22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)
Стилист
15 фев 2017 в 15:36

По всей стране идут добровольные отставки губернатров. "Глава Карелии Александр Худилайнен сегодня заявил о добровольной отставке: - Я принял обдуманное решение. Сейчас идет процесс ротации и омолаживания кадров первых руководителей."
А в НСО начнутся омолаживающие процедуры ?

ОТВЕТИТЬ
не, а что
15 фев 2017 в 15:48

Я так себе и представил картину: приходят ходоки из НСО в Москву и прямиком в посольство НСО, а там их поят чаем с баранками, расспрашивают как дела в области, что нового. Собирают челобитные и везут в кремль али ещё куда. Ходоки отдохнут, им соберут узелки со снедью и в обратный путь отправляют, последней почтовой лошадью, да в котомки укладывают президентские указы, распоряжения премьера и государевой думы. А тут новость, закрывают посольство и как нам жителям НСо получать информацию о указах и распоряжениях. А посольский люд куда? ЭХ.

15 фев 2017 в 15:08

а что Москва от нас нищебродов отсоединилась?

pendalf
15 фев 2017 в 15:14

И ведь в этом домике "посол" явно не один сидел...

Фото пользователя
15 фев 2017 в 14:48

Именем революции предлагаю немедленно создать постоянное представительство Академгородка в "Городе"
право возглавлять ведомство оставляю за собой
.а то ишь!

15 фев 2017 в 14:45

Кто был инициатором создания этого посольства и какая польза была от него нашей области. Кто то должен нести за необоснованные траты естественность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2017 в 14:40

заместо одной мутной конторы там,откроют три здесь.
и всё под именем и для нас,они же слуги народа

15 фев 2017 в 15:26

Если вы зайдете на сайт правительства Новосибирской области, то увидите, что есть ещё "Представительство Новосибирской области в Федеративной Республике Германия".

Облако
15 фев 2017 в 16:24

Приведённый в статье перечень "стратегических функций" представительства вызвал у меня истерический смех. А у вас?

Оченьжаль
15 фев 2017 в 14:37

Нормально так!А за информирование регионов федеральные власти не отвечают?По моему постпредство- это отмыв баблищща!Зачем мы Жукова избирали вообще?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2017 в 15:44

А кем у нас в регионе был г-н Сычёв? Муж, брат, сват, отец Татьяны Сычёвой?

15 фев 2017 в 14:36

Очень долго смеялся. Посольство Новосибирска в Москве. Это чтобы москвичам визы проще было получать на посещение Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2017 в 15:13

А полномочное представительство Президента РФ Сибирском федеральном округе и остальных округах не собираются закрыть за ненадобностью? Кстати, в Новосибирске полпредство полностью заняло здание научного института.

Фото пользователя
15 фев 2017 в 15:12

"На постпредство возложено несколько стратегических функций. В частности, ведомство должно информировать губернатора и правительство Новосибирской области о решениях федеральных властей...."

Всё верно, зачем нашим местным властям такие структурные подразделения, которые будут информировать их о решении федеральных властей повысить тарифы ЖКХ в НСО на 4%??? Им такая информация очень даже не кстати, и не к месту и вообще как бы даром не нужна. У них по поводу кармана новосибирцев более изощрённые планы. А какие-то решения правительства, где-то там в Москве, ну что это, пустячок какой-то. Где мы и где Москва? Что-то такое слышали по телевизору про 4%, но разве ему можно верить? это же всё первый канал, кисель ТВ, это не серьёзно.

просто человек
15 фев 2017 в 16:39

Ребята! А Вы что, не знали? Было, есть и будет! Представительства каждого региона в Москве. А Вы будете платить за них налогами с Вашей зарплаты! А налоги не 13%, а 67! Знаете об этом? Как говорил товарищ Бендер: "Общий привет!".

Фото пользователя
15 фев 2017 в 15:14

А почему нет посольства Бердска, Татарска, Тогучина? если и не в Москве, то хотя бы в Новосибирске?
Ребята во власти конечно уже принаглели - по самое "не могу"! Да, с Губернатором во главе!
Я понимаю функцию посольства, как некоего постоялого двора (гостиницы) для командированных Новосибирчан которые приехали в Москву, а остановиться негде... и то, при условии, что свою гостиницу (постоялый двор/посольство) содержать дешевле, чем платить за обычную.
Кстати, очень интересный вопрос, а посольство оно чьё? у кого в собственности? у города? у НСО? или чья?
и что потом будет с этой собственностью? Прокуратура не желает этим посольством поинтересоваться?

Фото пользователя
15 фев 2017 в 14:41

лишили синекуры нужных людей

15 фев 2017 в 14:50

Одной синекурой меньше, но ведь сколько же их ещё наплодили!

ОТВЕТИТЬ
марус
15 фев 2017 в 14:39

"Ведомство должно информировать губернатора и правительство Новосибирской области о решениях федеральных властей и вносить в правительство РФ, администрацию Президента и другие органы высшей власти предложения", Хмммм...а за зарплату в 20 тысяч рублей для соискателей работы в Новосибирске список обязанностей и требований как будто к президенту компании

Симона
15 фев 2017 в 16:38

уфмс упразднить то упразднили, а люди там те же остались. им еще до мвд шагать и шагать и по поведению и отношению к работе. мне кажется они все там в куклы играют и не воспринимают, что работают на важной ответственной работе для государства. в мвд ненормированный день практически в каждом подразделении, напряженная каждодневная работа в любом отделе. была пару лет в наше уфмс в пять домой, пятница сокращенный день, кабинетек нарядить, стишок сочинить к очередному др сотрудника.

неее, не надо, точно не надо

И что, теперь в Москву можно будет без визы летать? А если в Москве потерялся, кто поможет?

петя
16 фев 2017 в 08:10

Парад сумасшествия, президент в свое время навел порядок с парадом суверенитетов.Настало время навести внутреннюю реформу по чинушам.Вдумайтесь руководитель отдела становится министром ,как и другие аппаратчики а за этимм названием и другая зарплата.В штатах звучало правительство штата Вашингтон?Для справки чинуш развелось больше ,чем в СССР в три раза,а страна загибается тащится в хвосте с недоразвитыми странами.Что то у нас неправильно

Кот Болевар
15 фев 2017 в 16:48

Упразднить праздное представительство!

лена
15 фев 2017 в 20:07

долго смеялась. потом стало грустно. во сколько все это посольство обошлось нам??? цель так и не поняла.

а можно я стану полпредом каргата или усть тарки в центральном административном округе Москвы, желательно с офисом на Большой Якиманке и заработанной платой в 300 тыр/мес?!

бугогага
15 фев 2017 в 16:37

последний абзац вообще о чем ? причем здесь указ путина о фскн и наше так называемое посольство ? и вообще что за бред держать отдельное здание и людей чтобы там о чем то информировать ?

Макс
15 фев 2017 в 18:44

Бред какой-то, а что решения из закрытых источников достают в представительстве? В новосибирске с ними ознакомиться не судьба? И отстаивать интересы можно из Новосибирска, для взятки использовать денежный перевод, а не очно носить... Давайте наймем варягов за деньги доя управления городом и областью. Заключили с ними контракт, хоть спросить будет с кого. Думаю ни для кого не будет напряжно платить по 100-200 рублей ежемесячно, а судя по численности работающего населения это весьма хорошая сумма, а всех действующих слуг в сад

15 фев 2017 в 17:37

Умом нашу область не понять. А почему упразднить. Домик то надо продать и отчитаться перед жителями региона за сколько.

Фото пользователя
15 фев 2017 в 19:52

Анатолий Павлович Сычёв (род. 10 марта 1938) — председатель Новосибирского областного совета депутатов. Председатель Комитета по делам Федерации, Федеративному договору и региональной политике в Совете Федерации РФ. Доцент. Кандидат юридических наук. Догадайтесь, кем ему приходится Татьяна Сычёва?

15 фев 2017 в 16:42

Домик у посольства какой симпотный..

665432a
15 фев 2017 в 16:55

Строили строили строили
И что? Все зря?

Мечтатель
16 фев 2017 в 09:52

Красиво Танечка живет, ничего не делая. )))))

16 фев 2017 в 17:33

Неужели дипотношения с Москвой разорвали? Наконец-то!

изя
15 фев 2017 в 17:00

про эти представитеоьства есть статья в новой газете поищите кому интересно на что расходуются деньги налогоплательщиков

Фото пользователя
15 фев 2017 в 18:29

Выгнали что-ли?

Пописывающий
16 фев 2017 в 06:54

"...ведомство должно информировать губернатора и правительство Новосибирской области о решениях федеральных властей и вносить в Правительство РФ, Администрацию Президента РФ и другие органы высшей власти предложения, которые затрагивают интересы региона..."

Я понимаю, что это было бы актуально в ту пору, когда новости на лошадях привозили, а в этой хитрой избушке стоял бы телеграфный аппарат с защищенной правительственной линией. Но сейчас-то это зачем, если уже много лет над созданием электронного правительства бьемся? Или губернатор с нашим правительством с компьютером не в ладах? Или нет другой связи с федеральными органами, что посредник нужен?
Или,все-таки, это было лоббистское гнездо, откуда нужным столичным людям нужные приветы из провинции заносили (не подумайте плохого, рыбку там или баночку меда)...

Фото пользователя
15 фев 2017 в 21:53

А разве не знали, что и у нашей мэрии тоже свое постоянное представительство в Москве?

ОТВЕТИТЬ