрифтов, не читаемый слоган на какой то непонятной пестрой подложке, контур области я бы увеличил и поместил на заднем плане и саму компоновку бы перетряхнул. Ну я не являюсь истиной в последней инстанции, каждый видит по своему.

gar
16 фев 2017 в 02:11

А зачем делать логотип для 80-летия области? Какой праздник, что за бред. Заняться нечем? Или больше ничего не умеют.

Survivor
16 фев 2017 в 02:20

А кто-нибуь, кроме узких кругов, знаком с творчеством новосибирских дизанеров из статьи? А, бренд года. Ну узнайте, кто и что там побеждает ))))

ОТВЕТИТЬ
меркли
16 фев 2017 в 02:37

Напрасно ругают дизайн. Он как раз выигрывает по "точности, оригинальности, простоте", а не проигрывает. Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ дизайн. Пожалуй, поясню.

Как известно, настоящий художник должен быть правдив. Он должен быть прямым зеркалом происходящего (как Лев Толстой был зеркалом русской революции, например). И перед нами совершнно правдивое отображение реальности НСО, выраженной в художественно-графической форме. Замысел ли это автора или перст судьбы - какая разница, если результат хорош? Дизайн не вызвал никаких замечаний у оргкомитета именно потому что прекрасно выражает их видение.

Критикуют же не художники, а дизайнеры, привыкшие работать на рекламу и пиар, и это их профессиональная деформация - привычка приукрашивать, фантазировать, вуалировать, идеализировать и т.д. Они уже автоматически всё видят в своем дизайнерски искаженном виде и в своих дизайнах выражают свою глянцевую дизайнерскую интерпретацию, а не то, что есть на самом деле. А тут художник всё правильно, точно и просто нарисовал, без "марафета". Моё скромное задумчивое мнение: так всё и есть на самом деле, так и нужно оставить.

ОТВЕТИТЬ
мне кажется, что подходит
16 фев 2017 в 02:57

Я считаю, что дизайн эмблемы полностью передает сознание местных органов власти и поддерживающих их граждан. Самое худшее из совка - нелепость, неуклюжесть и уродство.

ОТВЕТИТЬ
сойдет
16 фев 2017 в 03:00

Напоминает плакаты времен СССР, период приблизительно 70-80х.
Тоска, однообразие и безысходность.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 03:41

ой да ладно вам, других бед нет что ли? Символика очень глубоко отражает текущее положение дел и, думаю, автор вложил в нее многое: равнодушие, серость, кумовство, бедность.

16 фев 2017 в 03:55

Внутри цифр будто пьяный дорожку натоптал. Брел неведомо куда, в цифрах заблудился.

вася
16 фев 2017 в 03:58

Ну пусть свои варианты предложат, поржем и над ними. Просто их варианты наверное отмели, как оскорбляющие область, поэтому и разнылись, непрафессионально, я в два года и то лучше рисавал, ниачем вы общем.

16 фев 2017 в 04:45

Супер! Первый раз в жизни вижу, чтобы эмблема так четко описывала происходящее в области. цифра как бы олицитворяет 3 болота, которые стремятся слиться, между протекает голубая речушка, шрифты, и общий посыл, создает ощущение безнадеги и безысходности и крайней степени нищеты, что целиком и полностью описывает эту дыру.

ОТВЕТИТЬ
мде
16 фев 2017 в 06:30

Гениально. Напоминает что-то из 70-80х годов, где и осталась наша область по уровню жизни.

ОТВЕТИТЬ
великий комбинатор
16 фев 2017 в 06:44

Киса, ответьте мне как художник художнику: вы рисовать умеете?

Lavince
16 фев 2017 в 06:48

Ну да, все верно. Этот дизайн отлично все выражает: погубленные возможности области, кучу проигранных конкурсов, "само растает", вовремя неубранный урожай... И навевает мысли о старой совковой зеленой электричке Новосибирск-Барабинск)

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 06:52

Дизайнер, ровно как и архитектор, никогда не похвалит чужой проект. хотите - проведите эксперемент. Возьмите любой понравившийся вам логотип, покажите пяти дизайнерам - все его в грязь опустят. Причем основной довод будет читаться между строк: За такие деньги, я бы сделал лучше.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 06:59

зато денег выделили наверно пару мультов на разработку.

16 фев 2017 в 07:09

Логотип еще раз доказывает, что властям плевать на мнение граждан. "Утвердили несмотря на возмущения". И такая позиция идет красной нитью везде. Ваше мнение, ваш голос ничего ровным счетом не решают.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 07:10

Каждому губернатору соответсвующую его достижениям эмблему!

Азъесьм
16 фев 2017 в 07:15

Что же вы сидите все? Скорее пишите президенту! Он разберется, наведет порядок, поправит шрифты и вон тот уголок, где "80 лет" непараллельно краю листа. В комментариях все герои! А как до дела, так лишь бы угощения вам раздали. А что ты сделал для страны? Оставьте Ленина в покое! Ну и так далее... =)

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:28

А что тут удивительного? Какой облик города такой и логотип.

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:43

А можно посмотреть отвергнутые варианты? И таки узнать гонорар "победителя"? В кавычках потому, что конкурса по факту не было

Фото пользователя
16 фев 2017 в 07:59

Похоже на мой первый опыт в фотошопе

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 08:02

ГВф возглавил - результат очевиден. Так сказать, нагляден. И как обычно вопрос денег затуманен до невозможности.
Стиль работы нашего Губера! Удивительно, что он свой портрет в символ не впихнул.

Отонокакбываетто
16 фев 2017 в 08:06

я конечно не геральдическая комиссия и даже далеко не дизайнер - но где это все? как по мне просто цифры и контур области
"По мнению геральдической комиссии, в эмблеме должны быть отражены природные, географические, исторические и другие особенности Новосибирской области, а также «традиции народов, населяющих область, связь поколений, преемственность в экономическом, социальном и культурном развитии региона»."

ОТВЕТИТЬ
some_1979
16 фев 2017 в 08:16

сделали эмблемы в духе сами знаете чего: "само нарисовалось", а граждане еще и критикуют)))

16 фев 2017 в 08:17

А чего Вы ждали от "господина Г"??? Вот честно не удивлюсь, если данный шедевр он сам нарисовал)))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 08:18

Вот интересно вхож ли "Дизайнер" в логотип почётных гостей облости ?

16 фев 2017 в 08:18

пазор, а не эмблема!

Фото пользователя
16 фев 2017 в 08:19

Ну на самом деле за 25 т.р. ниче так дизайн. Представляю, как "радовались" бы комментаторы, закажи область эту работу у А. Лебедева.
Во-первых, опять бы многим не понравилось, во-вторых ценник был бы на порядки выше.

ОТВЕТИТЬ
вап
16 фев 2017 в 08:22

Болото и Совок. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2017 в 08:24

"эмблема в зелено-синих тонах должна передать оттенки сибирской природы "
для колорита сибирской природы не хватает 50 оттенков белого.
видимо, тема снега табуирована ))).

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
16 фев 2017 в 08:24

Эээм, а это действительно важно, какой логотип?:)
А что такое "дерзкость"? Новое слово какое-то? Господину дизайнеру из киана советую подтянуть родной язык.